Как родился мой комочек счастья

Раздел: Роды
13 января 2012

Сегодня все большее число беременных в развитых странах производят на свет детей при помощи кесарева сечения, но я мечтала родить естественным путем. Моя беременность прошла вроде-бы приятно и легко, я вообще считаю, нет плохой или тяжелой беременности, ведь все женщины носят самое сокровенное у себя внутри, и слышать, как малыш пинается в животике или икает просто чудо и это чудо отодвигает все проблемы и дает понять, что надо верить и все обойдется. Так и у меня было все в ожидание чуда(ну конечно был у меня и токсикоз первых 3 месяца, потом вроде все наладилось, как вдруг я попала в роддом с миомой матки на 22—23 недели)я была уверена, что все будет хорошо, и на самом дели все обошлось, и я дохаживала срок на полном позитиве что все будет ОК. Я не боялась родов, как многие мои ровесницы, подруги, и была готова терпеть схватки и т.д. Но вот как раз с родов все и началось. Задолго до этого на 35 недели беременности я договорилась с врачом (за деньги) о всех нюансах и была спокойна что роды пройдут без проблем. Вроде бы ее советовали хорошие знакомые, вроде бы при встрече контакт «состоялся», но я не могу понять, почему все пошло не так. Я четко знала, что рожать хочу и буду сама, без всяких там стимуляцией и тому подобной мишуры. Тем более что у меня был хороший участковый гинеколог, которая готовила меня исключительно на позитив. Предположительная дата родов стаяла, на 1 октября и последний прием у врача был, на 1 октября. На 38 недели 20 сентября, утром у меня отошла пробка.
В пятницу 1 октября я иду на прием к врачу, рассказываю, что мне тяжело ходить и спать стала плохо. Врач проверила животик сказала, что плод опустился хорошо и выписала направления в роддом на 2 октября. Я весь день собиралась на радостях что скоро увижу малыша. Ночью глаза сомкнуть не могла крутилась, переживала в 3 часа ночи уснула.
День родов
Утро субботы. 2 октября встала, умылась, позавтракали всей семьей (я, мама моя и муж Руслан) заказали такси и 8 часов утра отправились в роддом. Там меня уже ждал мой врач. Оформили, меня быстро и не успела я толком раздеться, как оказалась на кресле. Не знаю, что она сделала, когда меня смотрела на кресле, но мне было очень больно, да и после этой процедуры у меня начал болеть живот и пошла кровь. Врач вышла в коридор и объявила моему мужу и маме, что в течения дня “мы родим”. Открытие шейки матки было на два пальца, но схваток не было, в этот момент мне уже быстро сделали клизму (неприятно, но надо). Врач в роддоме решила, что пора в род зал. Это была моя первая и долгожданная (несмотря на возраст в 27 лет) беременность, и я ее послушалась, хотя не чувствовала, что все началось. Но ведь врачу виднее. Мне казалось, что я должна делать так, как говорит мне врач, что она несет ответственность за меня и моего ребенка, поэтому не посоветует плохого. Через полчаса меня отправили род зал на третьем этаже. Там мне сделали укол, чтобы у меня начались схватки, хотя я была против уколов, врач объяснил что у меня плохая родовая деятельность и чтобы не мучить ребенка надо сделать укольчик с окситоцином, (я кривя душой согласилась). Через полчаса еще один. Потом мой врач дал мне стаканчик, с какой-то жидкостью и велел пить по глотку каждых 10 минут. Вскоре я поняла, что такое схватки, но не думала, что они так быстро будут болезненно нарастать с интервалом 2—3 минуты. В 12:30 мне проткнули околоплодный пузырь (вод было мало, но воды прозрачные). В 13:30 я кричала от боли и просила помочь (такую боль я не хочу и вспоминать). Потом врач сказала тужиться – и у меня ничего не получилось. Точнее, тужиться получалось, но из этого ничего не получалось. Что было дальше – помню сейчас смутно. Самое страшное началось после того как пытались выдавить ребенка. После того как акушерка чуть ли не легла на живот, у меня появилась резкая боль в ребрах. Врач прослушал сердцебиение плода, и тут врач еще больше забегала, когда сердцебиение еще не родившегося малыша стало тише, и она резко закричала на весь род зал быстро, готовим операционную. Я в этот момент не могла, подумать не о чём другом как быстрей бы закончился, этот кошмар и с ребеночком, было все хорошо. Но мне предстояло спуститься по лестнице с третьего этажа на второй (так как операционная на втором этаже) со страшными болями, схватками. Меня вели под руки две акушерки, но в тот момент мне хотелось лечь, идти я просто не могла, периодически я приседала и тужилась посреди лестничного пролета. Я изо всех сил старалась как можно быстрее дойти до операционной. Наконец-то я дошла до операционной. Меня раздели, уложили на стол и тут для меня начался кошмар. Оказывается, очень трудно лежать связанной по швам, когда у тебя сумасшедшие схватки. Меня держали все врачи в операционной. Вскоре мне дали подышать маску с наркозом, и я погрузилась в сон. Проснулась уже в палате через 3 часа после операции и увидела, как заходит муж и с улыбкой говорит:
-Солнце у нас Сын!!!
Вскоре за мужем появилась моя мама. Через 3 минуты принесли нашего сыночка Давида. Малыш родился здоровенький в 15часов15 мин, 3 кг, 550г и 54 см. Первый кто прижал, к сердцу малыша был, муж Руслан. Моему изумлению не было придела, когда его наконец-то положили возле меня, во-первых, я представляла его другим, а он такой красивый, а во-вторых, просто радость что долгожданный ребенок наконец-то появился на свет и все теперь хорошо. В это момент я не могла оторвать от него глаз, я пыталась запомнить каждую черточку на его лице, ведь его заберут и принесут только утром. Конечно, трудно было после операции, но я старалась не замечать боль, а просто сконцентрировалась на ребенке и отдалась полностью ему. Через два дня я узнала, что случило во время родов с малышом. Врач рассказала, что у малыша было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, так что он не смог бы сам родиться. Я спросила у педиатра, а сколько у нас по шкале Апгар, на что она мне ответила, что были проблемы, и у меня и у малыша вовремя родов, так что когда его достали еле живого со слабым сердцебиением, бездыханного, делали укол с адреналином в пупочную вену, и тогда мы получили всего 2 бала (1 бал цвет кожи, 1 бал за сердцебиение), через 5 минут все наладилось и дыхание, и рефлексы, и получили 7 балов. А дальше все хорошо, растет, развивается просто со скоростью звука. И за все благодарю Бога, и конечно врачей, как бы не было все обошлось благодаря им. И если бы мне сказали до беременности что все так будет, я бы все равно все пережила лишь бы увидеть своего малыша Давида. Ведь самое главное для нас мам это наши дети и их здоровье, и чтобы не было, какие преграды в жизни не были, наша задача состоит в том чтобы выносить, родить, вырастить в любви.

50 7 0
Комментарии:
1 13 января 2012

Родились мы 2 октября 2010 года

ответить 0 0
2 13 января 2012

Я аж прослезилась.. Слава Богу, что все закончилось хорошо!!! Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
3 13 января 2012

Спасибо за рассказ! Дай Бог больше не встречать преград по жизни Давиду! И пусть Бог благословит вашу семью!

ответить 0 0
4 13 января 2012

Здоровья Вам и удач на новом витке жизни! Малышу крепчать и радовать родителей

ответить 0 0
5 13 января 2012

ответить 0 0
6 13 января 2012


хорошо, что всё хорошо закончилось!
Здоровья вам и большого счастья!
Рассказ хоть и тяжёлый, но замечательный!

ответить 0 0
7 13 января 2012

Поздравляю! Слава богу всё обошлось! Дочитав твой рассказ я прям выдохнула

ответить 0 0
8 13 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
9 13 января 2012

Ох, ну и история, читала, затаив дыхание… Спасибо, Боже, что всё так хорошо! Поздравляем — растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
10 13 января 2012

Поздравляю, здоровья и счастья!!!

ответить 0 0
11 13 января 2012

Поздравляю!!! Пусть Господь хранит вашу семью!!!

ответить 0 0
12 13 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
13 13 января 2012

ура!!! молодец!!! поздравляю!!!

ответить 0 0
14 13 января 2012

Самое главное, что все хорошо закончилось!!! Поздравляю с рождением самого драгоценного чуда!!!

ответить 0 0
15 13 января 2012

Тяжелая история, правда))
Самое главное-растите здоровыми!, слезы на глазах от таких историй- с одной стороны- рада очень за вас, с другой- извините, руки бы тем врачам выдернуть и правильной стороной вставить

ответить 0 0
jul
16 13 января 2012

Отлично, что все закончилось хорошо! Да это действительно счастье!!! Поздравляю и желаю расти здоровыми!!!

ответить 0 0
17 14 января 2012

Поздравляю! Будьте здоровы!

ответить 0 0
18 14 января 2012

А по УЗИ не было видно обвитие пуповиной? Дай Бог здоровья вам и вашему ребеночку

ответить 0 0
19 14 января 2012

Вы молодцы!!! Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
20 14 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
21 14 января 2012

Самое главное, что всё хорошо закончилось. Желаю тебе и твое семья, счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

ответить 0 0
22 14 января 2012

Поздравляю вас!

ответить 0 0
23 14 января 2012

Все хорошо, что хорошо кончается Но для вас это только начало — начало счастливой жизни с вашим малышом! Растите здоровенькими, умненькими на радость маме и папе!

ответить 0 0
24 14 января 2012

Идти пешком со схватками и потугами и тужиься на леснице, я в шоке от наших больниц(((
хорошо, что всё хорошо закончилось, счастья и здоровья вашей семье, пусть Давидик вас только радует!!!

ответить 0 0
25 14 января 2012

Вообщето исключительно во всех роддомах есть каталки и лифты, они что, с дуба упали?
Слава Богу что все хорошо! Поздравляю! Растите здоровенькими и сильными))

ответить 0 0
26 14 января 2012

Растите в любви! Поздравляю с тем, что все тяжелое позади! Желаю здоровья и радости!

ответить 0 0
27 14 января 2012

Поздравляю вас! Главное что всё хорошо закончилось.. у меня тже роды закончились кесаревым, которого я тоже не хотела.. Ведь спортсменка и малыш знала что не большого размера родится.. Но наверное не мы решаем, а природа.. Потому главное что в конце концов малыш здоровый и мама живая и способная воспитывать малыша.. А вот то, что без лифта спускали конечно ужас.. Не должно быть такого, даже в нашей захолустной Украине…

ответить 0 0
28 14 января 2012

Молодец

ответить 0 0
29 14 января 2012

читая заливалось слезами счастья. Я очень рада, что всё закончилось благополучно.

ответить 0 0
30 14 января 2012

Olgakuriy, бедняжечка, натерпелись вы с малышом. Но все хорошо, что хорошо кончается!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.