Вот и я пишу о своих родах. Где-то на 37 неделе мой врач забеспокоилась и велела срочно рожать, хотя малышка чувствовала себя очень хорошо, смущали врача многоводие и мой огромный живот. Но как рожать-то и главное -где? В округе работал только роддом-сарай на 25 мест, где меня накрыла антенаталка 2 года назад и перинатальный центр, к которому мне было не подступиться ни по ценам ни по показаниям. Все остальные закрылись даже не на мойку, а на длительный ремонт. Оставался, правда, один замечательный вариант, но он открывался как раз в мои 40 недель. Ну вот. Я тянула время и наконец-то роддом открылся и мы побежали с раскрытием в 2 см прямиком к заведующей. Добрая женина как меня увидала, тут же сказала, что завтра рожаем, при чем надо конечно сегодня, но идут одновременно 15 родов и просто нет свободных рук. Назавтра -14 сентября с раскрытием 3—4 см я приехала по месту, тряслась как осиновый лист, при том, что роды 3. Заведующая меня сама же и встретила(договорились с ней). Проводила на оформление. Ну дальше пошло: взяли анализ крови, поставили клизму, подняли в родблок, где моя добрая женщина проколола мне пузырь, отметила, что раскрытие прекрасное, шейка чудесная, скоро родим и велела поставить КТГ. Схваток я не чувствовала, монитор то и дело показывал сильные сокращения. Через час врач нахмурилась- малышка постоянно крутилась. Мне всадили актовигин, детка не успокоилась, хотя сердечко было хорошее. Тут мне сказали- ребенка надо рожать срочно, что-то не так. Я смело разрешила впечатать мне окситоцин и мне впечатали. Я опять не чувствовала какое-то время схватки(от эпидуралки отказалась, так как видела эту страшную процедуру- напротив лежала еще одна девочка). Тут схватки проявились, однако опять же не сильно больно. В общем почувствовала я сильную скручивающую боль уже только когда раскрытие было 8—9 см, то есть почти полное. Ну вот затем мы побежали в родзал. И тут я разочаровалась- в предыдущие роды родзал-это такое спасение и облегчение было, а в этот раз- настоящий ужас. Девочка моя шла плохо, тужиться было больно, воздуха не хватало, спина и ноги из-за грыжи онемели я не чувствовала, идет ребенок или нет. Зажмуриваясь и тужась мне казалось, что я смотрю уже куда-то внутрь себя и вот вот отключусь. Но я старалась изо всех сил. И через 10 минут моя Агата плюхнулась мне на живот. Ура! У нас получилось. Больше мы не расставались. Всего 4 часа длились мои роды. Спасибо Господи. Спасибо Бэ Тэшка!!! Девочки, счастье есть! А, кстати, насчет опасений доктора- было обвитие вокруг ножки, говорят это очень плохо в родах, но наша оценка по апгар 9 баллов.
Мои роды (darneia)
Раздел: Роды
20 сентября 2012
Комментарии:
2
20 сентября 2012
Поздравляю!!! Счастья и здоровья малышке и маме с папой!!!

6
20 сентября 2012
Поздравляю))
15
20 сентября 2012
Поздравляю c рождением доченьки! Растите здоровенькими и красивенькими!

22
20 сентября 2012
Поздравляю!
Я так испугалась, когда читала про обвитие
, но потом продолжала читать и убедилась, что всё закончилось хорошо и вздохнула с огромным облегчением!
Поздравляю с рождением доченьки!
Желаю огроменного здоровья, счастья и всяческих благ в жизни!
26
20 сентября 2012
Растите здоровыми! Счастья!
30
20 сентября 2012
Поздравляю!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


