Вот пришла и моя очередь написать о своих родах.
В роддом я пришла рожать с третьей попытки. ПДР у меня был 30 сентября, я думала, что рожу раньше, но не тут то было…
1 октября у меня начались схватки, тренировочные, как потом оказалось, но у мне то откуда знать… Говорю мужу, поехали в роддом, поехали. В роддоме, меня посмотрела сначала акушерка, потом врач, было больно,. Сказали, что схватки тренировочные, что если бы были настоящие, я бы тут не улыбалась, но отпускать не стали, сделали клизму. Положили в родзал, там еще одна врач посмотрела, раскрытия нет. Сделали укол, поставили КТГ, так я пролежала одна до вечера, хотелось домой. Тут пришел врач-мужчина, еще раз посмотрел и говорит, могу положить к беременным или могу выписать. Я конежчно же выписать! Звоню мужу, говорю, приезжай! Такая счастливая домой поехала.
2 октября полдня проходили с мужем по рынку, а вечером опять начались тренировочные схватки, уже сильнее. Вечером сходили в гости, схватки не прекращались. Ночью я уже не спала. А утром, говорю мужу, что сегодня опять поедем в роддом, поехали в 12 часов, там опять говорят, тренировочные (ничего себе), если станет хуже,-приезжайте. Опять вернулись домой и вот тут то мне стало хуже… Оставшуюся половину дня я лежала и громко стонала, промежутки между схватками были 4 минуты. Дома сделали клизму и К 18 мы опять поехали в роддом, меня корчило от боли, и оттуда меня уже не отпустили.
Оформили, повели в родзал.
Всю беременность я была настроена, что когда буду рожать, орать не буду, буду терпеть. Я же терпеливая… Оказалась не очень то и терпеливая…
Скажу сразу, вела я себя отвратительно. Больно было ужасно. Даже не знаю, с чем сравнить эту боль. Орала я очень громко. Просто хотелось, чтобы меня пристрелили)))Поставили КТГ. Врачи смотрели, раскрытие маленькое. Говорят, сейчас мы тебе «дадим сон», это капельница, она должна обезболить, дать сон и раскрытие пойдет.
Никакого сна не было и обезболивания тоже. Как мне хотелось, чтобы меня кто-нибудь держал за руку, я даже схватила врача за руку)))но она быстро отошла. Все на меня возмущались, что я так ору, а по-другому я не могла, мне было все равно, что они обо мне подумают.
Я корчилась и орала, меня закрыли в родзале, чтобы не слышать меня. И тут я чувствую, что с меня течет, смотрю, а это кровь. Я кое-как поднялась, вышла из родзала, на посту никого, добрела до акушерок, они сидят чай пьют, говорю, у меня кровь пошла. Они все засуетились, начали меня осматривать, раскрытие было уже больше, спустили мне воды и через какое-то время меня начало тужить. Одна врач говорит тужься, уходит, другая говорит, что еще рано, не тужься. Но я никого не могла слушаться, мой организм мне не подчинялся, меня так тужило… На меня орут, ты что, хочешь задушить ребенка, ты порвешься, но не могу я и все.
И тут наконец-таки меня переводят на родильный стол и разрешают, даже заставляют тужится по нескольку раз за схватку, о, это лучше… Я даже не почувствовала, как мне сделали надрез и не чувствовала, что из меня выходит моя ляля, давят на живот и вытаскивают моего малыша)))Мне показалось, это так быстро произошло)))Он красненький. Говорят, какой длинный)))Хотя, какой он там длинный, 52 см и 3170 кг, но для меня он великоват)))Время 1—50 ночи, 4 октября. Поднесли его ко мне на мгновение, он так уставился на меня, как будто понимает, что я его мама…
Закутали его в какие-то пеленки, лежит он на столе, а меня зашивают. Это зашивание ничто по сравнению со схватками, неприятно конечно, но терпимо. Зашили, положили лед и через минут 40 переложили меня на каталку и отвезли в палату, а через часик привезли моего сыночка. Лежу я в таком блаженстве, мое счастье рядом и все позади.
Так сумбурно написала, извините, даром писателя не обладаю)))Спасибо, что прочитали. Не бойтесь рожать, ведь у всех все по-разному происходит, главное это результат! Боль забывается. Только месяц прошел, а я уже не помню эту боль и конечно же вернусь за вторым малышом)))
Мои роды (Derzai)
Раздел: Роды
2 ноября 2011
Комментарии:
ПОЗДРАВЛЯЮ! главное здоровенького родила!
читая истории о родах и посмеёшься и поплачашь одновременно
а уж как вела себя
не важно абсолютно. Теперь растите и не болейте
Derzai, слава Богу роды позади! Теперь — вся счастливая жизнь впереди!!! Слава Богу и ты дождалась своего счастья! Поздравляю!
7
2 ноября 2011
Поздравляю!!!

12
2 ноября 2011
Поздравляю!!!
15
2 ноября 2011
Поздравляю! Ты умничка! Я вообще считаю что все матери- ГЕРОИНИ!

19
2 ноября 2011
Молодчина! Главное — это ребенок. А все прочее — какая ерунда! И да, за вторым — обязательно!!! Здоровья вам, хороших каков-пуков, чтоб все ели, сладко спали и хорошо росли!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

