Как родилась моя Дашенька!)

Раздел: Роды
14 октября 2013

Расскажу, наверное, и я про свои роды))

Начну с того, что рожать я собиралась чуть ли не каждый день, начиная с 38 недель, с того дня, как хорошенько посмотрел меня доктор. Сказал, что шейка мягкая, сглаженная, пропускает палец, вобщем, готова к родам! На следующий день отошла пробка и я стала готовиться. Сделала педикюр, депиляцию, подстриглась и покрасилась, одним словом, была во всеоружии, дочка должна увидеть маму красивой)
Прошла неделя, вторая после осмотра доктора, за это время я уже дважды побывала в приемном покое с уверенностью, что роды начались, так как постояно прихватывал живот, с периодичностью в 10—15 минут, но каждый раз меня отправляли с диагнозом «предвестники»! Доктор посмеялся с того, что все беременные хотят поскорее родить, вместо того, чтобы отсыпаться дома, постоянно терроризируют роддом) И я решила, что пока точно не буду уверена, что роды начались, никуда больше не поеду.
И вот, 23 сентября в 4:10 утра что-то булькнуло во мне (а надо сказать, что накануне вечером я все-таки уговорила мужа на стимуляцию)), я сразу поняла, что это лопнул пузырь, и отходят воды, я мгновенно вскочила, разбудила мужа, чтобы бежал за машиной! Я почему-то была уверена, что рожу быстро… Но не тут-то было! Схваток не было. Приехали мы в центр, в 8 утра меня подключили к КТГ, схваток нет. В 9 осмотрел доктор, раскрытие 2 см, воды отходят потопом, схваток нет. Отслоил пузырь, больно было ужасно, я спросила, такая же будет боль во время родов, он только посмеялся. Схватки пошли сразу же с промежутком 3 минуты, причем живот совсем не болел, болела спина, боль похожа на судороги. Сходила я на УЗИ, преположительную массу поставили 3750, от чего доктор очень долго сомневалась в результатах, потому что живот был очень маленький. Перевели в родзал. Несколько раз меня вырвало, акушерка сказала, что это значит, что шейка раскрывается. Потом я 2 часа лежала в ванной, схватки в ванной стали сильней. В 5 часов вечера схватки стали, как мне показалось, непрерывными, смотрит врач, раскрытие 3 см, я в шоке, столько мучаться, а толку ноль. Решили делать эпидуралку, это были 2 часа кайфа, я поспала, отдохнула, стала снова улыбаться, и в 7 часов (УРА), раскрытие 7 см, эпидуралку продлевают еще на 2 часа, и я снова отдыхаю. В 9 часов раскрытие 9 см, но КТГ считывает сердцебиение ребенка 40!!! Врач в шоке, акушерка уговаривает малышку родиться самой, она так мотает головой, что на схватке голова не вставляется! В итоге пропали и схватки! Разворачивают операционную, я уже очень хочу скорее на кесарево, чтобы малышка родилась скорее и все было хорошо! Но мой доктор все еще надеется, подкалывают окситоцин в капельницу, и у меня тут же начинаются потуги. Начинаю рожать на стуле, потом меня уложили. Малышка родилась где-то за 10—12 потуг, тяжелее всего было не тужиться, когда кричали «не тужься», а тужит конкретно! Родила я с одним малюсеньким разрывом, больше даже царапиной, как сказал врач, в 22:10 23 сентября свою Дашу 3710 весом, 53 см ростом, 10/10 по Апгар. Роды были в итоге 18 часов. Девочки, все мучения тут же забылись, а на сегодняшний день даже кажутся совсем безболезненными! Не бойтесь рожать, такой счастье, когда на живот тебе кладут такой маленький, такой тепленький комочек самого большого счастья на свете!!! Обязательно пойду рожать еще!

34 3 0
Комментарии:
1 14 октября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
2 14 октября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
3 14 октября 2013

Молодчинки! Растите здоровенькими!

ответить 0 0
4 14 октября 2013

Поздравляю)

ответить 0 0
5 14 октября 2013

Поздравляю вас!!! Так трогательно!)))

ответить 0 0
6 14 октября 2013

Умничка! Спасибо за рассказ! Поздравляю!

ответить 0 0
7 14 октября 2013

Натуль, еще раз прими от меня поздравления! Здоровья вам крепкого!!!

ответить 0 0
8 14 октября 2013

Поздравляю! Здоровья маме и малышке. И вкусного молочка!

ответить 0 0
9 14 октября 2013

Спасибо, девочки!

ответить 0 0
10 14 октября 2013

Поздравляю

ответить 0 0
11 14 октября 2013

Поздравляю! Ты — молодец!

ответить 0 0
12 14 октября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
13 14 октября 2013

Поздравляю!

ответить 0 0
14 14 октября 2013

Поздравляю!
Спасибо за рассказ!

ответить 0 0
15 14 октября 2013

Поздравляю с рождением принцессы!

ответить 0 0
16 14 октября 2013

Класс!! Поздравляю от всей души!!!

ответить 0 0
17 14 октября 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
18 14 октября 2013

Поздравляю от всей души! Посмотрела твои сообщения- как ты ждала, теряла надежду, потом как узнала, что беременна… И вот ты уже мама! Такие истории вселяют надежду, очень рада за вас!:-d

ответить 0 0
19 14 октября 2013

Поздравляю вас с дочуркой!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
20 14 октября 2013

Оптимистический рассказ! Поздравляю!

ответить 0 0
21 14 октября 2013

ответить 0 0
22 14 октября 2013

ответить 0 0
23 14 октября 2013

Поздравляю вас с дочкой!!!

ответить 0 0
24 14 октября 2013

Поздравляю!!! Умничка!!! здоровья вам обеим

ответить 0 0
25 14 октября 2013

Посоянно читаю про роды. Это тк радостно. Свои вспоминаю. Поздравляю

ответить 0 0
26 14 октября 2013

Поздравляю! Рассказ интересный!
Здоровья вам! Растите умненькими, красивенькими и счастливенькими на радость родителям!

ответить 0 0
27 15 октября 2013

Поздравляю!!!

ответить 0 0
28 15 октября 2013

Как прекрасно с утра читать такие замечательные посты . Здоровья вам с деточкой! И вкусного молочка!

ответить 0 0
29 15 октября 2013

Самые теплые и душевные поздравления!

ответить 0 0
30 15 октября 2013

Поздрааляю!!!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.