Мои ожидаемо-неожиданная беременность и роды или Хочешь насмешить Бога — расскажи ему свои планы (Лесёnok)

Раздел: Роды
28 февраля 2012

Наконец-то я нашла немного времени, чтобы рассказать о своих вторых родах.
Начну издалека.
С мужем начали жить вместе 1 декабря 2009 года, детей планировали сразу. В июле 2010 года я забеременела, но уже в сентябре узнала, что беременность замершая. 24 сентября меня почистили на сроке 9, 5 недель. Была жуткая депрессия, ощущение собственной неполноценности. В декабре нашла этот замечательный сайт, начала строить графики БТ.
Весной к нам прилетели ласточки и я так этому так обрадовалась, ведь известно, что ласточки приносят в дом счастье!
Полгода мы ловили овуляцию, вроде даже попадали в неё, подбирали позы, я положила под матрац двух нарисованных рыбок, в общем, перепробовали почти весь арсенал вспомогательных средств (даже уже присматривалась к фикусу), но всё попусту.
В мае моя овуля посетила меня на 2 дня раньше, я думала, что мы в неё не попали, плюнула уже на этот цикл. 7 июня (11 ДПО) я проснулась и увидела, что на окне сидит воробушек и мне почему-то захотелось сделать тест (валялись 2 штуки ещё с прошлого месяца). Каково же было моё удивление, когда я увидела слабую, но хорошо различимую вторую полоску! Второй тест — тоже самое! Сбегала в аптеку, купила ещё пять штук (были только мои любимые — Би-шурки), везде //, для верности на муже проверила, у него полоска одна:).
Начались месяцы вечного страха и опасений. В 9, 5 недель упала БТ на 0, 3 градуса, паника была жуткая, кое-как выдержала неделю, побежала на УЗИ — с моим солнышком оказалось всё в порядке! В 21 неделю мне подтвердили, что будет мальчик (я сразу это знала), в 31 неделю на УЗИ увидели однократное обвитие пуповиной шеи малыша, но в 36 недель его уже не было.
В роддом, в котором я хотела рожать меня не записали по причине загруженности, пришлось мне смириться с тем, что придётся рожать в районном, успокаивала себя тем, что там работает врач, которой я доверяю.
Живот опустился на 36-й неделе — 12 января. С 16 января по ночам появлялись давольно-таки болючие треники, на осмотре и УЗИ говорили, что головка плотно прижата к тазу. В общем к 20 января я уже была готова к родам. 24 января сама сдалась в роддом. И началось: во вторник легла, в пятницу отпустили домой, потому что шейка ну совсем была не готова, в понедельник приехала, в пятницу — опять домой до понедельника. Во вторник врач опять отправила домой до пятницы, 10 февраля. Приехала в пятницу с конкретными отёками на ногах и 2 лишними кило. Вечером — любимая капельница с не менее любимой магнезией. 11 февраля на ужине чихнула и почувствовала, что стало как-то влажно в том месте, где обычно бывают плавки. Встала — вроде сухо, подумала, что показалось. Пошла в палату — несколько метров — и тут по ноге сбежало несколько мутных капель, это было 18:25. Я к акушерке, она сделала тест — оказалось околоплодные воды, вызвали врача (так получилось, что в тот день дежурила не та врач, у которой я хотела рожать, а та, которая вела мою беременность и с которой отношения у меня не слишком-то хорошие), она посмотрела, пузырь целый, к тому же плоский, но тест опять оказался положительным, т.е. было высокое вскрытие. И с «обнадёживающими» словами: «Не знаю, как ты рожать будешь с такой шейкой» вскрыла мне пузырь и убрала оболочки. Поставили капельницу с но-шпой для раскрытия и размягчения шейки. И началось. По началу схватки были едва заметные, потом стали чаще и длиннее. Начали снимать КТГ, терпеть схватки неподвижно лёжа на спине было выше моих сил и акушерке приходилось просто время от времени ставить датчик. Меня начало то морозить, то бросать в жар. На каждой схватке рвалась в туалет по-маленькому. К ночи стала портиться КТГ — пульс у малыша скакал от 90 до 170 ударов, потом его вообще еле находили. Всё время, пока шли схватки, ребёнок нещадно пинал меня. Дали мне маску с кислородом, акушерка ещё пыталась мне показать, как пережить схватку. Ага, картинка: в одной руке маска, в другой — капельница, а я приседай, причём между ног ещё и «конь», пяткой мне его держать, что ли? Раскрытие шло ужасно медленно, врач рукой пыталась шейку раскрыть. К 2 часам ночи раскрытие было 8 см, но ребёнок перевернулся лицом вперёд и головка поднялась. К тому же шейка начала опять собираться. КТГ стала откровенно пугающей, врач с акушеркой стали тревожно переглядываться. Потом врач начала мне объяснять, что сама я не рожу и спросила моего разрешения на КС. Я уже была согласна на всё, лишь бы с моим мальчиком ничего не случилось. В 2:30 начали меня готовить к операции, операционная — в другом здании. Прокапали мне гинипрал, но схватки не стали меньше, а в машине скорой помощи меня вообще тужить начало. Потуги были и на операционном столе. Оперировали меня под наркозом, поэтому появление на свет моего сыночка я не видела. Появился на свет мой Елисейка в 2:53 12. 02 2012 года весом 3414 г и ростом 51 см 7/8 баллов по шкале Апгар. 1, 5 суток я провела в реанимации, когда меня привезли в роддом, сразу попросила, чтобы мне показали сыночка. Он оказался точной копией своего папы, только пальчики и на ногах и на руках — мои:), хоть что-то!
Вот и получилось: не хотела рожать в районном роддоме — обломали, не хотела рожать с участковым гинекологом — получай, КС вообще как вариант родов не рассматривала — примите, распишитесь!
Сыночек у нас совершенно ручной!
В кроватку спать?- Увольте!
Соску?- Сами грызите свой силикон!
Спать по ночам хотите?- Ага, щаззз, размечтались!
И целый день на руках, на руках, на руках.
К двум неделям мы уже прошли через дисбактериоз, дакриоцистит и отит.

Спасибо девочкам, которые поддерживали меня во время планирования и беременности, особенно Алёнке78 (умеет она волшебного пенделя дать, чтоб сопли не разматывала), Леночке (Хелена), Ирочке (ДираБотати), Танюше (Февралька), Наташеньке (littlew), девочкам, которые передавали мои записки Матушке Матронушке и Ксении Блаженной и многим-многим другим девочкам. Простите, если кого забыла написать — мозги совсем усохли.
Всем планюшкам желаю скорейшего запузачивания, беременяшкам — лёгких родов, мамочкам — спокойных ночей и счастливых детских улыбок!
Спасибо всем, у кого терпения хватило дочитать до конца!

45 6 0
Комментарии:
1 28 февраля 2012

Поздравляю!! УМНИЧКА!!! Здоровья всей вашей семье, а сыночку вкуснейшего молочка!!!

ответить 0 0
2 28 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
3 28 февраля 2012

Поздравляю! Здоровья вам с малышом и безграничного терпения.

ответить 0 0
4 28 февраля 2012

Олеся, молодец, что все выдержала! Здоровья вам! А тебе, мамочка, терпения и сил для двоих деток:*

ответить 0 0
5 28 февраля 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
6 28 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
7 28 февраля 2012

Я так рада за тебя, дорогая, требуем фотосессии!!!

ответить 0 0
8 28 февраля 2012

Вот я слепая курица-залезла на твою страничку, и вот-он самый хорошенький мальчик!!!

ответить 0 0
9 28 февраля 2012

Спасибо, девочки!
Наташа, первые фото у меня в профиле!

ответить 0 0
10 28 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 28 февраля 2012

Littlew,

ответить 0 0
12 28 февраля 2012

Клаассс! Хороший рассказ о родах! Крепкого здоровья вам и мира вашему дому!

ответить 0 0
13 28 февраля 2012

Поздравляю, крепкого здоровья мамочке и сынишке!!! Растите большими и послушными!!!

ответить 0 0
14 28 февраля 2012

Умница! Поздравляю!

ответить 0 0
15 28 февраля 2012

Умничка)))

ответить 0 0
16 28 февраля 2012

Лесёnok поздравляю! Главное, что все хорошо! А уж все остальное мы перенесем, так же стойко как ты! Молодец! Счастья вам!

ответить 0 0
17 28 февраля 2012

Очень позитивный рассказ! молодец, все выдержала! А Елисею большой привет!)))

ответить 0 0
18 28 февраля 2012

Лесёnok,
Большущая молодец!!! Растите большущие, здоровые и спокойные!!! Спокойных Вам ночек!!)))

ответить 0 0
19 28 февраля 2012

Поздравляю, растите здоровенькими на радость маме с папой!!!

ответить 0 0
20 28 февраля 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
21 28 февраля 2012

Молодцы всё-равно! Желаю чтоб сына побыстрей привык спать по ночам, да и спать в кроватке!

ответить 0 0
22 28 февраля 2012

Поздравляю! Молодец! Умничка!

ответить 0 0
23 28 февраля 2012

Поздравляю, растите крепкими, здоровыми, красивыми и счастливыми.

ответить 0 0
24 28 февраля 2012

Поздравляю, крепкого здоровья Вам!!!

ответить 0 0
25 28 февраля 2012

Поздравляю! Спокойных ночей!

ответить 0 0
26 28 февраля 2012

Поздравляю!!! Здоровья и счастья всей семье!!!

ответить 0 0
27 28 февраля 2012

Поздравляю!«для верности на муже проверила, у него полоска одна»

ответить 0 0
28 28 февраля 2012

Лесёnok, ну ты умничка. Выдержала все. Ну и слава богу. Теперь растите здоровенькими!

ответить 0 0
29 28 февраля 2012

Интереснейший рассказ!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
30 28 февраля 2012

Поздравляю! Всего вам самого хорошего!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.