Спермограмма в Киеве и в Москве. Помощь в расшифровке спермограммы.

6 сентября 2010

Искала информацию для себя, но подумала, что это может быть кому-то еще полезно. Информация по ценам не актуальна (на март 2009 г.), но есть все телефоны лабораторий.

Спермограмма (спермиограмма) — это развернутый анализ спермы, проводимый при диагностике простатита, бесплодия и других заболеваний мочеполовой системы мужчины.

В течение трех-пяти дней до сдачи анализа необходимо воздержаться от половой жизни, но не более семи дней воздержания. Исключить прием лекарственных препаратов. Исключить алкоголь, курение, массаж предстательной железы. За неделю до сдачи спермограммы следует исключить посещение сауны, бани, горячие ванны, солярий. Сперма собирается в специальную стерильную стеклянную или пластмассовую посуду путем мастурбации. Именно этот метод рекомендован Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Не рекомендуется использовать презерватив для этой цели, он может оказать влияние на жизнеспособность сперматозоидов.

Также не рекомендуется для сбора спермы прерванный половой акт, так как часть эякулята может быть потеряна, в сперме также могут оказаться клетки из влагалища партнерши.

Анализы лучше сдавать в клинике, где предусмотрено специальное помещение, а также специалисты смогут начать анализ сразу после разжижения спермы. Иногда возможен сбор спермы в домашних условиях, но следует помнить, что она должна быть доставлена в клинику в течение часа в герметично закрытой посуде в тепле.

Не забывайте, что с течением времени показатели спермограммы меняются, поэтому анализ спермы следует провести дважды с интервалом в две недели.

Также вы можете посмотреть нормы для спермиологических показателей согласно ВОЗ.

количество эякулята 2—5 мл
цвет молочно-белый
запах каштана
рН 7,2—7,4
время разжижения 20—30 мин
вязкость 0—5 мм
количество сперматозоидов в 1 мл  60—120 млн/мл
количество сперматозоидов во всем эякуляте 120—600 млн
подвижность, активноподвижные 60—70%
слабоподвижные 10—15%
неподвижные 20—25%
количество живых сперматозоидов 70—80%
количество мертвы до 20%
патологические формы, общий процент до 20%
клетки сперматогенеза, общий процент 1—2%
лейкоциты до 10 в поле зрения
эритроциты нет
эпителий 2—3
кристаллы Бехтера единичные
лецитиновые зерна  много
слизь нет
спермагглютинация нет
микрофлора нет
специальные пробы резистентность 120 мин и более
скорость движения сперматозоидов 3 мм/мин
метаболическая активность 60 мин и более
утомляемость процент подвижных форм через 1 час уменьшается на 10%,через 5 часов — на 40%

 

Спермограмма в Киеве:

Медицинская лаборатория «ДИЛА» (www.dila.com.ua) — 190 грн.(цена на 06. 09. 2010) — результат через сутки, 345грн.- через 4 часа.
01103, г. Киев, ул. Подвысоцкого, 4-А, тел. 8(044) 531-94-91, 31-94-89

Медицинский центр «Андроцентр» (androcenter.kiev.ua) — 100грн., результат в тот же день, могут и по факсу передать.
г. Киев, пр. Голосеевский (40-летия Октября), 59-А, административный корпус больницы № 10, этаж 2, тел.(044) 525-10-50, 502-33-03

Лаборатория «Синэво Украина» (SYNEVO) (www.synevo.com.ua) — стоимость анализа −130грн., по предварительной записи, результат через 2 дня.
г. Киев, тел.(044) 461-00-33, 467-82-67
ул. Северная, 2/58; ул. Мартиросяна, 1/8; ул. Анны Ахматовой, 18; ул. Стельмаха, 8; ул. Симиренко, 2/19; ул. Прилужная/Чернобыльская, 4/15; ул. Межевая, 24 (Виноградарь)
ул. Драйзера, 24; ул. Курнатовского, 4б (Воскресенка); ул. Подвысоцкого, 6 (м. Дружбы Народов); ул. О. Телиги, 3 (м. Дорогожичи)

Клиника интимной медицины «Мужское здоровье» (www.menshealth.kiev.ua) — 120грн., результат на следующий день.
г. Киев, ул. Саксаганского, 36-А, тел.(044) 49-46-11

Украинская медицинская группа (http://umg.kiev.ua) — 120грн.
01034, г. Киев, ул. О. Гончара, 8, тел.(044) 272-35-52, 272-29-61

Евролаб, Европейская клиника персонализированной медицины (www.eurolab.ua) — 660грн., с 9. 00–15. 00 в будни дни.
03110, г. Киев, ул. Соломенская, 11-А, тел. 8(044) 206-20-00

Днепролаб, Центр лабораторной диагностики — 104грн.
02002, г. Киев, ул. Луначарского, 5, каб. 711, тел.(044) 517-29-29, 517-53-36

Медицинский центр «ДВ» (www.dv-med.com.ua) — 150грн.
г. Киев, ул. Ю. Коцюбинского, 14, тел. 8(044) 486-28-17, 486-28-88, 486-59-51, 501-25-96, 501-25-97

Клиника «Надия» (www.ivf.com.ua) — 200грн.
г. Киев, Андреевский спуск, 28-А, тел. 8(044) 537-75-97

Медицинский центр «Биомед» (http://www.mcbiomed.kiev.ua) — 110грн.
г. Киев, пр. Маяковского, 27/1 (от ст. М. Дарница автобус № 50 до остановки «ул. Архитектора Николаева» или от м. Петровка до остановки «ул. Архитектора Николаева»), тел. 8(044) 546-06-56, 545-16-06, 547-52-00
Медицинский центр «Биомед» работает с пн. По пт. С 8. 00–20. 00, в сб. И вс. С 9. 00–15. 00 часов.

Спермограмма в Одессе :

Областная больница , ул. Заболотного -  сдача СГ стоит 160 грн. Прием с 8 до 10 утра.

Спермограмма в Москве:

Медицинский центр «Евромедпрестиж» — 900 руб.(сдается до 13 часов в любой день).
Работает ежедневно с 10:00—20:00 без выходных. Воскресенье с 12:00—19:00.
г. Москва, ул. М. Дмитровка, 16, корп. 10, тел.(495) 699-21-22, 777-30-70, 995-02-03.
Результаты анализов: (495) 699-18-74

Инвитро (http://www.invitro.ru/) — 1070руб.
г. Москва, Каширское шоссе, 68, корп. 2. Проезд: м. Каширская, выход из метро к больнице № 15, троллейбус № 71 до остановки «Спортивная».
Тел.: (495) 363-0-363, 8-800-200-363-0.
Приём биоматериала осуществляется с понедельника по пятницу с 9. 00–12. 00. Приём биоматериала на спермограмму осуществляется строго по предварительной записи. Запись ведётся по будням с 9. 00–17. 00

Медицинская клиника репродукции МАМА (http://www.mama.su) — первичная спермограмма без консультации врача — 2700руб.
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 37-А, тел.(495) 921-34-26,(495) 969-24-24, info@ma-ma.ru

Медицинский центр «Юнимед» (http://unimed-clinic.ru) — 770руб.
г. Москва, ул. Селезневская, 11-А, стр. 2, (м. Новослободская), тел.(495)741-77-25, (495) 221-92-86, (495) 589-44-04. Часы работы: пн-сб.- с 9. 00–19. 00, вс.- с 9. 00–16. 00
ул. Ленинская Слобода, 17, 2 мин. Пешком от метро Автозаводская, тел. 626-22-11, 589-44-04. Часы работы: пн-сб.- с 9. 00–21. 00, вс.- с 9. 00–16. 00.
info@unimed-clinic.ru
Московская область, г. Щелково, ул. Комарова, 17, корп. 1, тел.(495) 972-11-39, 8-906-055-48-55

ДельтаКлиник (http://www.deltaclinic.ru)- 1000руб.
г. Москва, пер. Наставнический, 6 (м. Курская)
Записаться на прием можно по тел.: 917-92-92 (многоканальный). Часы работы: с 8. 00–21. 00, без выходных.

Медико-биологический центр «Пастер» (http://www.paster.ru/) — спермограмма — 1200руб.
г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, 28, тел. 124-87-44, lab-pasteur@mtu-net.ru

МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского (http://www.gabrich.com/) — 600руб.
г. Москва, ул. Адмирала Макарова, 10, тел.(495) 380-20-19, info@gabrich.com

ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (www.cmd-online.ru) — спермограмма (Sperm analysis) — 720руб.
г. Москва, ул. Новогиреевская, 3-А.
Отдел физических лиц (регистратура) — (495) 788-000-1, отдел юридических лиц — (495) 974-96-44, факс: (495) 305-54-23, info@cmd-online.ru

Лаборатория «ЦИР» (Центр иммунологии и репродукции),(http://www.cirlab.ru) — 900 руб., срочный за 2—3 часа — 1800 руб.
г. Москва, ул. Люблинская, 112 (м. Марьино), 1-й Новоподмосковный переулок, 4 (м. Войковская), ул. Малая Ордынка, 19 (м. Третьяковская или Полянка), тел.(495) 514-00-11 (многоканальный), cir@cironline.ru. Результаты анализов можно получить по электронной почте.

Клиника «Новая жизнь» (http://www.new-life.su)
г. Москва, ул. Советской Армии, 7 (пересечение ул. Трифоновской с ул. Советской Армии), тел.(495) 688-44-88, 688-20-33, 969-04-24
От м. Рижская автобус «0» либо 19 до остановки «Спортшкола».
От м. Новослободская маршрутное такси 369 до остановки улица Советской Армии.
От м. Цветной бульвар троллейбус 13.
На личном автомобиле: со стороны 3-го транспортного кольца, поворот на ул. Октябрьская (в сторону центра), поворот налево на первом светофоре (ул. Трифоновская). С левой стороны после торгового центр «ХЦ», вы увидите клинику (одноэтажное здание белого цвета).
Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00—21:00, в субботу — с 10:00—18:00, в воскресенье по личной договоренности с врачом.

Спермограмма в домашних условиях

Вы можете присылать информацию об изменениях цен и другую относительно этой темы, мы будем ее обновлять.

Разбираются в этом вопросе и могут помочь советом: пока не найдены. Если ты можешь советовать по этой теме, пиши ЛС модераторам.
1385 13 0
Комментарии:
Eva
511 5 мая 2011

Ой, на ЭКО направлять они все мастера, куда не поткнись — и вопрос «А вы не хотите ЭКО?»

ответить 0 0
512 6 мая 2011

Это точно! Мне эко предлажила Г моей подруги, лично мой врач мне такого не говорила. Вчера с мужем были у уролога, он посмотрел мужа (сам, руками:-]) Сказал что сперматозоидов по анализам столько сколько нужно, а подвижность плахая, над этим и будем работать. Назначил лечения на два месяца, будем молится… А вообще нормально то, что он (уролог) не направил нас на УЗИ? Или так не всегда делают?

ответить 0 0
513 13 мая 2011

Девочки подскажите сезонная аллергия на цветение ухудшает показания спермограммы? Муж чихает насморк принимает таблетки. Сдал СГ а она хуже чем была намного.

ответить 0 0
514 13 мая 2011

Lulu@mail.ru, может влиять, организм болеет, таблетки…
Сильно хуже СГ?

ответить 0 0

Девочки! Нам поставили диагноз астено-и тератозооспермия Помогите, напишите-кто-нибудь от этого лечится или может уже вылечился! Если это возможно!

ответить 0 0
516 13 мая 2011

БелкаХочуЛялю, возможно. Сложно но возможно.
Хотя чаще всего предлагается ЭКО в таких случаях.
Выясняйте причину плохой СГ.

ответить 0 0

АникА, лаборант написала:Рекомандовано-
определить гормональный статус. И направление написала на анализ крови, пролактин, тестостерон и еще 4 каких-то..
От чего они так испортились.. да, дурацкие вопрос

ответить 0 0
518 13 мая 2011

БелкаХочуЛялю, да кто их знает, отчего они портятся… Причин масса… Главное чтоб можно было исправить.

ответить 0 0

АникА, да, спасибо за ответ!

ответить 0 0
520 14 мая 2011

Девочки подскажите может ли быть плохая СГ из за сезонной аллергии на цветение. Муж чихает насморк пьёт таблетки и вот результат хуже чем первая СГ

ответить 0 0
521 14 мая 2011

Извиняюсь за повтор вопроса совсем запарилась

ответить 0 0
522 14 мая 2011

АникА было 40% подвижных а стало 23%

ответить 0 0
523 14 мая 2011

Lulu@mail.ru, ничего страшного, бывает и три раза задают))) Апчхи)))
Повторите СГ позже, когда сезон аллергии закончится.

ответить 0 0
524 14 мая 2011

АникА спасибо… так и сделаем через пару неделек.

ответить 0 0
525 16 мая 2011

Девченки-приветик!! А возможно малодвижность смермы из-за аварии и лечения после нее??? Кто знает???

ответить 0 0
526 16 мая 2011

Gylen@mail.ru, если были ушибы половых органов- вполне возможно.

ответить 0 0
527 19 мая 2011

Девочки, пересдали СГ спустя месяц после окончания лечения простотита, и вот результат(((
объем — 3, 8 мл (2—6)
вязкость — нормальная
концентрация — 25млн(20—200)
кол-во — 95млн
лейкоциты -4, 5млн/мл (меньше 1 млн)
а — подвижные — 10% (более 20)
б — 28%
с — 17%
неподвижные — 45%
типичные формы — 28% (более 30)
атипичные 72

даже не могу оценить стало лучше или нет… Но то что воспаление осталось — факт. Что ж теперь делать? Неужели это наш предел? Такой результат ведь даже на ИИ не тянет. Да?

ответить 0 0
528 19 мая 2011

Забыла уточнить, все это время муж ел смеси из орехов, изюма, кураги и меда, пил фолиевую, витамин С и витамин Е

ответить 0 0
529 20 мая 2011

Девочки, что означает нормозооспермия?

ответить 0 0
530 20 мая 2011

Бусинке, нормальная сперма без особенностей) Поздравляю)

ответить 0 0
531 20 мая 2011

Масечка, почему? На ИИ как раз тянет.
Воспаление есть, не долечили. Простатит вообще довольно сложно залечивается.

ответить 0 0
532 20 мая 2011

АникА, а то, что у нас все показатели на нижней границы или у нижне

ответить 0 0
533 20 мая 2011

АникА, не дописала нечаянно.
или у нижней границы внутри норм. Это нормалек? У нас получается, что 50 процентов живых. Из них активные — 30, слабые, но которые двигаются вперед — 20 процентов. Из кол-ва живых 65 процентов без паталогий

еще меня вот чего интересует: липоидные тельца. Чего это? У нас 0. А в норме — много должно быть. Или я чего-то не поняла..

ответить 0 0
534 20 мая 2011

Аника, и опять антибиотики теперь? В шоке сидим(… Доза антибиотиков была ударная!!! Ну в последний раз морфология вообще была 3%, так что может еще просто мало времени прошло и сперма будет улучшаться?
но что воспаление надо убирать как-то, это понятно… Но как…

ответить 0 0
535 20 мая 2011

Бусинке, ну вроде бы у вас не так уж все и плохо!!!

ответить 0 0
536 20 мая 2011

Бусинке, у вас все очень даже не плохо!!! Многие о таких параметрах мечтают!!!
про липоидные тельца не знаю, но 30% активных — эт хорошо! 65% нормальных — тоже хорошо!

ответить 0 0
537 20 мая 2011

Масечка, ох, ну Слава Богу. Значит это только я бракованная! Господи, спасибо!!! Пойду тогда в июле по-любому трубы проверять!

ответить 0 0
538 20 мая 2011

Бусинке, а такая СГ сама по себе, или ты чем-то мужа кормила?

ответить 0 0
539 20 мая 2011

Масечка, ничем. Такая была в ноябре, такая вот и сейчас

ответить 0 0
540 20 мая 2011

Бусинке, ну тогда молодец твой муж!)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.