Всем привет! Спасибо ещё раз за поздравления! Наконец-то дошли руки до рассказа о родах моей принцессы! Итак, начнём…
Меня зовут Даля, на БТ-шке уже 4-ый год.
К своей Б я шла долгих 11 лет. Прошла многочисленные обследования: СГ мужа, анализы на гормоны, ГСГ (2раза), отслеживание О по тестам, графикам и УЗИ. Итог — бесплодие неясного генеза. И вот как-то всё мне надоело… забросила всё планирование к чёртовой бабушке. В декабре 2012 знакомые позвали к Матронушке в Москву, съездила, помолилась, попросила у Матушки малыша… И вообще мне так понравилось там… красиво, спокойно так… приехала с таким чувством умиротворения. Перед НГ 2013 мне предложили пройти курс очищения ГЛОГ — прошла. Затем был НГ и долгие выходные, мой д. Р. И… со всеми этими праздниками я и не заметила, что М очень подзадержались. Хотя цикл мой и не отличался никогда регулярностью, я все-таки чисто по инерции купила тест, сделала (вечером) и… чуть не офигела! Первый раз в жизни я увидела //. Причем, никогда даже призраков не было! Я тут же рванула в круглосуточную аптеку и накупила еще несколько разных тестов. Результат тот же — //
На следующий день побежала на УЗИ. Итог — Б 4—5 недель. Я была счастлива! Так прошел март, апрель подходил к концу, когда в один НЕпрекрасный день я обнаружила на бумажке маааленькие коричневые прожилки. Вроде ничего страшного, но у меня началась паника. На следующий день уже брала в ЖК направление в больницу на сохранение! Легла… Сохраняли… Но… увы, 3 мая меня почистили — ЗБ. Я как будто тоже умерла… А еще не могла засыпать в тишине, постоянно с вкл. Теликом. Сходила в церковь, поговорила с батюшкой, как-то ему удалось найти те нужные слова, чтобы вывести меня из депрессухи. И я воодушевленная решила, что все у меня еще будет и главное не раскисать! Кстати, мне прописали на 3—6 мес. Ярину, которую я успешно и принимала. Прошел май, июнь, а М всё не приходили… Ну, думаю, опять гормональный сбой какой-то! Всё-таки такой стресс для организма. И вот, 1 июля, наткнувшись во время уборки на какой-то завалявшийся тест за 8 рублей, решила, ну просто так, замочить его. И… о, чудо! Опять //… Что это??? Как это может быть??? Как??? М не было, значит и О не могло быть, плюс прием ОК Ярина… Как??? Или это все дешевский тест??? Полетела в аптеку — результат везде // супер яркие! На следующий день срочно на УЗИ. Итог — 8—10 недель!!! И первая фотка:
Сколько было страхов… как там малявка? Не повредили ли ей лекарства? И много всяких страхов…
В общем, Б моя протекала отлично! Все УЗИ и скрины на 5+! Только на последнем УЗИ увидели тройное обвитие! ПДР мне по всем УЗИ и тестам и т.д. ставили на 7 февраля (кстати, мой д. Р.). Работала я аж да 10 января. А с 13 января началась сессия, приходилось ездить в другой город, сдавать экзамены, нервы и все такое, плюс морозы страшные начались. В общем, я все время боялась, что воды отойдут в пути)) Представляла страшные картины, как колготки на морозе прилипают и куда мне бежать и т.д.))) Возила с собой все документы. Но… вот прошел срок ПДР, а воз и ныне там… В общем, 12 февраля я по направлению из ЖК легла в предродовое отд. Рд № 3 г. Дзержинска. Шла 41 неделя. Позывов никаких… ни треников, ни пробок — ничего!!! Анализы все отличные, КТГ на 9 баллов. В общем, моя врач, Анжела Анатольевна, направила меня 13 февраля на УЗИ, чтобы уточнить наше обвитие или исключить его. Итог — обвитие 3-е, под вопросом 4-е!!! Направление на ПКС. Я в шоке! Ну, никак не входило в мои планы делать КС! Проревела полвечера. Муж с мамой приходили, успокаивали… Ладно, к ночи я вроде смирилась с этой мыслью. Где-то часов в десять вечера начал опять каменеть живот, причем как-то больновато и его прям перекашивало.
Сказала акушерке дежурной — она понаблюдала и говорит, походу схватки у тебя… давай держись до утра, до ПКС. Иначе придется бригаду на ЭКС собирать ночью. Я так и офигела… Короче, промучилась я до трех утра… Схватки уже были сильно ощутимы. Я разбудила акушерку — говорю не могу… Она позвонила в родовое, доктор велел уколоть меня каким-то спазмальгетиком, чтобы снять немного боль при схватках. И велели держаться до восьми утра. Как я протянула это время… хз… К утру я была счастлива, что у меня будет КС! Ведь не надо было больше терпеть эту боль. В восемь пришла моя врач, сделали КТГ — все ок. Она — ну, ты готова??? Я — дааа! Она — ну звоню анестезиологу. Приходит через пять минут и говорит — анестезиолог освободится только к обеду. Может ты сама попробуешь? Сейчас главврач придет и решим. Я — снова в шоке! Как??? Терпеть эту офигенскую боль??? Ведь я уже приготовилась, что всё, скоро мне сделают эпидуралку и все закончится… ладно… пришел главврач Мурадян Грача Иосифович, говорит — ну, таз хороший, будем пробовать сами. Повели меня в родовое отделение. Прихожу — там еще девочка лежит, уже с сильными схватками и душит в маску каким-то газом (на баллоне написано было закись азота)
Короче, понеслось… Грача Иосифович еще несколько раз приходил проверять меня. Велел, чтобы КТГ подключили постоянно и не отключали. Мне переодически давали дышать этим газом, но мне, в отличии от той девочки, от него было плохо. Боль конечно была как будто отдаленная, но меня постоянно тошнило. Время от времени приходила врач Гопоненко Елена Борисовна, смотрела меня и ту девочку. В остальное время за нами постоянно наблюдала акушерка Марина Владимировна. Спасибо этим женщинам!!! В общем, девочку в 12 повели в родзал, у нее уже начались потуги, я спросила когда же я??? На что Е. Б. Ответила, ну думаю в 14 родишь. И вот потянулись минуты… Схватки стали почти невыносимыми. Я извивалась как змея и стонала. В 13. 20 пришла Е. Б., засунула руку в меня и начала на схватках чет там делать. Потом мне поставили капельницу с окситоцином и… началось… Я выла от боли! А она меня успокаивала. И еще меня заставили дышать в маску с кислородом и еще это долбанное КТГ! Я постоянно его срывала, мне казалось, что все давит и т.д. Короче, суть да дело… и вдруг Е. Б. Как закричит — девочки, побежали быстрей в родзал, только осторожнее! И я поняла, что уже почти всё!!! У меня прям сил прибавилось. Добежали мы с М. В. До высоченного кресла, я взлетела на него, народа много собралось сразу, человек 7 вроде. Е. Б. Сказала, сейчас на схватке набери воздуха и тужься и закрой глаза. И вот я собрала все все все свои силы и как зарычу… Они меня подбадривали, закричали ещё, не бросай, и вдруг хоооп! И из меня вылетело что-то и они вместе считают раз, два, три — это они пуповину снимали. Доча сразу закричала, родилась в 14. 15, была такая красненькая, волосики черные, длинные и все кверху дыбом торчат и тааак кричит пронзительно. Педиатр сказала, ну, жить то как долго будет — вон пуповина какая длинная! А я вцепилась в руку Е. Б. И стала благодарить за дочу)) Потом тут же вытужила место и помню Е. Б. Подходит ко мне со шприцом и вливает его в катетор и всё… я в отключке. Проснулась одна через два часа. Лежу и все троится, потом двоится, потом вроде в норме… никто не идет, а я все лежу…
Пришла акушерка, принесла телефоны, я стала всем отписываться и отзваниваться. Короче около 18 за мной пришли аж 5 человек)) Говорят, ну, Даля, сама дойдешь? Я — конечно! Они, ну-ну… встала я, и вдруг хоооп… и вырубилась. Пришла в себя смотрю какие-то тетки на меня смотрят, а кто не пойму. Это я сознание потеряла. Короче привезли меня на кресле как в американских фильмах в послеродовую палату. Последующие два дня я почти не вставала, т.к. у меня сильно упал гемоглобин из-за потери крови. Меня разрезали, а наркоз сделали, когда зашивали. У меня разрыв влагалища 2-ой степени и эпизиотомия. Сидеть нельзя еще две недели((В 21. 00 мне принесли мою кисуню первый раз… ой, я так растрогалась… расплакалась… боюсь даже дотронуться до нее…(здесь бы надо фото моей Алисы поместить, но пока не буду, чуть позже)
Потом были проблемы с грудью, не могла никак расцедиться, только электрический молокоотсос помог
19 февраля нас выписали! И вечером у меня распухла рука, там где катетер стоял((поднялась температура, я в панике((
В общем, помогла мне только гепариновая мазь, не гель! Гель вот как раз только охлаждает.
Ну, и в конце хочу еще раз написать — Я ТЕПЕРЬ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ!!!


