Начну с того, что ставили срок по месячным 3 декабря, но у меня была поздняя овуляция, по УЗИ и по моим подсчетам я должна была родить 15 декабря… Но я перехаживала… направили в роддом, просто наблюдали. С ребенком и со мной было все хорошо, плацента не старая, кровоток отличный, КТГ тоже… Раскрытие было 2 пальца, но шейка не до конца готоа, тугая. Все же в 41нед. 3дня решили вызывать роды, и я была согласна уже… дали 1ю таблетку для вызывания родов (я жути начиталась в Нете перед этим, конечно), ничего… на следующие сутки ещё одну… и вставили в шейку матки 5 палочек ламинарии (около 11 утра). В 12дня начались схватки, каждые 15мин. Я ещё смогла спать. С 15ч ходила по коридору. Схватки кажд. 8мин. В 19. 15 они были кажд. 4мин и меня начали готовить к родам. Вытащили палочки, они помогли. Прокололи пузырь. Воды светлые, это хорошо. Я ещё походила мин. 40. Сделали клизму. Повели в родзал после душа. Муж приехал, ждал пока мне ставят анестезию вэпидуральную (врач сказала надо для раскрытия). В 22ч он был со мной. Читал пособия, смотрел фотки родов, подбадривал. Анестезия мне помогла-в 12 ночи шейка была полностью раскрыта. Эпидуралку отключили. Сначала я чувствовала только распирание таза, как будто попу сильно отсидела. Потом при схватках стало распирать и лобок. Стала тужиться, не получилось. Ещё-опять нифига. В голову тужилась, все глаза полопались и лицо. Не понимала, сколько времени прошло, была потная, муж протирал лицо мокрыми салфетками, давал воды хлебнуть. И тут схватки ослабли. На 1 схватку надо сделать 3 потуги. У меня получалось 1, 5. Вкололи двойную дозу окситоцина, чтоб усилить схватки. Нифига. Я устала, и вот врач говорит У тебя есть 10 минут чтобы вытужить!!! Время!!!(понимаю что почти 2 часа прошло с момента первых потуг, причем тужилась я и на спине и на боку…) и наконец я слышу: «Вижу головку». Зовут бригаду врачей, готовят стол для ребёнка. И тут я слышу на мониторе что сердечко малыша начинает биться все медленнее и медленнее, я реву, говорю мужу: «Вова, сердце» Врач говорит акушерке-типа головка показывается и опять туда уходить, схатки слабые, не успевает… короче быстро меня на каталку и в опер. Блок. Диагноз-слабая родовая деятельность. Оперировали около получаса, чуть больше. Эпидуральная анестезия плохо подействовала и мне вкололи сон… это КОШМАР!!! Последнее что я видела куча врачей… все.. И мне казалось что я умираю.. Мне нечем было дышать, я дышала ртом и все казалось что задыхаюсь, я не слышала голоса, только гул… и перед глазами сначала лампы потом все белое и думала что это облака (дура) и мне было так страшно, что ребенок без матери останется… короче когда сознание стало приходить, слышала плач и то думала, что не мой ребенок.. «3900» проорали и потом разговор врачей о какой-то ерунде и чувство затягивания ниток на животе… стала что-то видеть но все в удвоенном виде-это нечто.. Склонившееся заплаканное лицо мужа-я все понимала, а ничего сказать не могла.. Ютолько мычать-«Я люблю тебя, спасибо за сына. Богатырь! Назовем Ярославом? «киваю…«Все, я тогда всех обзваниваю и говорю что родился Ярослав, да? »… ЖИВ-я подумала и вырубилась. Пришла в сознание, когда меня перекладывали на кровать в реанимации-я не чувствовала свое тело… куча капельниц, большая кровопотеря была, больше нормы. Мне вкололи снотворное. Было очень холодно, стучали зубы и я вся тряслась так, что тряслась кровать подо мной… а когда проснулась под 2 одеялами поняла что наоборот жар-температура 37.7°C… катетер мочевой выведен, между ног тряпки в крови и льется оттуда пипец, перед глазами двоится. Но я могу кое как мычать и говорить «да, нет»… прошло часа 2, пришел врач какой то и говорит: «давай садись»… дикая боль, капельницы. Села еле еле, голова кружится. Легла обратно. Меняют кровавые тряпки… капельницы, температура, давление (у меня во время родов сильно давление повысилось), правый глаз опух заплыл, говорят пей воду, надо 2 литра, Вова принес кучу бутылочек маленьких, пью. Опять приходит врач какой-то, говорит; «Вечером переводим тебя в палату, поэтому надо вставать, ходить и т.д.«пришла та, которая роды принимала и говорит-Инна, так обидно, я же видела его головку уже!! Могла родить сама… и мне обидно! Были б нормальные схватки, я б вытужила, а так 2 часа мучений для меня и ребенка и все даром… Короче я сначала села.. Боль капец… еле встала и ходила держась за кровать метра 2 влево-вправо. В 19ч перевели в платную палату. Ах, да… когда была в реанимации принесли Яcю на кормление (правда 2 капли молозива тока было), он не хотел брать грудь, взял только 2й раз когда принесли, на 3й не стал… спал все время… первый раз увидела слезы… МОЁ родное чудо-не передать!!! Пахнет вкусно, крохотный. Хотя на самом деле крупный — 3900, 58 см, объем головы 36см… в общем принесли мне его в палату, но сказали, что если захочу поспать-а я хотела-чтоб принесла в детскую. В час ночи я его принесла и в 6 утра забрала и все, больше мы не расставались… И еще. Муж хотел же быть только на схватках, в итоге не захотел уходить, мы пытались выгнать, он молол какую то фигню, врач его за дверь выгоняла, типа, успокойся, а он назад. Когда тужилась, он мне ногу одну держал и всё твердил: «Всё будет хорошо, у тебя получится, я верю! «тужился со мной, перекладывал меня потом на носилки. Он молодец, я не ожидала! Первый взял сына на руки. Врач его долго вспоминала, передавала приветы, говорит, он нас всех в тонусе держал))) Вот такой мой длинный рассказ о моих родах в ночь с 25 на 26 декабря 2 в 1. Ребенок — ЧУДО, не могу нацеловать его!!! Мамой быть-самое большое счастье!!! Рожайте, девчонки, всем удачи!!!
2 в 1 или Рождение Ярослава Владимировича
Ой, какой рассказ!!! Разрыдалась как корова(((
Как здорово, что у Вас такой муж и такой чудесный сын Ярослав!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Поздравляю искренне! Я ещё не рожала, но, читая рассказ, даже ощутила роды))
Поздравляю!!! У меня аж слёзы на глазах!!! Вкусного молочка Ясику, Маме и папе здоровья!!! Умнички!!
Поздравляю от всей души!!! Счастья вашей семье и благополучия!!! Спасибо за рассказ, блин слёзы на глазах, но дочитала с удовольствием. Муж молодец!!!

Поздравляю. У меня слезы на глазах от такого трогательного рассказа. Растите здоровенькие. И муж молодец 
Fate, какие же вы с мужем умнички!!!
за это заслуженный подарочек Ярослав :)
желаю поскорее поправится!!! Берегите свою звездочку, пусть растет на радость маме с папой :)
Какие же вы молодцы! Поздравляю!!!

Здоровья малышику и вам!!! Счастья вашей дружной семье!
Большое спасибо! я уже отлично, похудела, сошли прыщи, выскочившие на лбу в роддоме, живот не болит, глаза пришли в норму. Ребёночек уже подрос, характер ттт нормальный, успеваю всё, высыпаюсь. Хотя может это только пока? думала будет тяжелее!
Поздравляю! Очень трогательный рассказ! Желаю здоровья маленькому, вам и мужу! Будьте счастливы!
Поздравляю от всей души с рождение малыша Ярослава! Очень трогательный рассказ аж до слез! Растите крепенькими и здоровенькими, сладкого молочка и спокойных ночей! А муж молодец!!!
Поздравляю!!!
Какие счастливые мученья, читала и плакала!Fate поздравляю вас от всего сердца, счастья и любви ВАМ!
Оох, аж дух захватывает, побольше таких положительных блогов! Поздравляю, здоровья вам и вкусного молочка!

Блин я так переживала! Слава богу всё хорошо кончилось! Ты молодец. Муж молодец. Поздравляю вас, от всего сердца!
Дааа… вот это тяжелые роды…
Так похоже на мои роды, только моя даже в таз не опустилась при полном открытие
как буд-то заново все пережила, честное слово!!! Поздравляю вас от всей души
. Через годик все страшное забудется 
Я тоже за компанию с девочками плачу сижу))Чувствую, когда своего рожать буду меня не остановят
. От всей души поздравляю. Здоровья и радости!
Какие вы молодчинки! Дай бог Вам счастья, растите здоровыми и красивыми!!!

Поздравляю!!! Пусть богатырь растет здоровым!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.