Вот и пришла моя очередь описывать этот такой волнующий, непонятный и такой на тот момент, откровенно говоря, страшный процесс, как рождение собственного ребенка. Начну с того, что предварительные схватки (если есть такое у них название) стали меня хватать еще с ночи 3 февраля. Но как-то к утру все стало более-менее терпимо, я даже в этот день успела посидеть в нете, нашла схваткосчиталку, и когда где-то к 12 дня частота достигла получаса, решила звонить своему доктору. Он посоветовал выпить две таблетки но-шпы и перезвонить ему часа через два. Выпила. Ничего не произошло. Перезвонила, уточнила, какого результата следовала ожидать, и когда он услышал, что стало даже больнее, то сказал приезжать в патологию смотреться. В общем, привез меня муж к дверям около 3 часов дня, там сразу положили на монитор, который показал отчетливые схватки, а на кресле оказалось, что раскрытие всего один палец, надо пойти полежать. Через какое-то время я понимаю, что трусишки как-то подозрительно мокроваты, иду на пост, говорю медсестре о своих подозрениях, что у меня отходят воды. Она схватила мои баулы и ничего толком не посмотрев, поволокла меня через заветную дверку в роддом. Роддом, надо сказать, хоть и находится в одном здании с патологией, но как-то заметнее страшней и угрюмей. Отправили меня в предродовую, которая в нашем роддоме похожа на конюшню, но зато наконец-то ко мне пустили рвавшегося мужа. Девочки, я вам просто передать не могу, какое для меня было счастье и облегчение, что он был рядом, помимо просто психологической поддержки он постоянно мне массировал поясницу, что хоть немного снимало эту безумную, рвущую изнутри боль. И огромное спасибо моему доктору, который постоянно заглядывал, в итоге велел акушерке ввести мне через инсайт какое-то обезболивающее, после которого у меня зашумело в голове, но по крайней мере, на тот момент я стала более адекватной. А потом наступил час Х — я почувствовала голову, которая со всех сил рвалась наружу. Заорав, — рожаю!- я начала резко вставать, муж испугался побежал за акушеркой, и как-то вдвоем они потащили меня в родзал. В родзале все произошло как-то быстро — за три потуги в 18. 40 масикус «выплыл» на живот, хоть и немного мамулю надорвал, так что пока наш папа ходил с сынулькой по родзалу, мама лежала и не очень терпеливо сносила, как ее зашивают. Дальше все уже более оптимистично — нас перевели в платную палату, папа бегал с масиком, пока мама лежала на каких-то тряпках (называются подкладные) и ела бутерброды с сыром (какая же я на тот момент была голодная!))). В больнице мы провели 4 дня, немного потеряли в весе (родились 3100 кг, 53 см), но счастливые и довольные всем семейством в понедельник уехали домой. И пока наш Марк Олегович мирно спит, хочу всем беременяшкам пожелать легких родов, а планюшкам скорейшего залета. Сорри, что написала многовато, но решила описать всё, пока предание еще свежо)))
Наше Чудо, или Рождение сына Марка (Liolya)
Раздел: Роды
13 февраля 2012
Комментарии:
5
13 февраля 2012
Поздравляю! Растите счастливыми и здоровенькими!
Поздравляю с рождением сыночка!!! Спокойных ночей и вкусненького молочка!


Ещё раз поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей!
12
13 февраля 2012
Поздравляю!!!

Как хорошо, что обошлось одним разрывом
Много вам вкусного молочка, отменного аппетита и богатырского зоровья!

Поздравляю!! Желаю так же вместе преодолевать любые преграды и встречать радости!!!
23
13 февраля 2012
Поздравляю! Здоровья тебе и сыночку! Спокойных ночек вам! За пожелание-спасибо!!!

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.



