Как появился мой Максимка (роды Ирен)

Раздел: Роды
24 августа 2011

Ну вот наконец-то и я решила написать свой рассказ о том как появился на свет мой долгожданный сыночек Максимка!
Беременность моя проходила без особых осложнений – в начале был токсикоз зверский, ну а под конец отеки не большие.
Роды планировались на 5 мая путем планового Кесарево сечения, так как первый мой ребенок родился таким же образом то наши доблестные врачи решили не менять «проторенной дорожки» и не дали моему Максиму протоптать свою тропу в этот мир, пришлось идти по следам старшего брата.
Еще на сроке в 37 недель моя гинеколог решила уложить меня на сохранение – не по душе ей было мое КТГ в 7 баллов и маловодие. Я естественно ринулась в больничку, скажем так не в очень радостном настроение, перспектива лежать 2 недели меня ну совсем не радовала, да и к тому же на праздники. Врач у которой я собралась рожать, после осмотра меня успокоила и сказала ехать домой – ни чего страшного. Договорились что я приеду 3-го с вещами, полежу пару дней на дородовом и будем тогда рожать.. Первое мая было мной благополучно отпразднованно, а вот 2-го мая к вечеру у меня добавились какие-то странные ощущения. Утром я благополучно была доставленна моим драгоценным супругом в Род Дом, он наивный хотел меня оставить и уехать. У видев меня врачь первым делом сказала –«молодец! Дотерпела! » (не хотелось видимо бедной тетки маевку из-за меня пропускать) После осмотра на кресле она так мило мне говорит- в Род зал иди! А я «о- о- о погодите я ж полежать собралась пару деньков» (даже журнал припосла скуку разгонять) Назад пути не было –рожаю оказывается уже (вот они странные ощущения думаю я) Муж не сказанно обрадувался когда я так ему в лоб заявила что сейчас станет папой, а не через два дня …
Пошла в Род отдиление …сижу … все корчятся, а я так мило на краешке кровати сижу …жду
Соседка так орет, что я вообще, блин передумала рожать пока сидела.
Хочу сказать, что зарание выбрала — буду рожать с эпидуральной анестизией, а не с общим наркозом, как в первый раз. Анастезиолог пришел к соседки ставить эпидуралку, она так орала, что я мигом передумала –решила лучше спать буду …
Пришли наконец- то за мной. Анастезтолог спросил – «какой наркоз? »
-«А я уже и не знаю? Говорю вы там девочку иголками затыкали вон как орала! »
Он мне » Не боись»
Эх была не была … Лежу –дрожу … Он конечно молодец разговаривает, успокаивает …
Ширму поставили. Обработали все … А я все слышу как мажут …Врачь пришла –«начнем говорит»
Тут я не выдержала говорю «Э ребятки а я ЧУВСТВУЮ все!!! Посмеялись. Так типа должно быть просто боли нет …
Начали. А боли и правда нет, лежу кайф ловлю, болтаю со всеми, ощущения еще те… ну вот последний такой самый при неприятный момент и …мой малыш!!! Кричит! Мне его сразу показали, и все слезы из моих глаз полились рекой!
Родилися мой Максим весом 3750 и ростом 55 см.
И в конце хочу сказать –Девочки не боитесь кесарева, я как человек прошедший через два и испробывавший два вида наркоза, могу вам честно сказать, что эпидуралка это класс!!! Через пять часов после операции я уже ходила, и меньше чем через сутки была уже со своим малышом! На две ночи сделала укол обезбаливающего. Конечно сразу встать больно, очень больно, но надо – чем раньше встанешь – быстрее перестанет все болеть, нельзя залеживаться – так мне врачь советовала и ей за это огромное спасибо!
Желаю девочкам которые уже готовятся стать мамами -легких родов и здоровых малышей! А тем кто ждет заветных // -скорейшего исполнеения этой мечты!
А тем девочкам которые уже мамы — сладких снов и послушных малышей!

33 4 0
Комментарии:
1 24 августа 2011

А вам с малышиком здоровья)

ответить 0 0
2 24 августа 2011

Ирен, поздравляю с рождением сына!!! Растите здоровенькими, и послушными.

ответить 0 0
3 24 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
4 24 августа 2011

Поздравляю, Ирен! Сколько у нас малышей тут появилось))

ответить 0 0
5 24 августа 2011

ответить 0 0
6 24 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
7 24 августа 2011

Мне тоже КС предстоит с эпидуриалкой. Первое КС делали общую анастезию. Страшновато с эпидуриалом… Ты молодец! Встать через 5 часов после операции!!! Поздравляю от всей души! Растите здоровыми!

ответить 0 0
8 24 августа 2011

Поздравляем!!!

ответить 0 0
9 24 августа 2011

Поздравляю и спасибо за пожелания!

ответить 0 0
10 24 августа 2011

Ирен, еще бы чуть-чуть и сама родила!!!
Поздравляем вас с пупсёнышем!!!) растите всем на радость!!!

ответить 0 0
11 24 августа 2011

Поздравляю! Растите большие и здоровенькие!)))

ответить 0 0
12 24 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
O90
13 24 августа 2011

Поздравляем!

ответить 0 0
14 24 августа 2011

Вы молодцы с Максимкой! Растите здоровыми на радость маме и папе!

ответить 0 0
15 24 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 24 августа 2011

Поздравляю! Рада за вас с Максом

ответить 0 0
17 24 августа 2011

Молодец, поздравляю! А я после «ужасного» первого КС родила сама, врач хорошая попалась!

ответить 0 0
18 24 августа 2011

Ирен, поздравляю вас с сынулей!!! Максу улыбок, звонкого смеха, вкусненького молочка и спокойных ночей!!! Пусть растет и каждый день радует родителей!!!

ответить 0 0
19 24 августа 2011

Ирен, наши поздравления! Про эпидуралку поддерживаю! Растите крепкими и здоровыми!!!

ответить 0 0
20 24 августа 2011

Здоровья вам:)

ответить 0 0
Oxi
21 24 августа 2011

Счастья и здоровья вам с малышонком!

ответить 0 0
22 24 августа 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
23 24 августа 2011

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!

ответить 0 0
24 25 августа 2011

Поздравляю тебя! Крепкого здоровья тебе и мальчику! И спасибо… За доброе пожелание.

ответить 0 0
25 25 августа 2011

поздравляю здоровья вам)) вы молодцы.
открытка С рождением мальчикаС рождением мальчика

ответить 0 0
26 25 августа 2011

От всей души поздравляю!!!

ответить 0 0
27 25 августа 2011

Поздравляю от всего сердца с рождением сынулечки! Спасибо за добрые пожелания, очень надеюсь, что скоро тоже испытаю счастливое чувство материнства! Вам крепкого здоровья и благополучия!

ответить 0 0
28 25 августа 2011

Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми!!!

ответить 0 0
29 25 августа 2011

Поздравляю от всей души!

ответить 0 0
30 25 августа 2011

Поздравляю!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.