Сниженный кровоток в яичнике

14 октября 2019

Девочки, кому-нибудь при УЗИ с доплерографией говорили о снижении кровотока в яичнике? У меня хороший кровоток в матке, но сниженный - в единственном яичнике (второй удалён 4 года назад из-за кисты). Это может влиять на то, что яйцеклетка созревает в плохих условиях и поэтому потом эмбрион перестаёт развиваться, не успев имплантироваться?

53 0 0
Комментарии:
31 15 октября 2019

Я впервые два года назад проверила ФСГ, он был 12. Потом начал скакать: то 15, то 23, то 9. АМГ 0,55 всего. Мне объясняли, что это связано с удалением яичника. В прошлом цикле, перед своим единственным ЭКО в ЕЦ, гормоны не проверяла, а в этом цикле проверила: ФСГ 6, ЛГ 3,8, эстрадиол 500. Но в этом цикле яйцеклетку прозевали, слишком ранняя была овуляция.

ответить 0 0
32 15 октября 2019

В общем, буду пробовать и пытаться, пока есть надежда) Но если уж не суждено еще раз стать мамой, значит, придется с этим смириться. Самый главный вывод, который я сделала из всего этого (жалко, что запоздалый): рожать надо вовремя, причем не только первого, но и второго и последующих. Желательно отрожаться до 35-37 лет. Потом начинаются проблемы с этим, если не у всех, то у очень многих.

ответить 0 0
33 16 октября 2019

danochka, имплантация могла и быть, хгч падает стремительно, поэтому нужно было сдавать его хотя бы на 7-8 дпп или делать тесты. Так что ваш вывод неверен.

ответить 0 0
34 16 октября 2019

danochka, может все таки надо в след.раз ИКСИ сделать. Попробовать и так.

отредактированно спустя 3 минуты

ответить 0 0
35 16 октября 2019

Izabella, а почему со спайками нельзя в ЭКО? первый раз такое слышу. Они не мешают стимуляции. Да и большинству репродуктологов пофиг как там у нас вынашивание будет происходить. Я 3 протокола прошла и никто ни слова про спайки не сказал.

добавлено спустя 8 минут

danochka, а в какой клинике вы делаете ЭКО?
Мне 32 и имею 3 неудачных ЭКО, даже с хорошим АМГ. Деток нет, естественных беременностей тоже не было. С мужем ситуация типа вашей. Ребенок от первого брака. Сейчас в анамнезе 2 ЗБ в результате ЭКО. Считаю, ничего не получаетсятолько у тех, кто ничего не делает. А если вы с мужем чувствуете себя молодыми и полными сил в 43, то пытайтесь. И дай Бог скоро во второй раз станете родителями! Слушайте только себя. В клинике, которой я делала ЭКО, стала мамой даже женщина в 56 лет. Правда лежала на сохранении всю Б. Но результат есть же!

отредактированно меньше минуты назад

ответить 0 0
36 16 октября 2019

present, я сделала тест на 6 ДПП двухдневки, он был пустым. Надо было действительно пораньше сдать ХГЧ. Но у меня и ощущений никаких не было, даже грудь не болела. Единственное - на 5 ДПП вдруг появилась сильная изжога, которая прошла на следующий день. Вряд ли это было связано с имплантацией.

добавлено спустя 54 минуты

МашкаРомашка, я делала в «Мать и Дитя». Спасибо большое за пожелания, я вам тоже желаю, чтобы поскорее сбылась ваша мечта!

добавлено спустя 4 минуты

МашкаРомашка, а ваш муж сдавал тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов? Я слышала, что это может быть причиной ЗБ.

добавлено спустя 4 минуты

Наталиша, да, я тоже думаю попросить в следующий раз сделать ИКСИ. Ведь раз морфология всего 2%, то яйцеклетку мог оплодотворить и плохой сперматозоид. Моя репродуктолог считает, что если есть возможность делать без ИКСИ, то это лучше. Но я всё-таки попрошу.

ответить 0 0
37 16 октября 2019

danochka, удачи вам!

ответить 0 0
38 16 октября 2019

danochka, да, сдавал. В пределах нормы. У нас 13, норма до 15. Мы все равно ИКСИ делать будем, так что нас устраивает. А вы тоже делайте ИКСИ, так шансов больше. Выберут самых лучших спермиков. А о ПГД не думали?
Мы в Кулакова у Дюжевой.

ответить 0 0
39 16 октября 2019

Наталиша, спасибо) И вам тоже!

добавлено спустя 6 минут

Я немного боюсь ПГД, все-таки это вмешательство в эмбрион. Хотя в моем возрасте уже обязательно рекомендуют делать. Надо подумать.

ответить 0 0
40 16 октября 2019

danochka, а в блоге эко не хотите пообщаться. Я вот тоже дошла к ЭКО, мне 41, но деток нет, 3 неудачных Б своих было. Много вопросов там обсуждается, девочки с опытом, может чем-то и помогут.

ответить 1 0
41 16 октября 2019

Наталиша, да, спасибо, загляну туда))

ответить 0 0
42 16 октября 2019

danochka, я все таки склоняюсь к мысли, что мы естественным путем не можем зачать из-за проблем с СГ, там морфология хромает. У меня О регулярная. И из 3-х попыток ЭКО - 2 беременности. Хотя на самом деле черт его знает)))

ответить 0 0
43 16 октября 2019

МашкаРомашка, я тоже думала всё время, что в муже дело, но репродуктолог решительно эту версию отвергает. Она считает, что дело в моем возрасте и плохом качестве яйцеклеток, а морфология - это всё не так существенно. Хотя мы уже три с лишним года планируем, я же тогда моложе была, и АМГ у меня тогда был 1,5. Но всё равно не получалось. У меня даже, честно говоря, были мысли провести, так сказать, эксперимент - попробовать с кем-то другим, особенно когда сильно ссорились с мужем и были близки к разводу. Но всё-таки не решилась) Может, зря...

добавлено спустя 2 минуты

А вы еще совсем молодая, у вас явно проблема не в качестве яйцеклеток. Может, действительно в муже, в его морфологии.

добавлено спустя 2 минуты

Хотя у меня же еще и спайки после операций, и трубы не проверенные. Так что причин может быть много.

ответить 0 0
44 16 октября 2019

danochka, почитайте про ПГД и многие страхи развеятся

добавлено меньше минуты назад

Не мнения других людей, а медицинские факты и статистику

добавлено спустя 17 минут

А сколько фолликулов пунктировали и сколько ЯЦ получили. Эко в ЕЦ это очень мало шансов, может не попали в имплантационное окно. 2х дневка это совсем ничего не понятно, может эмбрион остановился в развитии и не дорос до стадии бластоцисты или дорос, но позже, или дорос, но не попали в окно. Сдесь может быть, что угодно.

ответить 0 0
45 16 октября 2019

danochka, пгд не вредит эмбриону

ответить 0 0
46 16 октября 2019

fea29, у меня в естественном цикле вырос один фолликул, и когда он был 18 мм, его пунктировали. Укол ХГЧ тоже не ставила. Просто приехала на очередное УЗИ и репродуктолог решила, что можно пунктировать. Сразу всё и сделали) В субботу утром была пункция, а в понедельник в 17 ч перенесли 7-клеточный эмбрион. Репродуктолог при подсадке сказала, что он среднего качества, ВС, из-за того, что уже начал фрагментироваться. Но и такие эмбрионы часто имплантируются, поэтому его решили перенести. Врач решила, что в матке ему уж точно будет лучше, чем в пробирке. Но он не прижился(((

добавлено спустя 2 минуты

МашкаРомашка, может быть, в этот раз попробуем сделать.

добавлено меньше минуты назад

В смысле, в следующем цикле)

добавлено меньше минуты назад

Если опять не упустим яйцеклетку.

ответить 0 0
47 16 октября 2019

danochka, начинайте узи раньше делать, чтоб отследить рост.

ответить 0 0
48 16 октября 2019

Наталиша, да, надо с 7 ДЦ начинать делать УЗИ, ну и по тестам ориентироваться тоже.

ответить 0 0
49 17 октября 2019

"Принято считать, что до 3 дня развития эмбрион живет и развивается на материнских запасах, то есть, остановка или ухудшение развития до 3 суток указывает на плохое качество яйцеклетки.

На 3 сутки развития начинает работать сам геном эмбриона. И здесь добавляются факторы, привнесенные в эмбрион сперматозоидом"

ответить 0 0
50 17 октября 2019

fea29, спасибо за ликбез. Я этого не знала.

ответить 0 0
51 17 октября 2019

fea29, получается, если уже на вторые сутки эбмрион начал фрагментироваться, то это "вина" яйцеклетки?

ответить 0 0
52 17 октября 2019

МашкаРомашка, я не знаю, можно или нет со спайками в эко, но судя по тому, как девочек гоняют делать гистеры по этому поводу, то думала, что неберут в протоколы.

ответить 0 0
53 17 октября 2019

danochka, по сути да

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.