Теперь я мама двух дочек!!!

Раздел: Роды
30 марта 2012

10 декабря 2011 г в 39 недель и 2 дня, на свет появись наша вторая доча Анюта, маленькая папина копия (вес 3580 / рост 52см). Скоро ей уже 4 месяца. Трудности первых месяцев позади и у мамы появилась желание поделиться пережитым …пока все спят и дома тишина…
В марте 2010 г. У нас была замершая. Сие явление оказалось для меня полной неожиданностью! В день, когда должны были делать первое УЗИ на сроке 11—12 недель меня почистили. Опустим переживания их было не мало…Тут на «Бетешке» многие через это прошли. На восстановление и обследование ушел год и приличная сумма в рублях. Под чутким руководством гин-эндокринолога мы приступили к планированию. Было страшновато, а вдруг опять… В первом же цикле у нас все получилось!!!(все три беременности получались с 1-го раза, вот так мы хорошо подходим друг другу) Еще тест не просох, а я уже лежала на сохранении, чтобы быть под наблюдением. И хорошо что легла – эстрадиол был низковат(при планировании все было с гормонами хорошо), недостаточность желтого тела, и рост ХГЧ не соответствовал нормам их лаборатории. Заведующий, он же лечащий врач, назвал нас «тяжелым случаем» и нагнетал обстановку все три недели, что мы там были. На Узи в 6 недель шла в полуобморочном состоянии, ноги сами подкашивались. Еще доктор, добрый такой, сказал ты перед УЗИ не ешь, а то мало ли что… В общем выписали нас с прогрессирующей беременностью и сомнениями, а все ли в порядке с ребенком. К 10 неделям, слава богу, все показатели были в норме. В 11—12 недель успешно прошли скрининговое УЗИ в МГЦ, выдохнули …все хорошо с малышиком. А в 13 недель уже лежали на сохранении опять, тут уже была угроза или небольшая угрозка. Краевая плацентация дала о себе знать, которая в 20 недель стала низкой плацентацией да так и не поднялась до самых родов. Из-за нее родимой на 39 недели легла на дородовое, чтоб врачи решили буду я рожать сама или КС. Решили, что к строевой годна и буду рожать сама. Отдохнуть удалось 5 дней, успели сделать 3 укола но-шпы, еще обещали прогреть гипофиз, но не успели. Почему- то, я очень не хотела его прогревать…
Накануне родов,т.е. 9. 12., приехала моя мама со старшенькой (ей сейчас 4 с половиной) нас навестить. Доча очень трогательно, держась за живот и говоря в пупок, просила сестренку уже по быстрее рождаться.(Во время беременности они охотно общались : одна говорила в пупок, другая пиналась в ответ…свою первую улыбку Анютка подарила сестренке!!!)
И вы знаете она ее послушалась… В 02. 45 у меня отошли воды (в 1-е роды пузырь прокалывали), и стало понятно, что поспать уже не получиться. Где-то через час меня спустили в родилку, после всех подготовительных процедур. Еще час мы лежали на КТГ, где-то до 5 часов. Мне сказали ходить, правильно дышать при схватке, если будет легче прыгать на мячике и оставили в покое. В соседней родилке истошно орала коллега …В ту ночь родилось 8 девочек и 1 мальчик. Дежурная бригада была на грани нервного срыва…
Первые роды длились 17 часов, была слабая род. Деятельность и рожала я с эпидуралкой. Здесь же все по честному, да еще и без вод. В течении 3 –х часов ко мне никто не заходил, не смотрел как там у нас дела.. Наверное надо было тоже периодически привлекать к себе внимание. А я же честно тихонечько ходила, продыхивала схватки, крепко держась за спинку кровати.
В 7. 45 пошла 1-я потуга, от неожиданности глаза на лоб вылезли (казалось что головка, пардон, через задний проход выходит), и в этот самый момент обо мне вспомнили.
В 7. 50 уже лежала на кресле, а 7. 55 родилась Анютка. Доча моя летела на всех порах, я такой прыти не от себя, не от нее не ожидала. Рождение по системе :выдерни шнур, выдави стекло. Ну а в 8. 15 я уже строчила СМСки лежа в коридоре на каталке и тихо радовалась, что отстрелялась. До 17. 00 лежали в родилке (+еще 4 мамочки) и ждали места на ПО…
А в родилке так тихо было, никто не рожал, мы были последними…
После 17 часов мы, изрядно ощипанные, но не побежденные, уже своим ходом проследовали на ПО. И там нам уже отдали на совсем наших деток!!!
Выписали нас домой на 6 –е сутки, из-за кефологематомки на голове, которая прошла через месяц.

Я догадывалась, что дома будет не просто…и маленькая вела себя достойно, и муж помогал и все вроде хорошо…а вот со старшим ребенком начились проблемы — ревность. Всю беременность ее подготавливали, все было позитивно. Причем к сестренке она хорошо относиться, любит, заботиться в меру своих сил. А нам с папой выносит «мозг». Мы стараемся уделять ей больше внимания, говорим о том как мы ее любим и тд и тп. Если я с Аней, то папа наш развлекает Катюшу. Стала писаться,(уходя в роддом у меня ребенок не писался, ночью сама вставала) В начале и днем писалась, сейчас только ночью. Понятно, что у ребенка стресс! Четыре года была, как говориться «кукуруза –царица полей». А тут на тебе…старшая сестра.
Поделитесь опытом. Как долго ребенок адаптируется? Как вы выходили из положения?

33 0 0
Комментарии:
1 30 марта 2012

Поздравляю! Девочки-это то, что надо для счастья!

ответить 0 0
2 30 марта 2012

Я поздравляю с пополнением в вашей семье!!! Желаю крепкого здоровья и сонных ночек!!!
Я была в такой ситуации. Мне было не полных 5 лет как родился младший брат. Я и сама помню всю «картину«-имя выбирала я, деньги копила на него(10 рублей насобирала в 1989 году ), очень-очень его ждала. А вот когда родился, то все и началось… Ревность была ужасная-соску него отбирала(у меня был стоматит и мама всячески старалась мне объяснить что мне нельзя с братиком играть, но я специально старалась его соску обслюнявить и ему отдать), он меня раздражал когда плакал, меня в то время отселили жить в детскую(чтобы я высыпалась), но для меня это было как наказание… Да и много чего можно рассказывать Уже через годика полтора-два я поняла что он мой самый родной и любимый человечек…Так и по сей день. Так что не переживай-все образуется

ответить 0 0
3 30 марта 2012

И я поздравляю, я тоже мечтаю о двух дочках , растите умненькими и здоровенькими

ответить 0 0
4 30 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
5 30 марта 2012

Поздравляю!!! Счастья и здоровья вашей семье и особенно дочкам!

У меня два мальчика разница у них 3, 7. Старший очень трогательно относился к младшему с самого начала Б. Мы ему сразу об этом сказали. Тоже была, да и сейчас еще есть ревность. Я ему все время объясняют что он старший брат(хотя вроде не правильно выделять кто старше кто младше) что он должен защищать, а не обижать что он должен показывать маленькому пример. Я его приобщаю к заботе и уходу за младшим(конечно если он сам хочет) он всегда помогает мне переодевать младшего(дает подгузник или крем или носочки) купать(показывает как играть в игрушки) иногда я прошу его присмотреть за младшим, конечно в это время я еще внимательнее смотрю за обоими, но делаю это так чтобы старший не видел. И тд… Просто моему ребенку важно знать что его помощь мне нужна! И конечно стараюсь не отстранять его когда занимаюсь младшим. Когда младший спит я стараюсь уделить время старшему. Поиграть, порисовать, почитать или просто поболтать. Ему очень важно чтобы хоть не на долго, но мама была только его и занималась только им! Надеюсь у вас все скоро наладится и сестренки будут не разлей вода!

ответить 0 0
6 30 марта 2012

Очень позитивный рассказ!!! Поздравляю все вашу семью!!! Счастья и здоровья вам!!!

ответить 0 0
7 31 марта 2012

Поздравляю Вас с двумя доченьками, а я вот мама троих дочерей!

Моей старшей дочери Дарье (почти 14 лет), средней Елене (почти 3 года), а младшей Нине 3 месяца и вот с ревностью мы практически не столкнулись, со старшей это понятно она взрослая и с большой любовью приняла рождение двух сестрёнок, а вот со средненькой пришлось поработать мы до сих пор (когда он не в садике) ухаживаем за Ниной вместе, например штанишки меняем и при этом я не упускаю возможности подчеркнуть, что вот Леночка молодец на горшочек писает, а у Нины ножечки маленькие и она на горшочек дойти не может, потом вырастут и Леночка её научит или сиси одна Ниночкина, а другая Леночкина (сиську по сосать не просит) и вообще не упускаю возможности Лену поставить Нине в пример вот мол какая-растакая Лена всё умеет не плачет, сама кушает, сама ходит и тд и тп, короче прихвалю и называю моя помощница, вот это несколько примеров, надеюсь ты поняла ход моей методики по край-ней мере нам это помогает на 100 процентов, а ещё не маловажную роль играет то что она Леночка моя ходит в детский садик! А вам желаю, что бы у вас всё получилось!!!

ответить 1 0
8 31 марта 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
9 31 марта 2012

Спасибо за рассказ, поздравляю от всей души и пусть ревность покинет ваш дом. Всё пройдёт, скоро она поймёт что вы так же её продолжаете любить.

ответить 0 0
10 31 марта 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
11 31 марта 2012

Поздравляю

ответить 0 0
12 31 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
13 31 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
14 31 марта 2012

http://li-web.ru/

ответить 0 0
15 31 марта 2012

От всего сердца поздравляю! Здоровья и счастья всей семье!!!

ответить 0 0
16 31 марта 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 31 марта 2012

Поздравляю от души~Поздравления открытки

ответить 0 0

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 31 марта 2012

Поздравляю Не писайтесь больше

ответить 0 0
20 31 марта 2012

ответить 0 0
21 31 марта 2012

Маме только в радость доченька — малышка,
Как идёт ей чепчик и к лицу пустышка!
Папа в восхищенье — солнышко в кроватке,
Спит, как ангелочек, сновиденья сладки!
Сказок ей, игрушек, танцев и смешинок,
В Новый год — подарков, кружевных
снежинок!
Пусть растёт здоровой, доброй и красивой,
Милой и душевной, радостной, счастливой!

ответить 0 0
22 31 марта 2012

ответить 0 0
23 31 марта 2012

Доченька прелестная у вас ведь родилась. Лишь только увидал и понимаешь, ну и красавица у нас! Мы рады, что счастье уж пришло к вам в дом, и мы желаем вам, чтобы счастливой и здоровой росла она у вас!

ответить 0 0
24 31 марта 2012

Поздравляю от всей души с рождением дочки! Здоровья маме ималышке. Пусть растет самой счастливой!

ответить 0 0
25 31 марта 2012

Поздравляю со второй конфеточкой! Любви и счастья вам! Растите умненькими, обе дочки!

ответить 0 0
26 31 марта 2012

ответить 0 0
27 31 марта 2012

Поздравляю вас с рождением второй дочурки!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!! И счастья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
28 31 марта 2012

Поздравляю с рождением дочери. Ревность неискоренима. В психологии это описывается и приводятся разные модели развития детей. Можно прочитать. Но что такое психология в сравнении с тем, что происходит в реальности. Разница до 7—8 лет убойная. Непереносимая родителями. Мы с братом лупились насмерть, до первой крови. Он младше всего на 1, 5 года. И родители ничего не могли сделать, кроме как разделить нас. У моей подруги дети 1, 5 и 7 лет. Она детский психолог. Но что происходит в их семье- враг не пожелаешь. Пока младший был в пеленках, старшая помогала заботиться о нем. Как только младший научился ходить и таскать ее вещи-все! Она лупит его, как взрослого. Грубит родителям, устраивает истерики. Однако родители не делают того, что должны: запретить младшему без разрешения брать вещи старшей, рисовать в ее тетрадях, заходить в комнату без спроса. Он(маленький) у них царь и бог. Капризный манипулятор. Чуть что валится на пол и орет, бьется головой. Родители тут же бегут к нему. А старшей отвешивают затрещину. Однажды мы ночевали у них. Старшая девочка ужасно кричит и мечется во сне. Ее так жалко!!! Мелкий не вызывает симпатии, так как его превозносят до небес, постоянно о нем говорят, нахваливают, А девочку только ругают. Так, может быть не надо делать того, что я сейчас описала, может отношения в семье сложатся лучше. Пусть ваши девочки всегда будут любить друг друга!

ответить 0 0
29 31 марта 2012

Молодцы! П О З Д Р А В Л Я Ю от всего сердца с великим счастьем — с рождением БЕСЦЕННОЙ Д О Ч Е Н Ь К И

ответить 0 0
30 31 марта 2012

Поздравляю!!!

www.mga.ucoz.ru

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.