Наша маленькая Надежда!
14 февраля неожиданно мне сделали предложение, и подали мы заявление в ЗАГС на 14 июня, без торжеств, просто расписаться после работы.
С мая начали планировать малыша, пробежались по врачам, все хорошо, и со спокойной душой расслабились. Свадьба…через неделю поехали отдохнуть, в Переславль, там Плещеево озеро и синий камень, говорят творит чудеса, так и есть, в 2012 году съездив туда, загадала обрести семью, что и получила в 2013, в этот раз, ребеночка, как оказалось, оттуда мы приехали уже беременные. Узнала о беременности, что то ёкнуло внутри, сидя на работе, промелькнула мысль, иди сделай тест. Сделала, и увидела // полоски, счастье распирало, но надо было молчать, мужу подарок сделать на день рождения, через два дня, а я то голову ломала, что ему подарить!
В целом, оглядываясь назад, беременность протекала хорошо, больше сама загонялась по пустякам. Но ведь все в первый раз, вот и прислушиваешься, где да что кольнет.
В 36 недель попала в род дом, в патологию, ставили отеки внутренние, задержку развития плода, криво узи сделали перед этим, а врач в жк тоже паникер, не хочет брать на себя ответственность.
В род доме оказалось что у меня раскрытие палец, но могу еще ходить и ходить. Оставили лежать, лечить отеки. Через пару дней начала отходить пробка, увеличиваться раскрытие. В понедельник (3. 03) весь вечер были ложные схватки, то через 5 минут то через 10. Поставили гинепрал, типа рано мне еще рожать.
5 марта проводила соседку по палате рожать, на стимуляцию… пожелала удачи, посмеялись что вместе хотели рожать и потом выписываться, а не получилось) Пришла врач, осмотрев, сказала что в пятницу домой пойду, рано мне еще рожать! Мысленно я была уже дома, в надежде, все-таки, доходить до 14 марта…было бы очень символично!
Ужин в 16. 45, пошла… поела, вкусно было, довольная что дали булочку, встала… и вот оно началось, резкая боль внизу живота, скрутило, пошла в туалет, думала мало ли, газики. Легче не стало, пошла вызывать себе врача, боль так и не отпускала. Пришел врач, со словами, ну это нормально на твоем сроке, не парься, но лезь на кресло, залезла, только палец запихнул, воды начали отходить! Да мы рожаем! Я это и сама поняла!))) отправили бегом вещи собирать и переодеваться! Иду, воду по ногам текут, схватки сразу через 3 минуты стали и очень болючие! Клизма все таки была ужасной, перед этим и так пару дней несло, а тут еще и водой холодной промыли, плюс живот болит. Сходила в душ! Вещи отдала! В 18. 30 лежала уже в предродовой! И вот тут начался капец! Лежать на ктг, до самых родов, вставать можно только иногда, и лежать на спине, что для меня было очень проблематично. Пришла врач посмотрела, раскрытие увеличивается, интервал уже 2 минуты, пока терплю…
В 20. 00 уже боль не выносимая, обещали эпидуралку и пойдем рожать, жду… прошло пол часа, уже ною! Пришел анестезиолог, и обрадовал, что аллергия на лекарства моя не позволяет обезболить, вот засада!)
В 21. 00 пришли врач и акушерка, стали мы тужиться, дышать…врач мне давай промежность растягивать, чтобы не резать, но сказала навряд ли получиться, слишком туго… В это время, как мне потом рассказали, привели еще одну роженицу, до этого я одна лежала, увидев меня у нее схватки вообще пропали)))
На ктг стали видны проблемы у ребенка, пульс падать, но и у меня уже готово было, поскакали мы на кресло, запрыгнула, и начали мы тужиться, на 2 схватке мне сделали не большой надрез, и вот уже горячий комочек у меня на животе, с обвитием вокруг шеи, руки и ноги. Сразу закричала моя девочка…накрыли простынкой, так мы и лежали пару минут, потом к грудь приложили, почмокала чуток, и унесли измерять, 8/9 по шкале Апгар, 2520 гр и 46см, родились на сроке 37+4. Маленькая но бойкая, как потом сказал врач. Боль, схватки очень больно, потуги… только ощущение сильного давления в промежности, больнее было когда чикнули)
Лежа в коридоре, вся в слезах, толком по телефону говорить не могла. Счастье переполняло, рассматривала фотки, вот вроде не давно маленький животик был, а тут я уже МАМА!
А утром, в столовой я встретила свою соседку))
Спасибо всем девочкам, за поддержку и советы! До регистрации тут, отношение ко всему было совершенно иное!
Вот лежит моя Наденька рядом, наблюдает, что мама делает, а нам уже 3, 5 недельки, наедаем щечки, и радуем родителей)
