Давно уж нету пузика, есть ДВА карапузика!!!(как появились на свет мои Петр и Павел)

Раздел: Роды
29 июня 2012

Нам уже 9 месяцев с копеечками, а я только сейчас освободилась, чтобы рассказать и свою историю родов, заодно и вспомнить все.

А началось все в январе 2011года. Приближался второй цикл стимуляции, и я наседала на мужа. Как он выдержал, не знаю, он работал со мной не покладая… Однажды он не выдержал такого напора и сдался, один день мы пропустили, я долго плакала в ванной, потом смирилась со своим поражением.  
И вот 07 февраля. Всю неделю хочу жутко спать, валю на стрессы на работе. Задержка небольшая, руки тянутся к тесту уже не первый день, а совесть говорит, зачем? Ведь ничего не вышло.  
Вышло, еще как!!! Радости нет предела! Решила мужу не говорить до 23 февраля, хотела сделать подарок!  
Дальше были поездки к врачу, узи, больница на сохранении, и на узи в 10 недель я узнала о том, что беременна ДВОЙНЕЙ!!! Два маленьких медвежонка, не более 3-х см, каждый в своем домике, приветствовали меня ручками (врач сказала, что это они от биения сердца руками вздергивают, но я осталась при своем мнении).  

Роды. Беременность подходила к 37-й неделе. Показаний к кесареву сечению не было, ребятки лежали оба головами вниз, мои зрение и давление позволяли рожать самой чему я была рада. Хотя предупредили, что в родах все возможно. Я лежала в роддоме и ждала, врач положила меня туда пораньше со словами: «ты можешь чихнуть неудачно и начать рожать». Пришлось лечь. Таблетки (гинипрал) отменили, осталось только ждать. Пролежала я неделю, не рожаю, чувствую себя прекрасно, только низ живота все время тянет, спину распирает и ноги ноют, не дают по ночам спать. Так у меня такое состояние после таблеточки ношпы и гепатромбина проходит. После недели ожидания и осмотра на кресле, врачи решают, что я вполне могу еще недельку проходить и можно отпустить меня домой. А у меня какое-то предчувствие, что не надо мне домой. Я их уговаривала оставить меня еще на недельку, тем более, что пробка вышла. Наговорила, что боюсь пропустить схватки, а приехать из области к ним могу не успеть: сначала нужно будет найти машину, а потом эти  пресловутые пробки никто не отменял, ааа боюсь боюсь, разрешите мне остаться!!!
Подумав, они оставили меня еще на 4 дня до понедельника.  
Настала пятница, 23 сентября. Обычное утро. Необычным показалось только то, что спина и ноги не переставали ночью болеть ни в каком положении, ни от таблеток. Так я промаялась всю ночь и заснула от бессилия под утро.  На осмотре врач выслушала мои жалобы, снова посмотрела на кресле, что-то себе хмыкнула, а мне сказала ходить аккуратно и запоминать когда болит, как и где. Завтрак я съела с огромным удовольствием и ждала обеда, потому что на обед в меню был заявлен цитрусовый напиток, а я его обожаю с детства. Ну, думаю, пятница удалась)))
Встретив меня, гуляющую по коридору, моя врач снова спросила про боли. Они не прошли, так и продолжались, просто я на них уже старалась не обращать внимания. Через  полчаса дежурная медсестра меня позвала в смотровую. Я шла недовольная, зачем так часто смотреть, сколько можно во мне ковыряться? А поковыряться захотел главврач отделения патологии. Смотрит, расспрашивает и говорит:» оформляйте ее в родильное».  
— Зачем?-недоумеваю я.
— Рожать, зачем еще!
Ну да, глупый вопрос задала. Он мне объяснил, что мои боли и есть схватки, только пока не сильные и не частые, а не чувствую я их потому что из-за двойни матка сильно растянута и сокращения слабые. Родить могу скоро, а могу и завтра, будут смотреть по ситуации. На сборы мне дали всего час, прощай цитрусовый напиток, эххх! Странное такое ощущение было: рожаю, а не чувствую, будто пошутили. В таком шоковом состоянии стала звонить маме, мужу и свекрови и, как специально, ни до кого из них не дозвонилась. Отправила СМС-ку: «пошла рожать, будут новости -позвоню». Кратко и лаконично, чем повергала в не меньший шок своих родных. Мама перезвонить успела, пока я собиралась. А вот муж поставил весь роддом на уши, названивая им каждые полчаса и справляясь о моем состоянии, что где-то около восьми вечера (когда мне было уж точно не до него) мне разрешили ему позвонить, лишь бы он успокоился)))
В общем, перевели меня в родблок. Я была в нем одна, по всем стенам аппаратура, посередине стол-кушетка, в предбаннике санузел с душем. Телефоном пользоваться нельзя.
Хожу, нахаживаю схватки. Раньше здесь на БТ-шке начиталась, что ходьба облегчает их, и правда, ходить легче. Каждые два часа делали ктг, в первые два я даже  умудрилась подремать. А так ходила, напевала себе под нос песни, слушала как в соседнем блоке девочка рожает, терпела свою ноющую боль, которая становилась уде волнообразной. Услышав это, акушерка радостно так сказала:» как мне нравится, как у тебя болит! » Так время подходило к вечеру и я уде на строилась, что сегодня не мой день, ночь я не посплю. В 17:30 на очередном осмотре шейки было всего 4или 5 см и тут я почувствовала как что-то теплое из меня брызнуло, это излились воды одного из малышиков. И вот с этого момента я начала чувствовать схватки, непередаваемые ощущения, становились все ярче и ярче, больнее и больнее, а я все ходила и ходила, мое пение уже было похоже на подвывание, кулаки с поясницы не слезали, хотелось просто вдавить их в себя. Обезболивающего и стимуляцию колоть не стали, чтобы не ослабить схватки.  К девяти вечера мне разрешили душ. Почему я раньше о нем не подумала?! Я повесили себе на спину лейку и на схватке делала сильный напор холодной воды, боль притуплялась. Правда, могла себе почки застудить. В 22:05 раскрытие 10 см и мне скомандовали, на стол! Я с огромной радостью туда просто взлетела, пока пристегивали капельницу я слушала  как правильно тужиться. Наконец-то, они начались! Не все сразу получилось, но я старалась, зажмурила глаза (чтобы сосуды не полопались), не кричала и тужжжилась изо всех сил… Думала, что порвусь вся.  Какое-то мгновение и я почувствовала, что из меня буквально вылетел мой сыночек Петенька. Через 15 минут родился его братик Пашенька. Хоть он и крупнее, но дело пошло быстрее. Вся боль после этого куда-то улетучилась, внутри пустота и одновременно счастье. К груди мне их не приложили, показали, дали чмокнуть на счастье попу и унесли в палату интенсивной терапии отогревать и наблюдать.  
А вот дальше было больно, я терпеть не могу иголки, а тут меня стали зашивать (все-таки врач сделала небольшой надрез, чтобы я не порвалась). Она шила и смеялась, что роды я выдержала без обезболивающего, а тут скулю.
В родблок набежало куча народа(будто специально ждали за дверью?!), поздравляли. Пока лежала в коридоре два часа, обзвонила всех, поздравила девочку, которая рожала в соседнем блоке (она родила на 20 минут раньше меня, но у нее одна девочка, а у меня двое, так что ничья, а то врачи соревновались, кто из нас быстрее))) мне даже принесли чашку чая.  
Дальше перевод в палату, сутки я лежала и не могла встать, давление упало, мне принесли кофе выпить. Но я нашла силы и к вечеру следующего дня все-таки прошла эти несчастные 30 метров по коридору до деток. Мне их отдали на четвёртые сутки, молочко пришло, а через три дня мы втроем поехали домой.
Но это уже другая история…
В это день на БТ-шке родились еще три малыша, урожайная была пятница)))
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

53 31 1
Комментарии:
1 29 июня 2012

AISA, молодчинка, что поделились историей! Хорошие у тебя получились карапузики Петруша и Павлуша! Счастья вам огромного!

ответить 0 0
2 29 июня 2012

Спасибо за рассказ! Поздравляю с сыночками!

ответить 0 0
3 29 июня 2012

Поздравляю, ты большая молодец! Двойня это замечательно!

ответить 0 0
4 29 июня 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
5 29 июня 2012

Отличный рассказ! Крепкого здоровья вам всем!

ответить 0 0
6 29 июня 2012

Поздравляю! Растите здоровенькими и крепенькими! Рассказ просто чудо!

ответить 0 0
7 29 июня 2012

Молодец! растите большими и здорововыми!

ответить 0 0
8 29 июня 2012

Аж мурашки по коже! Так трогательно и мило! Счастья вам, здоровья, сил и терпения!

ответить 0 0
9 29 июня 2012

Поздравляю!!! Такой рассказ.. я как будто сама все это прошла так все ясно это прочувствовала…

ответить 0 0
10 29 июня 2012

Всего вам самого хорошего!!! Вы умнички!!!

ответить 0 0
11 29 июня 2012

Рассказик класс!!! Растите крепенькими, здоровенькими, умненькими, на радость родителям!!! Улыбок и звонкого смеха малышатам!!! Новых умелочек и открытий!!!

ответить 0 0
12 29 июня 2012

Молодец! Поздравляю!!!)))

ответить 0 0
13 29 июня 2012

AISA, ты герой, что родила сама двух малышей. И так все помнишь в подробностях))) я уже и позабыла свои роды)
Да, пятница была урожайная))) моя Дочь тоже выбрала 23 сентября чтобы появиться на свет)

ответить 0 0
14 29 июня 2012

Рассказ просто чудо!!!

ответить 0 0
15 29 июня 2012

Какая ты молодчинка!!! Поздравляю!!! Здоровья деткам и тебе конечно!!!

ответить 0 0
16 29 июня 2012

Поздравляю!!! Это великое геройство родить двоих!!!

ответить 0 0
17 29 июня 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
18 29 июня 2012

Двойное счастье))) поздравляю!

ответить 0 0
19 30 июня 2012

Поздравляю с таким счастьем!!!

ответить 0 0
20 30 июня 2012

Молодец!!!

ответить 0 0
21 30 июня 2012

Алина молодчинка ты!!! Сама справилась на отлично и ребята твои молодцы.
Напиши вес рост хоть)

А кто еще родился, знаю что ЛейдиИнРед и Снежка, а кто еще???

ответить 0 0
22 30 июня 2012

Поздравляю!! Хороший рассказ!!

ответить 0 0
23 30 июня 2012

Алинка, рассказик супер! Вы с мальчиками молодцы на отлично справились с родами!!!

ответить 0 0
24 30 июня 2012

Петр и Павел — как апостолы!!! Супер!!! Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
25 30 июня 2012

Поздравляю!!! Отличный рассказ, счастья вашей семье!!!

ответить 0 0
26 30 июня 2012

Алина, вот, наконец, и твой рассказ в моей коллекции от 23 сентября 2011 года)))
Поздравляю снова и снова! А еще вас с недавними 9-ю месяцами!!!

ответить 0 0
27 30 июня 2012

Мама-умничка! А имена у малышей от Бога!!!

ответить 0 0
28 30 июня 2012

Какая же ты молодец! Поздравляю!

ответить 0 0
29 30 июня 2012

Какая ты умничка!!! Поздравляю вас!

ответить 0 0
30 30 июня 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.