Как родился мой Валерочка

Раздел: Роды
18 февраля 2013

Всё началось в мае 2012 года, когда мы увидели две полоски после года ожидания. 10 мая сдала кровь и наконец-то смогла сказать мужу, что он станет папашкой. Сама беременность протекала хорошо, если не считать токсикоза, из-за которого лежала на дневном стационаре, и проблем на работе – шефа не обрадовала моя беременность и в итоге за два месяца до ухода в декрет, я сначала взяла больничный на две недели, потом отпуск за свой счет, а потом и ежегодный отпуск пришел. Нервы немного потрепались, но сейчас это кажется мелочью. В день обозначенного конца света, в декабре, поднялось давление, и мне предложили лечь в роддом. Диагноз ставили гестоз, я решила перестраховаться и легла. Сейчас жалею об этом, так как давление уже через два часа пришло в норму, а пичкали меня антибиотиками для профилактики инфекции в почках. 28 декабря меня выпустили домой. Боже, как я была рада привести себя в порядок, оказаться на мягком диване в теплой квартире, где не дует и нет людей, кроме меня и мужа! Доложила в родовую сумку всё, что пришлось достать оттуда для госпитализации. 29 декабря налепила пельменей с домашним фаршиком, убралась в квартире и даже приволокла охапку еловых веток – вместо елки — для аромата и ощущения праздника. Стала думать о том, что подарить мужу на Новый год. И вроде бы придумала, решила на следующий день пойти и купить…. Было около десяти часов утра 30 декабря, я проснулась от ощущения влажности между ног, пощупала рукой – точно, мокро. Подумала, что подвел мочевой, но стоило только встать, как из меня полилась прозрачная водичка, сделала пару шагов – и хлынуло. Мужа разбудила — вскочил как ошпаренный. Приняла душ, привела себя в порядок, собралась и мы отправились в путь. В приемном отделении были в 11 утра. Оформилась, посмотрели на кресле – раскрытие 2 пальца, и отправили в родзал нагуливать схватки. Было 20 минут 12. Схватки были не сильные, но очень болел низ живота. В пятом часу повели вновь на кресло – раскрытие такое же. Поставили капельницу с окситоцином. И только с ней пошел процесс. Пару раз приходили, смотрели сердцебиение сыночка, спрашивали как я. А мне хотелось домой) Не отпустили)))
В начале 12-го начало тужить. Сначала я и не поняла, что что-то изменилось, начало распирать внизу живота, я и значения не предала сначала) Кое-как удалось лечь, потом не получалось правильно тужиться, но когда я услышала разговор врачей, что у ребенка брадикардия началась, я мгновенно собралась, думая только о том, что сыну становится плохо — и вышла головка, потом сразу же не расслабляясь – я услышала как что-то плюхнулось, стало чрезвычайно легко, раздался громкий крик и на грудь мне положили сине-серую (13 часов безводный период) колбаску с вытянутыми ручками. Сыночек замолчал и лишь покряхтывал, вздрагивал ручками слегка. Потом Валерочку взвесили, обработали, а меня зашили, т.к. делали надрез. Получился сыночек наш некрупный, 2900 и 49 см. Родились мы 30 декабря в 23—35. Новый год для нас прошел незаметно – мы его проспали) Первого числа началась желтушка, прикатили нам лампу, уложили, но билирубин не уменьшался. Через день забрали в отделение интенсивной терапии, запретили кормить, можно было только проведать пять минут в день после 8 вечера. Знаете, именно в тот момент, когда его унесли от меня, я поняла, что люблю его больше всего на свете. Я сама себе напоминала воздушный шарик, из которого выпустили воздух, осталась только пустота. Девочек из палаты выписывали, они собирались сами, чирикали над своими сыночками, а рядом со мной была пустая колыбелька. Два дня я была совершенно одна в палате, в тишине. За стенкой плакали детки, а я смотрела в окно и слушала музыку. Это были самые тяжелые два, которые я переживала. Мой комочек там, под лампами, такой крохотный и одинокий…
На третий день его вернули мне! Это было настоящее счастье, я не могла насмотреться на него, исцеловала всего от макушки до пяточек! Мне хотелось укутать сыночка и убежать оттуда, чтоб больше ни один врач не касался его))) чтоб нас уже оставили в покое. Получилось так, что родились мы 30 декабря, а выписали нас только 6 января. Сейчас всё это вспоминается как страшный сон, а как подумаю, что Валерки со мной не было целых два дня — хочется прижать его и не отпускать никогда-никогда!

Всем планюшкам скорейшей беременности, беременяшкам — легких родов, здоровых малышей и спокойных ночей! А мы уже думаем, когда за дочей пойдем)))

34 6 0
Комментарии:
1 18 февраля 2013

Растите здоровенькими!

ответить 0 0
2 18 февраля 2013

Очень поздравляю!!! Знаю какое счастье!!!

ответить 0 0
3 18 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
4 18 февраля 2013

Растите крепкими и красивыми

ответить 0 0
5 18 февраля 2013

Поздравляю Растите здоровенькими и счатливыми

ответить 0 0
6 18 февраля 2013

П о з д р а в л я ю!!!

ответить 0 0
7 18 февраля 2013

Поздравляю! Счастья и здоровья!

ответить 0 0
8 18 февраля 2013

Поздравляем!!

ответить 0 0
9 18 февраля 2013

Поздравляю растите здоровыми и счастливыми

ответить 0 0
10 18 февраля 2013

Аж слёзы на глазах, так трогательно… Поздравляю!!!

ответить 0 0
11 18 февраля 2013

ответить 0 0
12 18 февраля 2013

Ура! ура! Самое главное — здоровья малышу и крепких нервов и гармонии маме! Поздаврляю!

ответить 0 0
13 18 февраля 2013

Поздравляю с масиком! Изверги забирать деточку от мамы

ответить 0 0
14 18 февраля 2013

Пусть сыночек растет не по дням,
А как в сказке, скорей, по часам!
Пусть здоровеньким будет всегда,
Счастье светит ему, как звезда!

ответить 0 0
15 18 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
16 18 февраля 2013

С долгожданным счастьем!!!

ответить 0 0
17 18 февраля 2013

Поздравляю!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
18 18 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 18 февраля 2013

Поздравляю!!! Крепкого вам здоровья!!!

ответить 0 0
20 18 февраля 2013

Здоровья вам крепкого:))
Растите счастливыми!:)

ответить 0 0
21 18 февраля 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
22 18 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
23 18 февраля 2013

Дашенька! От души вас с мужем поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и счастливой судьбы ему, тебе- побыстрее восстановиться после родов!

Добавила вас в деток-дракончиков…: www.my-bt.ru/talk/post23537.html

ответить 0 0
24 18 февраля 2013

Поздравляю! Мужик уже есть, надо и помощницу!

ответить 0 0
25 18 февраля 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькими крепышами- малышами!!!

ответить 0 0
26 18 февраля 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
27 18 февраля 2013

ответить 0 0
28 18 февраля 2013

Синим бантом — опоясан
Ваш конверт объёмный.
Появился в день прекрасный –
Ваш новорождённый.
Милый маленький малыш
Спит сопя в пелёнку,
Парень — будущий крепыш,
Не юла – девчонка.
Но на вкус решений нет,
Как тут угодить?
Можно через пару лет
Девочку родить!

ответить 0 0
29 18 февраля 2013

Мне понравилось, что ты на следующий день 30.12°C собиралась мужу за подарочком, только за ним пришлось не в магазин ехать, а в роддом)) Поздравляю с рождением сыночка!!! Самое главное, здоровья вам с малышом огромного!!!

ответить 0 0
30 19 февраля 2013

Хорошая история, Поздравляю вас!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.