Начну с того, что в 38 недель я сделала последнее УЗИ, на котором сказали что ребенок уже полностью готов к родам, весит 4250 и в околоплодных водах частицы мекония. Единственное, головка еще до конца не опустилась. Все же я решила ждать до победного. Но хватило меня ровно на неделю. Потом я начала переживать из-за того что ребенок заглатывает меконий. И в 39 нед и 2 дня я легла в больницу, чтобы держать все на контроле. Ведь кроме крупного плода была опасность разрыва варикозных вен на половых губах. Муж записал сорокоусты в Церквях. Переживали все. Два дня мне снимали отеки, а в воскресенье, 16. 11 с утра мне поставили палочки из ламинарий для размягчения шейки. И сразу же у меня начались схватки. Сначала шли через каждые 10 минут. Акушерка, дежурившая в этот день сказала что это реакция на палочки. Весь день у меня шли схватки, но они были терпимы и становились все чаще. И все таки опыт подсказывал что это вовсе не реакция на палочки. Малышку очень просила потерпеть до понедельника, т.к. зав. Отделением (специалист в своем деле) заступала на дежурство лишь в понедельник утром. Ночью схватки уже были каждые 4 минуты и я просто ползала вдоль стен коридора, а акушерка все убеждала меня что это реакция на палочки, а не роды. Я просто мешала ей спать. В 3 часа я упросила ее посмотреть меня. Она в очередной раз отправила меня полежать, т.к. у меня все закрыто и родовой деятельности нет. Я решила что утром буду умолять о КС. Т. К. Если реакция на палочки такая, то какими же будут роды. Сил у меня совершенно не было. В 5 утра отошла пробка. И вот, наконец-то в 9. 00 я дождалась пересменки!!! Как только меня посмотрела зав. Отделением, меня сразу отправили в родзал, даже не стали клизмить. Все было давно открыто!
Проткнули пузырь с околоплодными водами, которые к моей радости были светлыми и через 15 минут начались потуги. Еще 15 минут я их пропускала, подпрыгивая шагая по родзалу, чтобы опускалась лучше головка. Потом легла на кресло. Головка была буквально в пяти сантиметрах, но их нужно было пройти. Прошло пол часа, но у меня не получалось родить дочу. Мне все время говорили что я не туда тужусь, и у меня совершенно не было сил после бессонной ночи на три потуги за схватку. Еще через пол часа у меня началась истерика. Прошло уже полтора часа, а никак не могла родить. Тогда врач взяла все в свои руки. Рукой она начала выдавливать детку, я в это время тужилась, а акушерка помогала пройти головке. Вот так в 11. 05 17. 10. 2011 родилась моя дочурка. Муж в это время обзванивал всех знакомых священников, прося молитвенной помощи. И слава Богу с малышкой все в порядке. У меня после рождения первой дочи, весом 3500 было очень много разрывов. А тут, кроша наша родилась 4600 и ни одного разрыва! Единственное, через 2 дня у меня начались проблемы с почкой. Но к выписке меня хорошо прокапали и было все в порядке.
Девочки, желаю всем благополучных естественных родов! И здоровья малышикам и мамам!
Как родилась моя Настенька
Раздел: Роды
26 октября 2011
Комментарии:
4
26 октября 2011
Умнички какие, молодцы! Поздравляю!
Ух ты, какие вы карапузики!
Крепкого вам здоровья и много молочка!
Поздравляю!!!
Поздравляю!
Пусть Настёнка растет крепенькой и здоровенькой, и радует родителей 
11
26 октября 2011
Поздравляю! Пусть у вас все будет замечательно!
Поздравляю!!! Это ж надо сама и без разрывов такую крупную девочку. Здоровья тебе и Настеньке и побольше вкусненького молочка!
14
26 октября 2011
Поздравляю!!! Пусть малышка растет здоровой и счастливой!!!

18
26 октября 2011
Поздравляю, молодец, умничка! Скорейшего восстановления!!
25
26 октября 2011
Поздравляю
28
26 октября 2011
Поздравляю! Растите здоровенькими всем на радость!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.
ура!!!