Роды Myos: мои длинные два сантиметра

Раздел: Роды
12 марта 2018

Всю беременность я читала рассказы про роды и, мне кажется, все перечитала. Мне было очень интересно, хотелось больше примеров, чтобы создать некую картину, что же такое роды, и что может во время них случиться. Но правильно говорят - роды все (как и беременности) уникальны, так и у меня получилось.
Поэтому пишу все с малейшими деталями, текста мнОго! предупреждаю)) Но мне так нравилось читать длинные рассказы про роды, я хочу, чтобы мой тоже был такой, может кому понравится :)

Вкратце про беременность:

Спойлер: показать
Получилось у нас с 6ого раза, не так долго, хотя и показалось вечностью!
с 7-8 недели начался токс и жуткие запоры (они не отпускали меня вплоть до родов, когда началась диарея)) простите за откровенность. Тошнило от всего, кроме мучного. Жила на пасте и пельменях. После 12ти недель начало рвать по утрам, и окончательно отпустило только к 17 неделям. Думала, фух, второй триместр)) Походила я довольная недель 5 наверное. Дикая усталость стала отдаляться. Я надеялась на мягкое развитие событий. Но начал болеть симфиз, притом так, что после часа ходьбы я была готова хлопнуться в обморок от боли). Нашли пояс, и так с ним и проходила где-то до 32-33 недели, потом он стал давить на бедра и было больно там.
Спать не могла изза спазмов в ногах. Просыпалась от мучительно ноющей боли в боках. Ничего не помогало. Весь третий триместр у меня были тренировочные, которые были настолько частые, что мне дали больничный. Но так или иначе, даже они мне не дали родить "вовремя" и в итоге родила я только в конце 42ой недели. Примерно так :) Было много чего, что меня мучало, но когда вкратце - вроде не так страшно)) Скажу честно, мне больше понравились роды, чем беременность. Было тяжело эти 9 месяцев.
А вообще в моем графике (до определенно неопределенного срока есть много заметок и чувств), кому интересно почитать, вам сюда:
www.my-bt.ru/gr/366328

Итак, вэлкам в мои длинные роды:
21 февраля, 41w3d

Вечерело..., часов так 20.00 наверное. Муж сел смотреть футбол, я рядом, делать все равно ничего не хочется, и уже не можется, а так - хоть вместе рядышком посидеть. Весь день хватало живот, но я как-то без настроения думаю "ну конечно же ничего не будет!", как вдруг начало хватать довольно резко и чуть-чуть посильнее (тут я вспомнила мои ночные больные схватки, которые иногда меня будили). Сижу не подаю виду, выжидаю, а вдруг показалось! Но оно продолжает хватать, одна за другой. Я ради интереса засекла, за весь футбол частота была примерно 8-9 минут. Хорошо, звонить никуда не буду, сделаю как сказано было много раз - выпить обезболивающее (типа наша местная ношпа)), пойти спать - если пройдет, значит не оно. Так и сделала. Всю ночь я проворочалась от боли, (а лежа на боку сами схватки-то больнее!) в итоге очумевшая от такой ночки и утра и дня, к вечеру я решила-таки позвонить в РД, потому что схватки нифига не становились чаще, максимум по 6 минут (к слову: в РД зовут ехать, когда периодичность по три схватки на 10 минут в течение часа). Звоню - "приезжайте на контроль!". Ок, взяли сумку, поехали, приехали, нас завели в родовую комнату (боже, как же там уютно))), я даже обрадовалась, а вдруг останемся!! - "открытие пол см... но шейка супер готовая". Блин! Я расстроилась, но и обрадовалась, потому что они сказали, если приедете завтра-послезавтра снова, то домой нас уже никто не отправит. Меня успокоили, сказали, что скорей всего это начало, и до завтра надо отдохнуть (а я и не против, потому что нифига не спала уже несколько недель!). Выдали мне обезбаливающее посильнее, "отключалку" схваток и снотворное. Мы быстро домой (потому что схватки после ковыряния стали еще больнее), взяли еды по пути, объелись и положили меня спать. Я, на радостях, проспала 6 часов, какое ж блаженство! с 22 до 4. В 4 утра проснулась в туалет, почувствовала, что живот скручивает, но быстро пописала и побежала дальше спать. Через 2 часа просыпаюсь и понимаю, что морфин уже не действует, больно, пора начинать нахаживать схватки...

22 февраля, 41w4d

Утром еле-еле позавтракав (схватки были уже 4-5-6 минут) я стала наворачивать круги по квартире. Использовала мягкий угол кровати как а-ля фитбол, когда накатывало, крючилась то у одного косяка, то у другого. Было больно, но очень даже терпимо. И кстати, схватки все те же, что были тогда у меня ночью. (Те же самые тренировочные, которые я все думала "такие, не такие, то или не то..". И другими больными они стали только через часов еще парочку). Единственный намек, что что-то происходит, это частота схваток, она уже к 12 сократилась до 2-3 минут. Я начала ждать..., час, второй, третий, я все боялась слишком рано приехать, дома всяко приятней находиться. Но на третий час таких же схваток по 2-3 минуты, думаю "ну все, теперь ну должно быть что-то!" (хотя по болям схватки были не больнее). Я позвонила в РД, а они мне - "приезжайте на осмотр"(на другой этаж) - "Ну уж нетушки, какой осмотр, я обратно не поеду! Рожать хочу! Мне вчера обещали!" - "все равно смотреть надо". Мы взяли сумку, автокресло. Такси. В такси схватки притормозились по 4 минуты, на меня немного накатил страх, а вдруг пропадут! Так или иначе, отсюда я только с ребенком поеду, решила!
Осмотр. Я ни на что не надеюсь жду вердикта - минус 1см, все закупорено, никогда не рожу, как акушерка говорит "о, молодец какая, уже на пол пути, открытие 5см". Я давай реветь.. (от радости наверное). Не верила своим ушам, "точно 5??". - "Точно-точно, 30 лет практики, не перепутаю" :)
Она вышла ненадолго, пока пишется мое КТГ. Я поплакала. Муж обрадовался, обнял, "уже теперь недолго осталось".
Но к сожалению ни акушеркины "полпути", ни мужа "недолго осталось" не оправдались.

Наша родильная комната:


и еще пока радостная я в самом начале (мы как только "заселились", решили покушать перед марафоном):

Спойлер: показать

На часах был уже пятый час...
Нас отправили в родильный блок, показали комнату, где мы будем рожать, указали на где что имеется, сказали располагаться. Потом пришли мои акушерки (на каждую роженицу есть акушерка и медсестра, врач появляется, если роды проходят тяжелее, если есть необходимость), мы обсудили если мне что надо, вода там или еда, мужу показали где брать, мы были уже голодные. Настроение было хорошее, я продыхивала схватки когда приходило. Мы были готовы! Так проходит какое-то время, мы кушаем, я прыгаю то на мячике, то на диване. Муж давит на коленки (кстати отличный способ уменьшить боль). Все отлично. Контроль раскрытия каждые 2-3 часа.
И вот следующий контроль... на часах девятый час, открытие прежнее. Блин! Я решила пойти в душ, расслабиться, и попереживать схватки в одиночестве. Меня заодно переодели в красивый белый халатик.
Решают проколоть пузырь, чтобы может сдвинуть с места. Воды чистые. Схватки остались прежними по 75 секунд 4 раза на 10 минут. Ходим дальше. Воды мои текут продолжают, на каждой схватке между ног тепло так хорошо, как обезболивающее)) Постепенно в последующие часы в воды стал примешиваться меконий, воды стали слабо бежево-мекониевые. Пробуем разные штуки и позы, чтобы меньше больно было. Теплую грелку к спине, вроде бы помогало, но не сильно, больше нравилось, когда муж давил на колени к тазу, очень помогает. Попробовали веселящий газ, он мне особо не понравился, ощущение что с бодуна, голова стала болеть, я отказалась. Хотя предложили прибавить, может лучше б стало. Пару попыток и я решила, что меня это больше отвлекало в плохое самочувствие, а не обезбаливало.
Проверка в 23.00 - открытие 6см... 6 часов - 1см продвига. Силы у меня уже кончались, сутки со схватками. Каким вообще образом я добралась дома до 5 см - ума не приложу. Окситоцин решают пока не добавлять, ждем еще.

23 февраля, 41w5d (хотя в моем журнале стоит 41+4, ну да ладно) наверное они считают полные дни только!)

Следующий контроль - открытие по прежнему 6см, на часах второй час ночи. О май гад, ну сколько можно? Мне предлагают эпидуралку, и потом подключить окситоцин, потому что видимо сил схваток не хватало уже (я на все согласна, а ведь и она частенько расслабляет и помогает раскрытию) - давайте! Тут был пик родов, честно. ТАК больно было только в этот момент. Это был АД. Меня положили на бок, чтобы подключить эпидуралку, и я понимаю, что ни теплая грелка ни акупунктура на коленки - ничего не сможет мне помочь в этот момент, и с накатыванием схватки меня начинает колотить так, что держать мои ноги сбежалось человека три. Меня колотит, я ору, муж успокаивает. Мне кажется, что еще чуть-чуть и я вырублюсь. 10 минут самых жестких болей за все роды.
Эпидуралка начинает действовать, ура, странное ощущение давление на копчик, но не больно, фух! Подключают окситоцин. Начали по 20мл, чтобы посмотреть реакцию ребенка. И понимают, что с каждой схваткой понижается ЧСС, они не решаются подкапывать больше. Через пару часов схватки усиливаются, продвиг - 7см, меня осматривает целый батальон роддома в надежде, что кто-то нащупает побольше сантиметров. Массируют мне промежность, вроде бы есть еще один см, но никто не уверен. Тем временем они постоянно проверяют состояние ребенка. Все хорошо, стресса нет. Мужу наказала поспать, чтобы он был бодрячком, когда он нужен будет больше всего.
Врач говорит, что поставят на паузу окситоцин, чтобы я отдохнула часик. Все отключают, я сплю. Как мне показалось, буквально через минуту все возвращаются, всё начинается заново)) На часах 8 утра. Меня щупают - прежние 7 см, (в карте даже стоит "едва ли" 7см, это они мне потом сказали, не хотели пугать, что раскрытие стянулось до 6см)).
Я решительно настаиваю на том, что я все могу и буду продолжать двигаться! Они проверяют состояние ребенка, снова все хорошо и дают добро на продложение. Выжидаем. (Ведь дома я как-то добралась до 5см, что же происходит?!) Какое-то время хожу. Проверка в 11 дня - раскрытие 7см. Я в шоке и без сил, но на позитиве. Обсуждаем с врачом, что если за два часа ничего не изменится, то поедем на кесарево. Все согласны, а я беру жопу в руки и чуть ли уже не танцую на схватках, все ради раскрытия.
Ко всему прочему меня начинает знобить, температура, 38.5, в меня пробралась инфекция.. к капельнице добавляют антибиотик. Меня трясет от всего, от голода (на тот момент запретили даже кефирчик пить, на случай кесарева), от холода, но в голове голос - "все получится!"

И тут меняется уже которая смена. Приходят новые акушерки, одна из них оч суровая, не улыбается. Думаю, еще не хватало.. Спрашивают какие позы пробовали, обсуждаем почему окситоцин не добавляли. Она объясняет, потому что так бывает на схватках, что ЧСС уменьшается из-за давления на череп ребенка, потому что тот двигается вниз. Будем пробовать заново! Ок. Я верю ее суровому лицу, впрочем у меня 2 часа до возможного кесарева, готова на все. Она правда предлагает позу на боку с задранной ногой, у меня первая мысль - "надо обновить эпидуралку", и сказала ей, что лягу на бок только с обновленной эпидуралкой. Договорились. Ложусь на бок, жду добавки. Проходит минут наверное 30, я начинаю постанывать, эпидуралка-то отходит - "гдееее добавка?". И чувствую меня будто подтуживает, давит так сильно, но я не понимаю, это оно? Сообщаю об этом, меня быстренько проверяют - открытие 8! а если поднажать то даже 9!!см Я в непонятках, какие 9?!? Проходит наверное еще полчаса, уже 10! Я все стону "эпидурал тащите!" Как вдруг прибежала врач, (муж рассказывает, что у нее тогда все равно были мысли о кесарево, если б на потугах не было продвига, потому что ребенку уже становилось хуже). Врач дает этому всему шанс и говорит: "попробуй потужится". (Я даже растерялась, "как тужится, было ж только 7см?!" Я уже настолько свыклась с нераскрытием на протяжении стольких часов, что не поняла, что происходит?"). А время было третий час, действовать надо было уже быстро! Если с потугами ничего не получится, значит едем на кесарево сразу же.
Тем временем мне как раз принесли эпидуралку, полегчало. На схватке я потужилась (правда помню, что не сильно, халявно, я будто боялась ребенка придавить, дурища...). Врач смотрит, давление есть, голова двигается, и решает все таки попытаться самим, ведь уже так близко! "Будем подтаскивать вакуумом! ...Теперь тужься на каждой схватке, хорошо?" А у меня как звон в голове, все начало происходить так быстро, я оторопела. Набежало куча народу, человек 8. Схватки идут, а я собралась с силами и крикнула на всех "кто-нибудь объясните, что мне делать?!")))) - "Тужься!" Муж мне потом рассказывал, что мне раз 5 сказали, что тужиться на каждой схватке, а я все равно как в тумане. Мне кажется на тот момент у меня поехала крыша... Все что-то между собой решают, а меня будто не оповещают. Было ощущение, что они там договориться должны и потом меня "подключить" к процессу, но сигнала не было. После суток тишины такое развитие событий немного выбило меня из процесса. Тужилась, но будто боялась перетужить там чего-нибудь у малышки и халявила. Через мгновение я встретила глаза врача, она на меня смотрит, я на нее, вакуум готов. Я понимаю, что вот оно! Последние рывки! Как осенило! Что ж я делаю, надо какать, да так, как никогда не какала! Я перестаю халявить.
Врач мне - "так, теперь только слушаем меня!" - и потащили, схватка, тужусь, схватка, тужусь, тащит (в журнале стоит, что всего 4 раза тянули за 12 минут, а мне показалось как всю вечность). Вижу как она тащит ее, чувствую прям шар между ног. Голова вылезла, все кричат молодец, а я уже не понимаю где схватки где нет, кричу "скажите когда схватка, я уже не понимаю", силы были какие-то "ватные". Но последние пару потуг, и я прям схватка не схватка, тужусь постоянно и изо всех сил (тут дала себе волю поскулить) - и вот врач вытаскивает ее всю. (Красотка с ручкой в обнимку лезла и минут 5 не могли понять как развернуть, чтобы меня нафиг не разорвало). Как только ее вытянули, вижу живот бух и вниз хлопнулся, а вместо живота синяя моя малышка. Кряхтит! Муж сзади заплакал немножко. Я почему-то начала слезно смеяться, и мои первые слова: "Она в порядке? Она в порядке? Все с ней хорошо?" - и тут она заплакала, не сильно, больше кряхтела :) пухленькая такая, тяжеленькая. Сразу продемонстрировала свой сосательный рефлекс))
Пуповина была короткая, они подождали немного и муж ее перерезал, малышку пододвинули ближе ко мне, на грудь. Через 15 минут вышел послед, и потом где-то полчаса меня шили, пока мы втроем друг на дружку смотрели. Меня не резали и внешне не порвалась, а вот внутри разрыв 4 см, сказали, что хорошо отделалась еще, потому что малышка родилась немаленькая - 52см 4380г и с головой 38см. По апгар 9/10/10.

Опыт родов это неописуемо. Насколько оно было трудно или несложно, все попыталась рассказать в деталях, самой интересно запомнить :) Спасибо всем кто прочитал до конца, надеюсь было интересно и легко читать. Спасибо БТшке за ежедневную поддержку! Спасибо, девочки, за бесконечные советы и теплые пожелания!

Желаю хочушкам легкой беременности, а беременяшкам легких родов и ярких впечатлений от пройденного пути. Не смотря на всю сложность моего недораскрытия и тяжелого восстановления (ходить более менее нормально я смогла только через неделю где-то), я осталась довольна родами, потому что смогла, сама, и рада. Главное, что малышка здорова и с нами :)

56 19 0
Комментарии:
31 13 марта 2018

myos, а я твою фотку только сейчас увидела Прикольная, так и не скажешь, что во время родов сделана

добавлено спустя 9 минут

whynot, почитала. Всё-таки похожи. Только у тебя период схваток короче. Но очередность процедур практически та же. Только без сна, вот о таком медикаментозном сне я тоже уже здесь читала, только не помню у кого. Для меня это вообще фантастика. Мне кажется, что такого нет у нас. А, может, и есть, вот рожала бы двое суток так проверила бы тогда

ответить 1 0
32 13 марта 2018

olga kravets, я понимаю о каких ты сходствах )) это "признаки" системы скорее и, да, как пишет myos, кесарево - крайний вариант

ответить 0 1
33 13 марта 2018

И ещё у нас есть такая особенность, что при сложных родах сразу эпизиотомию делают. Не ждут, прям всё наготове у них было, когда я тужиться начала. А вот вакуум сейчас почти не используют.

ответить 0 0
34 13 марта 2018

olga kravets, подружка в Англии рожала, так ребенка щипцами доставали Здесь щипцы давно уже запрещены, как впрочем и в наших странах. А это Англия, Лондон. я потом читала что это там стандартный метод. Видно у них как-то это отработано

ответить 1 0
35 13 марта 2018

olga kravets, меня отправляли в медикаментозный сон. В Смоленске) еще знаю тут девочек из России, кому предлагали и они отказались. Если сейчас будут предлагать, я наверное откажусь. У меня после него шейка схлонулась и роды как и не начинались) а вообще отличия интересные и правда.
отредактированно меньше минуты назад

ответить 1 0
36 13 марта 2018

myos, замечательный рассказ! Очень переживательный - сколько ты намучилась в итоге... Пусть все сложности останутся позади!
olga kravets, мне кололи тоже медикаментозный сон на два часа. Не спрашивали, захотели меня "отдохнуть" - не знаю зачем, всё шло нормально, я и без него обошлась бы)) проспала я правда полчаса, как потом сказали, получается, что это поспособствовало раскрытию - я проснулась из-за того, что пора рожать было идти))

ответить 1 0
37 13 марта 2018

SBetlaja, спасибо!! :) да, я помню свои мысли, что 100% кесарево будет, потому что по-другому у меня и не получится)) но рада, что удача все таки решила остаться со мной!
Палата действительно супер! Самой понравилось, уезжать не хотелось)))

добавлено спустя 27 минут

askorbinka86, спасибо большое!!
как здорово, что поспала, проснулась - роды :)

Shurissima, я бы могла на самом деле и не спать, но они предложили и ладно, все таки уже столько времени прошло, я была как пюре))

olga kravets, да, я на фотке постаралась)) самой забавно смотреть на нее сейчас, тогдА я не знала сколько времени мне там еще надо стараться))

ответить 0 0
38 13 марта 2018

myos, ага, полчаса)) вот тебе это действительно было необходимо - столько времени без сна и сил!

добавлено спустя 2 минуты

Это они сами наверное отдохнуть пару часиков захотели, чаю попить, а не торчать возле меня :D

ответить 0 0
39 13 марта 2018

myos,мне говорили, что способствует раскрытию и во сне все откроется. Тебе он действительно был необходим. Намучалась конечно... на двоих минимум хватит

ответить 0 0
40 13 марта 2018

myos, поздравляю!!Отличный рассказ..и такие изматывающие роды..
Но главное результат!!молодцы вы все!!

(Знаешь,возможно так медленно все открывалось из за большой головки(ну это просто мои мысли)...у моего тоже была 38..и он никак не хотел становиться как положено в таз.. и раскрытие 6 и всё..ну типа не становится/нет давления/нет раскрытия...и пара окситоцинов и ношпа не помогали...ну и через 9часов безводного решили всё же кс..

конечно многое в ваших протоколах ведения родов для меня непривычно..но если тысячитысяч малышей так появились на свет-значит это работает!!
Еще раз поздравляю !!!!

ответить 1 0
41 13 марта 2018

myos, от всей души поздравляю с принцессой! Здоровья, счастья и много вкусного молочка!

А вам говорили раньше что крупный малыш будет?

ответить 1 0
42 14 марта 2018

Какой раасказ, палата-сказка, а вот роды, тяжеленькие, как хорошо, что все благополучно решилось и вы с малышкой здоровы!!
зы у меня Аняшка тоже с головой 38 см родилась+ рождалась в лицевом,и стугим обвитием вокруг ноги... но слава Богу быстро (роды час и 10 минут, потуги 5 минут из них) ... а тебе вон как помучиться пришлось, но вы, все, молодцы

ответить 1 0
43 14 марта 2018

Тэтка, ого! какие быстрые роды, очень надеюсь, что мои вторые будут побыстрее, не хотелось бы снова столько времени мучиться. Но теперь есть опыт, поживем увидим как оно будет в следующий раз) спасибо! )

natali32,
у нас вот к сожалению или не знаю к чему, но так вот заранее не проверяют. и так вот течение родов тоже не предугадаешь. Моя подружка 38см голову и 4700г родила за пару часов и без единой ссадины, хотя худенькая узенькая.
скорее это только один из множества вариантов, что такие роды получились изза крупного ребенка. Не знаю :) но главное все хорошо :)

жужик,
Я кстати спрашивала врачей, тоже предположила им, что изза большого ребенка раскрытие не шло, на что мне сказали, вряд ли, потому что сколько они щупали внутри у меня было достаточно места, вот правда, и сама голова была очень низко, у меня там что-то с кантиком шейки было, утолщенный на передней стороне. Это долго разравнивалось, так что кто знает, что именно повлияло (у моей мамы тоже шейка плохо раскрывалась кстати, и первые и вторые роды длинные, но она родила меньше 4кг нас с братом и на 39-40х неделях))
множество факторов :) но главное справились ага :)

и спасибо! :) в этом роддоме рождается кстати каждый 10ый ребенок Швеции, оч хороший РД. я рада, что там рожала.

Shurissima, сколько я рассказов прочитала, у некоторых и правда во сне все плавненько раскрывалось. видимо не мой случай, хехе))

askorbinka86, мои наверное тоже решили отдохнуть)) кто их знает)) хотя спасибо им все равно, тот сон был кстати.

ответить 0 0
44 14 марта 2018

myos,

Спойлер: показать

Это нечестная статистика, у вас там два роддома вместе Ты, кстати, где в результате была?

ответить 0 0
45 14 марта 2018

myos, Ого! Какие роды! Не представляю как ты всё это перенесла!!! Ты настоящий боец!!! Самое главное, что с тобой и доченькой всё хорошо! Желаю чтобы следующие роды прошли быстрее и легче
А родилка вообще супер!

отредактированно спустя 4 минуты

ответить 1 0
46 14 марта 2018

Тэтка, да, я тоже удивилась, что роды такие стремительные. Даже пошла и почитала в дневнике рассказ о родах
Да, мега быстро. Вот мне интересно, может, схватки были, но нечувствительные что ли. Или роды 70 минут тоже бывают достаточно часто?

ответить 0 0
47 14 марта 2018

Тэтка,
olga kravets, мадре миа, вот этого я и боюсь!!.. вот они вторые роды. У меня первые быстрые были, а тут.. Я так в такси рожу, да ладно блин в такси, не дома бы.. Тэтка, а первую сколько рожала?

ответить 0 0
48 15 марта 2018

замечательный рассказ и прослезилась и порадовалась за вас

ответить 1 0
49 15 марта 2018

whynot, хехе))

Спойлер: показать
ну наверное да, считали весь Дандерюд. А мы в BB Stockholm именно были, теперь только туда))

добавлено меньше минуты назад

Angelinka, спасибо большое! Очень надеюсь на роды побыстрее в следующий раз :)

добавлено спустя 4 минуты

zmerelina, спасииибо!!)

ответить 0 0
50 15 марта 2018

whynot, а я свои даже не знаю, как и считать. По сути, с момента как хоть какое-то раскрытие началось и появились схватки и до рождения Ани прошло 9 часов. Но как бы было, если бы не гель для раскрытия и капельница с окситоцином... Не известно.
У моей подруги такая же история была, ей, правда, водоросли ставили, а не гель, но неважно, смысл тот же. Второго ребёнка рожала так же - на 42 недели и снова с водорослями.
Мне кажется, это что-то гормональное, как-то свой окситоцин не вырабатывается в должном количестве. Я связываю с приёмом эутироксина на протяжении всей Б и дюфастона в течение около 2 месяцев во втором триме. Надо будет поинтересоваться у подруги что она принимала, у неё с мужскими гормонами было что-то не тона момент планирования.

ответить 0 0
51 15 марта 2018

olga kravets, У меня так-то тоже 9 часов от чувствительных схваток получается. Плюс я ж без вод рожала, может это тоже ускоряет процесс. Я вчера уже начиталась по теме )) в принципе такие роды и не относятся к быстрым по медицинской терминологии, вполне нормальные (по скорости), но что-то у меня фобия-параноя уже дома родить. Мужу вчера об этом сообщила, сказала чтоб был готов роды принимать, он меня отправил лесом

добавлено спустя 4 минуты

myos, в моем роддоме какой-то супер ремонт сделали, с 1 января все новое. Вот посмотрим скоро что там за новые технологии

ответить 1 0
52 15 марта 2018

whynot, мм! ремонт всегда гуд :)
надеюсь, что роды будут быстрые, но как раз чтобы успеть все сделать. Уверена, что все будет хорошо и вовремя! не переживай :*

ответить 0 0
53 15 марта 2018

Ой, девочки, схваток небыло, они начались сразу с интервалом в минута через три, сначало вообще как треники, не больно, а вот через 40минут уже тужить начало, и если бы не плоский пузырь, я не доехала б до р. Д.... Сон снился что на каталке в рд родила и сама роды принимала у себя, боялась очень этого.... Первые от отхождения вод 8.40, от схваток 5.40..
Вообще, вторые роды, обычно на 3часа короче первых это статистика в рд... Мне не верили, что уже тужит... Я в шоке вообще не поняла, как я родила свое счастье))) вра и тоже не поняли... Акушерка, скпзала что редко, но быаает такое...

добавлено спустя 5 минут

Девочки, всем желаю, сказочных родов, пусть не часовых, но приятных (на сколько Этот возможно) счастливых(со здоровыми детками и без разрывов) !

ответить 0 0
54 15 марта 2018

myos, оёй! Вот это роды! конечно, ведение беременности и родоразрешения у нас сильно различаются... такой длительный безводный период и еще куча всего... это ж надо так доверять врачам я бы уже сама там командовала, чтоб кесарить начали... но скорее всего это мое личное так наружу лезет
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам обеим!

ответить 0 0
55 15 марта 2018

Аnnа, Анюта, как у вас дела? Как зайки? Какие характеры одинаковые или разные. На кого похожи малыши? Так интересно когда их двое.

ответить 0 0
56 16 марта 2018

Аnnа, я им доверяю, они действительно профессионалы, и пусть очень много всего было, мне всегда было спокойно. Я не врач, их слушала, знала, что меня не оставят на самотечение)) хотели лучшего и мне и малышке, так бы, конечно, я могла кивнуть и мне бы сделали кесарево еще ночью или рано утром. Но под строгим контролем мы и сами справились! так бы с кесаревым я бы и не узнала, если бы смогла на самом деле.
Я кстати думаю они так долго тянули только благодаря тому, что тесты состояния ребенка показывали хорошие результаты, если бы не ее состояние - без вопросов бы повезли в операционную!

Тэтка, ого как быстро!! думаю, при самом лучшем раскладе, мне так точно не повезет)))

добавлено меньше минуты назад

Аnnа, и спасиибо! и вам здоровья!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.