Мои первые роды.

Раздел: Роды
27 сентября 2012

Решила написать свой рассказик про роды, пока муж играется с сынишкой. Мы родились 21 сентября в праздник рождества Богородицы, я когда только узнала о своей беременности почему то так всем и сказала, что 21 наверное))) Беременность протекала нормально, был небольшой токсикоз недели 3—4 и потом все прошло, в конце беременности на 8—9 месяце появился жор))) вообщем все вроде неплохо и вот она 40 неделя и все у меня никак не начинается, я если честно роды ждала недели с 38.. Так уж скорее хотелось, под конец очень устала, ходить совсем было тяжело уже, и вот заключив контракт на роды в 36 недель я еле дождалась 40 и позвонила своему врачу с жалобами чтоб меня посмотрели, так как что-то глухо как в танке. Собрались с мужем и поехали днем, прихватив с собой вещички на всякий как говорится))) По приезду врач меня осмотрела и сказала шейка матки 2, 5 пальца, остаемся в роддоме, могу начать рожать. Я была рада. Меня осмотрели, померили давление, дали свечку с красавкой и ложку касторки, видимо начали готовить меня, но вышло все иначе))) В 7 вечера я вставила эту свечку волшебную и отдыхала, смотрела телек. В 22—30 оч странно себя почувствовала у меня оказалось давление 140, а в 22—30 у меня пошли схватки через каждые 5 минут, мне никто не верил и положив меня на ктг медсестра сказала ни одной схватки… Я прям аж расстроилась, думаю если сейчас так больно, дальше что?!?! Вообщем походив по коридору в пополаме в 12 ночи я напросилась на осмотр врачу и пока шла у меня в коридоре отошли воды, а залезла когда на кресло еще хлеще ливануло, врач говорит: «Красавица, а вы в родах».. Вперед на клизму и в предродовую; клизма я бы не сказала, что не оч приятно, просто со схватками каждые 5 минут на толчке это нереальные ощущения… вообщем в предродовой у меня был отдельный родблок, гидрованна или как там ее.. Но мне было по барабану на все это, меня крючило, но я держалась, время уже 2 часа ночи, я лежу на ктг и схватки меня совсем забили, никто не приходит, а я ору матом выключите этот аппарат!))) в 3 пришел врач — парень 28 лет, что роды принимал — спасибо ему огромное! Говорит Светик ну как ты? Я говорю меня уже как-то тужит не могу уже вообще! А они все удивлялись, а какой там, еще рано тебе, еще лежать и ходить долго, но в порыве гнева я на них возмутилась и у меня посмотрели открытие — а оно полное уже во всю… они с бешеными глазами собрали кровать в кресло, закинули мои ноги, все в таком темпе.. И вот пошли потуги, на 5 я его и родила в 4—05 утра, положили на живот масечку я аж прям чуть не разрыдалась от счастья, розовенький красавчик мой)) 3380 кг и 50 см, небольшой, но порвалась я с треском, и шейка матки и внешние разрывы и трещины, вообщем штопали меня целый час, про это я рассказывать не буду, это было ужасно, но я справилась, правда ругалась на врачей уххх как!!! Вот и мои первые быстрые роды за 5 часов, желаю всем так же, но только без разрывов!!!

43 1 0
Комментарии:
1 27 сентября 2012

Sfffetlana, здорово! С масечкой! Растите здоровенькими и красивыми!

ответить 0 0
2 27 сентября 2012

Молодечик! Поздравляю вас с малышиком!!!

ответить 0 0
3 27 сентября 2012

Светочка, поздравляю!!! Читала в блоге «третий триместр», как ты последние деньки ждала своего масика! поздравляю вас с пополнением! Пусть малыш растет здоровенький! а как назвали?

ответить 0 0
4 27 сентября 2012

Арбузик, спасибо! А назвали Андрюша

ответить 0 0
5 27 сентября 2012

Девочки спасибо!

ответить 0 0
6 27 сентября 2012

Вкусненького Андрюшке молочка!!! А тебе — восстановиться побыстрей и пусть ночки будут спокойные!

ответить 0 0
7 27 сентября 2012

Чего только девушки не испытывают за свою жизнь))) поздравляю и здоровья маме и малышу!!

ответить 0 0
8 27 сентября 2012

Поздравляю! Растите здоровыми и умными мальчиками!
И желаю, чтоб вторые роды прошли ещё быстрее, легче и без разрывов А в праздник, действительно, очень хороший сынишка родился! Пускай теперь его Богородица всю жизнь охраняет!

ответить 1 0
9 27 сентября 2012

Поздравляю от всей души! Растите и развивайтесь здорово!

ответить 0 0
10 27 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 27 сентября 2012

Поздравляю!!!

Спокойных ночек, много молочка, и много-много улыбок!!!

ответить 0 0
12 27 сентября 2012

Здорово!!! Молодец!!! Поздравляю

ответить 0 0
13 27 сентября 2012

Поздравляю! Пусть малыш растет здоровеньким, а мама побыстрее восстанавливается

ответить 0 0
14 27 сентября 2012

Поздравляю с рождением сыночка, растите здоровенькими, это самое главное!!!

ответить 0 0
15 27 сентября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
16 27 сентября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 27 сентября 2012

Sfffetlana, поздравляю вас!!!

Молодец, что контролировали сами процесс, под гоняли врачей))). Пусть больше не будет разрывов и вторые роды пройдут легко, весело и красиво!!! Сынуля пусть растет богатырем!

ответить 1 0
18 27 сентября 2012

Sfffetlana, поздравляю вас!!!

Молодец, что контролировали сами процесс, под гоняли врачей))). Пусть больше не будет разрывов и вторые роды пройдут легко, весело и красиво!!! Сынуля пусть растет богатырем!

ответить 0 0
19 27 сентября 2012

Молодечик ты!!! а я завтра еду сдаваться. или проситься-не понятно))
Спокойных вам ночек, молочка питательного иии крепкого здоровья Андрюше

ответить 1 0
20 27 сентября 2012

Поздравляю! Крепкого вам здоровья и спокойных ночей!

ответить 0 0
21 27 сентября 2012

Поздравляю ты умничка!

ответить 0 0
22 27 сентября 2012

Какая же ты умница, поздравляю!

ответить 0 0
23 27 сентября 2012

Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
24 28 сентября 2012

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
25 28 сентября 2012

Поздравляю, ты такая молодечик!!!

ответить 0 0
26 28 сентября 2012

Поздравляю!!

ответить 0 0
27 28 сентября 2012

Поздравляю с рождением сынули, растите здоровенькими!

ответить 0 0
28 28 сентября 2012

Светик поздравляю еще раз с сыночком! Растите здоровыми! Молочка тебе побольше и скорее пусть все твои шовчики заживут!

ответить 1 0
29 28 сентября 2012

Поздравляю!!! Растите здоровенькими, крепинькими и красивенькими!!!

ответить 0 0
30 28 сентября 2012

Девоньки спасибо огромное за теплые слова, все лю)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.