Как родилась моя Настенька

Раздел: Роды
26 октября 2011

Начну с того, что в 38 недель я сделала последнее УЗИ, на котором сказали что ребенок уже полностью готов к родам, весит 4250 и в околоплодных водах частицы мекония. Единственное, головка еще до конца не опустилась. Все же я решила ждать до победного. Но хватило меня ровно на неделю. Потом я начала переживать из-за того что ребенок заглатывает меконий. И в 39 нед и 2 дня я легла в больницу, чтобы держать все на контроле. Ведь кроме крупного плода была опасность разрыва варикозных вен на половых губах. Муж записал сорокоусты в Церквях. Переживали все. Два дня мне снимали отеки, а в воскресенье, 16. 11 с утра мне поставили палочки из ламинарий для размягчения шейки. И сразу же у меня начались схватки. Сначала шли через каждые 10 минут. Акушерка, дежурившая в этот день сказала что это реакция на палочки. Весь день у меня шли схватки, но они были терпимы и становились все чаще. И все таки опыт подсказывал что это вовсе не реакция на палочки. Малышку очень просила потерпеть до понедельника, т.к. зав. Отделением (специалист в своем деле) заступала на дежурство лишь в понедельник утром. Ночью схватки уже были каждые 4 минуты и я просто ползала вдоль стен коридора, а акушерка все убеждала меня что это реакция на палочки, а не роды. Я просто мешала ей спать. В 3 часа я упросила ее посмотреть меня. Она в очередной раз отправила меня полежать, т.к. у меня все закрыто и родовой деятельности нет. Я решила что утром буду умолять о КС. Т. К. Если реакция на палочки такая, то какими же будут роды. Сил у меня совершенно не было. В 5 утра отошла пробка. И вот, наконец-то в 9. 00 я дождалась пересменки!!! Как только меня посмотрела зав. Отделением, меня сразу отправили в родзал, даже не стали клизмить. Все было давно открыто!
Проткнули пузырь с околоплодными водами, которые к моей радости были светлыми и через 15 минут начались потуги. Еще 15 минут я их пропускала, подпрыгивая шагая по родзалу, чтобы опускалась лучше головка. Потом легла на кресло. Головка была буквально в пяти сантиметрах, но их нужно было пройти. Прошло пол часа, но у меня не получалось родить дочу. Мне все время говорили что я не туда тужусь, и у меня совершенно не было сил после бессонной ночи на три потуги за схватку. Еще через пол часа у меня началась истерика. Прошло уже полтора часа, а никак не могла родить. Тогда врач взяла все в свои руки. Рукой она начала выдавливать детку, я в это время тужилась, а акушерка помогала пройти головке. Вот так в 11. 05 17. 10. 2011 родилась моя дочурка. Муж в это время обзванивал всех знакомых священников, прося молитвенной помощи. И слава Богу с малышкой все в порядке. У меня после рождения первой дочи, весом 3500 было очень много разрывов. А тут, кроша наша родилась 4600 и ни одного разрыва! Единственное, через 2 дня у меня начались проблемы с почкой. Но к выписке меня хорошо прокапали и было все в порядке.
Девочки, желаю всем благополучных естественных родов! И здоровья малышикам и мамам!

46 3 0
Комментарии:
1 26 октября 2011

Искренне поздравляю!!! Будьте здоровенькими!!!

ответить 0 0
2 26 октября 2011

Поздравляю вы молодцы!

ответить 0 0
3 26 октября 2011

Поздравляю от всей души с рождением дочурки, будть счастливы!!!

ответить 0 0
4 26 октября 2011

Умнички какие, молодцы! Поздравляю!

ответить 0 0
5 26 октября 2011

Поздравляю!!! здоровья и благополучия всей вашей семье!!

ответить 0 0
6 26 октября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
7 26 октября 2011

Рада, поздравляю с дочуркой!
Растите большие и здоровенькие!

ответить 0 0
8 26 октября 2011

Поздравляю от всей души! Растите на радость маме и папе!

ответить 0 0
9 26 октября 2011

Ух ты, какие вы карапузики! Крепкого вам здоровья и много молочка! Поздравляю!!!

ответить 0 0
10 26 октября 2011

Поздравляю! Пусть Настёнка растет крепенькой и здоровенькой, и радует родителей

ответить 0 0
11 26 октября 2011

Поздравляю! Пусть у вас все будет замечательно!

ответить 0 0
12 26 октября 2011

Поздравляю!!! Это ж надо сама и без разрывов такую крупную девочку. Здоровья тебе и Настеньке и побольше вкусненького молочка!

ответить 0 0
13 26 октября 2011

Рада, поздравляю!!!

ответить 0 0
14 26 октября 2011

Поздравляю!!! Пусть малышка растет здоровой и счастливой!!!

ответить 0 0
15 26 октября 2011

ура!!!

ответить 0 0
16 26 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 26 октября 2011

Рада, поздравляю! Настеньке — крепкого здоровья!

ответить 0 0
18 26 октября 2011

Поздравляю, молодец, умничка! Скорейшего восстановления!!

ответить 0 0
19 26 октября 2011

ПОЗДРАВЛЯЮ:))Здоровья вам обеим:)

ответить 0 0
20 26 октября 2011

Поздравляю с удачными родами!!! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
21 26 октября 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
22 26 октября 2011

Поздравляю с дочуркой! Растите большими и сильными! Ура

ответить 0 0
23 26 октября 2011

Мои поздравления!
Растите здоровыми и красивыми!

ответить 0 0
24 26 октября 2011

Поздравляю! Пусть у вас все будет замечательно!

ответить 0 0
25 26 октября 2011

Поздравляю

ответить 0 0
26 26 октября 2011

Поздравляю!! Настеньке здоровья и молочка вкусненького!!

ответить 0 0
27 26 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 26 октября 2011

Поздравляю! Растите здоровенькими всем на радость!

ответить 0 0
29 26 октября 2011

Умничка. Такую богатыршу родила. Ростите здоровенькими и умненькими.

ответить 0 0
30 26 октября 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.