Напишу и я своя рассказик.
Началось все с понедельника 16 января утра, прием у гини был у меня во вторник во вторую половину дня, но думаю что муж выходной а торчать пол дня там меня не очень радовало и я поехала не свет ни зоря в понедельник на утренний прием. Была первая, уже была рада)
Гиня, что говорит еще не родила?, ну давай посмотрим, сказала что тока один пальчик раскрытие, и так улыбаясь покрутила, было совсем не больно. Ну и говорит что направление я тебе напишу, а ехать раньше надо бы перенос, это тоже не гуд. Типа поставят таблеточку для размягчения шейки… Но как то не настаивала и говорит что может и сегодня родишь это такое дело. Пришла я домой расстроеная жуть, обвинила мужа во всех смертных грехах (секса мне не давал), думаю вот день и начался… Тут муж потеплел, начал приставать и все таки провел свой осмотр)) потом мы пошли еще нагуливать роды, на рынок по магазам, мне неудобно было сидеть и начала ныть спина. Когда мы вернулись, муж решил поспать (как чуял что ночью поспать не выйдет), я тоже было хотела прилеч, но звонки по работе не унимались, послав куда подальше очередного звонившего в пол восьмого, я все таки решила, прилеч)) и тут как булькнет так неприятно что то в животе, как газик но такой приличный, нач то я встала, все было хорошо. И тут мне захотелось по маленькому, встаю, дохожу до двери, и чувствую что я уже писяю, но блин как..?? Кричу мужу что я уписиваюсь… Тут я начинаю догонять что оно булькнуло Первое подставляю руку и смотрю на цвет, прозрачная водичка, на мочу не похоже. И тут я начинаю понимать что мой сыночек меня услышал и вот оно начинается… Бегаю по комнате пытаюсь положить прокладку, но она быстро мокнет, не могу сообразить как же надо одеться что бы оно не текло??? В итоге небольшое полотенечко, поход в душ, и присела собраться с мыслями, надо скорую звонить, но мы очень рядом быстро приедут не успею одеться, начинаю одеваться, и только тогда вызываем скорую, задают кучу вопросов, какая неделя, когда у меня срок, какие роды по счету и еще чото… Женщина мне говорит что бы я легла и ждала скорую, я грю как лежать ходить надо, какой лежать на что она, говорит у вас же первые роды откуда вам знать? Блин грю я ж готовилась))) посмеялись, пожелала мне удачи. И через пять минут, уже притепали 2 тетечки, на мой вопрос зачем вы понимались я бы и так спустилась) они хекая пошли вниз.
Ну вот приежаем в роддом, схваток я как то не чувствую, мужу говорю надо мож позасекать, но голова как то забита и некада это делать, приехали оформляемся, довольно таки быстро, смотрят меня на кресле, раскрытие 2 пальца и воды подтекают но типа это разорвался тока 1 слой и щас попробуют проколоть второй, ноу нее ничего не выходит, по ходу пока я слезаю и дохожу до родзала он сам лопается) вытекает большое количество.
Нам достается родзал номер 3. Мы располагаемся-)) спросила за клизму, встала в очередь)) клизма была нынче популярная, начинало прихватывать дето с интервалом в 4 минуты, но так слабенько, у меня в голове мысль что надо расслабиться, губы расслабить, это у меня получалось. Потопала на клизму, говорю у вас есть 4 минуты до сл. Схватки)) хорошо что люди реагируют на мои шутки адекватно, но она не спевает, я так дышу забываю что мне делают клизму, санитарочка тоже шутит, вот засосала всю умница))) тут я понимаю что меня уже начинает пучить, я сразу поближе к белому другу, еще в трех родзалах просиходит активное движение, кто рожает, муж прислушивается мож уже кто родил)) После клизмы, начинается жара, я вижу душ, и окупирую его минут на 20 на что муж ходит и все время говорит выходи ты уже, скучно ему наверное, я ему рассказываю что ягодкие еще впереди и радуйся что пока я не сильно его напрягаю)) Потопали мы в роздал, блаженство идти в полумокром состоянии так освежает. Вижу мячик но коврика нет и повисеть на нем как на кровати не выйдет не становиться же коленками на пол, сажусь пытаюсь пережить схватку на нем, выходит но как то вяловато, больше спасает наклон на подоконник и растирание мужем спины, и при этом канечно дыхание, дышать нос -рот получалось только на мелких схватках. Тут я понимаю что снова ходу в туалет, и думаю надо вернуться в душ, там я чувствовале себя ой как хорошо, поливая себе спину. Мужу сказала если будут спрашивать что я там так долго, скажи обкакалась и моюсь)) Второй заход на пол часа, и время движется, пришли посмотрели раскрытие 5 см, тут сказали что надо записать схватки и сердце ребеночка поставили на живот датчики, переживать с ними схватки плохо конечно мужу до спины не добраться, 10—15 минут, пришлось терпеть, серцебиение норма, тут я решаю что в душе мне намного прозе я снова иду туда даже если и не пустят, я стока воды налила на пол)) зашла врач, говорит вам хорошо? Типа она девочку послала в душ той не помогло, она удрала. А нам хорошо, и у меня уже в третьем заходе была такая поза жабки — ласточки, (поза раком и ноги еще как разъехались) тут уже муж меня поливал, решила я там сидеть до последнего пока мне не стало дурно, от гарячей воды. Пошли на осмотр открытие 8 см, вот это дело! Но пока не рожаем, прио смотре открывает ручками на 1 см еще) терпимо. Обидно сказали в душ больше не ходить (мож затопили уже 1 этаж), и не наклоняться вперед, оба варианта меня расстроили, я поглядываю на кровать силы выходят, решила прилечь, вспомнила потуги на боку, прилегла подняла одну ногу, жду схватку 1, 2, 3, 4 минуты нету, пять, начинаю переживать, (до это 2 в пять минут были), паникую стаю, и тут она приходит, радуюсь больно, дышу, но уже дышу так, рот — рот. Пока реально это помогает. Вспоминаю позы для последнего раскрытия, с расставлеными ногами теряю силы, делаю широкий присест пятки на полу, такое чувтсво начинает что хочу покакать, но не тужусь, надо ждать врачей, прихожит врач говоритч то у тебя пости полное раскрытие но там щас рожают и если я не хочу чтобы она убегала, то должна я подождать и подышать, а куда деваться, (может быть родила на 30—40 минут раньше). Ну ничего мы сильные массаж спины мы уже делаем через полотенце, понимаю что у меня на спине уже по бокам 2 мозоли, ручки у мужа грубоватые. Мне снова разрешили наклоняться вперед, я довольная поскакала к окну))переживая очередную схватку и дыша тяжело, тут я начинаю понимать как бы я все это делала без мужа, кто бы мне тер эту спину, в перерывах между схватками, у меня происходит полу сон это когда голова тупо начинает падать (как в метро люди засыпают! И назад) как потом скажет муж, я понимаю что ты уже вырубалась почти, но на схватку оживала.
И тут наконецто там родили и пришли ко мне)) я рада что очередной этап пройден и встреча с масиком все ближе и ближе, уверенность что все хорошо меня не покидала ни на минуту.
Раскрытие полное цепляют датчики, начинаем тужиться по стуле, обыкновенный офисный стул с полудыркой, я себе представляла какой нить агрегат по умнее))) а не то что можно и дома склепать. Муж уходит, и начинаем тужиться что бы опустилась головка сколько это длится я не знаю чувство распирания внизу, а спина перестает болеть, я даже забываю что она болела.
Тут я спрашиваю будут ли мне делать надрез, на что врач сказала, не видит необходимости и принимается такое решение гораздо позже, и то если уже надо. Тут сказали что достаточно и пока переходить уже либо на кровать либо оставаться на этом стуле, попа у меня от неудобного сидения уже затекла, на что я говорю мне все равно где только давайте уже)) врач сказала что ей удобно на кровати и там мне будут помогать, я ухватилась за кровать, ноги уставила тоже в нее, коленки к ушам мне никто не тянул, а вот на живот давили, дето сверху под ребрами, я не понимала, зачем это но врач сказал что это помощь тебе, мне начали подергивать соски чтобы приходила очередная схватка, видимо ждать три минуты, было долго, и она приходила быстрее, я может и хотела подумать в это время об отдыхе, но понимала что малышу сейчас труднее, и мне сейчас надо реально работать, а не жалеть себя. Я пыхтела и кряхтела, задерживая дыхание в три этапа, при чем врач говорила выдыхай, а акушер давай-давай, я давала и давала -))) за кряхтение меня ругали что трачу силы не на то, но больше хвалили))
Чувство торпеды, которая ну ни как не хочет прорваться, у меня было, я тужилась изо всех сил на попу, иногда возникало чувство что она там треснет у меня пополам.-)) И тут очердная потуга, вторая задержка, и какоето облегчение, и меня прервали (у меня треснула кожа) (как выяснится потом разрыв 1-й степени) но стало как то легче, и я себе представила что если меня щас чикнут чуть и малыш выскочит, то я буду этому рада!!! Несказанно, тут ждем схватки, она основная, меня предупреждают сейчас пойдет головка, акушер там что то держит, я уже толком не могу понять когда идет схватка, на живот давят, им наверное виднее в той стороны прошу мне подсказывать когда дышать (последние схватки я просто не понимала когда она начинается) я готова была тужиться и не дышать, и тут она приходит, (2—3 минут как целая вечность), Потуга, и я чувствую что пошло все))) жалею что глаза мои были разрыты и я не увидела толком, как выходил, мне же сказали что только головка выйдет, слышу: однократное обвитие убираем, и тут мне ложат мое чудо оно кряхтит, убирают слизь с носа и ротика и начинает покрикивать, он такой чуть чуть синенький, с темными волосиками на головке, курносым носиком, и такой мокрый и теплый комочек, позвали мужа, думала заплачет, говорит я не верю что это произошло))) я похвалила Темочку за то что он умничка и справился. Радость меня переполняла, силы вернулись, и я готова была шутить. Схватки 1 периода у меня вышли 6 часов, 2 периода потужного 50 минут (может долго, но тужилась когда головку опускали ниже и ниже), как я понимаю второй период может быть намного короче.
Вся эта обработка, йодом потом спиртом после швов, и когда шили (мужа вывели) минут на 30, я тока поайкивала и просила оставить все таки дырочку что она мне еще пригодится, чувство юмора у акшерки тоже было, сказала щас доделает мою девственность, и отстанет от меня, после очередного шовчика рассказывала что что последний, и когда она закончила, я думала попросить что ли еще пока я все могу это терпеть!))) И тут она передала мне привет от всей больницы прям так и сказав обратав промежность йодом, на что я широко улыбалась, рассказывала ей анегдот (про то как роженица просила врача (мужчину) про подуйте, а он ей может тебе еще и полизать)) мож неумесно но смеялись толи с меня)))
Все закончили, и помчались в очередной девочке у которой уже было полное раскрытие, и ее очередь пришла, а нас оставили троих наслаждаться своим счастьем.
Поскриптум. На следующий день у меня болело все тело, ребра, на руках бицепс трицепс, ноги, и еще не отошла полностью, промежность чуть ныла, но уже на 6 день я могу присаживаться на круглую подушку. Один лишь только раз на схватке после 8 см открытия было тяжко я не могла себе подобрать позу и повисла на турнике, тогда мне так хотелось побыстрее что бы закончилось, наверное была самая болючая., для меня.
Сделав вывод для себя что роды это как 2 смены отработать, надо терпение и много сил, сосредоточенность, расслабление, (когда сказали что 8 см открытие, поняла что анестезии уже не будит, всмысле никто не предложит даже) и самое главное уверенность в том что все будит хорошо, это мои роды мечта, которые закончились рождением здорового малыша 3400 весом ростом 53 см, и это чудо стать мамой, такое долгожданное, и весь тернистый путь который мы прошли с мужем и мы заслужили это. И мы обязательно придем за вторым ребеночком! И будим снова рожать! Ведь это очень интересно, трудно, зато потом вы получаете счастье быть мамой!








