Вот и я начинаю свой рассказ…. Год назад, когда я только зарегистрировалась на БэТэшке я все время читала рассказы мамочек о их родах, обливалась слезами и мечтала о своем собственном маленьком человечеке, я даже и не думала, что когда то сбудется моя мечта и я сама буду писать про свои собственные роды ? Но я действительно пишу, а моя зайка сопит в кроватке.
Начну с того, что все от начала до конца далось мне не просто, долго не могла забеременеть, беременность проходила вроде легко, даже токса не было, но каждый поход в ЖК- это новый рецепт с каким нибудь очередным лекарством ? не было ни дня чтобы я что нибудь не пила, то для иммунитета, то для крошки, то еще что нибудь, короче без всей этой дребедени не обходилось не одно утро! А еще постоянно простывала ? На последнем УЗИ нам сказали что у нас обвитие и какая то дырочка в сердечной перегородке- следствие всех моих простуд на ранних стадиях беременности- как следствие опять горсточки таблеток и постоянное КТГ. ПДР мне ставили 5 июня, а вообще врач в ЖК постоянно твердила, что плод низко и рожу я нааамного раньше срока, т к она лежала очень низко!!! Я все ждала когда нам стукнет 38 недель, ну чтобы раньше не родиться ? ну вот настало 23 мая, пошла 39 неделя, начались звонки (чтоб их!!!) с вопросами не родила ли я? А не тут то было, доча упорно сопротивлялась даже и не собиралась покидать свое гнездышко ? Мне уже порядком поднадоело сдавать мочу через день и посещать гинеколога, которая все врем я говорила, что рожу уже я ровно в срок, т е 5 июня! Вот он заветный этот день, я ждала его как ни знай чего ?, прихожу в ЖК- мне говорят шейка нормально раскрывается, скоро родишь, я счастливая готовлюсь ехать в роддом, приезжаю туда, а мне говорят шейка не готова, ходи пока, я в шоке, как блин блинский не готова, у меня уже 41 неделя пошла, на звонки уже не отвечаю они меня раздражают, дома лежать и есть до чертиков надоело, а гулять уже очень тяжело, а так хочется, а еще на зло погода суперская было! Две ночи подряд идут схватки (ходила на курсы поэтому в курсе всего). В ночь с 6 на 7 умирала от боли, только теплая ванна спасла, отошла пробка, начались выделения, 7 еду в роддом, они мне опять ту же пластинку, что пробка это не показатель, шейка не готова, иди гуляй! Я реву, говорю кладите меня, я больше не хочу всю ночь мучится, толку нет! Звоню своей акушерке, она говорит, что 9 ее смена будет- приезжай посмотрим, слава Богу ночами спала после этого?
Приезжаю я в роддом вечером в 20. 00 9 июня, в надежде что меня положат и будут готовить шейку, что в выходные я все таки рожу, даже мужу сказала, что меня родители отвезут, спокойно работай, увидимся на следующий день ? Причем вся такая спокойная и счастливая! Посмотрел меня врач и говорит, что не фиг как говорится меня морозить, а идти делать клизму и в предродовую!!! У меня аж дар речи пропал….. Я же не готовилась к такому повороту событий… Звоню мужу, говорю, что все дорогой, я выключаю телефон, как рожу позвоню! Он бедняга в шоке, как так, а он меня даже в роддом не отвез, весь расстроился ? я прикалываюсь над ним, говорю, что типа я сейчас домой тогда поеду, а ты с работы приедешь и отвезешь меня в роддом ? Еле успокоила мужчину ?
Клизма- вещь дрянь, меня чуть не разорвало от такого количества вливаемой в меня жидкости ? я никогда раньше этого не испытывала… За то мне показалось, что после клизмы я похудела кг на 10 ?как было здорово, а вот потом началось…. Мне проткнули пузырь, как оказалось он у меня плоский и ни за чтобы сам не лопнул и не давал начала родовой деятельности, было жуть как не приятно, а еще как назло 188 практиканток, и каждой надо было залезть мне туда, я аж злилась!!!
Потом дали какие то отвратительные таблетки, от которых не чувствуешь собственного языка и сказали ходить, так было положено начало моим родам!!! Ходила я так часа 3, считала схватки и думала, что же всех так корчит от боли, все довольно переносимо- это я тогда наивная не знала, что все прелести еще впереди ?
Поставили капельницу стимулирующую раскрытие, наводили туда мне столько всего, что я даже глаза открыть не могла, такое обморочное состояние было… время час ночи, раскрытия нет, а схватки такие, что вся жизнь перед глазами пробегает, решили сделать эпидуралку ? ? ? кайф… (девочки, если будут предлагать, не в коем случае не отказывайтесь), так прошло еще 2 часа, действие заканчивается, раскрытие в 5 пальцев, я ликую, хоть не зря время проходит, а схватки еще сильнее, меня пожалели ввели еще дозу анастезии и еще какой то ерунды, опять обморочное состояние…. Не буду описывать все в подробностях, но анастезию мне ставили в общей сложности за 12 часов 4 раза, вот только это меня спасло от ужасной боли и разрыва шейки!!! И спасибо моей акушерке, которая не отходила от меня все это время и облегчала мне жизнь!!! Где то около 8. 30 начались потуги, хотя они начались гораздо раньше, но я еще тоже не знала всю их силу ? надышалась собачкой, аж горло два дня болело ?.
Пошли рожать, я думала что уже не дождусь этого момента, а действие эпидуралки еще не закончилось ?, так что лежу и мне весело, врачи ржут- типа наркоманкой я уже стала и под кайфом и что как бы мне потом без этих лекарств смочь жить ? Девочки, сам процесс для меня был кошмаром… сил уже вообще не было, всю ночь не спала, короче пипец!!! Не помню сколько потуг было, но минут 20 все это дело заняло, хотя для меня это было часа 2 как будто! Самое веселое было тогда, когда родилась головка с плечиками и процесс остановился…. Скажу вам очучение не из приятных, плечики во влагалище- еще и минуты на 2—3, такое чувство как будто взорвали гранату там ? А потом вообще все было как в тумане, тельце родилось быстренько, послед тоже, а вот потом самое приятнейшее ощущение- это когда тетя врач (кг под 100) всем своим телом давит тебе на матку, чтобы все вышло!!! Вот я наконец то первый раз прооралась!!! А вот и самое самое, ради чего хочется жить- моя сладкая доченька, когда мне положили ее на грудь, забыла про всю боль моментально, такая она хорошенькая была, сининькая только и бофая такая, а еще я у нас длинные и черные волосики ? единственное ее сразу забрали, т к у нас было тугое обвитие, как мне потом врачи сказали, они до последнего боялись за ее жизнь и до последнего держали мне операционную, потому что думали, что у меня не получится самой родить! Но слава Богу все обошлось, сейчас мы здоровенькие и красивенькие, стараемся радовать маму и даже уже улыбаемся ? Со мной тоже как не странно все хорошо, я уже на следующий день после родов носилась по отделению ? разрывов не было, только маленькие трещины ?
Подводя итог хочу сказать, 10 июня 9. 00 утра самый счастливый день в моей жизни, появилась моя Амеличка весом 3800 и 56 см ростом, при рождение нам дали 5 баллов по Апгар, но уже через 3 минуты мы потянули на все 8 ?. Такое это счастье быть мамой!!!
Я хочу всем всем девочкам пожелать испытать это чувство и искренне надеюсь, что у вас у всех все получится и вы обретете радость и счастье материнства!!! Всех люблю и целую! Спасибо отдельное Ксюне, Женечке и Юлечке, что поддерживали и были со мной до конца!!!
Появление на свет нашей Амельки-Карамельки. Роды Барбариски :)
Поздравляю!!! ура, ура! Счастья вам и здоровья!

Искренне рада за вас, дай Бог вам здоровья с доченькой, растите крепенькими, и пусть доченька радует вас… семейного счастья вам…
Молодец! И врачи молодцы: и покайфовать дали и разрывов не допустили. Дочка длинноногая красотка будет 
Катюша, еще раз поздравляю с рождением доченьки!!!
Вы обе молодчины, выдержали такие роды!!! Здоровья, счастья и любви вашей семье!!!

Тяжёлые роды у тебя были, читаю и аж страшно… У меня и половины таких испытаний не выпало. Ты молодчина, особенно, что родила сама. Растите большими и самыми красивым!
Принес Вам аист пополнение
Удачу, радость в миг рождения.
Пусть будет в жизни все, что нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
Поздравляю!!!
Поздравляю!!!
Здорово как!!! Пусть малышка не перестает радовать вас!!! Растите здоровыми!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.




