Рождение моего сынулика

Раздел: Роды
26 октября 2012

Ждали мы заветных двух полосок 2 года. Были и обследования, анализы, лечение, функциональная киста 3 на 5 см, которая к счастью рассосалась без операции. Потом я просто на все забила, правда, не переставая мерить базальную температуру и строить график. Новый 2012 год, конечно желание под куранты одно – ребенок. Потом начались перепады настроения, думала –ПМС. Дома валялся тест и вот на ДР мужа 7 февраля — //. Потом были походы к врачу, первое УЗИ на котором мне показали совсем еще маленькую точку и прописали Утрожестан и Дюфастон. На первом я сидела аж до 32 недели. Потом 10 дней на сохранении на 9—10 неделях. Чем ближе подходил срок, тем тяжелее было ходить. Живот был метр в обхвате, при моем небольшом росте (158 см) со стороны казалось, что ношу двойню. На УЗИ в 32 недели поставили тенденцию к крупному плоду. ПДР стояло на 15 октября, но врач предупредила, что рожу скорее всего в конце сентября – начале октября. В 37 недель и 5 дней визит к гинекологу, осмотр на кресле, открытие на 1 палец и назначение прийти через полторы недели. Дома начала отходить пробка. Прочитав, что она может отходить в течении 2—3 недель волноваться перестала настроившись ходить до 40 недель. Во вторник в 38 недель и 2 дня – очередной визит в ЖК, запись на КТГ – хотя я была уверена, что вряд ли уже на него приду. Все это время незначительно потягивал живот и спину, но ночью спать не мешало, поэтому я решила, что это тренировочные схватки. Среда – как потом оказалось день Х. Живот потягивало уже ощутимее, даже не потягивал, а схватывал периодически так, что было невозможно идти. Проходив так до 5 вечера решила позвонить врачу, у которой собиралась рожать. Врач, поинтересовавшись сроком, сказала, что еще рановато и ее в роддоме сегодня не будет, посоветовала все-таки съездить в приемный покой. Туда мы с мужем и отправились, я успела еще принять душ и подготовить себя для врачебного осмотра))). Да, сайт-схваткосчиталка настойчиво советовал все это время прилечь, якобы это тренировочные схватки, хорошо не послушалась, хотя лежать уже было достаточно не комфортно. В приемном мы были в 6, прождав врача, которому позвонила моя доктор и попросила посмотреть, еще 30 минут. Оказалась в смотровом. Где совершенно неожиданно для меня оказалось открытие уже в 5 см. Потом клизма, вот не знаю, как можно со схватками расслабиться на унитазе, у меня не получалось ?. Родзал на 5 этаже, хорошо есть лифт. Положили на стол. Раскрытие 6—7 см. Прокололи пузырь, вот тут и выяснилось, что мой гигантский живот был последствием многоводия. Лежать с датчиками КТГ на спине было не реально, на боку легче. В голове только одна мысль – дышать и не кричать. Стараясь не смотреть на рожающую соседку вокруг которой бегали врачи, похоже у нее были проблемы с давлением. Жду когда начнут бегать вокруг меня. Изредка подходят смотрят, уходят. Отстегнули датчики. Раскрытие полное. Тужится нельзя. Вот тут то я и поняла что самая жесть – это именно продыхивать потужные схватки, тут уже без прикрикивания не обошлось. Наконец головка опустилась, разрешили тужится. А схватки пропали. Уколы окситоцина. Крики врачей – «Лена, какай! ». В результате – надрез, чтобы прошла головка. Ручная чистка не отошедшей полностью плаценты. Запрет на сидение пока не пройдет шов. И вот ровно в 12 часов ночи с 3 на 4 октября родился мой Артемка – 3560 и 53 см, на сроке в 38 недель и 3 дня. 8/9 по Апгар. Теперь мы растем и радуем маму с папой!!! Спасибо всем, кто дочитал мою историю))).

46 8 0
Комментарии:
1 26 октября 2012

ПОздравляю!!! Растите здоровенькие!

ответить 0 0
2 26 октября 2012


Поздравляю!!!

ответить 0 0
3 26 октября 2012

От души поздравляю! Прочитала на одном дыхании!

ответить 0 0
4 26 октября 2012

Так все-таки ДР у вас 3. 10 или 4. 10?

ответить 0 0
5 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
6 26 октября 2012

Умничка! да продыхивать потуги безумно весело)))так бы все врачи вместе с роженицами чувствовали это все

ответить 0 0
7 26 октября 2012


поздравляю!!!

ответить 0 0
8 26 октября 2012

Поздравляю с сыночком.

ответить 0 0
9 26 октября 2012

Поздравляю

ответить 0 0
fea
10 26 октября 2012

Поздравляю вас здоровья вам и вашему сынишке

ответить 0 0
11 26 октября 2012

Поздравляю!

ответить 0 0
12 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
13 26 октября 2012

Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
14 26 октября 2012

Поздравляю!!! Счастье теперь посапывает рядом, тогда желаю здоровья и скорее за сестрёнкой!!!

ответить 0 0
15 26 октября 2012

Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

ответить 0 0
16 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
17 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
18 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 26 октября 2012

От всей души поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам!

ответить 0 0
Yna
20 26 октября 2012

ответить 0 0
21 26 октября 2012

Поздравляю:)Здоровья вам:))

ответить 0 0
22 26 октября 2012

Молодчинка! От всей души поздравляю! :

ответить 0 0
23 26 октября 2012

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
24 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
25 26 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0
26 26 октября 2012

Мои поздравления! здоровья вам крепкого и счтастья!

ответить 0 0
27 27 октября 2012

Мои поздравления!!!:-d :-d :-d

ответить 0 0
28 27 октября 2012

Поздравляю! Будьте здоровы и счастливы!

ответить 0 0
29 27 октября 2012

как трогательно! Поздравляю!

ответить 0 0
30 27 октября 2012

Поздравляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.