Родила!!!

Раздел: Роды
6 августа 2012

Приветики милые планирующие, родившие и просто мамы! Я 05 июля 2012 года в 13:00ч. Родила мальчика, вес 3 кг. 240 гр., рост 51см. Назвали Эльдар=) (Извините что так поздно сообщаю никак не получалось написать)
РОДЫ:
В ночь на 05 июля была страшная духота в спальне, окна, двери в комнате были открыты. Я была на 39 неделе беременности, предвестники беспокоили в 36—37 недель.(писала в блоге) Так же были постоянные беловатые выделения, мокрило чуток. Мне очень захотелось в туалет и сходив, услышала будто открыли бутылку, кровь… Испугавшись я в дребезге побежала к мужу. Сначала позвонила маме, спросила как быть… Вод то пока нет. По ее совету позвонили в скорую, поступила в 3 часа ночи почему то с угрозой, немного страшновато для первородки было… Всюду кому не лень лезли смотрели на сколько раскрылась матка (до жути больно) Начались схватки периодичностью в 10—15 минут. Определили в патологию. Мужу дали отбой сказали «Придешь когда переведем в родильную! », Никак не могла заснуть. Это ожидание и боли наводили страх… В 08 утра перевели в родильную. Муж приехал почти сразу. Сначала не было палат. Мужу не разрешили присутствовать, но он как то умудрился и нам дали отдельную палату. Меня посадили на мяч и сказали «засекай». Сидела на мяче. Не хватало воздуха, тошнило, хотелось спать и схватки уже каждые 5—7 минут, кричала как дура. Дышать не получалось, пыталась. Муж массировал спину, его теплые руки немного облегчали боль. Я же все просила говорить о чем нибудь))) Он от волнения и не знал что и говорить. Пришла акушерка и поставила вызывающую систему. Периодический приходили и слушали сердце ребенка. И вот они настоящие болющие схватки. Муж хорошо поддерживал. По задумке он должен был выйти. Но не вышел. Мне было стыдно после всего что ему пришлось увидеть. Но если бы не он, его поддержка, помощь и терпение наверное так легко не родила бы. Слава Богу. И никакого отвращения ко мне он не имеет(многие говорили что мужчины тяжело переживают роды) наоборот стал больше ценить, зная каким трудом родился наш сын))) У сына было обвитие шеи. Не сразу заплакал. Я перепугалась, но когда его положили мне на грудь, и я почувствовала его хрупкое тело, и как он плачет, как сопит, душу переполнило огромное счастье! На мне он пролежал два часа. Что интересно в момент когда я рожала был прям час пик, палаты были переполнены, все рожали, врачи не успевали принимать роды. В целом нам уже месяц, теперь учусь быть ответственной мамой…. Сложновато, особенно когда некому подсказать. Вот вроде бы все))) спасибо за внимание!

60 11 0
Комментарии:
1 6 августа 2012

Поздравляю от всей души!!! Спасибо за рассказ. Отдельное папе . Счастья Вам и благополучия!!!

ответить 0 0
2 6 августа 2012

Поздравляю! Муж молодец! Пусть все у вас будет отлично! Терпения мамочке. Сыночку — расти большим, здоровым, умным, хорошим мальчиком!

ответить 0 0
3 6 августа 2012

STAR, спасибо!

ответить 0 0
4 6 августа 2012

Умнички!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
5 6 августа 2012

Умница. Поздравляю с рождением сына!

ответить 0 0
6 6 августа 2012

Айгерим! Поздравляю!!! Здоровья и заботы близких!!!

ответить 0 0
7 6 августа 2012

Поздровляю! Радость–то какая!!!:)

ответить 0 0
8 6 августа 2012

Поздравляю от всей души!

ответить 0 0
9 6 августа 2012

поздравляю!!

ответить 0 0
10 6 августа 2012

Будьте счастливы, растите большими и здоровыми!!!

ответить 0 0
11 6 августа 2012

Поздравляем!!!

ответить 0 0
12 6 августа 2012

Умница, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми, спокойных вам ночек и полные сиси сладенького и вкусненького молочка!

ответить 0 0
13 6 августа 2012

AiZi, поздравляю!!! Счастья и здоровья сыночку и маме с папой!!!

ответить 0 0
14 6 августа 2012

Поздравляю

ответить 0 0
15 6 августа 2012

Урррааа!!! От всей души поздравляю!!! Умница, что справилась со своими страхами!!! Папка ваш просто молодец!!! Так держать! Желаю всей вашей семье крепчайшего здоровья!!!

ответить 0 0
16 6 августа 2012

AiZi, поздравляю! Я думала ты на экзамене родила)

ответить 0 0
17 6 августа 2012

Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!!!

ответить 0 0
18 6 августа 2012

Поздравляю вас! А мужу надо сказать отдельное спасибо, что помог в такую минуту! Молодец!

ответить 0 0
19 6 августа 2012

AiZi, поздравляю от всей души!!! Растите большими, крепенькими и здоровенькими

ответить 0 0
20 6 августа 2012

Поздравляю!!! Доброго здравия вам!

ответить 1 0
21 6 августа 2012

Очень радостно!!! Поздравляю с рождением сынульки!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
22 6 августа 2012

Ура! Поздравляю!

ответить 0 0
23 6 августа 2012

Ура!!! Вы с папой молодцы!!! Счастья вам и здоровья!!!

ответить 0 0
24 6 августа 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
25 6 августа 2012

AiZi, поздравляю с наследником!!!
Здоровья вам!!! Вкусненького молочка и спокойных ночей!!!
Маме с папой терпения и сил в воспитании сыночка!!!
Открытки

ответить 0 0
26 6 августа 2012

Здоровья. Вам!!!

ответить 0 0
27 6 августа 2012

От всей души поздравляю! Молодцы!!!

ответить 0 0
28 6 августа 2012

Вы молодцы))) поздравляю здоровья сыночку и счастья)))

ответить 0 0
29 6 августа 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе)))

ответить 0 0
30 6 августа 2012

Вы молодцы!!! От всего сердца поздравляю!!! Счастья вашей семье!!! Растите здоровенькими, по больше молочка!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.