Появление на свет моего сыночка…

Раздел: Роды
24 августа 2012

Долго думала писать или нет свою историю родов, вначале боялась напугать кого-то рассказом, потом села писать и поняла что эмоции еще не улеглись и рассказ получается какой-то длинный и запутанный, в общем попробую, не судите строго…
Планировали мы нашу беременность с мужем долго — целых шесть лет, четыре года надеялись на долю случая т.к. делали ремонт, строили карьеру, а последние два года очень активно с целой кучей врачей и клиник. В итоге лечение дало результат и я забеременела, но счастье продлилось не долго и на шестой неделе случился выкидыш, опять лечение — долгожданная беременность наступила через девять месяцев – скажу что это действительно чудо, т.к. по результатам анализов в том цикле не на что было надеяться, даже не знаю что помогло или то что съездив на свадьбу к беременным сестрам я попила, поела и посидела после них на всех стульях, или то что на тех же свадьбах я написала записочку и положила к мощам матушки Евтропии в соборе где проходило венчание, но я очень благодарна Богу т.к. считаю что действительно произошло чудо.
Беременность протекала хорошо, да мучил токсикоз, на последнем месяце не могла ходить и спать, один раз попала в больницу с температурой 38.6°C в 20 недель, но все это такие мелочи по сравнению с тем что я ждала ребенка. Итак на подходе 38 неделя и 21 июня я отправилась на плановый прием к врачу, взвесил, обмерял, пощупал и сказал если не родишь до 5 июля то прейдешь на прием, уточняю ПДР у меня был на 9 июля. На следующий день 22 числа меня снова посетил жуткий токсикоз, целый день провела с унитазом, утром 23 токсикоз исчез, но к обеду поднялась температура 38.6°C и я поняла что заболеваю – потек нос, а к вечеру начался кашель, температуру я сбила парацетамолом и легла спать, в 2. 50 проснулась из-за того что с меня льется водичка, подняла мужа и поехали в роддом – очень надеялась что к вечеру уже рожу хотя схваток не было, мало того даже треники к тому времени ни разу не посещяли. В пять утра меня определили в патологию и сказали ждать врача, осмотр состоялся в 10. 00 утра, ничего радостного мне не сказали – открытие два пальца, выписали антибиотики и сказали ждать схваток, так я их и ждала два с половиной дня. Утром 26 июня пришел мой врач у которого я наблюдалась во время беременности осмотрел меня и сказал что открытие уже пять пальцев – чтобы я переходила в родзал и если через пару часов схватки не начнутся то начнет меня стимулировать, ровно через два часа меня начало прихватывать, а через четыре часа уже было полное открытие и мне предложили попробовать потужится. Вот тут началось самое ужасное – открытие полное но головка то опустится немного вниз, то обратно назад зайдет – так меня колбасило три часа, начали стимулировать окситоцином вливали два часа, оказалось что не все с окситоцином рожают и начали стимулировать чем-то другим – более сильным, вела себя все это время не очень хорошо – вернее первые полтора часа – нормально – только орала сильно, потом начала просить кесарево, потом угрожала что выпрыгну из окна если не сделают что-то, потом хотела покусать доктора, потом чуть не сломала мужу пальцы, но через пару часов мне начали обещать что еще пятнадцать минут и меня прокесарят и эти пятнадцать минут повторялись несколько раз, я почему-то решила что с кесаревым меня разводят и начала тужится, хотя все эти три часа мне этого не разрешали делать, и вот через три часа этого ужаса приходит анестезиолог и начинает готовить меня к операции, но перед операцией последний осмотр, и тут оказалось что голова уже торчит, тут набежало кучу народу – муж насчитал 20 человек на меня натягивают чепчик, кислородную маску и кричат тужся, на первой потуге у ребенка падает сердцебиение, вижу как доктор пальцем раздирает меня и достает ребенка – тельце беленькое, а голова черная, понимаю что что-то не так – он не дышит и его начинают реанимировать, такое впечатление что вечность прошла когда я услышала как он закряхтел. Дальше доктор говорит мне что сейчас дадут обезболивающее которое я так просила и я засыпаю на полтора часа пока меня шьют. Сразу скажу что схватки для меня были вначале болезненные но после того как мне доктор объяснил как правильно дышать – они стали очень терпимыми. Очень сильно помогал муж просто присутствием, если бы не он мне бы было намного тяжелее. На мячике я сидела но не прыгала – для меня это вообще казалось не реальным, почему-то я могла себя нормально чувствовать только сидя на стульчике, даже на кресло не могла самостоятельно залезть, потом просто отказывалась туда лезть и меня силой туда затаскивали. Кому-то тяжело пережить схватки, для меня ужас когда тебя тужит а тужится нельзя. Чудо мое родилось 4кг и с тугим двойным обвитием и еще ручку под шею заложил – переколбасило его крепко в тазу – последствия в голове кровоизлияние, в надпочечнике – из-за длительного безводного периода и сломан шейный позвонок, когда мы родились нам ставили всего 3—4 бала, но сейчас малыш почти восстановился, дети очень быстро восстанавливаются. Как бы там не было сейчас я готова еще раз родить, плохое очень быстро забывается и сейчас ностальгирую по роддому, хотя первые две недели плакала когда видела беременных, так что рожайте и не бойтесь – оно того стоит!!!

35 5 0
Комментарии:
1 24 августа 2012

Дай Бог Вам здоровья!!! Поздравляю

ответить 0 0
2 24 августа 2012

Барби, ты просто героиня, что такое вынесла! таких врачей садистов обходить десятой дорогой! Слава богу, что манюня уже в порядке, пусть он растет здоровенький и радует вас каждый день!

ответить 0 0
3 24 августа 2012

Поздравляю! Растите здоровыми и крепкими мальчиками! Но врачи, конечно напортачили — вас кесарить нужно было уже через сутки после излития вод.

ответить 0 0
4 25 августа 2012

Поздравляю ты героиня, здоровья вам!!!

ответить 0 0
5 25 августа 2012

Поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровеньким и послушным на радость папе и маме!!!

ответить 0 0
6 25 августа 2012

Олечка, спасибо за подробный рассказ! Желаю здоровья тебе и Мишутке!

ответить 0 0
7 25 августа 2012

Elina, это разве подробный, у меня первый на 10 листах получился

Девочки я никого не виню, как получилось так получилось — знаю что все могло быть без благоприятного исхода, врачи старались все сделать правильно, просто действительно в этот день все не ладилось, мы с мужем сделали вывод что не зря у нас столько не получалось заБ, смогли бы мы столько пережить даже год назад.

ответить 0 0
8 25 августа 2012

Здоровья и еще раз здоровья

ответить 0 0
9 25 августа 2012

Барби, поздравляю! Желаю вам здоровья и любви! Вкусного молочка и спокойных ночек!

ответить 0 0
10 25 августа 2012

Господи, какая же ты умничка!!! Меня кесарили и когда вытащили малыша, он не закричал… его унесли куда-то и сказали, что если всё будет хорошо-принесут… я чуть с ума не сошла!!! Но буквально меньше чем через минуту я услышала как он заплакал в соседнем помещении…
Это действительно чудо!!!
И я твоему малышу желаю самого крепкого здоровья и никаких последствий!!! Пусть все у вас хорошо будет!!!

ответить 0 0
11 25 августа 2012

Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышу!!!

ответить 0 0
12 25 августа 2012

Барби, здоровья вам!

ответить 0 0
13 25 августа 2012

О, Господи, сколько же ты вытерпела! Умничка! Поздравляю с рождением такого крупненького богатыря! Здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
14 25 августа 2012

Молодец, дальше все будет только отлично!!!

ответить 0 0
15 25 августа 2012

очень хорошо! Вы большие молодцы с малышом! Поздравляю

ответить 0 0
16 25 августа 2012

Поздравляю от всей души! Очень повезло малышу. Здоровья ему крепкого!

ответить 0 0
17 25 августа 2012

Растите здоровенькими

ответить 0 0
18 25 августа 2012

Поздравляю многократно!!!
Но уверенна(!!!), что надо было кесерить, а не мучить и ждать.
В следующий раз(а с таким настроем как у тебя он обязательно будет!))), пусть сложится всё благополучно!!! И вторые роды, говорят, легче)
А вообще, у нас в роддомах(в городе) женщине около 15 часов дают самой попробовать родоразрешиться… А уж если дело не идёт, то оперируют…

ответить 0 0
19 25 августа 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам крепкого!!! Все плохое быстро забывается, а маленький комочик счастья остается с вами!! Растите не зная бед!!!

ответить 0 0
20 25 августа 2012

Поздравляем! Крепкого здоровья вам!

ответить 0 0
21 25 августа 2012

Ой, натерпелись вы… Ну теперь всё хорошо, слава Богу! И мама — герой, и малыш — волевой, вы все молодцы!!!

ответить 0 0
22 25 августа 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
23 25 августа 2012

Поздравляю тебя!!! Я рада что твой малыш пошел на поправку!!! ростите здоровенькими!

ответить 0 0
24 25 августа 2012

Ты большая молодец и твой сыночек -умничка)))Здоровья вам!! А врачам бы тем головы поотрывать…

ответить 0 0
25 25 августа 2012

Natia, 100% насчет врачей!

Оленька, Слава Богу, что все хорошо у вас сейчас. Ты молодчинка и сыночек твой тоже! Счастья вам и здоровья!

ответить 0 0
26 25 августа 2012

Растите здоровенькие!

ответить 0 0
27 25 августа 2012

Врачи… Ты молодец! здоровья ребеночку!

ответить 0 0
28 25 августа 2012

Умница! Здоровья вам и счастья!!!

ответить 0 0
29 25 августа 2012

Поздравляю! Здоровья вам, набирайтесь сил!

ответить 0 0
30 25 августа 2012

Молодец)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.