«А давай я приду через пару лет к тебе за ребенком «-моя история родов

Раздел: Роды
9 июня 2012

2009 год ноябрь…«А давай я приду через пару лет за ребенком«- сказала я своему тогда еще будущему мужу шутя(это было начало наших отношений, я замуж еще не собиралась тогда)! Он подавился тогда едой, а я, смеясь, продолжала -«ну а что? Ты здоровый, красивый, я вроде тоже симпатишная… представь какие будут дети наши красивые.. И через несколько недель после этого разговора я узнала, что беременна, я была в шоке и счастлива одновременно и он так же! Но… счастье длилось не долго.. Первое узи, диагноз-под вопросом замершая, узи-контроль через неделю. Через неделю начало мазать, привезли на скорой в стационар, опять узи, диагноз подтвердился.. Плодное яйцо как было 0, 8 см так и осталось! Шок, слезы, чистка… никогда не подумала бы, что у меня будет так… как -то не правильно… отошли вроде, через 4 цикла мы опять забеременели, в больницу решила сразу не бежать.. Страх панический первые 10 недель, мерила базалку каждый день, и вот пошла я на учет становится, сходила, взяла врач мазок, пощупала живот, сказала надо полежать на сохранении для профилактики, выписала направление на следующий день ложится в больницу, пришла домой, села в инет практику делать, чувствую потекло.. Встаю.. А из меня как из ведра… сгустки, кровь.. Думала все.. Привезли на скорой опять, но на узи врач сказала, что все нормально с малышом, отслойку так и не нашла, включила сердце послушать, я расплакалась.. Посохраняли, вроде все нормально, наступил второй триместр, я успокоилась,(это было как раз знойное лето 2010 года), ездила на природу, на речку, чувствовала себя хорошо, пузень рос.. 23 сентября… я съездила в институт, приехала, вечером, часов в 11 вечера отошли воды.. Срок ставили в жк 25—26 недель..(хотя по м я посчитала уже потом было 27 и 3).. Привезли меня в областной перинатальный центр.. Хуже больницы до и после не видела.. Мне поставили капельницу наночь, чтобы роды остановить, подключили ктг, я всю ночь слушала сердце.. Сказали будем сохранять насколько будет возможно.. 24 сентября утром пришли анализы, лейкоциты повышены, врачи сказали надо рожать, иначе вопрос стоит уже о моей жизни.. Ставят в пол 12 дня капельницу с окситоцином, до 6 часов вечера я страдала, схватки были ужасные.. Я теряла сознание между, то засыпала, ходить во время родов мне не разрешено было, извивалась как змея на кровати.. Ну в пол 7 вечера родила сына 1260 кг, 38 см..т.к. перед родами женщины уверели меня, что выхаживают 500 граммовых, а если больше 1кг вес, то вообще не переживай.. И я жешь услышала вес и обрадовалась.. Но на следующий день пришла врач с реанимации, повела меня к малышу и по пути рассказала что все плохо, что ребенок самый тяжелый, хуже нету деток и напоследок добавила, что плакать не нужно в реанимации.. Да какой там не плакать, картина не для слабонервных.. Мой положительный настрой как ветром сдуло.. На вторые сутки мы его покрестили в реанимации, через пару часов после крестин малыш умер.. Я рассказывать как мы это пережили не буду… скажу лишь одно — ЗБ первая еще такие цветочки… сказали нам обследоваться на иппп и гормоны после восстановления от родов, обследовалась, все нормально.. Сказали год нужно подождать.. И вот, 24 сентября 2011 уже(интересное совпадение) после долгой задержки (видимо сбой был, девочки с блога кошек наверное помнят как ббтесты то показывали то не показывали //) у меня начался цикл, который завершился беременностью… я нашла врача хорошего, стала сдавать хгч и прогик в динамике, пила дюф и утрик вагинально ставила… в 15 недель начали снижать потихоньку… смотрела меня врач на кресле каждый прием, как шейка себя ведет,т.к.врачи предположили, что из -за ИЦН все прошлый раз произошло… ну и сказали что нужно делать будет узи каждые 2—3 недели, шейку опять же смотреть… в 18 недель после узи пришла домой, посмотрела резалт и началась паника — вн, зев 0. 8 см… я поняла что опять пошло раскрытие.. Я легла в больницу, наложили шов, потом 2 месяца ни лишнего кг не поднимала, старалась лежать дома все время! Муж- умничка просто!! Помогал! Всю работу по дому взял на себя.. И вот в 25 недель решила я договорится заранее с врачом уже в рд.. Мало ли что.. И не прогадала… в 26 и 2 дня вышла вечером из душа, улеглась на диван и почувствовала что с меня что — то потекло… воды.. Позвонила доктору, сказал приезжать… утром создала тут блог, рассказав что случилось. Девочки! Спасибо вас всем и каждой кто писал мне там!!! Только благодаря вашей поддержке и положительным примерам, которые там рассказали я настроилась на позитив… хотя все равно переживала очень за каждый день! Ну и вот… пролежала я в больнице 6 неделек, до 32.. Тяжело было морально.. Ну ничего, справилась, врач отпустил на 2 недельки домой, дав наказание сделать в этот период узи и позвонить.. Я так и сделала, он сказал нужно опять ложиться, т.к. у меня преждевременно старение плаценты, плюс угроза все равно.. Я легла.. Эти 2 недели пролетели как один миг! И вот в понедельник в прошлый я сходила на очередное узи, вес поставили 3100 +- 200 гр, после врач посмотрел на кресле шейку и сказал, что скорее всего как только снимет швы все начнется, палец открытие, шейка сглажена и укорочена.. В общем рожай не хочу)))но что самое интересное, плодный пузырь плоский, а это значит, что сам он не лопнет… И мы решили что в пятницу снимем швы! И вот вчера в 9. 30 меня позвали в манипуляционную, снял врач шов (совсем не больно было, а я очень волновалась) спрашиваю -ну что там с шейкой. Он ответил что 2, 5 пальца открытие уже, проткнул пузырь, и начались роды. Сходила на клизму, в душ, позвонила мужу и маме, сказала что я пошла и позвоню уже после, после в палате собрала вещи все свои(тут беременные лежат в одних палатах, роженицы в других)и пошла в предродовую.. Это было уде около 11.. Положил меня врач на кровать, подключил ктг.. Схватки шли не сильные совсем, каждые 3минуты… скучно стало, звоню мужу опять и говорю -поговори со мной, мне скучно..))) он обалдел, ну поговорили про пеленки, распашонки на выписку.. Тут пришел врач, снял ктг, начал меня смотреть, вытащил пробку, это было невероятно приятно… ушел, пообещав что последующие разы уже не так больно будет))) врун))). Я села на мячик… схватывать посильнее стало, примерно около 13. 00 опять ко мне заглянул, опять мне стало божественно приятно от его рук, сказал что всего 3пальца.. Я расстроилась, что как -то мало открылось с пол 10, наказал сделать мне укол… сделали.. Закружилась голова и захотелось спать… и схватки пошли не такие.. Через 4 минуты но по серьезней, я с шара не слазила… прыгала, когда начиналась схватка начинала дышать, что очень отвлекало от боли, 4 вдоха носом, 8 быстрых выдохов ртом и делала массаж поясницы… и справлялась.. Даже не пискнула ни разу… потом уже во втором часу дня пришел опять врач, посмотрел, почти полное открытие, сказал в след, схватку подтужится как в туалет ходим, сделала, пошла головка, повели в родовой, быстро переодели в стерильное, на кресло взобралась и началось… 3 схватки по 3потуги каждая и вот он! Мой маленький комочек лежал у меня на животе, в смазке и в крови, но такой хорошенький, забрали на обработку, я стала его рассматривать, сделала вывод что на мужа похож, хотя акушерки сказали моя копия, но они то не знают что мы с мужей похожи между собой, пока его обрабатывали, я родила послед, попросила его показать))) тяжелеленная штуковина))) я сказала -ого, на что врач говорит -скажи, Кристинка, удивительно, что только не вырастет в женщине?))) и вот запеленованного сына опять принесли и приложили к груди! Одному Богу известно как я ждала этого момента! Врач взял мой телефон и пофоткал нас! И все, его унесли, меня стали зашивать, этунеприятность уже не буду описывать..
потом позвонила мужу и сказала -поздравляю тебя! Ты теперь папа!
Девочки, и вот лежу я, не верится до сих пор, что пройдя столько неприятностей я наконец стала мамой! Верьте в чудо и оно придет!!! Спасибо бетешке! Я тут столько всего узнала! Спасибо за вашу поддержку!! Вы заставили меня поверить в чудо, когда был критический момент и я поверила и у меня получилось!!! Я доносила и родила доношенного малыша!!! Ураа!!!

112 15 0
Комментарии:
1 9 июня 2012

Кристинель ты молодчина!!! Сижу читаю и слезы наворачиваются

ответить 0 0
2 9 июня 2012

Поздравляю с рождением сына!!! Ты молодец!

ответить 0 0
3 9 июня 2012

Как же здорово, что все получилось!!! Ты умничка, сынок твой тоже молодец. Напиши на какое неделе родила и сколько вес-рост, очень интересно!!!

Поздравляем от души, растите большими, здоровыми, всем на радость!!!

ответить 0 0
4 9 июня 2012

Криска моя мась, я плачу, но плачу от счастья, от радости, разделяю этот момент с тобой, ты большая молодец, я так горжусь тобой, такая умничка, у меня нет слов, одни эмоции

ответить 0 0
5 9 июня 2012

Поздравляю! Ты боец! Здоровья и тебе и малышу, счастливых долгих долгих лет чудеса случаются и ты этому живое подтверждение!

ответить 0 0
6 9 июня 2012

От всей души поздравляю вас!!! Какие вы молодцы!!! Здоровья вам!!! И пусть Бог благословляет вас и дальше!!!

ответить 0 0
7 9 июня 2012

Поздравляю

ответить 0 0
8 9 июня 2012

Поздравляю! Слава Богу! Здоровья вам!

ответить 0 0
9 9 июня 2012

Носорожка, 37 недель, 2870 кг 50 см! Спасибо девчонки!

ответить 0 0
10 9 июня 2012

От всей души поздравляю! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!

ответить 0 0
11 9 июня 2012

Вы все молодечики — и папа, и мама, и сынуля! Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
12 9 июня 2012

От всей души поздравляю! Очень переживала за вас, слава Богу, все обошлось!

ответить 0 0
13 9 июня 2012

Кристинель, теперь все будет отлично! Я за вас очень рада! Будьте счастливы

ответить 0 0
14 9 июня 2012

Ура!! Мои поздравления! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
15 9 июня 2012

Кристинель, От всего сердца поздравляю с таким важным событием!!! Счастья, здоровья вам с сынишкой!!!

ответить 0 0
16 9 июня 2012

Как же здорово, ты молодец, теперь растите здоровыми и крепкими!!!

ответить 0 0
17 9 июня 2012

Молодец!!! Аж мурашки по коже от рассказа. Здоровья вам с малышом!

ответить 0 0
18 9 июня 2012

Ты молодец! Все хорошего вашей семье!!!

ответить 0 0
19 9 июня 2012

Молодчинка! Поздравляю, растите здоровенькими, счастья вашей семье!

ответить 0 0
20 9 июня 2012

Поздравляю))) растите здоровенькими и крепенькими))) Я аж чуть не заплакала)

ответить 0 0
21 9 июня 2012

Поздравляю!!!

Пусть все у вас будет только хорошо!!!

ответить 0 0
22 9 июня 2012

Поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам.

ответить 0 0
23 9 июня 2012

Вы действительно прошли с мужем очень тернистый путь к своему счастью! Дай вам Бог здоровья!!!

ответить 1 0
24 9 июня 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
25 9 июня 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
26 9 июня 2012

Ты просто молодец! Столько всего пережила! Поздравляю тебя с рождением малыша! Здоровья вам самого крепкого!

ответить 0 0
27 9 июня 2012

Поздравляю от всей души!!! Ты умничка!! Растите здоровыми и счастливыми))

ответить 0 0
28 9 июня 2012

Поздравляю Вас с рождением!!!Столько пережить, я читала, а у самой слезы на глаза наворачиваются.. Счастья Вам и здоровья, растите крепким парнишкой!!)))

ответить 0 0
29 9 июня 2012

Кристинель,

ответить 0 0
30 9 июня 2012

Поздравляю))) Счастья вам

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.