Решила написать свой рассказик про роды, пока муж играется с сынишкой. Мы родились 21 сентября в праздник рождества Богородицы, я когда только узнала о своей беременности почему то так всем и сказала, что 21 наверное))) Беременность протекала нормально, был небольшой токсикоз недели 3—4 и потом все прошло, в конце беременности на 8—9 месяце появился жор))) вообщем все вроде неплохо и вот она 40 неделя и все у меня никак не начинается, я если честно роды ждала недели с 38.. Так уж скорее хотелось, под конец очень устала, ходить совсем было тяжело уже, и вот заключив контракт на роды в 36 недель я еле дождалась 40 и позвонила своему врачу с жалобами чтоб меня посмотрели, так как что-то глухо как в танке. Собрались с мужем и поехали днем, прихватив с собой вещички на всякий как говорится))) По приезду врач меня осмотрела и сказала шейка матки 2, 5 пальца, остаемся в роддоме, могу начать рожать. Я была рада. Меня осмотрели, померили давление, дали свечку с красавкой и ложку касторки, видимо начали готовить меня, но вышло все иначе))) В 7 вечера я вставила эту свечку волшебную и отдыхала, смотрела телек. В 22—30 оч странно себя почувствовала у меня оказалось давление 140, а в 22—30 у меня пошли схватки через каждые 5 минут, мне никто не верил и положив меня на ктг медсестра сказала ни одной схватки… Я прям аж расстроилась, думаю если сейчас так больно, дальше что?!?! Вообщем походив по коридору в пополаме в 12 ночи я напросилась на осмотр врачу и пока шла у меня в коридоре отошли воды, а залезла когда на кресло еще хлеще ливануло, врач говорит: «Красавица, а вы в родах».. Вперед на клизму и в предродовую; клизма я бы не сказала, что не оч приятно, просто со схватками каждые 5 минут на толчке это нереальные ощущения… вообщем в предродовой у меня был отдельный родблок, гидрованна или как там ее.. Но мне было по барабану на все это, меня крючило, но я держалась, время уже 2 часа ночи, я лежу на ктг и схватки меня совсем забили, никто не приходит, а я ору матом выключите этот аппарат!))) в 3 пришел врач — парень 28 лет, что роды принимал — спасибо ему огромное! Говорит Светик ну как ты? Я говорю меня уже как-то тужит не могу уже вообще! А они все удивлялись, а какой там, еще рано тебе, еще лежать и ходить долго, но в порыве гнева я на них возмутилась и у меня посмотрели открытие — а оно полное уже во всю… они с бешеными глазами собрали кровать в кресло, закинули мои ноги, все в таком темпе.. И вот пошли потуги, на 5 я его и родила в 4—05 утра, положили на живот масечку я аж прям чуть не разрыдалась от счастья, розовенький красавчик мой)) 3380 кг и 50 см, небольшой, но порвалась я с треском, и шейка матки и внешние разрывы и трещины, вообщем штопали меня целый час, про это я рассказывать не буду, это было ужасно, но я справилась, правда ругалась на врачей уххх как!!! Вот и мои первые быстрые роды за 5 часов, желаю всем так же, но только без разрывов!!!
Мои первые роды.
Светочка, поздравляю!!! Читала в блоге «третий триместр», как ты последние деньки ждала своего масика!
поздравляю вас с пополнением! Пусть малыш растет здоровенький!
а как назвали?
Арбузик, спасибо! А назвали Андрюша 
Девочки спасибо!
Вкусненького Андрюшке молочка!!! А тебе — восстановиться побыстрей и пусть ночки будут спокойные!
Чего только девушки не испытывают за свою жизнь))) поздравляю и здоровья маме и малышу!!
Поздравляю! Растите здоровыми и умными мальчиками!
И желаю, чтоб вторые роды прошли ещё быстрее, легче и без разрывов
А в праздник, действительно, очень хороший сынишка родился! Пускай теперь его Богородица всю жизнь охраняет!
Поздравляю от всей души!
Растите и развивайтесь здорово!
Поздравляю!!!
Спокойных ночек, много молочка, и много-много улыбок!!!
Здорово!!! Молодец!!! Поздравляю 
Поздравляю! Пусть малыш растет здоровеньким, а мама побыстрее восстанавливается 
Поздравляю с рождением сыночка, растите здоровенькими, это самое главное!!!

Sfffetlana, поздравляю вас!!!
Молодец, что контролировали сами процесс, под гоняли врачей))). Пусть больше не будет разрывов и вторые роды пройдут легко, весело и красиво!!! Сынуля пусть растет богатырем!
Sfffetlana, поздравляю вас!!!
Молодец, что контролировали сами процесс, под гоняли врачей))). Пусть больше не будет разрывов и вторые роды пройдут легко, весело и красиво!!! Сынуля пусть растет богатырем!
Молодечик ты!!! а я завтра еду сдаваться. или проситься-не понятно))
Спокойных вам ночек, молочка питательного иии крепкого здоровья Андрюше
Поздравляю с рождением сынули, растите здоровенькими!

Светик поздравляю еще раз с сыночком! Растите здоровыми! Молочка тебе побольше
и скорее пусть все твои шовчики заживут!
Поздравляю!!!
Растите здоровенькими, крепинькими и красивенькими!!!
Девоньки спасибо огромное за теплые слова, все лю)))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.