Шла 34 неделя или как получилось, что мы теперь родители!

Раздел: Роды
13 февраля 2013

Шла 34 неделя беременности. Не смотря на то, что было уже совсем тяжело ходить, кости трещали по швам, спать невыносимо было (мечтала о дырке в кровати), пила как слон… все время мучала жажда, нос закладывало так, что храпела как мужик… я наслаждалась Б. Ведь я так долго этого ждала… поверили?! Скажу честно… я уже не наслаждалась. Я мечтала родить. Думала вот только бы до 37 недельки дотянуть… и все… я готова рожать… и главное малыши тоже будут готовы. Один мась даже перевернулся вниз головкой, я была рада что будут ЕР. Несмотря на то, что у другого обвитие пуповиной.

Единственное, что меня радовало- это мандарины и шоколадки. Я ела их в большом количестве, ждала НГ… наряжали с мужем елку. Потом началась аллергия на мандарины… так я думала. Одну ночь вообще не спала… чесалась вся… думала до костей расчешу все. В ночь на 29 декабря у меня начало схватывать живот. Что я даже проснулась. Только как-то странно. Только левую часть… и начиная со спины и волнообразно переходящая в живот. Мне ничего не помогало… только горячий душ. Только сейчас не понимаю почему именно душ. Так я дотянула до утра. Свекровь и золовка отправили меня в роддом. Мы и поехали с мужем. Приезжаем в приемный покой… спрашивают… на что жалуетесь. Я говорю схватки вроде начались… но наверно треники. На меня смотрят как на дуру и говорят, что на таком сроке уже треников не бывают… тем более с двойней. Смотрят на кресле… раскрытия нет. У меня уже ничего не болит. Я говорю, ну что домой? Мне ага!!! В родильное… у вас угроза преждевременнвх родов. Я думаю, ну наверно перепутали че, в дородовое. Мужу сдала верхнюю одежду и отправила домой. Меня оформляют, я переодеваюсь. Одеваю велюровый костюмчик и выхожу. Медсестра говорит, куда так собрались?! Вас же в родовое кладут… я говорю да перепутали наверно… она в карточку посмотрела… не не перепутали… одевайте ночнушку. Я немного испугалась даже. Потом она же говорит… ну пойдем в отделение, где ваши пакеты? У нее опять шок, говорит… на отдых собрались?! У меня четыре огромных пакета, собрала в спешке, все что видела мы посмеялись и поднялись в родильное отделение. Там мне поставили ктг и капельницу генипрала, чтобы остановить схватки(на 6 часов). Взяли кровь на клинический анализ… а на биохимию нет… так как именно на биохимию в этот день не берут. А зря! Я не завтракала, живот урчит. Пить хочу. Слава Богу персонал не подвел. Ко мне часто заходили, проверяли… сами воду предложили. Были все такие услужливые, я была удивлена. Покушать принесли. Потом молочко с печенками. Класс! Через несколько часов опять ставят капельницу и говорят, что потом меня переведут в дородовое. Ближе к ночи переводят. Я думаю, ну хоть посплю. Не тут то было в два часа ночи опять то же самое. Я на пост… мне таблетку генипрала. Вроде прошло… я сплю. А соседка храпит как поровоз. Я такого еще не слышала. 30 числа приезжает муж и мама. Мы мило общаемся. Пьем кофе. Мне ставят карельницу генипрала опять. 31 декабря… муж обещает привезти мне холодец, оливье, селедку под шубой и всяких вкусняшек. Я с нетерпением жду. Я давно этого ждала. Сделали узи, все хорошо. Малыши нормально, даже обвития нет. Кровь взяли на биохимию. Мерят давление, у меня 135/90 для меня высокое. Смотрят отеки… откуда то появились. Опять хотят ставить капельницу. Но меня вызывает врач на разговор. И сообщает, что по результатам биохоимии у меня в печени какие-то фигни повышены в печени, плюс давление и тд. Это говорит о гипатозе, что это опасно для детей и для меня. Что малыши страдают. Надо рожать. У меня аж в висках затучало. Это я совсем не ожидала. Подписала документы и пошла на клизму. Звоню мужу и рыдаю, страшно. А он уже в это время со всеми вкусностями ко мне едит. На пол пути. Мой любимый, сам все приготовил.. И мне везет… мой зайчик. А я ему… меня щас кесарить будут. Он разворачивается… и домой. Отвозит вкусности. Заходит в аптеку за имуноглобулином и ко мне. Так быстро, что даже еще успел меня застать. На счет клизмы… скажу честно… ожидала худшего. Вообще смешно было. У нас очередь собралась… я лежу на клизме и ничего не чувствую… а в очереди девушка уже материться начала… у нее схватки. Я ее вперед пропустила. А оказывается с клизмой что-то не то было. Никто ничего не чувствовал. Кладут меня на каталку и везут в операционную. Вот тут начинается страшное. Ставят кактетер для мочи. Вот чесное слово… не могли что ли под наркозом это сделать. Потом разговор с анастезиологом. Я попросила общий платный наркоз. Потом оказалось, что я правильно сделала. Меня привязвают… мажут какой-то дрянью неприятно все затекает во все места… щипит.. Пипец. Говорят щас спать будешь… я говорю… наконец-то хорошо, что я не стала говорить что помогу им если что, как я сказала перед тем как уснуть, когда мне гистероскопию делали. Следующий момент уже просыпаюсь… меня бьют по щекам… вижу расплывчато лицо мужа… он улыбается… целует. Я спрашиваю, как дети??? Все еще придти в себя не могу. Меня кладут в реанимацию.. Со всякими датчиками.. Неприятно. Матка сокращается, ком в горле от трубки. Кашлять больно из-за шва… и не сглотнуть… я даже задохнуться пыталась. Ужас. Пока медсестра не сказала. Что можно живот сильно руками прижать и покашлять. Ели смогла это сделать. Опять пришел муж, сказал что был у детей, какие они красивые. И ушел. А мне все не приносят детей. Родила я в 15:10 Евгения, весом 2250 и 43 см. А в 15:12 Александра, весом 2200 и 43 см. Мои богатыри. Пришел врач и сказал, что детки тоже в реанимации. У Жени был меконий в водах и сильная гипоксия. Тугое обвитие пуповиной. Вот как узи делали?! Еще сказал, что Женя на искусственой вентиляции легких. Ему самому тяжело дышать. А Саша в интенсивной терапии. Я не знаю, как я это выдержала. Но я даже не плакала. Не знаю почему, то ли от наркоза не отошла еще, то ли я знала, что детки мои это почувствуют, а я должна быть сильная. Тем временем мне переливают кровь и плазму, оказывается во время родов я потеряла чуть больше литра крови. Поставили мне гистоз и легкую преэклампсию. Колят всякие уколы, ставят капельницы, на чужую кровь пошла реакция. Поднялась температура… немного портяхивало. Вкололи супрастин… отпустило. Все время скачет давление… а тем временем за окнами я вижу салюты. И понимаю, что сегодня НГ. Время близко к 12 ночи. Мы созваниваемся с мужем… и встречаем НГ год вдвоем… нет… уже вчетвером… не считая собаки. В эту ночь я так и не заснула. Я была счастлива… очень счастлива. Я теперь мама! Мама! На следующий день ближе к часу дня меня перевели в послеродовое. Сняли этот кактетер для мочи.. Фууу. Помылась и мы с мужем пошли к нашим детям. Первого я увидела Сашу. Боже… не передать словами… такой мой сладкий мальчик… комочек мой любимый… уже с волосами. С маленькими ручками… ножками… пальчиками. Я влюбилась! Я его даже потрогала и поцеловала. Потом пошли к Жене. Конечно мне хотелось плакать. Но на нашей первой встрече я себе не позволила. Даже муж удивился, что я сдержалась. Лежит моя печенечка… моя тыковка… С трубкой во рту… с капельницой… весь опухший. Но такой красивый… мой родной человечек. И тут я поняла, что любвиобильна. Люблю троих мужчин не считая собаки он тоже мужчина муж ушел.. И тут я дала волю чувствам… уже на нашей второй встрече с малышами. Потом ругала себя. 2 января моему сердцу снова пришлось разорвваться на кусочки.. Женю забрали в больницу. 4 января Сашу забрали. Сердце снова в клочья. Но с Сашей мы успели вечер и ночь провести вместе. 5 января меня выписывают… встречают муж и мама. Выпиской не назвать… чувствую себя неполноценной. Муж дарит цветы… радостно но не по себе. Мы сразу едим к детям в больницу. Общаемся с врачом. 6 января я оформляюсь на дневной стационар. И так месяц. Много чего было в этой больнице… но рассказ не об этом. 30 января нас выписали. 31 числа нам был месяц.

Сейчас мы растем, набираем вес. Почти держим головку. Улыбаемся, преимущественно во сне… но эти улыбки дорогого стоят. Уже много активнечаем, меньше спим. Любим купаться, но не любим вытираться. Кушаем мамино молочко. Саша любит лежать на животике, Женя нет. Саша очень требовательный, Женя терпеливый. Мы такие разные и все таки мы братья!

Спасибо, что дочитали до конца! Долго написать не могла, да и писать я не умею, особенно когда мешают чувства!

95 43 0
Комментарии:
1 13 февраля 2013

Молодчинка! Здоровья тебе и твоим мальчишкам!

ответить 0 0
2 13 февраля 2013

Анечка, какая ты молодец! На одном дыхании прочитала твой рассказ. Дай Бог вам всем здоровья! Мальчишечки золотые!

ответить 0 0
3 13 февраля 2013

Поздравляю!!! Какая же ты молодец, столько всего выдержала! Здоровья тебе и деткам!

ответить 0 0
4 13 февраля 2013

Вы большие молодцы! Счастья вам и крепкого здоровья!!! Поздравляю!

ответить 0 0
5 13 февраля 2013

Очень трогательный рассказ! Набирайтесь сил, они нужны всей вашей семье. Счастья здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!

ответить 0 0
6 13 февраля 2013

Здоровья Вашим малышам и Вам!!! Вкусного сладенького молочка и спокойных ночек!!! Поздравляю!!!
Аж прослезилась…)

ответить 0 0
7 13 февраля 2013

Пусть это будут самые большие трудности в жизни твоих мальчишек:))И пусть эти трудности уже останутся только в воспоминаниях!
Здоровья вам и счастья!

ответить 0 0
8 13 февраля 2013

Растите здоровыми! Это главное!

ответить 0 0
9 13 февраля 2013

читаю и плачу. Это так трогательно. Мама. Вспомнила как родилась моя первая доченька и как не привычно было сознавать что я уже мама. Поздравляю вашу уже большущую семью с тем что теперь вы вместе. Растите здоровенькими и красивенькими. Я не спец, но мне кажется что для такого срока действительно мальчишки богатыри.

ответить 0 0
10 13 февраля 2013

Молодец и умница, всего вам самого доброго и светлого! Терпения и здоровья! Ты справилась!!!

ответить 0 0
11 13 февраля 2013

Поздравляю! Очень трогательно. Здоровья, любви, терпения, счастья!

ответить 0 0
12 13 февраля 2013

поздравляю!!! Растите здоровенькими и на радость всем!

ответить 0 0
13 13 февраля 2013

Анюточка! Поздравляю тебя, солнце с рождением твоих замечательных и долгожданных деток! Желаю тебе терпения и сил, что бы им двоим хватало! Пускай ростут послушными и здоровенькими на радость маме и папе!!!

ответить 0 0
14 13 февраля 2013

П о з д р а в л я ю от всей души!!!

ответить 0 0
15 13 февраля 2013

Ох умничка!!!

ответить 0 0
16 13 февраля 2013

Какая ты молодчинка!!! Здоровья тебе и сыночкам! Счастья вам всем!!! Совсем скоро ты забудешь все как страшный сон!

ответить 0 0
17 13 февраля 2013

Поздравляю!!! Здоровья Вам, вашим деткам!!! Вы очень сильная!

ответить 0 0
18 13 февраля 2013

Анечка, читала и плакала! Здоровья! Растите, растите и растите!

ответить 0 0
19 13 февраля 2013

Аж до слез!!
Сильные вы!!! Ань поздравляю еще раз вашу семью. Счастья и здоровья вам!

ответить 0 0
20 13 февраля 2013

Поздравляю!!!
Так вокруг все довольны,
Тебя, мама, любя:
Мы с рождением двойни
Поздравляем тебя!

Молодец, постаралась,
Хоть пришлось «похромать»
Прочь от родов усталость –
Крошки требуют мать!

Пусть удача вас вместе
Ждет, не лишь тяжкий труд,
И под мамины песни
Славно детки растут!Piccy.info — Free Image Hosting

ответить 0 0
21 13 февраля 2013

Очень трогательно)) До слез!
Здоровья всей машей семье и особенно малышне!

ответить 0 0
22 13 февраля 2013

Я плакаю! Анюточка, поздравляю тебя! Набирайтесь сил и растите крепышами, мамочке на радость!

ответить 0 0
23 13 февраля 2013

Молодцы вы с мужем и сынишками! Счастья вашей семье!

ответить 0 0
24 13 февраля 2013

Анют, какие вы умнички! Поздравляю вас! Очень трогательный рассказ! Так и представила, как увижу своего маленького дорогого мужчину.. Второго, не считая собаки..

ответить 0 0
25 13 февраля 2013

Проревелась Какие вы молодцы!!! Здоровья и много-много счастья всей вашей семье!!! Какой папа молодец!!! Какие детки — умнички!!! Мамочка — просто героиня!!! Растите здоровыми и очень счастливыми!!!

ответить 0 0
26 13 февраля 2013


скачать анимашки

ответить 0 0
27 13 февраля 2013

Вы просто молодец! Очень трогательный рассказ… Счастья вам с вашей большой семьёй!

ответить 0 0
28 13 февраля 2013

Поздравляю! Ох, аж дух захватило от твоего рассказа! Вы молодцы!!

ответить 0 0
29 13 февраля 2013

Какая прелесть иметь двойню, я аж рыдала. Здоровья вам и благополучия!

ответить 0 0
30 13 февраля 2013

Анечка, поздравляю вас от души!!!
Напомнило мои первые и вторые роды, всплакнула даже.
Как хорошо, что все хорошо!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.