Роды Милагрос

Раздел: Роды
23 июня 2012

Привет! Наконец-то и я созрела на рассказ о своих родах… Планюшкой я была не долго, где-то пол года. Когда с мужем решили беременеть я думала, что непременно забеременею с первого раза, но пришлось чуть подождать. Пару месяцев не получалось, я начала изучать информацию на тему беременности, нашла сайт бэтэшка, стала строить графики. Еще познакомилась с врачом и мы с ней решили сделать фолликулометрию. Как назло в тот месяц что-то произошло с организмом, цикл был очень короткий и овуляции мы не увидели. На мои вопросы про сдачу анализов на гормоны, какие-нибудь обследования врач сказала, что все после года неудачных попыток, а пока наслаждаться процессом… Это было прошлое лето и я забила на узи и т.д. Мы с мужем в июле поехали на море, но увы снова пролет… Август муж в ответственный момент был не со мной и я надеялась на сентябрь. В сентябре у меня был отпуск(все возможные «без содержания» я уже взяла) и если бы не получилось в сентябре, то не знаю что бы я предпринимала(муж часто уезжает). В сентябре мы снова рванули на море. Но тут как назло на 9 день цикла на меня напала молочница, мое планирование коту под хвост подумала я. Мы накупили флуконазола(пили ударные дозы 3 дня- в одну таблетку я не верю), муж мазался клотримазолом… О сексе не могло быть и речи… Но по прошествии 3 дней все как-то прошло и мы снова начали. Скажу, что я уже почему-то не надеялась, хотя середина цикла была еще впереди… В общем, когда моя БТ уже пару дней была на уровне 37 я с чувством выполненного долга поехала в гости к тетке в Киев. Там мысли о тестах улетучились, мы отдыхали, пили шампанское и пиво чуть ли не каждый день, не знаю почему, но я была почти уверенна что не беременна и даже не делала тестов. Помню пошли с сестрой в магазин я закупила тампонов, приближался день X. Уехала я без «монстров», ощущений никаких. С родителями вернулись домой(к ним) и вечером этого дня я купила 2 теста на беременность. Это было 3 октября, кажется. Перед сном сделала тест и не поверила глазам: там четко, сразу же проступила вторая полоска. Я еще не веря глазам с блаженной улыбкой выхожу и говорю маме: хочешь новость? Я беременна! И протягиваю ей тест. Она даже как-то и не поверила и предложила второй на ней опробовать. Он был отрицательным… Потом наконец-то я добралась в Россию домой, сказала мужу и начались 9 месяцев ожидания. Беременность протекала хорошо, токсикоз не мучал, давление не прыгало… После узи на 12 нед поставили срок 5 июня. По формуле Негеле- 10 июня… Ближе к 5 я пошла на осмотр и узи. Шейка открыта на 2 пальца, ребенок уже 3800 кг. Меня отправили до 10 и если не рожу приходить с гелем, будем рожать. После осмотра в течении нескольких дней отходила пробка, муж меня из дома не выпускал все боялся что я рожу. 9 июня часов в 6 утра я встала в туалет, сделала свое дело и снова легла. И тут мне показалось, что что-то помокрело там… Хотелось спать и я решила внимание на это не обращать и попыталась заснуть, но все же решила встать. Встала походила- ничего. Снова легла и снова влаги еще больше. Когда встала второй раз уже закапало по ногам. Сказала мужу, что сегодня рожу и пошла в душ. Сделала свои дела, вышла муж смотрит телек. Гороскоп на день не дал мне посмотреть, вдруг там что плохое… Болей у меня не было, воды отходили понемногу, я спокойно дособирала сумки, мы с мужем выпили чаю с печенькой, застряли перед телеком на каком-то мульте и все-таки вышли… Роддом очень близко, поэтому мы пошли пешком. Зашли в магаз за водичкой. В Роддоме моя врач посмотрела открытие уже 3, 5, пузырь говорит не порвался, а надорвался… Врач убрала крючком лохмотья пузыря и меня ждала клизма. Кстати, после клизмы начались схватки. В предродовой одна женщина рожала 5 ребенка. Мы с ней начали нарезать круги, так как схватки лежа- это жесть. До 5 см открытия я терпела мужественно, потом начала завывать… Плакала я тихо чтоб никого не смущать, но слезы помогали мне отвлечься и схватки мне казались не такими болючими. Где-то на 6 см мне укололи промедол и до 8 см открытия я даже подремала. Схватки чувствовала, но они были терпимые. На 8 см действие наркотика прекратилось и больше уже никто его бы не колол. Нужна была хорошая родовая деятельность(препарат чуть замедляет). Вот тут-то самое ужасное началось, но я уже даже не выла- слезы кончились. Врач была рядом и все время умоляла ее посмотреть открытие. Процедура неприятная, но она пальцами чуть подтягивала шейку и мне казалось что дело будет быстрее. Потом я тужилась тоже в предродовой и все просила перевести меня в родзал, так как мне нужны были ручки на кровати чтоб держаться… Тут я услышала заветные » пошли в родзал» и как пуля туда помчала. Близился финал. Кресло очень удобное, ручки что надо… В общем тужилась я, мне показалось, очень долго и реально думала, что рожаю прямую кишку. Когда выходил ребенок думала что вся порвалась- такие были ощущения, но в итоге я цела оказалась, даже надреза мне не делали. Как только ребенок выскочил- вся боль ушла. Вообще, ничего не болело. Плаценту рожать тоже не больно. Так мы с малышом пролежали в родзале 2 часа. Я все время смотрела на него и не могла поверить что это я родила. Потом были сложные 3 дня пока не пришло молоко, малыш все время висел на груди, выдавливал молозиво. Смесь я брала только один раз в день- ближе к ночи. Зато когда пришло молочко он уже хорошо мог сосать и справлялся с этим делом замечательно. Сыночка назвали Константин, родился 4030 и рост 53 в 14. 40.

36 8 0
Комментарии:
1 23 июня 2012

Ох, хороший рассказ!! поздравляем с сынулей!

ответить 0 0
2 23 июня 2012

Поздравляю!!! Растите здоровыми и красивыми))

ответить 0 0
3 23 июня 2012

Так приятно читать рассказы о Б и родах

Еще раз поздравляю!!! Пусть сыночек только радует родителей!!!

ответить 0 0
4 23 июня 2012

Умничка!!! С удовольствием прочитала твой рассказ!!! Желаю вам, всей вашей семье счастья и долгих лет жизни!!!

ответить 0 0
5 23 июня 2012

Поздравляю! Здоровья малышу и вкусного молочка побольше. Повезло тебе, что цела осталась.

ответить 0 0
6 23 июня 2012

Какие сегодня добрые рассказы о родах))) молодцы, девчата, так держать!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

ответить 0 0
7 23 июня 2012

ответить 0 0
8 23 июня 2012

Поздравляю!!! Так троготельно!!! Здоровья вам и благополучия!!!

ответить 0 0
9 23 июня 2012

Поздравляю!! А мне наоборот — Наташку было рожать не больно, я даже не пикнула, а вот плаценту что-то больно было рожать.

ответить 0 0
10 23 июня 2012

Очень хороший рассказ!!! Хороший пример нам подала! Здоровья и тебе и Константину!!! Ну а тебе, вкусного молочка, чтобы малышу хватало!!! И счастье всей Вашей семье!

ответить 0 0
11 23 июня 2012

Поздравляю! Сегодня прямо аншлаг рассказов о родах! И каждый лучше и трогательнее другого))) Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!

ответить 0 0
12 23 июня 2012

Поздравляю с сыночком Костей! Здоровья и благополучия вашей семье!

ответить 0 0
13 23 июня 2012

Милагрос! Поздравляю с сынулькой! Константин — отличное имя! Пусть растет здоровеньким на радость маме с папой!

ответить 0 0
14 23 июня 2012

Спасибо, девчонки!! Валентуськина, как дочь назвали?

ответить 0 0
15 23 июня 2012

поздравляю!!

ответить 0 0
16 23 июня 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
17 23 июня 2012

Милагрос, поздравляю!!

ответить 0 0
18 23 июня 2012

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!

ответить 0 0
19 23 июня 2012

Поздравляю!
вот муж, не дал гороскоп досмотреть

ответить 0 0
20 23 июня 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливыми на радость всем!!!

ответить 0 0
21 23 июня 2012

Поздравляю! Замечательный рассказ! Растите большими и здоровыми!

ответить 0 0
22 23 июня 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
23 23 июня 2012

Поздравляю с Костюшей!!!))) Счастья вам, здоровья!!!

ответить 0 0
24 23 июня 2012

Поздравляю!!! Здоровья! Замечательный рассказ!!

ответить 0 0
25 23 июня 2012

Поздравляю от всей души,

ответить 0 0
26 23 июня 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими и умненькими!

ответить 0 0
27 23 июня 2012

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышу!!!

ответить 0 0
28 23 июня 2012

Мама, вы молодец!!!
Справились со всем с оптимизмом! Теперь и дальше только так!

ответить 0 0
29 23 июня 2012

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам, вкусненького молочка и спокойных ночей!

ответить 0 0
30 23 июня 2012

Поздравляю!!! Крепкого здоровья и побольше вкусного и сытного молочка!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.