Как родился мой сыночек Никита

Раздел: Роды
6 апреля 2014

22 марта был назначен плановый осмотр у Г в роддоме.
С утра перед выходом, сильно прихватил весь живот, заколол, и не отпускал минут 15. Потом попустило. Мы с мужем к 9:30 поехали в РД на прием к Г. Она меня решила осмотреть на кушетке. Пока я раздевалась, врач меня расспрашивала о предвестниках и т. П. Осматривает и говорит: «А ты, что ничего не чувствуешь сейчас? Схваток нет? » Говорю: «Нет» Она: «У тебя раскрытие 4—5 см. Так, давай сейчас за вещами и ко мне. Сегодня будем рожать)»
Вот мы с мужем и поехали домой. По приезду я слопала 2 куска пиццы, 2 киви, банан))) Потом ведь нельзя будет))) и пошли мы на маршрутку. Ждали-ждали, а ее все нет((Оказалось только в 14:00 будет. Мне уже и врач звонит — переживает. Уверила ее, что все ок и мы будем к 15:00 у нее. А меня начало прихватывать понемногу. Приехали, оформились, меня повели в родзал, осмотрели. Раскрытие 6 см. Сделали укольчик, прокололи пузырь и тут начались схватки! Было это примерно в 15:40. Меня посадили на мячик и на схватках я подпрыгивала на нем — было легче). Дали мне таблетку (похоже, Дизаминокситоцын). Сначала схватки шли с интервалом 4 минуты, потом 3, когда пошли по 2 минуты меня осмотрели. Шейка готова, но малыш еще слишком высоко. После я поднялась и по приказу врачей присаживалась, держась за опору и, как говорили врачи, «какала», тужилась на схватках, чтобы сыночек опустился. Осмотрели меня, когда было уже не в моготу, сынок еще не достаточно опустился. Снова дали таблетку. Я снова слезла со стола и тужилась уже стоя. Поставили капельницу. Прихватывать стало еще чаще, чувствую уже совсем распирает меня. Залезла снова на стол и спрашиваю: «Это уже потуги? ». Мне говорят: «Еще нет. Мы скажем, как будут и будем говорить, что делать. А пока «дуем шарики». Когда начались потуги я и сама поняла)) После каждой доплером слушали сердечко сыночка, похоже ему не очень-то и нравился этот процесс. Сбилась я со счета на какой потуге я его родила. За одну потугу 3 раза тужилась, но каждый раз слабее и слабее. Сначала возле меня было три врача, а под конец человек шесть или семь. Мне уже говорят: «Ирочка, давай! Не жалей себя! Еще чуть-чуть!! » И наконец-то! Чувствую и вижу родила (я не написала раньше, потолок надо мною был натяжной и почти как зеркало отражал, по этому я все видела). И Никитка закричал! Но как-то не сильно громко(Но ведь закричал! Его обтерли, прочистили ротик и носик, одели шапочку, царапки и носочки и положили мне на живот))) Пока проделывали все эти манипуляции, я спросила у врача: «Черненький? ». На что встретила офигевший взгляд и вопрос: «Волосы?? ». Я: «Ну да)))». Положили Никитку мне на живот и спрашивают: «Веришь? ». Говорю: «Даже не вериться! Он такой маленький)». А сыночек лежит на мне и хнычет, врачи говорят что-то он не кричит, а постанывает. Его пошлепают по попке – кричит, а потом снова. Я думала это нормально, а его взяли и забрали у меня. Детская врач объяснила, что забирает его в реанимацию, чтобы понаблюдать там за ним и взять некоторые анализы. Зашивали меня около часа. Порвалась я и подрезали меня, плюс пострадал мой варикоз. Врач сказала две недели не сидеть. Первое время было сложно, но уже потихонечку сажусь)) Еще час лежала в одиночестве, врачи меня покинули, в соседнем зале рожала еще одна девочка. Я тем временем звонила мама, мужу и подруге. Когда сказала мужу, что сыночка забрали в реанимацию, он заплакал… и сколько ему не объясняла, что за ним там понаблюдают и все будет хорошо, он не унимался. Переспрашивал много раз: «Вот почему? Как только станет что-то точно известно, позвони! ». «Конечно, позвоню» говорю). Мама тоже расплакалась, говорит: «Молись! Сегодня Сорок святых и день рождения твоей прабабушки Матроны! И я буду молиться! Звони, доченька)». Знаете, девочки, а я была относительно спокойна и не плакала. Молилась, молилась… Всю ночь. В палату привезли. Часов в 12 ночи познакомилась с девочкой, что там лежала с сыночком после КС и она меня уверяла, что с сыночком все хорошо будет))). Наступило утро 8 часов, ко мне приехали мама и муж. Мы упросили девочку (детского врача), которая дежурила, показать нам нашего сыночка))) Мои такие радостные))) Мама сказала, что Никитка на нее похож))) Навестили нас и поехали, мама домой, а муж встречать свою маму, которая тоже приехала к нам с сынулей)) Как только уехали, в 9 утра, ко мне зашла моя врач и спрашивает: «Ну что, готова? Сейчас тебе сыночка твоего принесут)))». Я так обрадовалась) Говорю: «Что сейчас? Уже насовсем? Как хорошо». Спросила, что с ним было почему его забрали. Мне ответили, что забрали понаблюдать и что сейчас все хорошо)))
С тех пор мы с сыночком вместе почти каждую минуту и эти минуты – минуты счастья))). «Как я раньше без него жила? » — много раз слышала эту фразу, а теперь я ее понимаю). И не представляю своей жизни без своего любимого сынишки. Спасибо БэТэшке и всем девчонкам, что были со мною и делили со мною горести и радости!))) Я желаю всем такого счастья!))

32 10 0
Комментарии:
31 7 апреля 2014

Поздравляю!!

ответить 0 0
32 7 апреля 2014

Спасибо вам, девчонки, еще раз за поздравления!
Вы у меня самые лучшие

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.