24 августа — день рождения моего солнышка Юлечки

Раздел: Роды
12 сентября 2011

Вот и я добралась до рассказа о родах, пока не верится, что это произошло. Еще год назад об это и мечтать не могла. 4 года лечения, и вот оно чудо! За беременность 2 раза полежала на сохранении, родным сообщили почти по уходу в декрет, боялись сглазить. ПДР сперва ставили на 28 августа. Я думала, что рожу раньше. 19 августа на приеме в ЖК поднялось давление, тошнота сильная и резкий скачок веса в 1, 9 кг. Врач сказала вызывать скорую и ехать в РД — гестоз. Вызвала мужа, поехали домой, собрала вещи со слезами и в РД, надеясь, что давление упадет и меня не возьмут, хотелось уезжать на роды из дома. Зря надеялась, меня положили. Попала в палату с девочкой со своего отдела. Ее в этот же день прокесарили, мы ей все дружно завидовали, что она даже не ночевала. На следующий день при осмотре врач сказал, что по первому УЗИ у меня срок 7 сентября, у меня шок, неужели мне лежать еще так долго. Это была суббота, и на обед во время прогулки я сбежала домой, чтоб помыться, в РД не было горячей воды. Пришла домой, наревелась, что дома так хорошо и не охота уходить. К 6 обратно в РД.
Во понедельник с утра отошла пробка, к вечеру начались схватки, меня так хорошо пронесло в туалет, хотя до этого только через свечку ходила с запорами. Меня осмотрели, сказали раскрытие 1 см и это не роды. Я выпила 2 таблетки ношпы и уснула только в 4 утра. Во вторник весь день кололи гинепрал, чтоб «убрать» лишние схватки, типа как ненужные. Я в шоке, что впереди еще одна бессонная ночь, накупила книг, газет, чтоб хоть как-то себя отвлечь. Вторник, начиная с 9 вечера до 12 я хожу, засекаю время, схватки через 4—5 минут, опять иду, прошу, чтоб посмотрели. Повезло, что попала на заведущую, раскрытие 2 см, говорит — идем в роды, делаем клизму и вперед. А я до этого просила сделать, ну уже капец приперло, мне отказали, что вдруг спровоцируют. А все равно сделали. Собрала вещи и спустили в родзал. Через какое-то время ко мне девочку привели, типа мест нет, пусть тут посидит. Ну, думаю, жесть, даже мужа потом не пустят на дочу посмотреть. Но в итоге у нее кесарево из-за спины было, увели. В 5 утра прокололи пузырь, а воды зеленые, хотя еще и не перехаживала, а что бы было 7 сентября??? Да, длинный у меня получается рассказ, сокращу. В итоге, раскрытие 5 см, время уже много прошло, пришла зав. Род. Отделением и говорит, что у меня слабая род. Деятельность, раз я уже так долго мучилась, 2 ночи не спала, предложила эпидуралку и стимуляцию окситоцином, на что я согласилась, хотелось поспать хоть 10 минут, потому что на мяче в перерывах в минуту на схватках и то умудрялась отключаться. Самое тяжкое, когда делают КТГ или вливают что-нибудь, при этом нельзя двигаться, а схватки надо как-то перетерпеть, продышать. В общем, поставили укол, я отрубилась на 30 минут. И вдруг очухалась, чувствую что-то не то. Ставят КТГ. Пульс у дочи прыгает с 60 до 170, дают кислородную маску подышать. Переводят опять на мяч и говорят тужиться прям на мяче. Через какое-то время смотрят, а раскрытие уже 10 см, дали потрогать головку, срочно разобрали кресло и процесс пошел. Потуги длились 30 минут, все произошло так быстро, и вот она уже у меня на животе. Отсосали немного жидкости из ротика, она закричала. Свои чувства описать не могу, это непередаваемо. Потом меня зашивали, 4 разрыва, больно, но терпимо. Позвонила мужу, приехал через полчаса. Пришел, посмотрел и заплакал, такая говорит хорошенькая она. Посидел со мной 1, 5 часа. Потом меня перевели сперва в коридор, мест нет, а потом и в палату. Через 3 часа привезли дочу и понеслось! А сегодня нам уже почти 3 недели, днем спим хорошо, а вот ночью не очень, пузико сильно беспокоит, газы. В РД кололи антибиотики, и это, думаю, повлияло на животик. А в целом все здорово! Желаю всем испытать это счастье — быть мамой!!!

43 1 0
Комментарии:
1 12 сентября 2011

Поздравляю вас

ответить 0 0
2 12 сентября 2011

Какая радость! Будьте Здоровы!!!

ответить 0 0
3 12 сентября 2011

Желаю вашей девочке много-много вкусного молочка и скорейшего выздоровления!!! Нам сегодня 7 неделек и меня так растрогал ваш рассказ, я тоже хочу увидеть свою кровиночку!!!

ответить 0 0
4 12 сентября 2011

Поздравляю!!! Очень за вас рада!

ответить 0 0
5 12 сентября 2011

Поздравляю!!! Пусть малышка растет здоровой и счастливой!!!

ответить 0 0
6 12 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
7 12 сентября 2011

Поздравляю с рождением дочурки!!!

ответить 0 0
8 12 сентября 2011

Поздравляю!
А от животика нас спасал только Эспумизан, без него тоже маялись.

ответить 0 0
9 12 сентября 2011

Поздравляю
Будьте здоровы!!!

ответить 0 0
10 12 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 12 сентября 2011

Поздравляю!!! Пусть дочка растет здоровенькой!!!

ответить 0 0
12 12 сентября 2011

Лесёnok, да, мы эспумизан даем 1 раз ночью, стараемся не злоупотреблять, еще пытаюсь плантекс заливать, пьет плохо с ложечки. Сама фенхель пью, чтоб ей с молочком передавалось.

ответить 0 0
13 12 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
14 12 сентября 2011

Поздравляю!
Анимации Цветы

ответить 0 0
15 12 сентября 2011

Irchik0708, поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
16 12 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 12 сентября 2011

Поздравляю:)))растите здоровыми

ответить 0 0
18 12 сентября 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
19 12 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья Вашей семье

ответить 0 0
20 12 сентября 2011

Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
21 12 сентября 2011

Как красиво все Поздравляю))) Я слушала Комаровского, и он говорил, что у ребенка болит животик, если он переедает, и сухость в комнате, надо больше гулять.

ответить 0 0
22 12 сентября 2011

Поздравляю!!! Здоровья вам и море счастья!!!

ответить 0 0
23 12 сентября 2011

Поздравляю!!! Счастья и здоровья!!!

ответить 0 0
24 12 сентября 2011

Irchik0708, поздравляю с доченькой!!!

ответить 0 0
25 12 сентября 2011

Здорово! Поздравляю от всей души!!! Растите на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
26 12 сентября 2011

Иришка, поздравляю с рождением доченьки! Спокойных вам ночей и много вкусного молочка!

ответить 0 0
27 12 сентября 2011

Иринка, поздравляю!!! Такое счастье охватывает, когда читаешь отчеты наших мамочек! Будьте здоровы, кушайте хорошо и давайте уже фотографии!!!

ответить 0 0
28 12 сентября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
Oxi
29 12 сентября 2011

Поздрвляю от всей души!!!

ответить 0 0
30 12 сентября 2011

Поздравляю!! Растите
большими и красивыми на радость маме и папе!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.