Как родился мой Денечка

Раздел: Роды
19 января 2012

Привет всем, ну вот пришла и моя очередь рассказать про роды. Беременность моя протекала хорошо, токсикоза не было. За всю беременность я набрала 9 кг. На 37 неделе мой гинеколог предлагала лечь в дородовое отделение для профилактики(т.к. плод уже низко опустился), но я отказалась. В конце 37 недели у меня начала отходить пробка и мы ждали со дня на день Денечку, но не тут то было. На 40 неделе в пдр 24 ноября я легла в больницу, т.к. у меня узкий таз и чтобы врачи посмотрели на меня. Вечером меня посмотрел дежурный врач, сказала, что головка совсем низко и уже все готово. При пальпации определила вес плода 3000—3200 кг. На след день была на узи и вес плоду дали 3500—3700(я испугалась)26 НОЯБРЯ с утра стал потягивать живот как при месячных, и начала еще отходить пробка, в обед я спросила дежурного врача не начинаются ли роды, на что она мне ответила, что у меня ложные схватки и могут продлиться целый день. В 17 часов муж забрал меня домой(там можно прогуливаться с 17—20), в машине прихватило сильнее, но терпимо. Дома я помылась, уложилась, постирала, муж наварил мне пельменей Ну и поехали обратно к 19 часам, т. К стало прихватывать чаще. На что мой муж не торопился, т.к. ждал отхождения вод. Я приехала в роддом пошла ко врачу и у меня было раскрытие 5 пальцев, меня отругали, что пошла домой(но я то думала, что ложные схватки), поставили клизму и схватки стали легче и отправили в роди льное отделение. Схватки были терпимы, но потом мне вкололи, чтобы я поспала и просыпалась на схватки, но я час проспала не просыпаясь. Врачи меня будили и я не хотела просыпаться, потом начались потуги, что самое неприятное, терпеть… Да кстати пузырь мне прокололи. Потом я стоя терпела потуги, и когда головка появлялась у малыша сердечко стало замедленно биться, мы побежали рожать. Тужилась я долго(мне так казалось) меня ругали, что слабо, угрожали что будут тянуть щипцами, порезали, а я все никак немогла разродиться. Набежали врачи, давили на живот, слушали сердечко малыша, я тужилась что есть силы. В итоге родился малыш без помощи щипцов 3910 кг 53 см. В кого такой крупный, я весила до родов 49 кг, сейчас итого меньше. Из роддома выписывалась с красными глазами от потуг, все белки были кровяного цвета. Но самое главное Денис здоров и 27 января будет 2 мес.)))

39 0 0
Комментарии:
1 19 января 2012

Искренне вас поздравляю! Здоровья маме и малышу!!!

ответить 0 0
2 19 января 2012

Поздравляю!!! Мы тоже решили мальчика Денисом назвать, но похоже ждем дочку

ответить 0 0
3 19 января 2012

Спасибо)

ответить 0 0
4 19 января 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
5 19 января 2012

Olik, поздравляю!

ответить 0 0
6 19 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
7 19 января 2012

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
8 19 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
9 19 января 2012

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу и статус пора менять

ответить 0 0
10 19 января 2012

Поздравляю с рождением сыночка!

ответить 0 0
11 19 января 2012

Ура! Богатырь родился!

ответить 0 0
12 19 января 2012

Olik, поздравляю с рождением сына!!! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
»Малыш,Анимационные открытки

ответить 0 0
13 19 января 2012

Спасибо всем, статус поменяла)Да богатырь, в роддоме все 9 кг и оставила)Привтом все врачи разводят руками типа как так неправильно вес определили и маловодие не ставили.

ответить 0 0
14 19 января 2012

Поздравляю! Здоровья маме и малышу!!!

ответить 0 0
15 19 января 2012

Поздравляю вас!!!

ответить 0 0
16 19 января 2012

ответить 0 0
17 19 января 2012

Аленчик28,

ответить 0 0
18 20 января 2012

Ура!!!

ответить 0 0
19 20 января 2012

Поздравляю с богатырем!

ответить 0 0
20 20 января 2012

Olik, Поздравляю, молодец!!!

ответить 0 0
21 20 января 2012

Поздравляю с рождением богатыря!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
22 20 января 2012

Поздравляем!

ответить 0 0
23 20 января 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
24 20 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
25 20 января 2012

Поздравляю!!! Ростите здоровенькими!!

ответить 0 0
26 20 января 2012

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
27 20 января 2012

Gjplhfdkz, поздравляю!!!)))

ответить 0 0
28 20 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
29 20 января 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
30 20 января 2012

Поздравляю ради такого чуда мы все стерпим

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.