Привет всем! Вот и я созрела, чтоб написать как же я родила своё долгожданное сокровище)). Путь мой был очень долгим и мучительным — целых семь лет, но теперь можно гордиться результатом, лежит, сопит и радует своих родителей)))!
Вообщем то беременность протекала вполне нормально, не считая того, что в 16 недель меня положили на сохранение, но и то чтобы подстраховаться, поставить капельницы и вообщем-то отдохнуть и расслабиться от работы. Срок мне был поставлен на 03. 02. 2014, но весь январь я жила ощущением, что вот-вот должна родить, особо никуда не выходила и ждала своей участи)). Но при очередном приеме у гинеколога 21 января выяснилось, что давление у меня 170/100 и появилась непонятная сыпь на теле, от чего меня экстренно отправили в роддом, вот так я попала в областной перинатальный центр г. Екатеринбурга, который считается лучшим в области и принимает будущих мамочек с различными паталогиями…
Центр оказала супер в плане условий — отдельная палата, телевизор, свой сан узел, вообщем санаторий). Мне назначили стимуляцию родовой деятельности на 28. 01 и я стала ждать). Каждый день я просила доченьку самостоятельно появиться на свет, поскольку наслышалась страшилось о том как больно рожать при стимуляции и что лучше самой. И о чудо! Моя девочка услышала меня)) 27 января я спокойно себе лежала и смотрела кино по телевизору, днем я выспалась и поэтому сна совсем не было, на часах как сейчас помню было 23—00 и я прекрасно понимала что в 7—00 меня поднимут в родовую и проколят пузырь, надо выспаться, но я не хотела… и вот в ровно в одиннацать часов я начинаю ощущать легкие схватки, засекаю время — интервал 5 минут… я удивилась, т.к. знала что первые схватки обычно идут с интервалом 10 минут и многие успевают еще и поспать. И тут меня охватила паника, я вышла в корридор на пост, где сидела сонная медсестра и сказала ей, что похоже я рожаю))) на что она меня отправила обратно со словами: «Не придумывай ничего, у тебя стимуляция в семь, иди спать». Я поползла обратно, но уже чувствуя что схватки мои всё сильней и сильней… Засекла вновь — интервал уже 3 минуты… Девочки, я думала в тот момент своим еще беременным мозгом, что мне придется рожать в палате одной, что меня все бросили и всем на меня наплевать, а на дворе ночь, до меня никому нет дела))). Так я промучилась до 2 часов, потом не выдержала и снова вышла в корридор к медсестре и сказала ей, что я больше не могу терпеть, отправьте меня в родовую! Меня отправили обратно… слезы хлынули у меня из глаз, я шла как в тумане обратно, а в голове мысль «Всё буду рожать одна в палате». Легла и крючилась у себя на кровати до того момента, как во мне что-то булькнуло, раздался звук как буд-то лопнул шар с водой и водичка хлынула из меня…
В тот момент, я подумала «ура, всё началось, сейчас будет легче», куда там)) Сил мне хватило только чтобы нажать кнопку вызова медсестры и понеслись схватки с интервалом как мне казалось секунд 15… Остальное всё как в тумане, привезли каталку, лифт, родовая, подключают КТГ, но невыносимая боль не давала снимать показания, я упорно снимала все датчики с себя и сползала на пол, где стояла на коленках и рычала…
Опять у меня сложилось впечатление, что меня все бросили. Я доползла до двери и стала кричать, что я рожаю, но никто не пришел… так прошел еще час и меня начало тужить. Говорят, что становиться легче, но видимо это не мой случай)) доча очень сильно торопилась появиться на свет!
Такое состояние меня вновь заставило дойти до двери и выйти в корридор, где в тот момент на стуле спала какая-то медсестра, я естесственно начала кричать снова, что я рожаю!!! И, о чудо, через 10 минут появилась врач, полное раскрытие! Рожаем!!! Откуда не возьмись сбежался персонал)) И на третьей потуге, в 6—20 утра появилось моё солнышко)))
Конечно из-за того, что я не понятно как тужилась, ждала появление хоть кого-то из мед. Персонала, как итог — внутренние разрывы, но сейчас уже всё потихоньку забывается и мои роды даже оказались быстрыми)!
Теперь рядом со мной моё маленькое рыженькое чудо, уже старается улыбаться и нет ничего дороже на свете этого маленького комочка!
Всем девочкам планюшкам желаю не отчаиваться и ждать своего чуда, беременюшкам — легких родов, мамочкам — сил и терпения!
Привет, мой маленький комочек, или как я родила свою девочку!
Раздел: Роды
25 февраля 2014
Комментарии:
Поздравляю от души с рождением доченьки! От действий медперсонала конечно в шоке, но главное у вас с малышкой в итоге все хорошо! Растите здоровенькие и счастливые!!!
33
26 февраля 2014
Поздравляю с малышкой! Растите здоровенькими 
Ох, сколько же вы натерпелись! В любом случае хорошо, что все так благополучно закончилось. Поздравляю с рождением!
Поздравляем с благополучным разрешением, очень многое зависит от персонала… Пусть доча радует Вас своими успехами, любви Вам и хорошего настроения.
37
26 февраля 2014
Сегодня только плачу от счастья, читаю разные блоги и реву, и смеюсь
Пускай Бог вас оберегает!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
