Рождение моей Дюймовочки

Раздел: Роды
18 февраля 2014

Я не очень активно участвую в жизни БТшки. По большей части читаю и если есть, что сказать отвечаю, либо советую. Вот, решилась рассказать о своих родах, может, если кто-то окажется в подобной ситуации, моя история поможет поверить, что чудеса случаются)))Извините сразу, он получится очень длинным)
Впервые я попала на сохранение на сроке 5—6 недель. Началась коричневая мазня, поставили отслойку. Я прошла лечение и все нормализовалось. Что такое токсикоз я вообще не знала, надеюсь и не узнаю)))
На 17 неделе меня срочно вызвали на внеочередное УЗИ, анализ какой-то пришел плохой, но Слава Богу все оказалось в порядке и мне сказали, что будет девочка. Я сначала расстроилась, даже плакала, сына хотела, а потом мне стало так стыдно перед своей малышкой, прощения даже просила)))
На 25 неделе сделали УЗИ, сказали, вроде нарушен кровоток, но т.к.срок еще маленький через 2 недели УЗИ нужно будет подтвердить. Еще сказали, что плод лежит очень низко, поставили угрозу преждевременных, положили на полустационар на 2 недели. Потом опять УЗИ, угрозу сняли, но подтвердилось нарушение кровотока 2 степени, как следствие дистресс плода, еще и маловодие добавилось. Опять направили в стационар.
23. 02. 2010 положили на сохранение, только теперь строго на полный стационар, даже на выходных домой не отпускали. Анализы, капельницы, осмотры, уколы, каждый понедельник контроль УЗИ. К слову, УЗИ у меня за всю Б было 17 раз!!! На 31 неделе мне вкалывают дексаметазон для того, что, если вдруг нужно будет делать ЭКС, у ребенка открылись легкие. Я в панике, ведь я настраивалась доносить хотя б до 37 недели, но меня успокоили, что это чисто для профилактики, типа на всякий случай.
И вот, наступает понедельник 15. 03. 2010. Обход, как всегда, проводит сам начмед. Осматривает меня, спрашивает, какой срок. Я отвечаю-32 нед. 4 дня. Он на моего врача и зав. Отделением смотрит и спрашивает, мол, правильно я говорю или нет? Говорит, что матка поднялась всего на 26 недель и что-то тут не то. Поднимается со мной в кабинет УЗИ, просит, чтоб меня посмотрели без очереди, хороший дядечка такой, он еще во время УЗИ несколько раз заглядывал, спросить как дела. Принимают меня и тут, как снег на голову целый букет диагнозов:1)Фетоплацентарная недостаточность;2)Нарушение кровотока 2 степени, переходящий в третью;3)ЗРП 2 степени;4)Дистресс плода;5)Выраженное маловодие(((У меня ребенок в утробе худеть начал!!! От этого и матка, как положено не поднялась.
Сказать, что я была в шоке-это ничего не сказать. Собрали консилиум, решили на следующий день срочно кесарить. Перевели меня в родовое отделение, сделали КТГ, сказали после 6 вечера не есть и в 6 утра вставать, чтоб к операции успеть подготовиться и еще раз КТГ сделать. Я всю ночь практически не спала, мысли всякие в голову лезли, еще и малышка беспрестанно шевелилась.
В 6 утра встала, побрили, проклизмили, КТГ сделали и отправили в палату ждать начмеда… 11 часов дня. Никто ко мне не подходит, ничего не говорит, я безумно уже хочу есть, вся извелась от этой неопределенности. Тут пришел мой папа, я спускаюсь к нему в предбанник роддома,т.к.тогда, как раз был карантин и никого из родственников не пускали. Спустилась, жалуюсь, что так и так, и тут заходит начмед, мы сразу к нему. Он говорит, что вечерний КТГ неплохой, в принципе сегодня операцию можно и не делать, а потянуть еще денек-другой. Я опять в шоке! Говорю, как же это так, меня уже подготовили, да и настроилась уже я на операцию. Он говорит, вот еще утреннее КТГ сейчас посмотрю и тогда точно скажу и спрашивает, как малыш себя ведет, активно или нет. Я отвечаю, что гиперактивно, ни секунды продыху нет. Он как-то странно на меня посмотрел и пошел утреннее КТГ смотреть.(Как потом выяснилось, если ребенок очень активно себя ведет, значит он дает понять, что ему там плохо)Через 5 минут опять меня вызывают на КТГ. Думаю, ну сколько можно уже! Поднимаюсь, а мне медсестра заявляет:«Вон там, твой анестезиолог сидит, иди пообщайся«Я подхожу, договариваемся об анестезии и он говорит, чтоб я через 10 минут была в операционной. Я в панике, говорю, дайте хоть вещи в палату интенсивной терапии перенести и папе позвонить, он же думает, что я на КТГ. Короче, быстро все сделала. Попросила папу, чтоб мужу позвонил и сообщил, что меня уже на операцию увозят.
Переодели меня в их рубашку, бабушкин вариант, с воланчиками)))Положили на кресло чем-то обработали ТАМ. Я вот до сих пор думаю, зачем? Кесарили же… Потом перевели в операционную. Положили на стол, холодный, зараза! Лежу, трясусь вся от нервов, от холода. Так жалко стало себя и страшно за ляльку свою. Выживет-не выживет, слезы текут непроизвольно. Анестезиолог, классный такой мужик, все мне зубы заговаривал, по щекам меня гладил, слезы вытирал… Короче, ввели мне наркоз, отключилась. Потом будят меня, я еще в состоянии какого-то полусна начинаю плакать, раз 5, наверно, спросила;«Что, уже все? Как ребенок? «Они мне столько же раз терпеливо отвечали, что в 12. 20 родилась девочка, вес 1140гр., рост 39 см., сразу сама закричала, что умничка, для такого веса 7/7 по Апгару. В 12. 25 была переведена в палату интенсивной терапии новорожденных. Я опять в слезы, такая маленькая…Дюймовочка. Как только очухалась сразу стала всем звонить. Муж до сих пор вспоминает, как быстро я ему позвонила, он думал, что я еще под наркозом, а тут вдруг звоню)))Увидела я свою принцессу только на следующий день, когда молоко свое сцеженное туда относила. Моя умничка всего 2 часа после рождения провела на ИВЛ, а потом уже самостоятельно дышала. Ревела я, как белуга, так жалко мне ее было, ведь у нее даже сосательный рефлекс еще не развился…
Что-то у меня очень длинно получается, поэтому коротко. Много нам еще пришлось перенести. После родов 2 недели пролежали в роддоме в кувезе, потом 2 недели в больнице в отделении недоношенных на совместном пребывании. Чего только не перенес мой ребенок в этот первый, свой самый сложный в жизни месяц но… Ровно через месяц после родов мы оказались дома с весом 1860гр. И ростом 42 см. Какими только болячками меня не пугали, но у меня ни разу после рождения моей малышки не возникло мысли, что будет что-то не так.
Итог:скоро моей Дюймовочке будет 4 года. Она активная, веселая, развитая девочка. Ходит в садик, учит буквы и уже умеет считать до 30 по-русски и до 12 по-английски)))Ни один страшный прогноз врачей не сбылся! Я считаю это чудом для меня и моего ребенка! На память нам осталась лишь одна седая прядка ее волосиков на голове.
Простите за такой длиннющий рассказ, спасибо тем, кто осилил.
Девочки, всегда верьте в себя и в своего ребенка! Не допускайте к себе плохие мысли, ведь они материальны, поэтому думайте только положительно. И Все у Вас будет ХОРОШО!!!

52 15 0
Комментарии:
31 18 февраля 2014

Yamama, вот поэтому я и спросила что уже доче четыре годика. Думала выдыхла и в новый бой. В любом случае удачи во всех начинаниях!!!

ответить 0 0
32 18 февраля 2014

Девочки, спасибо Вам всем огромное за положительные отзывы и пожелания. Если вы не против, всех добавила в друзья Раньше как-то стеснялась…

ответить 0 0
33 18 февраля 2014

Lencher, спасибо. Вроде и хочется, и колется)))

ответить 0 0
34 18 февраля 2014

Yamama, аж до слез прямо) Так трогательно! Рада за вас очень!)))

ответить 0 0
35 18 февраля 2014

Angel32, Спасибо. А Вам я желаю поменьше нервничать, легкой беременности, родов и здоровую лялечку. Все будетОК!!!

ответить 0 0
36 18 февраля 2014

Сильная дюймовочка!
Здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
37 18 февраля 2014

Inchik, Спасибо. В ней действительно было сильное желание жить Вам тоже здоровья и всего хорошего-хорошего

ответить 0 0
38 18 февраля 2014

Поздравляю!!!
Пусть она и всю жизнь будет такой же сильной девочкой!!! А жизнь будет к ней добра!

ответить 0 0
39 19 февраля 2014

Очень трогательный рассказ, вы с доченькой умницы!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!

ответить 0 0
40 19 февраля 2014

Пусть все у вас будет хорошо!

ответить 0 0
41 19 февраля 2014

Здоровья и счастья вам с вашей девочкой!

ответить 0 0
42 19 февраля 2014

Спасибо за трогательный рассказ Сижу на работе, читаю и слезы на глазах. Здоровья вашей семье Для меня это все знакомо, племянница тоже родилась не доношенной 1200. Очень переживали за малышку. Ей сейчас тоже 4 годика, очень активная и смышленая девчонка растет

ответить 0 0
43 19 февраля 2014

Asanys, Спасибо. Вам тоже всего наилучшего.

ответить 0 0
44 19 февраля 2014

Сhistaya, Спасибо. Вам легких беременности и родов.

ответить 0 0
45 19 февраля 2014

Vishyka, Спасибо. Взаимно

ответить 0 0
46 19 февраля 2014

Formiga, Спасибо. Чтоб все ваши мечты сбылись

ответить 0 0
47 19 февраля 2014

Масюнчик, Спасибо. Исполнения заветных желаний Вам

ответить 0 0
48 19 февраля 2014

Прослезилась даже. Вы такие молодцы! Пусть доченька растет счастливой и здоровенькой. А мамочка у дочки просто боец

ответить 0 0
49 19 февраля 2014

Dianchik, Спасибо большое

ответить 0 0
50 19 февраля 2014

Ростите здоровенькие)))Счастья вам!!! Вы большие молодцы)))

ответить 0 0
51 19 февраля 2014

Трогательный рассказ! Прошло 4 года, как в фильме) здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
52 21 февраля 2014

Спасибо, девочки)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.