Прошло 8 лет с момента рождения моей первой барышни, я задумалась о втором ребенке. Вернее, задумываться я стала года на 3 раньше, но в силу обстоятельств разных (работа, муж, ремонт и т. П.) забеременеть мне удалось только в январе 2011… Вся беременность протекала в общем то хорошо. Правда, начиная со второй половины ее, а особенно в последние два месяца, я все чаще думала о том, что планировать рожать надо все-таки пораньше… В последние недельки тяжко было особенно по ночам. Муж нередко пугался, когда среди ночи видел мой силуэт на фоне окна: как матрешка раскачивалась — то ли встать походить, то ли посидеть, то ли в туалет надо… А встать тяжело. На 3 — м УЗИ нашли кисту яичника у ребенка. Сделали повторное УЗИ у супер-пупер специалиста. Он подтвердил, успокоил, посоветовал проконсультироваться у детского хирурга. Сходили, картина такова: еще УЗИ перед родами, если киста вырастет, то КС, чтобы не лопнула во время родов, т.к. я маленькая и таз узкий. В общем, необходимо подстраховаться. После родов — УЗИ ребенку и на операцию… Уверенна была, что рожу раньше срока. Треники ощущала уже недели за 3—4 до часа Х. ПДР мне ставили на 22 октября. С 35 недели заключила договор с роддомом. В общем, числа 5—6 октября в ЖК моя Г выписала направление на плановое КС, благословила идти в роддом ввиду того, что плановое делают раньше, а мои схваточки прихватывали меня все чаще… Муж смеясь предупредил:» с 13 по 19 очень сложный период, не моги рожать в это время, у меня и учеба на 4 разряд по пожарной безопасности, на работе завал. » Посмеялись… Пришла в РД. Велено придти 11 октября ложится. Пришли с мужем с утра, карточку завели. Опредилили койко-место. Я девочкам говорю: я только до завтра, т.к. уверена была, что кесарят меня завтра же. Посмотрели на кресле. Открытие 2 см, длина ШМ 1, 5 см. Врач задумчиво в окошко поглядела, говорит: да.. Тебя надо брать раньше, а то не сегодня — завтра родишь. Но 12-го плановых КС не было, т.к. что-то там поменялось. Сказали, что поставят меня на 17 октября в план, поближе к ПДР, т.к. у меня КС из-за ребенка, которому предстоит операция, нужно ему быть максимально зрелым. У меня разболелся ночью живот, потом прошло. 12. 10 утром взяли кровь, мочу, сделали УЗИ, сделали КТГ :удивились — схватки прописывались каждые 3 минуты, велели сказать врачу, а так с ребенком все хорошо. Я чувствовала себя как уж на сковороде, все время что-то жимкало, схватывало, болели то ноги, то поясница. Пришла с КТГ, врача не нашла. Время 3 часа дня. И вдруг мне так хорошо стало. Все отпустило. Я радостно поужинала, чирикали с девочками. Уснула хорошо. Наступило 13 октября, в три ночи заболел живот, но не как во время месячных, а как то механические боли — будто какие то мышцы рвуться. Кряхтела, сопела, утром пока умывалась — схватило так, что пополам перегнулась. И тут что-то поплохело. Как раз обход: описала состояние — врач ругнула, что надо было сразу идти к ней. Животик мой стал похож на горбы верблюда… На кресле — 4 см открытие. Вкололи ношпу. Живот прошел, но стала «разваливаться» поясница. Врач осмотрела : на стол, ты через пару часов уже родишь а то. Пришел анестезиолог, объяснил суть операции, успокоил, велел позвонить родным, чтобы к концу операции принесли негазированной воды и компот из сухофруктов без сахала. Позвонила мужу: «я тут вдруг зарожала…» объяснила суть, что и когда привезти. В ответ растерянное :«не понял… А как же 17-е…» Пришлось по-новой объяснять, что наша барышня именно в указанные папой сроки, когда она не должна была «не моги…», решила родится, пройти обследования и отправиться на операцию… Папа в шоке поехал домой, к слову сказать, он ОЧЕНЬ волновался за нас. Там с моей мамой все приготовили. А мне сделали клизму. Переодели. Как в кино, завели в операционную. Сделали укол в позвоночник. Больно, но терпимо. А у меня ужо схватки вовсю. Все перемешалось в голове. Положили меня. Стало меня тошнить, в глазах помутилось, задыхаюсь… Сильная паника. Очень испугалась. Хотела все сорвать и бежать с криком: хватит, не хочу!!! Врачи успокоили, сказали, что это все нормально, скоро пройдет. Через пару минут стало проясняться сознание, с горла «убрался сапог, который мешал дышать». Чувствую: мажут спиртом (или еще чем)живот. Говорю: подождите, я еще все чувствую… А они мне: неужели? Оказывается, уже нет. В 14. 50 на ладошке у врача пузиком лежала моя крошечка, показали мне ее. 3490 г, 52 см. Сопела усиленно, но что-то не плакала. Заметила, что хорошенькая. Ее унесли. Сказали, все в поряке. Сутки провалялась в палате интенс. Терапии. Уход отличный. Перевели в палату. В первый раз принесли кормить. Слезы, умиление… Слушаю, как чмокает… Глазки не открываются еще… Пятница прошла, суббота, воскресенье… Постепенно восстанавливаемся. Лизочка один разок все таки открыла глазки, отеки проходят… Меня предупредили, что 17-го отправят ее в другую больницу на операцию… Но это еще, казалось так далеко!!! И вот 17-е. В 6 утра покормила… В 9. 30 следующее кормление… В 9 часов вызывают. Девочку в больницу собирают, приходите собирать, прощаться. Меня тут прорвало… Пытаюсь сдержиться, ведь все знала заранее, ведь так надо!! А все равно слезы ручьем… Сняли бирку с пеленки, отдали мне. Заполнили сопроводительные док-ты, одели, завернули в одеяло, Дали поцеловать. Я поцеловала малюсенькое личико, медсестра взяла на руки. И тут я оглянулась. А она глазками-пугавками так смотрит мне вслед… До сих пор не могу, плачу когда этот момент вспоминаю, как будто предала что ли я ее… Не буду писать, что со мной творилось, пока я не приехала после выписки к ней в больницу… Держалась, иногда не выходило, чтож… Прооперировали мою девочку 20-го. 21-го меня положили к ней. 26-го хотели уже выписать, но из-зи желтушки выписали только 28-го. И пока я лежала в больнице, насмотрелась на такое… И знаете, у детей разные диагнозы. А мамы все молодцы, не сдаются, друг другу все помогают. Сейчас моя кроха спит. Пока у нас все хорошо. Через недельку нам два месяца. Из-за кормления в больнице через бутылочку (после операции так положено), кроха неправильно сосала, очень больно было, до темноты в глазах. Сейчас вроде научилась. Улыбается мне, папе, сестре. Дай бог здоровья моей девочке! И я счастлива!
Рождение Елизаветы
Поздравляю!!! Очень трогательный рассказ))) А еще улыбнуло, выражение вашего мужа-«не понял… А как же 17-е…«-- наверно мужчины такие все)))
Счастья, здоровья вам и вашей доченьке!!! Все будет хорошо!!!
Дай Бог здоровья вам и вашей малюточке!!! Пусть все невзгоды обходят вас стороной!!!
Очень хороший трогательный рассказ:)
Пусть у вас не Пока, а ВООБЩЕ все будет хорошо!
Здоровья доченьке и, сил и выдержки вам!)))
Поздравляю!!! Вы просто молодцы!!! Здоровья вам и дочурке!!!
Вы молодцы! Все тяжелое позади, а впереди только хорошее!!!
Viktorus, какие же вы с дочей молодцы! Слава Богу все позади теперь. Лизоньке здоровья и улыбок! Счастья всей вашей семье!

Поздравляю от всей души! Побольше вашей семье положительных эмоций и только здоровья. Растите крепенькими и радуйте всех вокруг! Счастья вам, благополучия и всего самого доброго!
Поздравляю Вас!!! Лизочке очень повезла, что у неё такая сильная мама!!! Здоровья вам!!! И растите крепенькими 
Какой рассказ трогательный. Вы все молодцы, здоровья малышке, вам сил и огромного счастья!
Поздравляю. Будьте счастливы…
Так трогательно…
Растите здоровыми и счастливыми!!!
Милая, родили в один день:))) Здоровья вам и радости:))) Растите большими и красивыми на радость маме, папе и Викуле:)
Здоровья вам и всех благ! Прослезилась сама читая твой рассказ! Вы молодцы!
Крепкого здоровья и огромного счастья вам!!
Поздравляю вашу семью! Вы удивительно стойкие и мужественные, желаю, чтобы у Елизаветы не было никаких последствий и росла она здоровенькой и радостной.
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


Поздравляем!