Мои роды (darneia)

Раздел: Роды
20 сентября 2012

Вот и я пишу о своих родах. Где-то на 37 неделе мой врач забеспокоилась и велела срочно рожать, хотя малышка чувствовала себя очень хорошо, смущали врача многоводие и мой огромный живот. Но как рожать-то и главное -где? В округе работал только роддом-сарай на 25 мест, где меня накрыла антенаталка 2 года назад и перинатальный центр, к которому мне было не подступиться ни по ценам ни по показаниям. Все остальные закрылись даже не на мойку, а на длительный ремонт. Оставался, правда, один замечательный вариант, но он открывался как раз в мои 40 недель. Ну вот. Я тянула время и наконец-то роддом открылся и мы побежали с раскрытием в 2 см прямиком к заведующей. Добрая женина как меня увидала, тут же сказала, что завтра рожаем, при чем надо конечно сегодня, но идут одновременно 15 родов и просто нет свободных рук. Назавтра -14 сентября с раскрытием 3—4 см я приехала по месту, тряслась как осиновый лист, при том, что роды 3. Заведующая меня сама же и встретила(договорились с ней). Проводила на оформление. Ну дальше пошло: взяли анализ крови, поставили клизму, подняли в родблок, где моя добрая женщина проколола мне пузырь, отметила, что раскрытие прекрасное, шейка чудесная, скоро родим и велела поставить КТГ. Схваток я не чувствовала, монитор то и дело показывал сильные сокращения. Через час врач нахмурилась- малышка постоянно крутилась. Мне всадили актовигин, детка не успокоилась, хотя сердечко было хорошее. Тут мне сказали- ребенка надо рожать срочно, что-то не так. Я смело разрешила впечатать мне окситоцин и мне впечатали. Я опять не чувствовала какое-то время схватки(от эпидуралки отказалась, так как видела эту страшную процедуру- напротив лежала еще одна девочка). Тут схватки проявились, однако опять же не сильно больно. В общем почувствовала я сильную скручивающую боль уже только когда раскрытие было 8—9 см, то есть почти полное. Ну вот затем мы побежали в родзал. И тут я разочаровалась- в предыдущие роды родзал-это такое спасение и облегчение было, а в этот раз- настоящий ужас. Девочка моя шла плохо, тужиться было больно, воздуха не хватало, спина и ноги из-за грыжи онемели я не чувствовала, идет ребенок или нет. Зажмуриваясь и тужась мне казалось, что я смотрю уже куда-то внутрь себя и вот вот отключусь. Но я старалась изо всех сил. И через 10 минут моя Агата плюхнулась мне на живот. Ура! У нас получилось. Больше мы не расставались. Всего 4 часа длились мои роды. Спасибо Господи. Спасибо Бэ Тэшка!!! Девочки, счастье есть! А, кстати, насчет опасений доктора- было обвитие вокруг ножки, говорят это очень плохо в родах, но наша оценка по апгар 9 баллов.

43 2 0
Комментарии:
1 20 сентября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
2 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке и маме с папой!!!

ответить 0 0
3 20 сентября 2012

Поздравляю Здоровья маме и малышке!!!

ответить 0 0
4 20 сентября 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
5 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими и красивенькими!

ответить 0 0
6 20 сентября 2012

Поздравляю))

ответить 0 0
7 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
8 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
9 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
10 20 сентября 2012

ответить 0 0
11 20 сентября 2012

Мои вам поздравления!

ответить 0 0
12 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
13 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья маме и зайке Агате!!!

ответить 0 0
14 20 сентября 2012

Поздравляю мамочку и дочу!

ответить 0 0
15 20 сентября 2012

Поздравляю c рождением доченьки! Растите здоровенькими и красивенькими!

ответить 0 0
16 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья мамочке и малышке!!

ответить 0 0
17 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья и счастья!!!

ответить 0 0
18 20 сентября 2012

Поздравляю:) Крепкого здоровья вам

ответить 0 0
19 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья!!!

ответить 0 0
20 20 сентября 2012

Поздравляю с доченькой

ответить 0 0
21 20 сентября 2012

Поздравляю!!! Огромного здоровья вам!!!

ответить 0 0
22 20 сентября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
23 20 сентября 2012

Поздравляююю

ответить 0 0
24 20 сентября 2012

Я так испугалась, когда читала про обвитие , но потом продолжала читать и убедилась, что всё закончилось хорошо и вздохнула с огромным облегчением!

Поздравляю с рождением доченьки! Желаю огроменного здоровья, счастья и всяческих благ в жизни!

ответить 0 0
25 20 сентября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
26 20 сентября 2012

Растите здоровыми! Счастья!

ответить 0 0
27 20 сентября 2012

Поздравляю тебя!!!

ответить 0 0
28 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
29 20 сентября 2012

От всей души поздравляю, растите здоровыми!!!

ответить 0 0
30 20 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.