Начну с того, что планирование оказалось очень томительным! Я думала что все как в фильме «поели и разбежались» :D и бац //, а не тут то было, поженились мы в мае месяце, а конкретнее 18 мая! На неделю красной горки.

Последние месячные оказались для меня 19 июля 2013! А в конце августа на даче, тест показал //долгожданные заветные полоски *.*

Беременность протекала без осложнений тьфу тьфу тьфу! В первом триместре была тошнота (но так иногда и не сильно). Во втором триместре все было тихо, первые шевеления были 21 ноября и тут понеслась радость от того что чувствуешь что кто то есть внутри тебя и уже наконец то понимаешь до конца что ты беременна! В третьем триместре тоже все было тихо.
ПДР ставили на 25 апреля, но обещали что рожу гораздо раньше, на две недели где-то, но вот я с 37 недели ждала каждый день свое чудо! Погода наладилась в апреле и мы начали ходить в парк, в надежде нагулять хоть что-то, но увы, ни предвестников, ни схваток, ни чего либо еще предвещающего роды

прошла Пасха, прошло ПДР и вот 26 апреля мне показалось, что лизочке плохо, мало шевелилась.. Поехали в РД с такой жалобой, меня оставили на ночь до утра под ктг. Смотрели узи, смотрели воды — в общем все оказалось хорошо тьфу тьфу. Осмотры на кресле (их было два) оказались болезненными и мне как будто там просто ковыряли. Меня захотели оставить из-за срока в РД, но я отказалась — сказала что пойду нахаживать схватки. Вышла из роддома и начало тянуть спину, доехала домой подключился живот, стала выходить пробка — в общем все навалилось сразу в один день. Обрадовавшись я дала указание мужу, что если схватки будут 5—7 минут интервалом едем в РД. Сначало был кривокосый интервал, потом стал ровно 7 минут и пока так и было.
К ночи схватки усилились, интервал был 5 минут если хожу, 7 минут если лежу, а сами схватки были по 1—1, 5 минуты. Я так и не смогла уснуть ночью потому что схватки усилились, и в 4 утра мы двинулись в РД! Собрав сразу вещи в послеродовую, вещи для родов для мужа, воды и вроде все
Приехали и меня огорчили, сказали пойдешь туда откуда вернешься (в распределитель, который находится в родблоке), я уже не паниковала, потому что в ту ночь я уже достаточно наслушалась того что там происходит. Пришла врач, утром в 6, начала лежа еще раз смотреть проход, сказала что шейка зрелая, но мои схватки не ведут к раскрытию и она предложила вскрыть пузырь посмотреть воды. До меня сначала не сразу доперло что она родоразрешение дала, посмотрели воды, это было в 6:30 они было впринципе в норме, но уже образовывался меконий, решили рожать, тут мне стало легче, что дороги назад нет и что пора встречаться с нашим золотом. Мне сказали идти на клизму, а потом в родблок и чтоб я позвонила мужу и звала его. К этому моменту схватки стали более болезненными, появился муж, такой серьезный, ни разу не присел даже за все время схваток и родов, не задавал никаких глупых вопросов, а все делал сам как будто план разработал заранее — мне было очень приятно так как я уже не знала как лучше продыхивать схватки. Это становилось сложнее, встать не могла было тяжело очень, лежать тоже тяжело постоянно вертелась, муж массировал крестец и следил за ктг. Потом вдруг сердце нашей малышки стало слишком медленно биться, сбежался персонал, я плачу, испугалась, Влад меня успокаивал и продолжал ополаскивать меня водой на лице потому что было жарко. Потом мне принесли ношпу в катетер залили и что-то для малыша чтобы восстановить сердцебиение! Слава Богу и Матронушке что моя малышка снова нормально себя чувствовала. С самого начала пути в родах и до конца икона Матронушки была со мной, бабушка с 7 утра стояла в церкви молилась всем Святым, Богу, Матронушке и Анастасии — моему Ангелу Хранителю. Владу приказали следить за ктг, чтоб если что выбегал и орал. Но слава Богу такого больше не было. Проверили раскрытие 3 пальца (это было до того как с малышкой что то случилось), а такое поведение сердца объяснили тем что она вошла в узкие родовые проходы ей стало тяжело. Ношпа помогла на ближайшие 30 минут, потом меня начало пипец трясти и таких схваток, ноги и руки тряслись — мне дали поспать и что то вкололи, перед этим 5 пальцев было, проснулась уже 8 пальцев и потуги, я начинаю орать как резанная вот честно, потуги такая вещь стремная, на 8, 5 пальцев я уже без разрешения начала тужиться потому что не смогла терпеть, выворачивала руки мужу, тянула его, а он молча поддавался всему, жалел, потом он сказал что видел моего любимого врача, я попросила позвать его и попросила его принять у меня роды. Знаете настолько терпеливого, дружелюбного и преданного своему делу человека я не встречала! Желаю чтоб у каждого был такой доктор, он очень мне помог, безболезненно все зашил и роды прошли под его присмотром прекрасно!! Не буду описывать всех дальнейших подробностей скажу одно, пока мы дыханием на кушетке тужили головку я как слон выдыхала, потом пошло поехало, рожаем, перебежала на кресло с помощью врача и мужа залезла чтоб головку не повредить! Потуги ничего не происходит только потихоньку на свет двигается, муж подбадривает, слова врачей мне повторяет и вместе с ними «давай давай чуть чуть ты сможешь!!! » разрез и тут понеслась первая потуга вышла головка, я ее увидела и как давай второй раз — мне сказали секунду выждать и тут же третий раз и она как пробка вылетела!! Муж плачет, я рыдаю, врач успокаивает говорит чего плачешь гладь а у меня тело не слушается! Я рыдаю муж с врачом помогли! Она поплакала и спать легла тяжко ей было мама рано тужится начала, муж не отпускал малышку стоял рядом со мной когда зашивали и показывал мне ее, а у меня после того лекарства сна все как в тумане если бы не муж и врач не знаю чтобы вышло!!! Я не могла насмотреться на свое сокровище, такое маленькое сладенькое 8/9 по шкале Апгар, немножко сосудики лопнули у нее на лбу и над глазками, а я вся в красных пятнах от лица и до груди. Никогда я еще не была такой счастливой и до сих пор не могу поверить что все это произошло!

вот так я тужилась что даже вся распухла

наше счастье похоже на папочку, спокойная как он!!! Мужа своего мне кажется я стала уважать и любить еще сильнее после всего что он для меня сегодня сделал!
роды были стремительные в 6:30 пузырь в 13:00 малышка с нами
Как мы родили наше сокровище Елизавету!
Поздравляю, вы умничка! Восстанавливайтесь поскорей, растите здоровенькими красавицами и побольше вкусного молочка!
Я целый день ждала этого рассказа! Ура, я прям плачу! Какое счастье! Оастите здоровенькие, крепкие и самые-самые счастливые! Какие вы все трое молодцы! Поздравляю!

Из-за слез сделала ошибку, слезы счастья текут! Теперь можно и спать спокойно!
Много-много вкусного полочка тебе, чтобы ваша Лизонька была щекастенькой!
Как здорово!!! От души поздравляю вас с рождением дочурки!!! Растите здоровенькой и счастливой!!!

Настенька, поздравляю вашу семью с появлением доченьки!
рассказ супер
спасибо большое!
теперь восстанавливайтесь, ростите красивенькими и здоровенькими! И всей вашей семье счастья и благополучия!!!

Поздравляю
всему своё время пару дней и ты как цветочек расцветешь
а припухлость пропадает
Поздравляю! Всего вам хорошего! Вот это, я понимаю, оперативность! Родила — и тут же новость!)
Поздравляю с дочей!!!
Папка суперский у вас! С таким не страшно и за вторым, и за третьим))) Поздравляю! Здоровья, спокойных ночек и море вкусного молочка!!!

Поздравляю!!!
читала, аж слезы на глазах!!! Здоровья вам и счастья!!! Эх, надеюсь на днях и я уже отпишусь из РД
Как же здорово когда на свет появляется новая жизнь, а рядом такие родители
здоровья вам с малышкой:)
Поздравляю! Очень тёплый рассказ) счастья вам и вашей малышке)))
Поздравляю

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.