Чудеса случаются. Рождение моей долгожданной доченьки и последствия.

20 июня 2017

История моя будет долгой, поэтому прошу прощения за большой объем. Возможно кому-то это будет полезно. Здесь я опишу опыт планирования, беременность, роды и последствия. надеюсь мой пример вас не разочарует, а даст надежду.Как все люди я родилась, училась и строила планы на будущее. Здоровье было всегда не очень крепким, но никогда никто не подумал бы, что у меня будут проблемы с беременностью. Женщины в нашем роду беременнели как кошки. Началась менструация в 14 лет, то была, то пропадала. Советчики погнали меня к гинекологу, тот выписал противозачаточные. Без анализов и узи. Сказал, что все будет хорошо. Интернет тогда не был так доступен, поэтому я слепо верила "врачу". От всех видов (предложенных ) таблеток мне было плохо. Естественно я их бросала (ведь никто не объяснил мне, что такое гормоны и какой стресс для организма был при таких скачках). К 18 годам мои циклы были 3-4 месяца, потом 6 месяцев тишины, снова таблетки- такой замкнутый круг. Узи того времени приличные: и овуляции, и эндометрий, и яичники.В 20 лет встретила мужа, решили , что пора ребеночка нам родить. И тут началось. Узи, анализы, гормоны, базальная температура, стимуляция. Яичники в кистах, гормоны в относительной норме, овуляции нет. Никакие препараты ее мне не дали. Ни травы, ни море, ни стимуляторы. Я чувствовала, что нужно бежать. Спустя 5 лет отчаянных надежд , лечения и слез мы уехали в Москву. ( я давно мечтала об этом, в родном городе я задыхалась). Бросила лечение, снова влюбилась (в своего же мужа ), работала, наслаждалась жизнью (в планах в 30 лет ЭКО). Как прилетели в Москву начались менструации! Свои! Каждый месяц. Я была в шоке. Ровно год шли как по часам (а я ничего не принимала). Дальше будет история, объяснить которую я даже не пытаюсь. Просто как было так и опишу, можете даже подумать, что я сумасшедшая или выдумщица. Мой муж любит творчество Высоцкого. В годовщину смерти мы пошли на Ваганьковское кладбище, посмотреть на церемонию, которую устраивают каждый год в его память. Переступаю порог кладбища и понимаю, что мне становится не по себе ( я абсолютно не суеверная, поверьте, мне было интересно и накручивать себя было бы глупо). У могилы было много людей, они пели, играли на гитаре, мне стало еще хуже. Муж отвел меня в сторону, говорит, идем к Есенину, там тише. По дороге, у фонтанчика с водой нас позвала женщина, которая там набирала воду. Говорит, не хотите посмотреть могилу Соньки-золотой ручки. Я согласилась, зная об интересе моего мужа. Пока мы шли по дорожке между оградами я начала плыть. Очнулась на ее могиле (говорят там не могила, только памятник. Никогда не интересовалась раньше ей). Короче ушли мы от туда, в метро все прошло, но осталось какое-то теплое ощущение. Я его настойчиво гнала прочь, не люблю себя обнаживать( тк слишком много разочаровывалась). Прошло какое-то время, мы жили полной жизнью, я обо всем забыла напрочь. Вдруг я чувствую, что-то изменилась, я почувствовала это сразу, еще задолго до того как смог бы показать тест. Потом я стала замечать симптомы, примерно с момента имплантации резко начала вставать в ночью в туалет по 5-6 раз (я вообще ночью в туалет не хожу даже после арбуза ). Ну и все остальное постепенно прибавилось. Задержка 5-10 дней была для меня нормой. Но я чувствовала, что это не очередной сбой. 14 сентября у нас была годовщина ( я настояла на безалкогольном вечере, от чего мой муж был не в восторге, мы не увлекаемся, но на праздник обычно пьем вино хорошее). Хотела сделать тест и подарить, но побоялась испортить все настроение. Утром 15 сентября я увидела первые в жизни 2 полоски. Самые настоящие!!! Меня трясло от радости, мы смеялись и плакали. Счастье не передать словами. Я летала. За начало беременности я каждый день делала тесты. Но у меня все время тянуло низ живота. Я решила не тянуть и 16.09 побежала на узи. Там ничего! Только " узелок на задней стенке, похоже миома. И желтое тело, но это не факт, что беременность. Скорее всего внематочная" -слова узи врача. Я думала умру! Домойогурт вернулись пулей. Прошли все возможные диагностики, услышали сердечко, успокоились. Беременность моя была ужасной. Я почти все время была на сохранении. Все возможные лекарства для поддержания и снятия тонуса принимала до родов. В 15 недель! Надели на шейку кольцо, но угроза была максимальная. В 33 недели отменили все лекарства. Я лежала на сохранении. Ездила ночевать домой . накануне снится сон: я выбираю из корзин детские вещи, знаю что на обычных детей, но моему ребенку они все велики. Утром мужу говорю,что рожу. Рассказала сон. Не поверил. На обход врач гарантировал, что рожу в 42 недели, в обед прошла кардиомонитор: "что-то низко головка,скажите врачу". А я ему об этом утром говорила. Очень хотелось кушать, зашла в столовую, съела банан и все. Понимаю, что не могу, хочу в кровать. Зашла в палату, легла, пришли соседки, удивленные моим отказом от еды, я стала им объяснять...и на середине фразы во мне хлопок! Как будто шампанское открыли(это вылетело кольцо). Воды отошли напором! Я за секунды все поняла. 33 недели, я рожаю. Ору врача! Он вытащил из меня кольцо, обещал золотые горы бреда. Но я ж умная , я поняла что к чему. Схватки с коротким интервалом.Все сделали как положено, я уже с эпидуралкой, раскрытие 4 см, кардиомонитором, лежу одна в родовому зале, и слушаю сердечко. Жду когда уже. Что нас ждет.прошло 5 часов.и вдруг сердечко слабеет. Заорала. Прибежали. Проверили. Экстренное кесарево.Вытащили мою малышку. Я ее не видела и не слышала. Эти секунды длились вечность. Но когда моя доченька закричала я выдохнула. Остальное мне было не важно. Ни секунды не спала. Отходила от наркоза жутко. Трусит так, что не могли попасть в вену, но это все не важно. Все мысли были о дочке. На следующий день я пошла к ней реанимацию. Моя красавица боролась за жизнь. Я увидела ее и поняла, что мы будем вместе, ведь она мой маленький боец! Она чудо! Все врачи удивлялись как я забеременела. Когда меня зашивали я делала вид что сплю, но все слушала. Врачи говорили о моем поликистозе, о моих венах, и пр., что они за всю практику такого не видели. На второй день после кесарево у меня поднялась температура до 40. Ничем ее не могли сбить. Она держалась 38-40 5-6 дней. Капали меня постоянно, только с перерывами на туалет, и еду. Живого места не было. Делали за 7 дней чистку, хим аборт, и потом месяц промываний полости матки.Температура была 37-38 еще недели 3.но я никому не говорила, чтобы меня не положили в гинекологию. Я лежала с дочкой в детском и ухаживал за ней. Мы спасали друг друга. Моя Катенька боролась, терпела все ужасы и даже не плакала. Как я могла сдаться глядя на это? Но теперь ничего не было важнее моего сокровища. Моя жизнь обрела смысл! Молоко пропало, дочка с трудом научилась брать соску. Не передать словами как больно было смотреть на все это. Не буду вдаваться в подробности. Потом последовал период выписки. Мы оказались дома. И тут нас ждали засады. Сначала страх за здоровье малышки. Ведь никто не мог сказать как справится нервная система, дыхательная, зрительная и тд.в меся у нас проявилась аллергия на смесь. Пока подобрали чуть с ума не сошли. Потом время прикорма (аллергия на все), до 9 месяцев дочка ела только смесь и только во сне! Параллельно лечили всякие ОРЗ и прочее. Сокращу все нюансы: сейчас Катюше 1 год и 2 месяца. В 8 мы сели, в 1.1 пошли. Ребенок развивается на уровне своих ровесников. У нас все хорошо. В 9 месяцев пропили симбитер, со 2 дня приема дочь взяла бутылку и начала жадно кушать. Мы плакали от счастья! Есть проблемы с аллергией и вводом взрослой еды. Но мы не спешим.всему свое время.О себе. Спустя год мои месячные так и не начались. Прошла обследование, курс гормонов, они так и не вернулись. Оказывается слой эндометрия настолько глубоко отторгся, что теперь не растет больше 4 мм. Матка не работает. Это кратко говоря. Врач сказала, что менструации больше не будет. И беременности тоже.Я ни о чем не жалею. Благодарю Бога за дочь. И не теряю веры в чудо. Понимаю, что все бывает хуже. Спасибо вам за внимание, если прочли мою историю до конца. Постаралась максимально кратко и точно передать важные моменты. Думаю выводы каждый сделает свои.Долго не могла написать, слишком больно и страшно было это переживать заново. Но теперь все позади.Верьте в чудо. Никогда не сдавайтесь. Любите себя и свою семью. Не ругайте себя за неудачи. Верьте, всему свое время.P.S. Извините за ошибки. Т9 не щадит, а времени нет. Уже пора кормить мое счастье. Всем планирующим желаю скорейшей беременности. Беременным легких и в срок родов. А матерям здоровых деток!

138 59 0
Комментарии:
91 10 августа 2018

Эпопея с садиком окончена.
В пн иду забирать документы.
После антибиотиков, началась молочница. Это меня добило. Сейчас лето, а мы так болеем. Что будет осенью???зимой??? Нет уж. Не хочу в придачу к садику получить кучу хронических заболеваний.
Я сама дома дала не меньше, чем всем остальным детям, кто всем сад ходит.
Мы постоянно встречаемся с разными детьми, играем, гуляем, общаемся. Дома постоянно всякие развивалки делаю, плюс дурачимся.
В садике много было минусов, но самый главный - слабый иммунитет моей Форельки.
Увы и ах. Не пошло.

ответить 2 0
92 3 сентября 2018

Все было прекрасно. Но сегодня во время ужина кашей, Катюшу вырвало. Вышло все.
Не знаю кто виноват сильнее. Папа, который не спросив меня и не предупредив накормил прямо перед едой (пока я делала кашу) виноградом, или я, которая пихала последнюю (перед рвотой, но не порции) ложку, не обращая внимания на протест.... оба виноваты, совесть мучает ... я идиот.

ответить 0 0
93 6 сентября 2018

На следующий день рвота повторилась и я поняла, что дело не в перекорме и винограде.....Увы.
Сегодня были на узи. Уфффф. Плохой плохой день.
умеренная гепатомегалия. Изменение в поджелудочной. Дисхолия желчного. Дилатация члс правой почки
Врач назначила огромный список анализов, диету, креон и пробиотик. ... еще узи сердца и невропатолога. Ну последнее уже по другому поводу.
Короче я в шоке, панике и печали. В душе какая-то черная дыра, в которой сидят кошки и скребут не когтями, а какими-то тупыми ножами
Будем обследовать, лечить. ...дай Бог, чтоб все вылечилось и забылось как страшный сон!

ответить 0 0
94 11 сентября 2018


Результат печеночные пробы. Ттт вроде норм.

ответить 0 0
95 13 сентября 2018


Все в норме

добавлено спустя 7 минут

Стала кормить сегодня пойду к врачу со всеми результатами, буде решать. Я думаю, что подаем курс желчегонного и все.
Сейчас даю креон 1/3 капсулы 3 р в день -14 дней и пробиотик. Диета стол 5. Порция 200-250 гр.
Ходит все время попрошайничает )))) даю печенье диетическое, кусок хлеба, персики (в пределах разумного).
Ттт. Все самое страшное отсеилось.

ответить 1 0
96 17 сентября 2018

Анализ на лямблии и хеликобактер отрицательные.
Аппетит ттт!!! ЕСТ МЯСО!!!
Продолжаем схему с креоном и пробиотиком, контролируем все, что съедено (диета).
Затем, как пропьем креон начинаем курс хофитола, лактофильтрума и пробиотика.
Насчет последнего я пока размышляю.. не много ли 2 курса подряд???
Смотрю дневники девочек -планюшек. Кто к ЭКО готовится или уже в протоколе. Как же хочется всем помочь! Чтобы раз и ребеночек)
Вспоминаю планирование, тесты, беременность, роды...как же было тяжело. Как много страхов!
Не верится, что все это позади!
Я невероятно счастлива!
Теперь у меня серьезные планы. Теперь новая лестница в жизни. Нужно преодолевать каждую ступенечку, чтобы прийти к цели.
Катюша болтушка ))) такая смешная. Так здорово с ней разговаривать, учить ее.
Уже называет цвета, знает какого цвета у нее глаза, на какой свет переходить дорогу, букву А, О,У. Цифры 1,2,3,4,5,7. Да и массу всего. Я перестала записывать. Мы просто живем и кайфуем от процесса ) месяц назад, я бы не подумала, что Катя может так стремительно развиваться)))

ответить 0 0
97 19 сентября 2018

Наша песня хороша,начинай сначала! ОРЗ/ОРВИ.
Это капец. Началось пару дней назад. Покраснел глаз, Катя стала капризная. Просила пить "Тёпла, мама, чай тёпла".
АА выписала нам вибуркол и тобромицин в глазик.
Все прошло, я уже думала пронесет....
Но вчера в 3.40 катя закатила переменный вой (сопли начинали скапливаться). А сегодня ночью я не спала вообще. Весь день была как овощ. Катя всхлипывала каждые 5-10 минут. Я ее поглаживала, переворачивала, чтобы не довести до истерики. Мужу утром на работу до 10 вечера....хотелось не будить.
Весь день сопли, слезы рекой. Кашель не бронхитный, не легочный. Просто давится соплями.
лечение
1. Промывание носа физраствором
2. Називин первые 3 суток
3. Вибуркол 1×2 р в день
4. Хлорфилипт в горло
5. Аквалор форте горло (переменно с Хлорфилипт)
6.обильное теплое питье (даю все что пьет , стараюсь ромашку, пока не очень , больше слабый какао)
7. Микроклимат (это уже как "отче наш ")

Эх....хоть бы без антибиотиков обошлись. Я чекнусь, если снова с осложнениями. ..
Так !!! Отставить панику
37,7 сегодня была вечером и днем, считаю это хорошо! Пусть организм выжжет эту заразу из моей малютки!

добавлено спустя 3 минуты


Вот так сильно заболела моя махушка

добавлено спустя 11 минут

Давно не добавляла фото.
Исправлюсь )))

Катюша на "Катюше". Конец августа 2018.

Катерина вырастила тыкву,поедет на бал)))

это фото без комментариев.

ответить 3 0
98 29 сентября 2018

Ттт поправилась Катюша быстро.
Геделикс -чудо! Только кашель начал проявляться, стала давать по инструкции и на 3й день как небывало!
Ттт аппетит вернулся.
Сейчас берегу, пусть организм окрепнет. (Гуляем мало, неделю ветер 12-15 м/с и температура 15-18 град. Плюс высокая влажность. Холодно короче )
Дома тоже холод. Отопление не включили, камином ночью спасаемся. Но он нас всех раздражает )))
Короче какой-то корявенький рассказ...настроение -осень)
начала запоминать стишки!!!
"...по городу ходила большая крокодила
Она она зеленая была..."

Уронили мишку на пол, оторвали мишек лапу...
еще выучила и повторяет :"красный свет-стоим и ждем, ну ну ну!!! Зеленый свет -можно идти!!!

ответить 0 0
99 6 октября 2018

Блииин мы снова болеем!!!
Но теперь всей семьей. Папа принес какую -то гадость.
У меня 37.6 вечером. Сопли, болит дыхалка.
Катя вечером сдалась. ..сопли потекли, глаза красные....слёзки (((( а какие фокусы ...Короче весело.
Посмотрим как пойдет, но Чую в этот раз нам антибиотиков не избежать всем

ответить 0 0
100 6 октября 2018

Спойлер: показать
о себе немного )))
Подвисла на одном сайте. Уже 160 р вывела. Ерунда, конечно, но я начинаю ))) все впереди. Хочу на али что-то заказать.
Еще зарегистрировалась в инсте не знаю пока зачем. Но там много интересного. Karabaxa2016, если кому интересно. (Не знаю, можно ли здесь это писать, если нет, удалите

ответить 0 0
101 14 октября 2018

Муж и дочь вроде поправились. А я без антибиотиков не смогла, пошло осложнение. Видимо иммунитет совсем того. ..
У Кати КРИЗИС 3Х ЛЕТ
Это нечто! Мой кукленок превратилась в орущее прилипало порой мне смешно, а порой хочется удариться о что-то сильно ) очень сложно правильно реагировать, нужно себя контролировать во всем, особенно в эмоциях. Иногда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДАТЬ ПО ЖОПЕ! но я держусь. Я против избиения детей, даже незначительного, все можно и нужно решать иначе.
Если раньше я разрешала смотреть дочке мультики, пока готовила /убирала, то сейчас у нас "сломался компьютер" мультик только перед сном 15 минут сказка . Она ее успокаивает. Это как ритуал. (Потом конечно и мои сказки, но перед ними нужно посмотреть немножечко тв)))
Учим стишки успешно, занимаемся по специальному учебнику (рабочая тетрадь), много играем. Подсела на конструктор, может час сидеть (как раз время на домашние хлопоты) и собирать/разбирать. Любит рисовать мелом на доске и стирать все тряпочкой. Катается на беговеле, прыгает на надувной лошади. Танцуем под разную музыку. Ставлю клетку с попугаями и прошу им рассказывать что она делает или где была (крутая штука для развития и стимул. Речи).

ответить 0 0
102 23 октября 2018

Запишу для истории.

Спойлер: показать
энтеробиоз!
Подозревала давно, но никто не брался лечить, анализы не показывали. Решилось все, когда обнаружила в горшке после испражнения самого настоящего, живого гада.
Выпили пирантел всей семьей, обработала все в квартире. Белье глажу все. И тд, как пишут в спец. Литературе. По совету нашего врача.
После приема пирантела ни у кого, кроме меня не было побочек. Меня тошнило полдня, думаю больше от воспоминания об их вкусе. Была слабость, но к вечеру прошла.

Через 10 дней все повторим, особенный режим (усиленной гигиены и уборки) сохраню на месяц, чтобы исключить самозаражение. Потом будем возвращаться к обычному графику уборки. (Мы итак не засранцы, просто обычно я меняю постель 1 раз в неделю, а сейчас через 2 дня. И белье я обычно не все глажу,и стираю не все вещи на 60-95°). Ну это нюансы. Все будет хорошо.
Планирую через полгода повторную профилактику однократно, потом раз в год, а там уже видно будет.

ответить 0 0
103 25 октября 2018

Похоже мы снова заболеваем. .. начался соплябрь ((((
Вообще у нас дурдом.
Я заметила, что Катя со мной (когда мы вдвоем дома) ведет себя намного лучше: не капризная, легче на все соглашается-мыть попу, спать, играть в развивашки. У нас режим, график. Вижу, что ей так спокойнее.
Приходит муж в выходной (2/2 у него график работы ) я начинаю готовить, убирать, и он занимается Катюшей :сам кладет спать, гуляет, иногда кормит.
Когда я дома с ними еще все более менее.
Но сейчас я почти неделю в его выходные где-то хожу.
У меня подруга детства из другого города лежит с недельной дочкой в реанимации. (У дочки дефицит витамина к. Все уже ттт стабильно ). И я езжу к ней забрать пеленки в стирку, вожу еду и тд. Помогаю короче, тк ее муж со старшей дочкой и на работе плюс.р ща я сейчас зубы лечу. Дома дел просто пипец.
К чему я это. Катя стала психованная, вредная. Обижается на меня .перестала быть ласковой ко мне...я не паникую, но хочу сохранить этот момент , чтобы потом проанализировать.
Интересно, это так проявляется то, что Катя скучает, или она заболевает и становится такой? Посмотрим. Но чует мое сердце, что скоро потекут сопли, а потом и все прочее.

ответить 0 0
104 5 ноября 2018

Вчера был мини день рожденья))) 2 года и 7 месяцев! !!!
С ума сойти! Это все про нас?)))) Вот время летит.
Сегодня взвесила и афигела! 11,7 кг!!!! Ттт
Перед приемом пирантела вес был 11,1-11,3 причем последняя цифра сразу после еды. А сегодня на пустой животик взвесила.
Боже, хоть бы немного поправилась, а то ходит, балерина по дому. Пузик как у мышки)))
А вообще, Катя как с цепи сорвалась. Это капец. У нее как будто тормоза отказали.
Все время хочет играть. Но сама не хочет, только со мной или мужем. Никакие уговоры не помогают.
Только просыпается "мама играть хочу" и в свою комнату. Там может час сидеть с игрушками, потом завтрак, после идет играет минут 15, и все. Мама со мной. Ну это все меня устраивает. Это нормально. Ближе к дневном сну начинает капризничать, не дает обед разогреть, не говорю уже про приготовить. Кушает. Спать ложимся-орет"не хочу, не буду"
Спит в обед хорошо, просыпается обычно хорошо, сразу бежит играть. Но сама уже играть не сильно хочет. После обеда любит компанию. Потом кормлю, играем, читаем, лепит, рисуем, танцуем, стихи повторяем, занимаемся по специальному учебнику, шпагат делаем, в цирк играем, короче все , что можно придумать. К ужину уже становится не управляемая. Сноваорет, что хочет играть, не хочет спать, бегает как ужаленная, психует, обижается...
Конечно мы еще и гуляем, перед обедом не меньше часа, и стараюсь после полдника. Но не всегда успеваем до темноты. Зависит от того, как поест, и как поспит.
Не знаю, что я делаю не так. Стараюсь и энергию дать выплеснуть, и к концу дня спокойные игры, книжки. Вроде не ругаемся. Стрессов тоже нет.
Как видит папу - дуреет, как в гости к деду -дуреет.
Неужели я ее упустила? Неужели разбаловала? Но мы стараемся не поддаваться на провокации , если нет или нельзя, значит так оно и будет.
Это неврология или возраст?
Наверное эти страхи и переживания никогда меня не покинут)))
В целом я не думаю, что неврология, потому что спит нормально, засыпает быстро (уговорить лечь сложно), может играть сама, концентрируется на задании, запоминает новое:стихи, пояснения, игры и пр. При синдроме дефицита внимания и гиперактивности этого не было бы, как я поняла из прочитанного.
К врачу не хочу, запись на месяц вперед, и начнут записывать аж в конце этого месяца.
Даю ромашку, глицин, д3.
Еще вспоминаю себя, я тоже была очень активной. Гоняла,вечно ходила хвостиком и звала играть, любила баловаться. На кровати скакала так, что половину мебели раздолбала.
Как подойдет возраст, сразу отдам Катюшу в спорт, на танцы или на гимнастику, или в бассейн. Преимущество отдаю бассейну и танцам. Гимнастики боюсь. Отдам только если она не будет профессиональная, а только оздоровительная.

Спойлер: показать
готовимся к фотосессии. .сколько всего купить надо...сколько продумать. .....

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

ответить 3 0
105 10 ноября 2018

Не долго мы ходили здоровые. 6 октября -10 ноября.
2.55 утра проснулась , горячая - тт 38.3. Сбили.
Дневной сон 16:08 - тт 38.4 дала нурофен.

Выходные, блин. Вся на иголках. Подозреваю ангину. Чихает иногда, соплей нет. Горло на мой взгляд красное.

ответить 0 0
106 11 ноября 2018

Сегодня до 3х утра хныкала периодически, температуры не было, закапала нос и мы уснули, с 3 до 5.55 утра. Проснулась и хнычет. Снова за 38.5 ... поставила свечку. Жар отступил.
Были у педиатра АА. В левой гланде пробка. Говорит развивается хр. Тонзилит. Как у меня.
Антибиотики не назначила, говорит, что скорее всего вирус.
Сдали ОАК. Вечером будет результат.
Завтра поедем сдавать мазок из горла на бакпосев и антибиотикограмму заодно.
Из лечения :
1. Питье: ромашка, шиповник, чаи, морс.
2. Хлорфилипт в горло
3. Микроклимат
4. Жаропонижающее по необходимости (не ниже 38,5)

ответить 0 0
107 12 ноября 2018

Сегодня с утра сопли . Пока не текут рекой, но достаточно. Сон беспокойный из-за скопления слизи.
Повышения тт больше не было.
Анализ крови не очень хороший.соэ 20, при норме 1-15.
Палочки нейтрофилов 7%, при норме 1-5%. Все остальное в пределах нормы. Гемоглобин 120!!!!!у меня аж глаза Вылезли ))) ттт. Не зря я так контролирую рацион.
Это конечно не анализ на феритин, но думаю тоже не плохо, когда гемоглобин в норме.
Завтра идем сдавать бакпосев из горла.
Я вообще запуталась куда идти. Есть 4 места где принимают. 2 частных центра и 2 типо государств. Разница в цене нереальная. Один и тот же анализ стоит : 250/235/106/55 это сумма в местной валюте. Вот и не знаю, идти где дорого, где средне или забить и идти где самое дешевое. Ведь сдают там люди. Мы можем пойти в любую лабораторию. Но как-то не хочется переплачивать, лучше ребенку что-то купить....не знаю, не знаю.

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 0 0
108 13 ноября 2018

Сделали мазок на бак посев из носа и зева. Результат 20 го с 13 до 14 часов.
Я сварила борщ, суп Кате и слегла. Жуть как горло болит, спину ломит, голова болит.
Катюша уже не температурит, ттт. Сопельки немного. Аппетит ухудшился, но это не удивительно. Я вообще поражаюсь, что до сих пор ела как обычно.
Прорвемся! Нам бы до 22 выздороветь, мы на нг фотосессию зарегились. Эх.

добавлено меньше минуты назад

Это Катя на др у брата нашего жениха ))))

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

Очень любим мы эту семью! Отличные родители и очень хорошие детки!

ответить 0 0
109 19 ноября 2018

думала у Кати лицо опухло, взвесила 12,3 кг!!!! вот тебе и пирантел! ттт!
11,1 кг был вес в октябре до приема противоглистного.
Не прошло и месяца вес 12,3 кг, ну допустим погрешность. Но блин, 1 кг веса!!! за месяц!!!
Никто не слушал меня, а я чувствовала, что вес у Кати не набирается из-за проблем с жкт, а именно глисты способствовали этому.
Блин, как мне повезло в тот день с ним встретиться!

ответить 0 0
110 23 ноября 2018

ОТИТ левосторонний
Пипец. Вчера (на следуюший день после курса приема антибиотиков ) потекли утром сопли, потек глаз.
Сегодня ночь была никакая, через каждые 15 минут качала. Нос не дышит, сопли ходят. ...Утром ваще жесть. Еле напоил чаем с малиной из ложки. Сидит плачет, ГОВОРИТ УШИ БОЛЯТ, ЦЕЛУЙ МАМА!!! я всегда целую где болит.капец. я бегом с Катюшей к лору. И не зря. Подтвердила отит слева. Справа просто сопли.
ЛЕЧЕНИЕ
1. Сложные капли (5 куб ксилометазолина, 5 куб диоксидина 1% и 1 куб дексаметазона) по 2 кап в каждый вход 3 р в день
2. Фенистил 15 кап ×3 р в день
3. Дроплекс по3-4 кап х3р в день
4. Хлорфилипт в горло 3 р в день

В пн на контроль, возможно потребуется антибиотик.....
Сказала, что наш мазок из горла-чушь собачья. Я в принципе также думала.
Теперь буду умнее.
Как же малышку жалко. На нее больно смотреть.
Утром перед походом к лору дала нурофен и закапала нос. Врач сказала, что правильно сделала. Катюша хоть в 11 супчик съела, а то даже пить не могла...

ответить 0 0
111 24 ноября 2018

Спойлер: показать
Почему здесь нельзя материться? Иными словами нельзя описать мое негодование, печаль, страх и злость

Сегодня рассуждали со свекровью, о том, что ваще за фигня творится с нашим ребенком. И пришли к ошеломительному выводу. Это не новая болезнь. Это мать его за ногу, старое, вялотекущее осложнение орви от 6 октября.
Мы ее лечили как от вируса надели 2. Я без антибиотиков тогда так и не поправилась. А Катя временно, вроде, пошла на улучшение, но все равно просыпалась вечно осипшая. Не спасал ни увлажнитель, ни ягодные морсы, ни ромашка. Видимо , эта инфекция "сидела" в горле, и понемногу "шкодила", пока у Кати не ослаб иммунитет неделю -полторы назад (причин можно найти миллиард). Может ослабление иммунитета было немного раньше, инфекции нужно пройти инкубационный период, если я не ошибаюсь, но это сути не меняет.
Вот она размножилась, может даже мутировала, мы ее антибиотиком 7 дней лечили... вроде помогло, но почему-то снова дало жару. Предполагаю дело в аугментине. Он по какой-то причине оказался слабым. Либо мы подцепили сверху что-то, пока ездили на бакпосев (маршрутка, санпедстанция).
Что тут гадать. Все очень плохо. И снова на выходных.
Вчера у Кати тек нос и глаза без остановки. Температура 38,5 сбивала нурофеном, ниже 37,7 не падала. Вялая, капризная, аппетита нет. Сопли прозрачные.
Ночь была адская. Каждые 5 минут плач, сопли душат. Температура к 2 часам снова подскочила. Ночью сморкалась зеленющими соплями, образовались корочки гнойного цвета. В 8 утра разбудила, потому что плакала сильно.
Утро: было нормальное. Нос высмаркивает. Сопли густые, зеленые. Выпила зиннат -антибиотик. Поела кашу, сливу и конфету. Кое-как выпила 2 чашки чая.
Обед: съела немного супчика. с горем пополам, со слезами уложила на дневной сон. Спит уже 1,5 часа. Все внутри булькает. Кашляет из-за скопившейся слизи. Сморкается, но слизь не отходит, нужно разжижать. Тт с утра до сих пор норм. Сон беспокойный.

отредактированно спустя 6 минут

ответить 0 0
112 24 ноября 2018

вечер: в 19 часов тт 39. Нурофен 5 мл. Через час тт 36.8. В 21 съела тарелку каши с клубничным вареньем (моим) и маслом, 300 гр.
В 23 уснула, уши и нос закапала, горло побрызгала, спит лучше, чем вчера и в обед. Дыхание более менее чистое, ровное. А в обед булькает все. Но дышит ртом . Боюсь среди ночи снова будет рыдать.

ответить 0 0
113 25 ноября 2018

Ночь прошла спокойно. Ттт. Я в 3 часа вскочила в ужасе, что так тихо. Перещупала всю-не горячая. Не булькает, не хрипит. Сопит тихонько. ТтТ!
Утром проснулась охрипшая, но не критично. Просморкалась, прокашлялась -очистила дыхательные пути и охриплость ушла.
Сопли густые, не текут, тяжело отходят. Теперь будем физраствором разжижать. Надеюсь я не ошибаюсь это хороший "знак"))).
Выглядит лучше. Еще больная, но прогресс заметен. Хоть бы без антибиотиков выскочили.
Заразила меня )))) горло побаливает, нос начало закладывать. Хочется постоянно пить теплое.

ответить 0 0
114 5 декабря 2018

Выскочили мы без антибиотиков, ттт. 2-12-2018 я успокоилась, тк у Кати было заметное улучшение состояния. Сопли прошли, появился аппетит. Не передать моей радости)))

добавлено спустя 6 минут

ЗУБИК!!! ВТОРОЙ МОЛЯР СЛЕВА СВЕРХУ!!! это был треш. 2 ночи Катя лупит меня ногами по лицу, истерит на ровном месте. я ее отругала, она ссать в штаны начала. я так перепугалась, думала невроз. а это наш долгожданный зубик пожаловал!
Пишу и реву от счастья! Последняя волна зубов у малышки. Вот это радость! ( с другой стороны грустно. Так быстро время летит...).
Мы попали на фотосессию! скоробудут крутые (надеюсь) фоточки

ответить 0 0
115 5 декабря 2018

Только подумала о фото, как они "упали" в сообщении))) супер! выбрала как запланировали, плюс 5 фото сверху.
Посмотрела на свою пачку, поржала. Люди перед такими мероприятиями худеют, а я 2 кг нажрала))))))ниче, ща зима, надо наедать щеки
Эх, не быть мне худой, никак не могу взять себя в руки. Еще и новогодний зажор на носу. наверное, как обычно, буду в феврале приводить себя в порядок.

ответить 0 0
116 9 декабря 2018

В мою дочь "вселились зубы". Это абзац! Всю ночь ор, рев, ни к кому на руки не идет. Лежит и ревет. Нашла способ успокоить, включила на планшете видео-колыбельную. Больше ни на что не реагировала, только хуже было. Всех соседей перебудили наверное.
Температура тела в норме, особых симптомов болезни не вижу. Больше зубы напоминает.
Какая же Катя психованная, это невероятно тяжело. Не столько физически, сколько психологически. Пыталась ее держать в руках, но она неуправляема. Орет и плачет так, что рыгать начинает. И я уже не первый раз замечаю, что такое поведение именно во время болезни. Когда что-то болит.
Немного заложен нос утром, но в течении дня ни соплей, ни чихания.
Кашля нет.
Горло не красное.
Зато торчит маленький уголок огромного жевательного зуба, десна красная. Вывод пока что один.
Жду, наблюдаю. Страсти продолжаются.

отредактированно спустя 9 минут

ответить 0 0
117 1 января 2019

Спойлер: показать
Стыдно признаться, но мы провели год ротавирусом, а встретили орз...
Надеюсь только на то, что наши зубки вылезут и я выдохну. Так часто болеть уже издевательство. Держу свою панику в руках только в надежде, что это зубки дают такое падение иммунитета.
Все орз совпадают с появлением нового "кусочка" моляра.

С НОВЫМ 2019 ГОДОМ!

добавлено меньше минуты назад

МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА!

добавлено спустя 2 минуты


спасибо Стас за возможность загружать фото напрямую. Это лучший подарок на НГ)

ответить 4 0
118 12 января 2019

Ура, мы вводим кисломолочку сегодня. Наша зайка съела 200 гр йогурта и 120 гр творожной запеканки это мы постепенно пришли к такому количеству, не сразу.

ответить 0 0
119 10 февраля 2019

Нифига нам не подошла км. Сыпь, понос и все такое.
Пьём энтерол, потом хилак, но это не из-за км.

ответить 0 0
120 18 февраля 2019

ответить 0 0

* Комментарии разрещены только автору дневника