Добрый вечер, всем Бэтешницам! Как давно я здесь не была, а именно с того момента как узнала, что беременна. Родилась сначала одна дочь, а через 1 год и 2 месяца вторая. Так вот хочу рассказать вам как это все происходило у меня. Первой дочкой ходила с ужасным токсикозом, не хочеться даже вспоминать то время, тебя мутит, а работу никто не отменял, сидишь и мечтаешь о том, как бы побыстрей оказаться дома. У меня отрицательная группа крови, но ни на беременности, ни на самочувствии это никак не отразилось, хоть и приходилось каждые три недели сдавать кровь на антитела. Срок родов нам поставили на 25 января. 18 января я пошла на плановый осмотр и попросила посмотреть меня на кресле, врач посмотрела, сказала, что небольшое раскрытие у меня есть. Что она там делала, я не знаю, но мне было не приятно, сказала только, что простимулировала меня и пробка отошла, чтоб готовилась, сегодня-завтра рожу. Часов в 8 вечера у меня начались легкие схватки, мы с мужем в больницу не торопились, ночью схватки начали усиливаться, где то в 6 утра мы позавтракали, потом муж покупал меня в душе, там же начали отходить воды и сразу засобирались в роддом, а у меня уже как потуги что ли начались, говорю вызывай быстрей такси, а то не в моготу уже. В 8 часов были в роддоме, заходим, а что делать не знаем, бабка нам говорит на дверях читайте что делать, а мне то уже не до чтения, хорошо женщина стояла, которая свою дочь только привезла, сказала переодеваться и идти в кабинет. Все бумаги оформить сразу не успели, бегом в родзал, так как уже поджимало. Муж присутствовал на родах, он вообще молодец. Но и делов то в роддоме было, несколько потуг и появилась наша дочурка, он с нами еще пробыл первые 2 часа в родзале, а потом поехал в проруби купаться так как Крещение было, 19 января. Пробыли мы в больничке три дня и выписались домой. Когда нашей малышке было уже месяцев 7, мы узнаем, что я беременна, и то если б не 2 дня токсикоза и не знали бы еще неизвестно сколько, так как дочь на грудном вскармливании, месячные непонятно, раз пошли и больше не было. Муж сказал будем рожать. Что хочу сказать, конечно это тяжелый период так как один ребенок еще не ходит, а второй уже в животе растет. На последних месяцах уже мечтаешь побыстрей родить. Последние недели перед родами, купание и кормление по вечерам было на муже и моей бабушке, а я могла немного полежать, отдохнуть, потому как относить живот, вес который набрала за беременность и годовалого ребенка на себе очень тяжело. Срок со второй дочкой мне поставили на 17 марта. В начале марта я сходила на прием, врач сказала, что скоро рожу так как живот уже опустился и голова в таз встала, что на следующий прием уже не ждет. Каждый день ждала, думала как бы на 8 марта не родить. Приблизилось 16 марта и ничего, 17 — это уже суббота, думаю съезжу к своему доктору пусть посмотрит, ну как и в первый раз посмотрела и простимулировала. Приехала от врача, тишь и глуш, вечером часов 5 начались схватки, но уже не легенькие, их вообще по моему не было. А мы с мужем жили до этого сами и только пару месяцев как переехали до бабушки, дочь не привыкла с ней оставаться, поэтому я думала положу спать и поедем с мужем в роддом, но к 8 часам стало совсем не в терпеж, муж вызвал такси, пока мы одевались у меня отошли воды и голова сразу показалась, говорю вызывай скорую, голова показалась, муж говорит ложись, а я пойду руки помою, пока скорая выехала, муж принял нашу вторую дочь, она была обвита пуповиной, я смотрю он замешкался, спросила что там, он ответил все нормально, а сам не знал как ее снять, так я приподнялась и сняла пуповину с шеи, позвонили в скорую спросили что делать, ответили ждите к вам едут. Приехала скорая и только перерезали пуповину. Спросили, место отошло, ответила, что нет, сказали терпеть до больницы. Отнес меня сосед на руках в машину скорой помощи и поехали в больницу. Тут то и начались наши проблемы. Привезли в роддом, а там говорят мы ребенка не примем, т.к. он родился дома, везите в патологию, а на меня сразу обрушились обвинения от сотрудников больницы, что я рожала не сама, якобы нанимала акушерку. Это какой то кошмар, стоят человек пять и рассуждают. Понарассказывали нам, что мы не сможем дочь в ЗАГСе зарегистрировать, что надо будет вести с собой свидетелей, что детские только через суд будем оформлять. А мы ее без проблем зарегестрировали, выписка то из патологии была и детские спокойно оформили, ничего не знают, а рассказывают. Немного простимулировали меня в роддоме и место отошло, говорят хотите езжайте в дугой роддом ложитесь, ближе к патологии, только на скорой помощи мы не имеем права вас отправлять, берите такси, а ребенка на скорой отправим. Муж в шоке, я в шоке. Я до утра осталась в роддоме, а муж со скорой повез ребенка в патологию. Хочу сказать, что за время пребывания в роддоме на ребенка даже ни один врач не посмотрел, так и провела это время то у мужа на руках, то у сотрудника скорой, которые толком даже не знают как пуповину перерезать. Утром под свою ответственност уехала с роддома к дочке в патологию, где был еще больший кошмар. Напугали нас, нарассказали нам, что дочь всю ночь рвала, что вялая, апатичная, в каком то состоянии угнетения, накололи ее чем то. Когда мы приехали к дочке в больницу, то больше ничего не разрешили колоть, полежали несколько дней и наконец то приехали домой. Хочу сказать, что младшая дочь у нас очень умненькая и шустренькая, ей уже 1 год и 7 месяцев. Вот такая вот история. Мы конечно не планировали домашних родов, но хочу сказать, что мой муж молодец, в таком деле не расстерялся, теперь я знаю, что на него всегда можно положиться. И на половой жизни это никак не отразилось.
Роды моих погодок
Сколько пришлось пережить всего…
Хорошо, что все хорошо!
Поздравляю!!!
Муж у вас умничка!
Вот так роды! Главное, что сейчас все хорошо! Муж умничка, ты тем более. Поздравляю! А самое страшное, что врачи меня не удивили 
Невероятный рассказ! Счастья вашей крепкой семье!
Юлианка, вы с мужем молодцы, не растерялись
Поздравляю вас и дай Бог здоровья и счастья Вашей семье 
Захватывающий рассказ! Особенно про вторые роды… Муж у Вас огромный молодец!!! Счастья вам!!!
Ого, ничего себе! Поздравляю! Читала и не верила, что такое может быть! Приходите к нам в блог Дежа Вю, делитесь впечатлениями о воспитании погодок!))
Вот это да. Какая уж скорая когда головка появилась ну вы и приколисты. Слава богу что все пучком.
Вот так рассказ!!!
Стыдно за наших врачей и медицину, очень стыдно! Поведение врачей просто возмущает 
Но главное что все хорошо, вы с мужем большие умнички!!!
Муж молодец! Такие мужчины заслуживают уважения!!! Не побоялся «родить» еще одного ребеночка, ведь старшенькой всего 7 было. Да и еще и роды принял
— восторг!!!
Хочется пожелать всей семье счастья и благополучия!
Пусть девченочки растут здоровенькие и смышленные!!!
Старшенькой 1 год 2 месяца было, когда родилась вторая, это мы узнали, что я беременна, когда ей было 7 месяцев.
Поразительная история… вы с мужем такие молодцы. Крепкого здоровья вам и вашим деткам.
Поздравляю Вас с доченьками! От нашей медицины я в шоке
А всей Вашей семье здоровья и счастья огромного!
Юлианка, ох и история, протеворечивые чувства вызвал ваш рассказ. Ну хорошо, что хорошо кончается. Здоровья вашим красавицам!
Вот так история
!!! Вот так муж!!!
Молодцы и хорошо, что все закончилось хорошо
Счастья и здоровья вам и детишкам!!!
Юлианка,
спасибо за позитивный рассказ. Единственное хотела спросить про даты. Если узнала в семь месяцев, а родила когда старшей год и два, то вторая семимесячная? Сорри, просто обратила внимание
Ничего себе! Молодцы!!! Здоровья и благополучия вам
Я вообще в шоке! Так легко написано, будто в магазин съездили))) у меня бы такая паника была! Вы просто умнички! Муж большой молодец! Оой, я под впечатлением наверное ещё долго буду…)) Счастья и здоровья вам и вашей семье! Пусть ангелочки вас охраняют!
Муж ваш- настоящий мужчина, сильный, смелый. Здоровья вам и девочкам и счастья вашей семье!
ТаняЯ, просто узнали они о беременности не на следующий же день после зачатия… А месяца два уже как раз было, ну мож полтора, так что абсолютно никаких нестыковок. Автору желаю самого хорошего, здоровья и удачи всей семье!
Зачали мы вторую получается, когда первой было пять месяцев, а в семь — узнали об этом и то чисто случайно, а так бы пока не начала шевелится и не знали бы наверно.
Вот это ДА! Не смотря на то что живу в европе и вокруг все рожают дома, здесь это норма, поражена! Но Слава Богу что всё хорошо обошлось, молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Как здорово! поздравляю вас!!!
хочу рассказать подобную историю))
моя подруга родила в машине, подороге в больницу(очень стремительные роды были)буквально 2 часа с момента как начало тянуть живот, это были 3-е роды, конечно они торопились, но малыш решил по другому! отошла вода прям в машине :
-кричит мужу -снимай мне лосины!!!
-а он как снимай???
он только стянул лосины и тут же словил малыша!
роды принял папа -так мило)) молодец! не растерялся, даже перевернул малыша верх ножками, чтоб отошла вся водичка)
а получилось так потому что скорая не хотела выезжать к ним! когда добрались до роддома, машина стояла возле и встретили их со словами-«о а вы уже приехали?»
но слава Богу что все обошлось!!
конечно в роддоме все прошло хорошо! малыш здоров и мама без разравов)))
Даже со стороны видно что после этого он трепетней начал относиться к ней! помогает во всем)
в любовных отношениях ничего не поменялось, может даже лучше стало-говорит она)
девочки -доверяйте своим мужьям!
Вчера смотрела передачу про настоящие роды-настоящих людей! была одна пара которая рожала вместе! какие они молодцы! он так заботлево к ней относился)
прям захотелось, чтоб и у меня на родах муж присутствовал)
конечно это две разные ситуации-когда добровольно идут и когда нет выбора«надо помогать жене»)))
Трындец! Радость за вас и злость за медицину! Молодцы, что выдержали эту бюрократию.
Растите здоровыми! Все хорошо, что хорошо заканчивается)))
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.