Как я родила первенца

Раздел: Роды
5 января 2014

Здравствуйте, пишу первый раз, раньше только читала рассказыдругих девочек, решила написать сама. Сейчас моему старшему сыночку 9 лет. Беременность была долгожданная, полтора года не получалось забеременеть, было отчаяние, походы по врачам, разочарование, миллионы однополосных тестов, в которые я вглядывалась чуть ли не в микроскоп с надеждой на чудо. И однажды оно произошло. Я тогда, в 2004 г. По совету гинеколога мерила бт, но графики вела в бумажном варианте, когда на 15 дпо температура осталась повышенной, я уже без теста догадалась, что получилось. Когда же сделала тест, и увидела две полосочки, то счастью не было предела. Беременность протекала хорошо, токсикоза не было, дважды лежала на сохранении, один раз с какой-то ерундой, даже не помню, второй раз недель в 30 было небольшое кровотечение, но все обошлось. Роды планировались на 15—18 декабря 04 г. 6 декабря яготовилась к дню рождения мужа, он тогда работал в другом городе, накупила продуктов, несколько раз ходила в магазин, затарилась так основательно, тяжелые сумки носила своим пешком на 5 этаж. Хочу пояснить, что никаких предвестников родов у себя незамечала тогда и была уверена, что перехожу срок. Не было ни отхождения, пробки, ни треников, ни опущения живота. Утром 7декабря проснулась, холодина жуткая, хочу в туалет пописать, но вставать жутко неохота, лежу терплю, еще терплю и еще терплю. Поскольку хотеть по-маленькому не перетаю, решаюсь таки прогуляться в туалет. Встаю, плетусь и чувствую, что по ноге течет. НУ, думаю, идиотка, дотерпелась, что обоссалась, блин. Ругаю себя, а потом понимаю, что это воды отходить начали. Начинаю собирать вещи в роддом, мужа дома не была, одна была. Тыкаюсь по всей квартире, пытаюсь вспомнить, что прихватить в роддом, вещи все купила, только сумку не собрала. На ходу одеваюсь, размораживаю Алиске рыбу (кошка моя). Позвонила бабушке, сказала, что рожать поёхала. Сижу, жду скорую. Начались схватки, регулярные, но терпимые, минут через 7—10. В роддом приехали около 6 утра, внутрь попасть не можем, я с смками стою в дверь трезвоню, не открывают гады. Водитель скорой, говорит : » щас побибикаю, проснутся, откроют». А мне уже совсем не весело стало, схватки, блин, болючие начинаются. В общем в роддом мы прорвались только после того, как врач скорой по рации станцию вызвал, а они оттуда по телефону в роддом позвонили. Ну, а дальше все по плану: фирменная ночнушка навырост, причем на очень большой вырост, у мены в прорези рукавов, вся грудьи живот были видны. Дальше, клизьма, не больно, но неприятно, процедура была во тьме кромешной, тк. К. В роддом в сортирах лампочки, видимо, неположены, а точнее, неввинчены. Потом меня определили в предродовую, подключили какие-то проводки, датчики, и благополучно про меня забыли. Боль в тот момент была уже очень сильная. Я, будучи начитаной, подозревала что терпеть мне долго, тк. Роды у первородящих могут и 18 часов продолжаться, поэтому решила поорать, ведь мне было больно и заодно обратить внимание мед. Персонала. Бесполезное занятие, у них новая смена началачь, с ночи врачи домой собираются, а вновь пришедшие еще, наверное чай пьют. Подошла в итоге врач посмотрела, говорит, терпи, скоро родишь, отключила меня от приборчика и упорхнула. Тут чувствую, что клизма, кажется снова на меня действует, я тогда по наивности про потуги даже не подумала. Встала, кое как иду в туалет. Слышу окрик, давай иди в родзал, отвечаю, что мне по большому надо, сейчас в туалет зайду и приду. В догонку слышу: » не пускайте, а то еще в туалете родит». В общем, теперь знаю, на что потуги похожи. Родила сынульку быстро, у него было обвитие пуповиной. Данечка родился 7. 12. 04 в 9 ч. 15 мин. Вес 3250, рост 51 см. Роды были стремительные, от момента, когда потекли воды дома до рождения прошло чутьбольше 3х часов. Пока была в родзале принесли мой телефон, у него будильник сработал и он всех в предродовой достал трезвоном. Получив сей девайс отправила мужу смс, он ее до сих пор хранит. Сейчас отмечаем два дня рождения, такой вот был мужу подарок в 2004 году. УЖЕ на здесь на бтшке я родила второго сына Артема, 28 января ему исполнится годик. Вторые роды тоже были быстрые и по тому же сценарию. В 6 утра текут воды и начинаются схватки, сразу болезненные, поэтому по приезду в роддом, этап с клизмой был пропущен, сразу в родзал и в 7. 05 родился Темик, 4015 гр, 56 см. Спасибо, всем кто уделил время и прочитал. Желаю всем испытать радость материнства.

33 17 0
Комментарии:
1 5 января 2014

Мои поздравления!!!

ответить 0 0
2 5 января 2014

Молодец! Поздравляю! Отличный подарочек мужу! Два сыночка — ты счастливица!

ответить 0 0
3 5 января 2014

Ого! Всем бы так быстро и легко родить
Позитивненький рассказ, улыбнул
Поздравляю с таким далеким и важным событием! Сыночкам здоровья!
Артемка — настоящий богатырь

ответить 0 0
4 5 января 2014

Спасибо, дорогие, за поздравления!

ответить 0 0
5 5 января 2014

Какой воодушевляющий рассказ! Удачи вам и здоровья сыночкам!!

ответить 0 0
6 5 января 2014

ответить 0 0
7 5 января 2014

Поздравляю. Ты через столько лет еще первые роды помнишь, а я свои через год уже забывать начала, хорошо, что все записано в рассказе о родах на БТшке

ответить 0 0
8 5 января 2014

Классно!Всем бы такие легкие и стремительные роды
Поздравляю, здоровский подарок мужу! Молодчина! Рассказ хороший, интересный!

ответить 0 0
9 5 января 2014

Спасибо за рассказ!
Теперь за дочкой пора собраться…

ответить 0 0
10 5 января 2014

Kutuzova, спасибо, за дочей мы, конечно, тоже пойдем. Думаю, только будет, как в сказке, жили- были старик со старухой и было у них три сына.

ответить 0 0
11 5 января 2014

Читала, как про себя!!! Сыну 9 лет 20 декабря исполнилось. Тоже забеременела не сразу(правда никуда и не ходила, через год попыток само все получилось). Так же быстро родила и вес примерно такой(3440). Теперь надеюсь, что моя история и дальше будет похожа с вашей! И в скором времени и я на бэтешке рожу второго! Так же быстро и благополучно! Спасибо за рассказ!!!

ответить 0 0
12 5 января 2014

Mari28, желаю удачных родов и здоровья Вам и малышу.

ответить 0 0
13 5 января 2014

Лелик олик, пока еще беременности нет) Но ваши бы слова, да Богу в уши…)))

ответить 0 0
14 5 января 2014

Лелик олик, спасибо за рассказ!!! Улыбнуло и поднял настроение. Всего хорошего вам в наступившем году!!!

ответить 0 0
15 5 января 2014

Mari28, непременно забеременеете, я у себя на работе уже двоим беременность накаркала, и обе родили. случайно ляпнула одной в курилке : » а пошли что-ли в декрет, а то надоело все» в итоге родили с интервалом в 10 дней, а ведь даже не беременны тогда были, а вторую на улице встретила, когда уже в декрет пошла, она спрашивает как дела говорю нормально так в декрете, присоединяйся. Потом узнала, что она тоже забеременела, а не могла лет 12 забеременеть, так что скорейшего зупазачивания

ответить 0 0
16 5 января 2014

Позитивный рассказ, спасибо!

ответить 0 0
17 6 января 2014

Богатая мамочка и папочка!!! Два сыночка! Теперь можно и за лапочкой дочкой)))

ответить 0 0
18 6 января 2014

Поздравляю! Здоровья вашей большой семье!!!

ответить 0 0
19 6 января 2014

Блииин так крутооо)))Я вас поздравляю! В этот предрождесственский день желаю, на всю жизнь… здоровья вам и вашим деткам! С наступающим!

ответить 0 0
20 6 января 2014

Поздравляю! Счастья вашей семье!

ответить 0 0
21 6 января 2014

Тоесть ночь…

ответить 0 0
22 6 января 2014

Лелик олик, поживём — увидим!)Спасибо!

ответить 0 0
23 6 января 2014

Замечательный рассказ!!! Поздравляю!!!

ответить 0 0
24 6 января 2014

Дай Бог всем написать такой рассказ)

ответить 0 0
25 6 января 2014

Поздравляю!!! Читала рассказ и подумала что ты моя подруга у нее тоже сыночек старший Даня а младший Артем!!! Еще раз поздравляю!!!

ответить 0 0
26 6 января 2014

Лелик олик, спасибо за статью! Очень интересно! А то как то первого от незнания страшновато рожать!

ответить 0 0
27 6 января 2014

Читала с удовольствием! Очень душевный рассказ! С Наступающим Рождеством, счастья и здоровья всей Вашей большой семье!!!

ответить 0 0
28 6 января 2014

Здорово) отличный рассказ! Мне плнравилось! Молодцы. Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
29 6 января 2014

Поздравляю Отличный рассказ

ответить 0 0
30 6 января 2014

Спасибо за позитивный рассказ. Счастья вашей семье и детишек побольше.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.