Как у нас появился сынуля

Раздел: Роды
1 февраля 2014

Доброго времени суток, дорогие бэтэшницы. Как водится, хочу и я поделиться своей историей о планировании и рождении первого ребенка.
С мужем поженились в августе 2011, первый год брака про детей не задумывались. Перестали предохраняться где-то в августе 2012. Через 3 месяца попыток пошла к Г узнать, что не так. По узи в тот цикл у меня была киста, т.е. О не было. Г предложила либо начать пить ОК, либо еще один цикл проверить. К слову, каждый год по осени у меня были затяжные циклы, как оказалось, ановуляторные. И надо же было попасть именно в этот! К счастью, в след. Цикл О подтвердилась. Я начала рыскать в интернете, так и наткнулась на БТ-шку. Стала измерять БТ и параллельно сдавать анализы на гормоны + узи. Первый анализ показал повышенный пролактин (что в дальнейшем не подтвердилось), тестостерон на верхней границе. В целом основные гормоны были в норме. Стали проверять щитовидку. Повышен ТТГ, назначили Л-тироксин, пропила только 1 неделю, т.к. в след. Анализе, сделанном ДО начала приема таблеток, ТТГ оказался в норме. Тогда я поняла, что все анализы нужно перепроверять. Потом завышен был ДГЭА-С, но не критично, ничем не снижали. Впервые вторую бледную полоску на тесте я увидела в декабре, побежала сдавать ХГЧ. Но на выходных начались М, очень болючие и обильные. Как же я рыдала!!! ХГЧ показал 35, т.е. Б сорвалась…
С апреля я перешла на новую работу. А в мае снова увидела //. Муж не разглядел. Я снова сдала ХГЧ, он был беременным!!! Получилось забеременеть через 9 месяцев планирования. Зная про свои андрогены, сдавала еще тестостерон и ДГЭА. На второй раз они оба уже стали в норме. Поэтому решила, что наверно девочка)
Беременность протекала отлично: токса не было, в туалет не бегала. Жила обычной активной жизнью. Правда пару раз после свадьбы подруги и еще одного застолья меня все-таки ждал белый друг)) Но это не в счет.
В ЖК по анализам и наблюдению, по скринингам было все хорошо. На втором узи в 19+2 недели, нам сказали, что у нас мальчик. Я расстроилась, муж обрадовался, хотя изначально просил дочу)
На 3-ем узи нам показали личико и писюлю нашего сынули. Родился такой, как на фото) А еще ШМ намерили 27 мм — укороченная.
Буквально до 35 недель я жила обычной добеременной жизнью: убирала дома, ходила по магазинам перед НГ, даже принимала теплую ванну раз в неделю. Дальше стало тяжелее. Особенно стричь ногти на ногах)))
В РД я нашла по отзывам акушерку, с которой решила договориться о родах. В 38 недель поехала знакомиться, после осмотра она сказала, что могу родить в ближайшую неделю, до 40 точно не дохожу, т.к. ШМ готова, пропускает 1 палец. На след. День стала отходить пробка, кусочками.
В 38+4 пошла на плановый осмотр к Г. По анализам нашли белок в моче и в крови снижены тромбоциты (риск кровотечения) – направили в РД. Положили в паталогию, я разревелась, т.к. была уверена, что раньше схваток в РД не поеду. За всю Б ни разу не брала больничный.
На след. День дежурила моя акушерка, и решили, что сегодня я буду рожать. По узи все хорошо, вес поставили 3340 г. На осмотре у зав. Отделением (кстати, молодой мужчина) около 12 часов меня так сказать стимульнули. Через полчаса появилось подозрение на схватки. Через час интервал 5 минут. Живот вздымался и каменел. По КТГ схватки подтвердились. Дальше осмотр – 2 пальца, клизма и род. Отделение. Около 14 часов спустили воды (и почему они сами не отошли?), прозрачные, 1, 5 л – оказалось, у меня было многоводие. Хотя по всем узи воды были в норме.
Сразу схватки стали болючие, но терпимые еще. Сделали обезболивание, в перерыве между схватками я дремала. Потом посадили на мяч. В род. Отделении нас было сразу трое. Первая при мне уже тужилась, а другая еще спокойно ходила.
Первую девочку увели в род. Зал и буквально через минут 15 раздался крик малыша. К тому времени меня уже конкретно тужило, а рядом никого. Было страшно. Потом меня проверили, раскрытие почти полное. Сказали скоро. Было уже очень больно, схватки через минуту где-то, сил почти не было. Когда меня привели на кресло, схватки были наверно каждые полминуты, я продыхивала. На соседнем кресле зашивали первую девочку. Потом разрешили пробовать тужиться. Оказалось сложно, хотя теорию я знала и тренировалась дома. Тужиться толком не получалось, иногда получалось в лицо. В итоге я уже без сил. Давили на живот. Совместными усилиями с разрезом где-то на 3—4 потуге родился мой малыш. Потом я услышала крик. Мне приложили его к груди и выдавили ему в ротик капельку молозива. Родился Арсюша 16. 01 в 17:15, вес 3 440 г, рост 53 см. Потом на живот положили лед и стали шить. Разрывов было много. Начался жуткий колотун. Я тряслась, а на соседнем кресле уже рожала 3 девушка. Я со стороны увидела этот процесс, очень любопытно и полезно)
Потом на каталке в коридоре обзвон всех родственников.
Молоко пришло на 3-й день ночью. Выписали нас на 4-е сутки, и то потому что 3-и было воскресенье. Сидеть было нельзя 10 дней из-за шва промежности.
Сегодня Арсюше 16 дней. Утром, когда выложила его на животик, он высоко задрал головку, перекинул ее через плечо и перевернулся на спинку. А еще он перемещается на спинке по кроватке и просыпается без покрывальца поперек матраса, упершись головкой в перила. Теперь глаз да глаз нужен)

32 4 0
Комментарии:
1 1 февраля 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
2 1 февраля 2014

Здорово! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе

ответить 0 0
3 1 февраля 2014

Поздравляю с сынулей!!! В каком роддоме рожали? Не в 6-м случайно?

ответить 0 0
4 1 февраля 2014

Assorti2005, да в 6-ке)

ответить 0 0
5 1 февраля 2014

Поздравляю вас!!
здоровья малышу!

ответить 0 0
6 1 февраля 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
7 1 февраля 2014

Leess, и я там

ответить 0 0
8 1 февраля 2014

Поздравляю!!!:-d

ответить 0 0
9 1 февраля 2014

Поздравляю с сынулькой!

ответить 0 0
10 1 февраля 2014

Какой приятный рассказ! Здоровья вам и счастья! мне вот только предстоит встретиться с сынулькой! надеюсь, вторые роды пройдут легче первых.

ответить 0 0
11 1 февраля 2014

Поздравляю!!! Всегда ужасаюсь, читая о том, что в роддзале рожают сразу несколько мамаш… Мне повезло, была одна. Вашему малышу здоровья!!!

ответить 0 0
12 1 февраля 2014

Поздравляю, крепкого вам здоровья

ответить 0 0
13 1 февраля 2014

Поздравляю с любимым карапузом!!

(и может я не к месту, но спросите у педиатра про перевороты.. это может из за тонуса быть… могут массаж назначить)

ответить 0 0
14 1 февраля 2014

Прикольный рассказ Поздравляю!!!

ответить 0 0
15 1 февраля 2014

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

ответить 0 0
16 1 февраля 2014

Молодечик! Поздравляю от всей души!

ответить 0 0
17 1 февраля 2014

Поздравляю!!! Молодцы!!! Здоровья вам!!!

ответить 0 0
18 1 февраля 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
19 1 февраля 2014

Классно!! Поздравляю
У нас кстати тоже Арсюша будет

ответить 0 0
20 1 февраля 2014

Поздравляю!!!

ответить 0 0
21 1 февраля 2014

Спасибо за поздравления. Впечатления о родах благополучные, несмотря ни на что. Нужно будет еще за дочей сходить))

ответить 0 0
22 2 февраля 2014

Поздравляю! Растите здоровенькие!!!

ответить 0 0
23 2 февраля 2014

Leess, растите здоровыми, это самое главное!

ответить 0 0
24 2 февраля 2014

Поздравляю@-}после прочитанного захотелось в роддомрастительном здоровыми и радуйтесь своими успехами жителей бэтэшкиB-)

ответить 0 0
25 2 февраля 2014

Поздравляю! Очень интересный и познавательный рассказ! Особенно для таких как я — пока только планирующих))) Растите здоровенькими

ответить 0 0
26 2 февраля 2014

Ого, какие вы кульбиты вытворяете в 16 дней. Здоровья маме и малышу

ответить 0 0
27 2 февраля 2014

Olgamogylda, сама удивлена до предела. Может это случайно у него получилось, а может и активный такой будет. Но по кроватке во сне ерзает каждый раз)

ответить 0 0
28 2 февраля 2014

Leess, поздравляю с малышом. Пусть растем крепким и здоровеньким и всегда радует маму.
В каком роддоме ты рожала? Мне это еще предстоит в мае. Собираю информацию.

ответить 0 0
29 2 февраля 2014

Поздравляю!

ответить 0 0
30 3 февраля 2014

Растите здоровенькие! Поздравляю!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.