Рождение Матвейки — подарок Бога!!!

Раздел: Роды
23 июля 2013

С чего начать… Пожалуй будет логично, если с самого начала. Итак…
Про беременность я узнала 12. 11. 12 – красивая дата и последний день работы на моей любимой работе (меня сократили). Беременности я была несказанно рада, но в на душе было тревожно, т.к. без работы я сидеть не привыкла. Хотя позже, когда меня «догнал» и «замучал» токсикоз, а еще позже постоянная угроза, кровотечение на 20 неделе и практически сплошной постельный режим (а он мне давался очень сложно, т. К у меня от природы шило в одном месте) я поняла, что все что не делается-все к лучшему! Недельки в ожидании чуда то тянулись, то бежали с бешеной скоростью. И вот закончилась 37-я неделька и пришла пора снимать пессарий. На последнем приеме в жк я получила направление в стационар и на следующий день пошла «сдаваться» с безумно приподнятым настроением и надеждой на скорейшую встречу со своим малышом. Но в этот же день меня не приняли, отсутствовали места, и меня записали на 05. 07. 13. И вот наступил этот день. Я все же легла, сняли пессарий, на осмотре меня ооочень старательно смотрели и сказали что шейка очень короткая, но закрыта. На узи поставили что плод выглядит на 40-ю неделю, крупный, приблизительно 3800гр (± 400гр.), ктг 8 баллов, кровоток по доплеру адекватный. Но тем не менее велели лежать и наслаждаться курортно-санаторным режимом больницы в ожидании дня Х. Когда я поступала у меня периодически живот приходил в тонус, тянуло как на месячные. Так я пролежала неделю. И все ранее описанные симптомы пропали окончательно. Уже не тянуло, не болело и не тонусило. В субботу 13. 07. 13 (опять красивая дата) с горем пополам уговорила врача отпустить меня домой, т. К у меня горели бухгалтерские отчеты который надо сдать до понедельника иначе придется платить штрафы за несдачу (я подрабатывала на дому). Он отпустил с 8, 00 до 18, 00, а я как порядочная пациентка обещала вернуться своевременно, собственно, что и сделала. В воскресенье утром у меня появились странные выделения-бели, но в очень большом количестве, к вечеру стало опять потягивать живот, а в ночь с воскресенья на понедельник появилось некое подобие схваток.
Наступил понедельник. 15. 07. 2013 г. 7, 00 посетила все утренние процедуры, в том числе измерение давления, веса, температуры. Сдача анализов (в сотый раз)
9, 00 завтрак, после которого прошла ктг. Новенькая акушерка пыталась доказать что у меня ребенок сидит ногами вниз, при том что он у меня с 34-й недели стоял как и полагается на голове. Еле сняла ктг и отправила меня восвояси, сказав что результат будет у врача.(кстати ктг снятое за неделю до этого было на 9 баллов)
10, 00 томительное ожидание обхода. Кстати выделения утром повторились, но после белей прокладка просто начала подмокать. 11, 00 обход. Сердцебиение у малыша, по словам врача, замечательное. Шевелюшки с утра были. Все замечательно. Про выделения сказала, сделали тест на воды-отрицательный.
11, 15 посещение доплера. Бешеные глаза врача, и немой вопрос в моих глазах. И тут врач выдает: «Кровоток нулевой. Сердцебиение 65 ударов в минуту. Большое количество взвесей. » Сказать что я пережила в этот момент –ничего не сказать. У меня просто земля ушла из под ног. 11, 20 с результатом доплера и слезами в три ручья и комком в горле я у врача. Врач глянув на результат вытаращил на меня глаза и спрашивает «как? ». Ответить я ему не смогла. Прибежала заведующая сама перепроверила сердцебиение трубкой и велела готовить операционную.
11, 25 скидала все вещи. Схватила пакет для родов и бегом в родзал.
11, 30 я на столе, наркоз и «полет».
12, 45 палата реанимации. Не успев открыть глаза замучала окружающих вопросом «как малыш? » и в сотый раз получив ответ «С ним все в порядке! Он в отделении новорожденных. Ему ничего не угрожает. » я разревелась. Потом сутки в реанимации. Утром пришел мой врач. Я у него спросила » Что произошло? Что случилось за 15 минут? », на что получила ответ «Ты загадка! Я сам не понимаю как такое могло произойти. Все было хорошо! Вот только ктг у тебя записали непонятное»
Вот так появился мой Матвейка. Мое чудо. Мое солнышко. 15. 07. 2013 г. В 12, 00 3210гр 52 см. По словам педиатра его вытащили еле живым. Он был «как тряпочка» (с ее слов), но единственный плюс, что он очень быстро закричал и пришел в себя. Поэтому нам поставили 7—8 баллов по Апгар. И предупредила, что возможен отек мозга. Слава Богу, он не подтвердился по узи. Так что можно сказать что мы отделались испугом, после всего произошедшего. Сейчас мы дома. Чувствуем себя хорошо. Ттт. Лопаем молочко и растем, радуя маму, папу и старшего братика.
Пы. Сы. В первую ночь проведенную дома мне приснился сон: «Возле меня стоит женщина и говорит:
-У него ангел хранитель хорошо работает.
-То есть?-спрашиваю я.
-У него во сне была остановка дыхания. » Тут я проснулась вся в слезах.
После этого мы уже точно определились с именем. Матвей и только Матвей. Что означает дарованый Богом.

Девочки, милые!!! Верьте в чудо!!! Оно есть!!! Люблю вас всех!!! Спасибо что вы есть!!!

39 6 0
Комментарии:
1 23 июля 2013

Поздравляю вас от всей души с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
2 23 июля 2013

Поздравляю!! Растите крепенькими!

ответить 0 0
3 23 июля 2013

Ого! Ничего себе история! Мурашки по коже. Солныш, счастья вам и чтобы ангел-хранитель продолжал оберегать вашего малыша!

ответить 0 0
4 23 июля 2013

Поздравляю, растите здоровенькие на радость маме и папе.

ответить 0 0
5 23 июля 2013

Все хорошо:) я рада… Пусть Господь и Пресвятая Богородица вам всегда помогают

ответить 0 0
6 23 июля 2013

Поздравляю

ответить 0 0
7 23 июля 2013

Принимайте поздравления с сыночком. Здоровья вам и Матвею. Пусть ангел хранитель оберегает Вашу семью

ответить 0 0
8 23 июля 2013

Мурашки по коже Поздравляю и крепкого здоровья мальчугану!!!

ответить 0 0
9 23 июля 2013

Лена. Вот это да! Я бы после этого всю жизнь свечки в церкви ставила. Поздравляю с двойным рождением твоего сыночка. Дай ему Бог здоровья и везения на всю жизнь!!!

ответить 0 0
10 23 июля 2013

Читала на одном дыхании. Хорошо, что все хорошо! Здоровья вам!

ответить 0 0
11 23 июля 2013

Крепкий малыш растёт!)
Поздравляю! Ангелы-хранители они всегда рядом, а имя у них одно на всех-мама…

ответить 0 0
12 23 июля 2013

Солныш, рассказ твой затронул очень сильно. Но хорошо, что всё так закончилось! Здоровья Матвейке!!!

ответить 0 0
13 23 июля 2013

Молодцы! Молодцы все и вы и врачи и сынок ваш! Растите и крепните! Пусть в жизни будут только приятные сюрпризы!

ответить 0 0
14 23 июля 2013

Охренеть… Слава Богу, что все хорошо! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
15 23 июля 2013

Как же Вам несказанно кто-то помог! Растите здоровыми и радостными!

ответить 0 0
16 23 июля 2013

Здоровья вам! Пусть Господь всегда его храняет!

ответить 0 0
sv
17 23 июля 2013

Лена, поздравляю! Все же наша жизнь и жизнь детей в руках Бога. Как Он захочет, так и будет.
Такое чувство, что кто то хотел ее отнять, может завидует кто… Но Бог помог!

ответить 0 0
18 23 июля 2013

Так и поседеть можно… Будьте здоровы! Дай Бог, чтобы Судьба вам дарила только улыбки

ответить 0 0
19 23 июля 2013

Дай Бог вам здоровья и ангела хранителя заступника. Страшно представить… Хорошего вам аппетита, спокойных ночек и побольше улыбок.

ответить 0 0
20 23 июля 2013

Поздравляем!!!
хороший рассказ)удачи вам!

ответить 0 0
21 23 июля 2013

Поздравляю!!! Здоровья тебе и ребеночку

ответить 0 0
22 23 июля 2013

Поздравляю вас с сыночком)))

ответить 0 0
23 23 июля 2013

Дарованный Богом! Добро пожаловать в наш мир, Матвеюшка! Он будет для тебя добрым и чудесным! А твоя мама просто умничка!

Пы. сы. А в вещие сны я верю. Тем более такие. Наверно и правда ангел-хранитель его своими крылышками укрывает и бережет. Слава Богу!

ответить 0 0
24 23 июля 2013

Слава Богу, что все так хорошо закончилось! Пусть в жизни Матвейка будет теперь только хорошое, а плохое обходит стороной! Ангела Хранителя!

ответить 0 0
25 23 июля 2013

Поздравляю!!! Да уж, нелегко было. Но скоро все плохое забудется, тем более ты такой позитивный человечек! Главное, что и ты и малыш в полном порядке. Так что спокойных ночей вам и вкусного молочка!

ответить 0 0
26 23 июля 2013

Ой, и страшно за вас (пришлось вам натерпеться)и радостночто в итоге все благополучно…
Здоровья Матвейчику!!! и тебе всего самого хорошего!! Поздравляю с этим маленьким но таким большим чудом!!!

ответить 0 0
27 23 июля 2013

Поздравляю с новорожденным! Растите здоровыми!

ответить 0 0
28 23 июля 2013

Поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровеньким и умненьким!

ответить 0 0
29 23 июля 2013

Девочки, спасибо вам за поздравления, сопереживание, сочувствие и поддержку. Вы правы, все плохое скоро забудется. Пожалуй уже забывается или просто память блокирует весь негатив. Только пока писала рассказ все снова вспомнилось, словно пришлось пережить еще раз. Без слез не обошлось. Но это скорее слезы счастья, от того что мой сладкий комочек счастья сопит в своей кроватке и с ним все хорошо.

ответить 0 0
30 23 июля 2013

Солныш, конечно, забудется, потом останутся, в основном, только стоящие воспоминаний моменты. Мне вот аццкие деньки после родов устроили, а и их уже через месяц-другой вспоминала спокойно, а сейчас и подавно Главное-то — результат, растущий, сопящий, пыхтящий, иногда орущий

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.