Неожиданная встреча или как появился на свет мой Артёмка

Раздел: Роды
8 июня 2012

Вот и наступил мой черёд рассказать свою историю о своей долгожданной беременности и рождении моего самого дорогого в мире человечка. Начну с самого начала. Беременность не наступала очень долго, планирование длилось больше 5 лет. Море анализов, обследований, в 2008 году лапароскопия, снова анализы, обследования, УЗИ, в 2009 году замершая беременность, и вновь обследования, но результата ноль. Абсолютная гармония в браке, хорошая работа, своя квартира, машина, идеальный муж, но нет самого главного, той самой кровинушки, которая делает семью полноценной. Постоянные походы в ЖК мне страшно надоели и я принимаю решение бороться своими силами, заплатила деньги и провела полное гормональное обследование. С огромной кипой бумажек с результатами анализов попадаю к прекрасной женщине-врачу от Бога. Она смотрит мои анализы и ставит диагноз — гиперпролактинемия. Подбирает лечение и уверяет, что всё скоро получится. Время идёт, проходит полгода, пролактин приходит в норму, мы отменяем лечение, но беременность по-прежнему не наступает. И тут время отпусков. Отчаяние меня выгрызает изнутри и я принимаю решение просто расслабиться, ни о чём не думать и просто по полной оторваться в отпуске. В отпуске в Петербурге едем с мужем на Смоленское кладбище в часовню Ксении Петербуржской, затем отдыхая в Турции посещаем старинный храм Николая Чудотворца, очень искренне просим Боженьку помочь нам с ребёночком. По возвращении домой я начинаю верить в чудо — тест на беременность показывает долгожданные две полосочки. Сказать, что я была ошеломлена, ничего не сказать, я была просто в шоке, не могла поверить в это счастье до тех пор, пока не увидела бьющееся сердечко моего малыша на первом плановом УЗИ в 12 недель. Вот тогда началась новая жизнь в моём организме и моей голове. Беременнсть протекала очень хорошо и спокойно, токсикоз помучил совсем немного, ничего не болело, пузико росло, а вместе с пузом росла моя материнская любовь к своей крохе. На втором плановом УЗИ узнаём, что у нас будет мальчик. Наш папа на седьмом небе от счастья, малыш активно шевелится, бьёт папку и мамку, что приводит нас в дикий восторг. Третье плановое УЗИ записываем на диск и каждый день любуемся своим малышом. Ребёнок абсолютно здоров и готовится к встрече с родителями. Врач ставит срок 30 июня, мы никуда не торопимся, спокойно ходим по детским магазинам, присматриваемся к детским вещам, в интерне активно выбираем детскую мебель, коляску и всё такое прочее. И вдруг… Ложусь спать в ночь с 24 на 25 мая, нахожусь у родителей, т.к. муж в командировке. Выключаю свет, прикладываюсь к подушке и тут в 00—30 внутри меня раздаётся хлопок. Я в ужасе от этого звука, не понимаю, что произошло, думаю что-то с желудком, встаю в туалет, а из меня воды в три ручья. В панике кричу, что у меня отходят воды и с ужасом думаю, что ещё же ведь очень рано, нам только 35 недель. Звоню своему врачу, она говорит вызывать скорую и срочно в роддом. Состояние паники, у меня ничего нет, ни одежды для себя в роддом, ни необходимых вещей для малыша, ничего не куплено и вообще я даже не дома. В роддоме меня встречает моя врач, смотрит меня и говорит, что сейчас меня положат в родзал на поддерживающую терапию. В общем ставят капельницу с магнезией, чтобы не начались роды и начинают колоть дексаметазон для раскрытия лёгких малыша и дают установку продержаться хотя бы трое суток, чтобы лекарство подействовало. Это были страшные трое суток, но мы с Артёмкой всё выдержали. 27 мая с утра ставят очередную капельницу с магнезией, ставят КТГ, а там пишется, что у меня уже вовсю схватки, сын хочет со мной встретиться. Так в 14—00 меня отключают от магнезии и мы начинаем рожать. Ах, да пропустила самое важное. В пятницу утром 25 мая сообщаю мужу, что уже в роддоме, он бросает все дела и на вечернем самолёте вылетает домой. Итак, в 14—00 фиксируем начало схваток, в 18—00 раскрытие 5 пальцев, в родзал прибегает муж, ставят эпидуралку, чтобы помочь ребёночку безболезненно и без травм спускаться по родовым путям. Схватки учащаются и усиливаются, муж постоянно рядом, мне кажется без него, я бы не справилась, в 19—00 начинаю прыгать на мячике, проталкивать малыша. В 20—00 полное раскрытие и начинаем рожать. Да, скажу честно, схватки, по сравнению с родами, комариный укус. И вот примерно на пятую-шестую потугу наш Артёмка издаёт пронзительный крик. Дышит, Господи, он дышит, сам дышит. Муж, рыдая от счастья, кричит мне, спасибо, родная. Мне плюхают на живот мой комочек счастья и тут уж я разрыдалась. Это невероятное ощущение. Он такой крохотный и такой любимый. Родились мы 27 мая в 22—00, весом 2360 кг, ростом 45 см. На ночь Артёмку забрали в реанимацию, чтобы я отдохнула после родов, а в обед отдали мне моего крошика. 10 дней мы пролежали в роддоме, немного окрепли и вот наконец-то мы дома, с нашим самым дорогим в мире папочкой. После всего пережитого нами, я стала ценить и любить своего мужа ещё крепче и сильнее. Теперь мы настоящая семья — ПАПА, МАМА и Артёмка! Всем планирующим девочкам желаю скорейшей беременности, будущим мамочкам лёгких родов, а всем мамочкам крепкого здоровья вам и ваши малышам. Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в период планирования и в период беременности. Особенная благодарность девочкам из «Терний», вы все для меня очень дороги. И в заключении хочу сказать: «Я люблю тебя, Бэтэшка! ». И ещё, девочки, не бойтесь рожать, всё терпимо, зато потом такое счастье, что тут же забываешь всю ту боль, которую испытываешь, когда рожаешь. Я готова рожать ещё и ещё. Дай нам всем Бог!!!

56 8 0
Комментарии:
1 8 июня 2012

Поздравляю! Растите здоровыми!!

ответить 0 0
2 8 июня 2012

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
3 8 июня 2012

Как трогательно, я даже прослезилась от умиления… Поздравляю от души всю вашу дружную семью!!! Да Храни Вас Господь!!!

ответить 0 0
4 8 июня 2012

Настёнушка, лапулька моя, читала твой рассказ и плакала, плакала от счастья, от радости за вас! Вы молодцы, справились и Боежнька вас за это наградил таким вот маленьким комочком счастья, который будет вам тихонечко агукать на ушко о том как любит вас с папой. Пусть Тёмочка растет здоровеньким, набирается сил и радует маму с папой новыми достижениями!

ответить 0 0
5 8 июня 2012

Ага!! У меня тоже слезы на глазах… Так душевно написано!!! Поздравляю от души!! Счастья вам!!!

ответить 0 0
6 8 июня 2012

Поздравляем!!!

ответить 0 0
7 8 июня 2012

Настёнушка зайка я плачу от счастья!!! Лю тя и Артёмку ещё раз поздравляю как же я счастлива

ответить 0 0
8 8 июня 2012

Еще раз поздравляю тебя моя дорогая, пусть у вас все будет замечательно. Растите здоровенькими на радость маме с папой!!!

ответить 0 0
9 8 июня 2012

Поздравляю! Какое это счастье- рождение малыша! Здоровья и счастья вам

ответить 0 0
10 8 июня 2012

Поздравляююю!!! Сижу рыдаю от рассказа!!!
Здоровья вам с Артемкой!!!

ответить 0 0
11 8 июня 2012

Поздравляю!! Здоровья впм и спасибо за чудесный рассказ!

ответить 0 0
12 8 июня 2012

Поздравляю вас от всей души!!! Счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
13 8 июня 2012

Настёнушка, искренно поздравляю тебя!!! У нас тоже долго уже не получается забеременеть, была надежда на отпуск к морю в этом году, но нет муж все твердит «денег нет… денег нет», как тоже уже хочется отдохнуть… От всего и от всех.

ответить 0 0
14 8 июня 2012

Очень хороший рассказ, у меня аж слёзы на глазах выступили. Безумно за вас рада!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
15 8 июня 2012

Поздравляю с долгожданным и любимым сыночком!!! Чудесный рассказ, трогательно до слез!!!

ответить 0 0
16 8 июня 2012

как трогательно!! Слезы на глазах… Ангела Хранителя Вашей семье!!! Будьте счастливы, пусть Артемка растет здоровенький!!!

ответить 0 0
17 8 июня 2012

ответить 0 0
18 8 июня 2012

Поздравляю, всего вам самого наилучшего! счастья вашей семье!

ответить 0 0
19 8 июня 2012

Ой! классный рассказ! поздравляю!

ответить 0 0
20 8 июня 2012

Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!!!

ответить 0 0
21 8 июня 2012

Еду в маршрутке, читаю, дочитала до слов когда тебе муж сказал, спасибо за малыша… не сдержалась просто расплакалась… Будьте самыми счастливыми и самыми здоровыми!

ответить 0 0
22 8 июня 2012

Поздравляю! Счастья вам, любви и успехов. Растите большими и здоровыми

ответить 0 0
23 8 июня 2012

Молодец)))

ответить 0 0
24 8 июня 2012

Поздравляю!!! растите здоровенькимми! Я сижу и рыдаю:))

ответить 0 0
25 8 июня 2012

Господи, Поздравляю!!!

ответить 0 0
26 8 июня 2012

Поздравляю от всей души. Я читала со слезами на глазах. Вы молодцы, что со всем справились. Будьте всегда самой счастливой семьей.

ответить 0 0
27 8 июня 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 8 июня 2012

Поздравляю! Счастья и радостей вашей семье! папе респект

ответить 0 0
29 8 июня 2012

Девочки, огромное спасибо за тёплые слова. Я вас обожаю!!!

ответить 0 0
30 8 июня 2012

Настёнушка, поздравляю вас с Артемкой! Вы просто умницы!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.