Некоторые из вас меня знают, я давно на сайте, но была под ником СветкаКакетка, но более года назад, моя жизнь кардинально изменилась. Как и мой ник, каюсь… за сумбур и ошибки извиняюсь
Я сотни раз представляла как буду писать рассказ о родах, мечтала что будут тут поздравлять создавая тему «с рождением…» и когда я ее увидела перенесла неописуемый восторг, за что Ксюньчику спасибо!
История моя банальна, как у многих тут… 6 января 2011 года меня почистили в связи с ЗБ на 9—10 недель, на тот момент жизнь моя остановилась, слезы… почему и за что, усиленно планировали с БМ. Анализы, хгч, тесты. Куча кучная денег каждый цикл впустую. Тесты днем, вечером… рассматривая долгожданную вторую полосочку… осматривая планшетку в хвост и в гриву, а ее все не было. Строка в поиске — слабоположительный тест на 8дпо, 9дпо и т. Д перед тем как делать. Искала, искала, искала… может что у кого было, есть ли шанс. Графики, терпеть их не могу! Быстрый хгч! Могла подорваться по среди рабочего дня, вызвать такси и поехать быстро сделать! Какая работа? Нафик работа! Мысли только о малыше! Думала — дефектная дура, ты не достойна! Молилась! Молилась! Молилась! Привезли пояс богородицы в Ростов, до сих пор помню как быстро получилось зайти в церковь, а деньги на карточке, купить поясочек не могу! Я в слезы! Батюшки, как мне плохо! Не забыть бы еще имена девочек которые просили за них помолиться перед пояском мамочки Божьей… звоню Лене (Жужик на нашем сайте), та по второму разу пошла. Слава Богу ей удалось мне взять, вздохнула… подхожу к поясу в ближе, молюсь… выйдя из церкви мне дали поясок… и его я не снимала всю свою беременность через 2 года… а Леночка почти сразу забеременела и родила 7 января! Вот это чудо! За ее доброту и добро! Господь все видит.
Я нашла хорошего врача в РД (в патологии), у которой лечилась. Та давала назначения, я все исполняла. Но когда после года она устала искать причину во мне… послала мужа на СГ и вот тут то «собака и была зарыта»… патологических более всего, лечиться он отказался. Гордый… было проще купить игрушку за 30 тыщ чем сдать анализы, пить таблетки. Хотя иногда получалось ему их давать, но не на долго… и после повторного СГ мне врач сказала предохраняться, ибо есть риск от такой спермы заб и опять в ЗБ… а я же фанатичная планюшка, кто бы слушал! Отпустила… и тут наши отношения разладились, я поняла что ему нужно другое или другая. Конечно он об этот пожалел, но это другая история. Но Господь мне помог самой попрощаться с БМ и через 2 недели, еще до оф развода я встретила другого человека, меня чувства переполнили полностью! Я его давно знала(учились в одной школе, по детству типа встречались))) Начался бурный роман… менее через месяц начали жить вместе(конец ноября), а в марте месяца мы увидели положительный тест на 24 ДЦ! Зачем его так рано делала? Да рука в супермаркете потянулась купить! Вот не знаю почему. Оба слабоположительные! Послала за другими тестами… и опять, не задумываясь выпила утрик, потому что только он у меня чуть ниже нормы… и пошли беременные недельки. Сильный токс… с 6 недель 18 дней в гинекологии, больничные… в 17 недель он отступил(последние позывы в день нашей свадьбы), потом опять сохранение в гинекологии… в 17 недель мы и узнали что будет девочка… муж сел в машину и говорит «офигеть, у меня дочь будет…» а 24 нед в жк начали пугать гестозом, пошли отеки, давление… хорошо что хоть антител не было, у меня резус «-» и понеслись сохранения в РД — «24, 30.34°C нед» тянули время, делали капельницы, выводили воду. А я вся опухшая! Сначала чуть помогало, а потом нет. Выписали меня в последний раз в 36 недель, погулять до 26 ноября и приходить сдаваться. Пошла в ЖК а там опять ктг плохое! Отечная все капец ппц! Напугали я в слезы звоню врачу в РД (которая со мной была все эти годы)… та говорит, через 2 дня жду, с концами. Пришла 19 ноября… решено было ждать до 2 декабря. Но с каждым днем она на меня как-то странно смотрела, мол можешь не дотянуть. То что роды будут через КС было и ежу понятно, мой вес стал 90кг! До Б 72—74… и тут в один день она меня отправляет на узи+доплер и ктг. Узист сказал что легкие открыты, ре готов к родам… назначили плановое кс 27 ноября, нас в палате одна врач двоих должна была оперировать. Первой позвали другую девочку. За день клизма, как оказалось не самое худшее занятие чем отходняк после кс… ржу… настал день Икс… меня подняли наверх… Боже я каждый раз приходя к этому врачу все годы смотрела на эту лестницу в род зал, и мечтала что когда-то и я по ней пойду! И тут я иду, я не верила, пишу а слезы накатывают!… поднялась, села. Слышу женщины общаются, а ищу туалет… переживаю. Тут анастезиолог с бумажками, что то объясняет, меня трясет! Я думаю «так Света ты должна держать себя в руках, настрой дыхание… блин нос забиваться начал«мои мысли… закапала, стало легче, всю Б капала, гайморит блин! Сижу, заполняю бумажки… а рука пляшет! БАлин, а живая то рука гг! Говорят раздевайтесь, я голая захожу там врачи, мужик этот. Даже стрема не было, сажусь… врач моя стоит… говорит все тело отечное, охает. Но меня поддерживает, укол в спину, больно. Я дергаюсь, ругают немножко. Переворачиваюсь, помогают улечься. И тепло, я ничего не чувствую. Страх! С одной стороны катетер, с другой апарат давления, врачи. Маска зачем то, я спрашиваю. Говорят для малыша… дыхание, света дыхание! Я как струна натянута… вижу врач нервничает, и тут слова «запуталась» у меня шок и тут достают мой маленький комочек с огромной шевелюрой! Хоть косы заплетай… кричит! Смешанные чувства испытываю… кладут на столик, я поворачиваю голову смотрю на нее, плачу… ее уносят и тут как у меня нос «забился» говорю «не могу дышать» у врачей кипишь… Говорю «нос забился» мне «потерпи» дышу ртом как собачка, закончили… плюх на кровать-каталку… катят… прошу у акушерки чтобы капли достала из халата, капаю. Прикотили в палату там та девочка которой делали раньше, ее трясет. Отходняк начинается… мне становится чуть больно… проходит время больнее, отхожу и тут для разрядки обстановки грю. «блин, забыла спросить самое главное у врача» девочка спрашивает что и я «когда сексом заниматься можно будет» ржу… та мне не смеши мне больно смеяться… а меня аж распирает на шутки… тут тетка пришла на руках с моей Лерочкой, за какие то прививки, я думаю «какие нафик прививки, дайте хоть за ногу схватиться! » тяну руку, доченька в теплый плед укутана, берусь за ножку… малышку уносят. И тут заходит анастезиолог и говорит… Девочки отдыхайте, это последняя спокойная ночь в вашей жизни. На следующий день меня перевели в палату, я была одна. Врач решила дочу чтобы мне принесли на следующий день, т. К я плохо отходила было больно. Но я все равно спустилась к ней с мужем и мамой. А на следующий день мне принесли мое долгожданное счастье… мою кошечку! Это такое счастье! И так, 27 ноября 2013 года через плановое КС родилась наша крошечка, в 12. 05 с весом 3400 и 50 см!!! Девочки, никогда не отчаивайтесь! Просите Господа, он поможет всем-всем-всем! Желаю планюшкам полосатых тестов, беременяшкам легкой беременности и родов, а мамочкам здоровых детишек! Люблю вас, всем спасибо за поддержку! И конечно за то что прочли до конца «мой сумбурчик»
Одушка от планирования беременности до родов
И забыла написать, мой вес в конце Б был 90, а сейчас через почти 3 недели после родов 74 кг… Вода спала
Поздравляю!!

Ода, поздравляю. Вес, да, уходит быстро и этому ура
Замечательный рассказ, читала и умилялась
. Здоровья доченьке, тебе терпения, спокойных ночей и хорошего молочка!!!

ОдаНашейЛюбви, какой рассказ трогательный!
про РД многое знакомо:отеки, гестоз, кс, отходняки… поздравляю с долгожданной радостью и счастьем!
Молодчинка ты! Отличный рассказ 
ОдаНашейЛюбви, Поздравляю с рождением, малютки! Здоровья Вам с доченькой! Рассказ очень трогательный.
ОдаНашейЛюбви, ты крутая)) поздравляю, столько старалась, пережила и верила. Горжусь земляками)
Пожалуйста, скажи маленький вопросик — по поводу резуса отрицательного — после ЗБ что-то кололи? Был ли резус конфликт вообще на эту тему заморачивалась врач?
ОдаНашейЛюбви поздравляю! Очень трогательный рассказ! Желаю вашей семье крепкого здоровья, пусть малышка всегда вас радует!

Ух.. Прочитала и своё экстренное КС вспомнила, ты молодец все выдержала и получила награду
, растите и не болейте
От всей души поздравляю!!!
Спасибо большое девулечки 
Marinoel, мне после ЗБ кололи имуноглобулин антирезусный, как и после родов на следующий день.(сама его покупала). Я долго пыталась добиться какой резус взяла дочь, почему-то в род зале анализ сразу не взяли, только в день выписки(у меня 2 -, у мужа 2+… подходит ко мне зав детским и говорит — поздравляю мамочка, у дочечке 2 — 
Marinoel, на эту тему врач не заморачивалась вообще, главное чтобы антител в Б не было, а на планирование не влияет.
ОдаНашейЛюбви, у меня тоже 2-, а у мужа 2+, я думала что если у меня после внематочной антитела остались?.. ладно, я не буду грузить, спрошу у иммунолога)). а ты молодец, поздравляю еще раз!!!
ОдаНашейЛюбви, Светулечка, Поздравляю тебя дорогая, ты Мамулечка теперь, представляешь?))) Теперь у тебя тоже есть маленькая крошечка)))
Как с мужем? Если хошь пиши в ЛС.
Marinoel, я думаю вряд ли, ты можешь на всякий случай кровь сдать в лабе, если титры есть, покажет
Поздравляю, Светочка!


Какой приятный рассказ, здоровья Вам с Лерочкой!!!
ОдаНашейЛюбви, Светик рассказ вообще позитивный и вселяющий веру в то, что всё будет хорошо у всех! Счастья вам и крепкого здоровьица!!!
Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.



