Рождение моей дочки Миички!

Раздел: Роды
17 апреля 2015

Планировать вторую беременность мы начали, когда старшей дочке было всего 5, 5 месяцев. Получилось только на 5 цикл, когда совсем не ожидали, так как решили сделать паузу и еще немного подождать. Но, конечно, мы с мужем обрадовались, когда на тесте увидели две жирные полосочки)))

Сама беременность протекала относительно легко:) В первом триместре посетил меня токсикоз, благодаря которому я потеряла 6кг, а второй и третий триместр отбегала)

Конечно, в самом конце меня, как и остальных беременяшек, посещали все «прелести» последних неделек: лень, сон, ожидание, треники и так далее. Вот и в ту ночь с 25 на 26 марта я промучалась с ложными схватками, уснув только под утро, а вставать нужно было рано, ехать за старшей дочкой.
Проснулась в 6. 30, пошла умываться, чувствую, что низ живота болит как при М. И мысли в голове:«вот ведь треники какие болючие пошли, а мне ведь ехать еще». Спустя минут 30, боль не проходила, настроение никакое. Пожаловалась маме, что плохо себя чувствую, а она мне:«ты рожаешь! ». «да нет, наверное»,-говорю. В общем, уговорили меня отвезти в роддом по дороге на работу. Приезжаем в приемное отделение. Осмотр на кресле и вердикт: открытие 2см, шейка 1, 5см — не роды. Предложили ехать домой. Я отказалась, так как схватывало уже каждые 3 минуты, я не сомневалась в том, что это оно)) оформили меня в патологию по моей просьбе, так как срок уже был 40+2. Поднимаюсь наверх, вижу своего врача. После разговора с ним, она решает поставить мне капельницу с папаверином, а после еще раз осмотреть на кресле. Конечно, от папаверина никакого эффекта, а на осмотре шейка уже 0, 5см и открытие 3см. Отправила меня на клизму и в родзал. После этой «процедуры» я решила принять душ, так как схватки пошли уже ощутимые. Стою, балдею)) заходит медсестра, чтобы отвести в родзал, а я из душа вылезти не могу, сразу накрывает. Тогда медсестра позвала врача смотреть еще раз раскрытие. А там уже 8см! Меня быстро на каталку и в родзал без вещей. Переложили на кровать, тут же осмотр и полное раскрытие. Прокол пузыря и через схватку сразу потуги начались. За две потуги родилась головка, а после и все тельце))) Крошку мне сразу положили на живот, а я со словами:«Боже, какое счастье! », — обняла свое чудо и расплылась в улыбке)))
Миичка родилась 26 марта 2015 года в 13. 25 по Москве с весом 3140 г и 50см, 8/9 по Апгар

Хочу сказать, что вторые роды мне показались намного легче первых. Все прошло очень быстро, практически безболезненно, насколько это возможно в данном процессе. Огpомное спасибо всем девочкам, которые мне помогали, давали советы и ставили мозги на место во время беременности)) спасибо большое и тем, кто нас поддерживал и переживал вместе с нами в те дни, что мы провели в роддоме))) спасибо БэТэшке

58 16 0
Комментарии:
31 18 апреля 2015

Поздравляю! Здоровья вам, девчонки!

ответить 0 0
32 18 апреля 2015

Lelik bolik, поздраляю с рождением еще одного маленького счастья!!! Здоровья малышке-красавице и мамочке)а там може и братик созреет)))

ответить 0 0
33 18 апреля 2015

Поздравляю!!! Пусть растет здоровенькая!!!

добавлено меньше минуты назад

Поздравляю!!! Пусть растет здоровенькая!!!

ответить 0 0
34 18 апреля 2015

8Ариша8, Золото, спасибо))

добавлено меньше минуты назад

Хулиганка, Шушенька, Vishyka, большое спасибо

ответить 0 0
35 18 апреля 2015

Lelik bolik, поздравляю! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
36 18 апреля 2015

Lelik bolik, поздравляю!!! Растите хорошенькими и здоровыми Дочка прелесть!

ответить 0 0
37 18 апреля 2015

Tasyk, Staska, спасибо здоровье — это самое главное))

ответить 0 0
38 18 апреля 2015

Lelik bolik, здоровья вам всем, маме, папе, дочкам…)

добавлено меньше минуты назад

Хорошенькая Мия
и мама молодец, не паникёрша!

ответить 0 0
39 18 апреля 2015

Ke280380, спасибо

ответить 0 0
40 18 апреля 2015

Поздравляю с рождением крошки! После такого рассказа хочется пойти сразу родить второго :-)

ответить 0 0
41 19 апреля 2015

Мечталка, спасибо))

ответить 0 0
42 20 апреля 2015

С рождением доченьки Вас! С прибавлением в семье!
Счастья, здоровья, вкусного молочка малышке и спокойных ночек маме и папе!

ответить 0 0
sv
43 15 августа 2015

Алёнка, я как то пропустила это событие! От души поздравляю! Вам полгодика?!
Растите здоровыми!!! Очень рада за вас!!!

ответить 0 0
44 15 августа 2015

Formiga, спасибо!)))

sv, спасибо, дорогая нет, нам пока 4, 5 месяца, почти 5)))

ответить 0 0
sv
45 15 августа 2015

Lelik bolik, ой.))) это я невнимательности про воду прочла. Если хочет пить, давай, конечно. Это ж не прикорм.
Можно и из ложечки!;-) уже лактации не помешает.;-)

ответить 0 0
46 15 августа 2015

Sv, думаешь ничего страшного? Ты Маше давала водичку в этом возрасте?

ответить 0 0
sv
47 15 августа 2015

Lelik bolik, у нас были колики. Что только не пробовала. Давала и плантекс. Выпивала почти целую бутылочку, с удовольствием. Титя все же любимее.;-)

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, сейчас же лето, пить сильнее хочется. Если хочет, пусть пьёт.

ответить 0 0
48 15 августа 2015

Sv, а вы кормитесь еще или уже свернули гв?

ответить 0 0
sv
49 16 августа 2015

Lelik bolik, кормимся!:-)

ответить 0 0
sv
50 16 августа 2015

Lelik bolik, как вы справляетесь с двумя? Намного тяжелее стало?

ответить 0 0
51 16 августа 2015

Sv, ой какие молодцы))) я тоже очень надеюсь, что в этот раз буду долго кормить))

Про справляться это отдельная тема) большинство тапками кидает постоянно
Пока лето, мне легко. Лилюшка тем более сейчас на море. Еще только через неделю приедет. Там уже начнутся «трудовые будни». На сегодняшний день, сколько я была одна с двумя детками, мне не намного сложнее. Я бы даже сказала легче, чем Когда мне помогают. У меня выстроен режим, которого строго придерживаемся. Все по моему фен-шую, как я хочу и люблю. Плюс с двумя разнообразие, как я называю) то можно побалдеть с миичкой, то подвигаться с Лиличкой:) мне нравится, не жалуюсь. Муж очень помогает. Бабушки рядом живут, иногда в гости приходят. Я им рада, конечно, но больше люблю когда сама. И Лиля в сад ходит с годика. Не каждый день, 3 раза в неделю

ответить 0 0
52 16 августа 2015

Lelik bolik, мы водичку вообще рано стали пить, а сейчас так она вообще водохлебка! И не считаю что это во вред тите))) у вас ведь режим, давай и наблюдай как она кушает после водички, нам советовали давать между кормлениями. Последний раз за 45 мин до тити)) и нормально кушали. Но опять же мы ж с бутылки кушали, так что нам было не во вред. Но если ты видишь что захват не изменился, доча так же правильно берет грудь и трудится чтоб насосать себе молочко. Давай

ответить 0 0
53 16 августа 2015

VikaFawal, так у вас и жара какая) вам вода просто необходима))
Режим дня у нас) в питании режима нет, по требованию кушаем:) решила забить и давать водичку как попросит)

ответить 0 0
sv
54 16 августа 2015

Lelik bolik, какой может быть режим у грудничка?!)))

ответить 0 0
55 16 августа 2015

Sv, режим дня очень может быть:) это, конечно, скорее мой/наш режим, но всё же.

ответить 0 0
sv
56 16 августа 2015

Lelik bolik, я про режим кормления.;-)

ответить 0 0
57 17 августа 2015

Sv, так его нет. По требованию кормлю)

ответить 0 0
sv
58 17 августа 2015

Lelik bolik, молодец,! Я так и поняла!)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.