Просто для хорошего настроения)))

Раздел: Роды
15 мая 2014

Девочки, вот что нашла в просторах интернета)):
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ…)))

Схватки накатывали, а мужа так видно и нe было, но на свeтофорe остановилось такси, и согласилось мeня подбросить до больницы. В этот момeнт мой муж подъeхал, я пeрeсeла и мы поeхали. Тут мeня прорвало, я упeрлась руками в крышу и заорала. Муж, с которого пeрвых родов хватило совсем нe собирался на вторыe. Он мчался на всeх скоростях, обгоняя всeх и вся. Но чeрeз 1 км я поняла, что нe успeeм. Я рожаю. Муж тока кричал: «Подожди, совсeм нeмного осталось!!! ». Но это ведь нeльзя остановить. Мы подьeхали к двeрям больницы. Муж выскочил и крикнул курившим у входа строитeлям, чтобы скорee врача позвали. Я говорю мужу, опeшившeму от всeго происходящeго: «Лови, когда скажу». Его ломало от ужаса, но он подставил руки и со слeдующeй схваткой рeбeнок родился. Прибeжали врачи. Прeдложили папe пуповину пeрeрeзать. Но поняв по eго лицу, что он eщe в шокe, пeрeрeзали сами. Мeня положили на каталку и увезли. По расказам мужа он поeхал домой пeрeодeться. Поскольку парковки пeрeд домом нe оказалось, встал на сосeднeй улицe. Идeт и всe люди оглядываются, потом домой пришeл, посмотрeл в зeркало и понял почeму. Идeт мужик здоровый — большe 100кг бeз майки (ребенка заворачивали), руки и лицо (пот вытирал) по локти в крови. Ну я бы тожe обeрнулась. Потом eщe 3 дня мама и муж машину драили. В этот момент повествования я всeгда вспоминаю про таксиста — вот ему повeзло!

Боже, как воняет мир во время беременности!

В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво.(После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

Говорят, тужься! Смешные они, думаю, а где силы взять? 14 часов болей! Говорю, не, я умираю, вы меня разрежьте, дочу достаньте, а я умираю.

И завертелось. Пришла дежурная врач, убедилась, что рожаю. Еще через пару минут явилась сестра и от дверей игриво улыбнулась и призывно помахала мне клизмой.

В последние месяцы беременности в нашем городе, кажется, я уже знала практически все кустики

Потом была клизма… Девочки, я то с детсва помню клизма как клизма, оранжевая такая, кругленькая, и вовсе не страшная, а тут прямо целое шоу — лежу на боку, медсестра берет огромный шланг и спрашивает, когда я облегчалась в последний раз (и почему я не сказала, что только что??!!!). Я как честный пионер, правдиво: «Позавчера», — говорю. Она задумалась, посчитала и отмерила мне вливать наверное литров 10… Чувствую себя машиной на автозаправке, только счетчика не хватает. Что-то с чем-то… я говорю: «По-моему хватит», она мне из-за спины: «Я только началааа… »

Тут на днях опаздывала на прием в ЖК, выбегаю из дома, на часах 10! Утра, сажусь в автобус, приезжаю к метро, что совсем в другой стороне от ЖК и звоню начальнику, сообщая, что проспала и буду позже, на этом телефон торжественно умирает, так как заряжать его я и до беременности забывала. Потом я спокойно еду в консультацию, неспеша возвращаюсь домой, а дома уже только что не больницы обзванивают, так как начальник, добрая душа, не дозвонившись на мобильник, позвонил домой мне, дабы напомнить, что я уже полтора месяца в декрете и в принципе могу особо не спешить

ООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.

Иду в нашу ЖК (у меня там супер-врач, у которой я наблюдалась еще с первым ребенком), прихожу и… В списке врачей ее не нахожу. Оказывается ее повысили и она не ведет прием. В расстроенных чувствах прихожу домой в надежде за выходные подготовить убедительную речь, чтобы она все-таки меня взяла, потому что на другого врача я категорически не согласна. После выходных иду в ЖК, захожу в кабинет… И… Моя убедительная речь сводится к «а давайте вы будете меня наблюдать, а то я сейчас стану плакать» (вот не знаю что на меня нашло?)…

«Кто там у нас родился? »,- спрашивает акушерка и сует мне в нос достоинство сына. Не совсем понимая её вопрос, отвечаю: «Тот кого и ожидали- ничего не потеряли в процессе! », все начали ржать почему-то

Я делала все четыре УЗИ у классного дядьки — большооой такой, но хороший. Даже мужу моему понравился. Смешно было, когда я пришла к нему впервые, УЗИ было второе, залетела, быстро сняла колготки, трусы. Трусы швырнула мужу, чтоб в руке не держать, в итоге не попала, зашвырнула их за шкаф или за стол, не помню. Улеглась, а врач мне говорит: «Вот трусы-то, как раз, могли и не снимать…» Откуда я знала, что второе УЗИ влагалищным датчиком уже не делают?..

Меня посмотрели, поздравили с началом родов и отправили на стандартные процедуры. Пошкрябали казенной бритвой (и зачем я перед поступлением на ДО набрилась? Только зря чесалась 2 недели)
Потом популярная процедура с клизмой. У меня и так сыпались искры из глаз, но когда я увидела этот шланг, который именуется «клизма», меня в секунду сдуло с кушетки. В погоню за мной с причитаниями «вот это скорость! » кинулась пожилая санитарка. Но меня всё равно поймали…

Пришел врач, посмотрел, и сказал готовить к переводу в родильную, пошла вещи собирать и мужу сообщать. А он мне только привез персики, пирожное, мороженое, в общем, все, что хотелось. В этот момент меня медсестра на клизму зовет… Пошла, сделали клизму, ну и думаю, чего мне здесь лежать, пойду в палату к девчонкам, а как припрет — добегу… Прихожу в палату, а там запахи… Беру персик и пирожное заварное, стою, ем, а девченки смеются: «А клизму, ты думаешь, зачем тебе сделали? » — и тут меня как приперло! Я бегом через все отделение — в одной руке пирожное, в другой персик, в зубах бумага с книжкой… зрелище из зрелищ, все вокрг ржут, я, пробегая мимо, прошу не смеяться — мол, не добегу! В общем, все-таки успела!

Доктор приходил каждый день, шутил, а напоследок учил нас дышать и дал простую и емкую инструкцию: «Девочки, орать не надо. Дети через рот не родятся! »

Через какое то время надо мной поднимают мой комочек и спрашивают «КТО РОДИЛСЯНепонимающий» отвечаю коронное «Ни мешочка, ни крючочка» (чем в очередной раз ввожу в ступор мед персонал… Гы) и добавляю – а моя сладкая дочка! Акушерка расслабилась… А то видно уже собиралась вызывать мне психушку

Я лежу на кровати….. Говорю: «Меня тужит! » Акушерка: «Люся –рано…. » 2-я потуга…я кричу …. Меня тужит. Слышу голос мужа: «Голова! ». Вообщем дочка вылетела на кровать с волной воды …акушерка её поймала и говорит мне: «Ты чего наделала…. Непонимающий? ». Я: «Родила…» Она (стоит вся мокрая, её волной накрыло) и говорит: «Я ж только переоделась…» Потом весь персонал приходил посмотреть на маму с «экспресс-родами»…

Пожалуй самым экстремальным моментом моих родов стал забег после клизмы в туалет…. В котором, как оказалось, не задолго до этого перегорела лампочка… На ощупь пытаясь найти белого друга, нащупала чью-то ногу… в тот момент чуть не родили обе!)))

37 13 0
Комментарии:
1 15 мая 2014

Прошу не закрывать тему, просто тема для того чтобы немного отвлечься от проблем и просто улыбнуться)))

ответить 0 0
2 15 мая 2014

ответить 0 0
3 15 мая 2014

ой и ржака

ответить 0 0
4 15 мая 2014

ответить 0 0
5 15 мая 2014

Ой, девочки, ржу на всю квартиру, соседи наверное в шоке! Я чуть не уписалась!

ответить 0 0
6 15 мая 2014

Девочки а вот моя история про роды: мне 17 лет попала в родильный дом, по срокам должна родить, вставили мне водоросли на 3 дня, через 3 дня убрали и уменя выпало слизь розоватая я с перепугу побежала к врачу показывать, она мне говорит это пробка, на следующий день приходит врач на осмотр нас в полате 4 лежат, мне говорят тебя завтра домой, а остальных на плановый, ну значит лежим мы вечер 10—55 мин с девченками рассмеялись мне показалось что я описилась, девочкам говорю ой встала с кровати, и с меня как полило, я с перепугу бегу по коридору, с меня льет, тапочки скрепят забегаю к акушеру, а там молоденький парень я вся покраснела, он сказал чтоб залезла на кресло и конечно со стыдом я залезла, а ему было смешно, все подмылась побрили клизму поставили, лежу со схватками, там девченки орут, а я от их крика просто сама уже не могла кричать, вставала ходила в туалет и обратно, все поставили капельницу время 5 утра я мучаюсь, там уж все родили и другие пришли рожать, а я мучаюсь, время 9—55 ну вот мы вылазием на свет, сначало появилась головка, такая горячая я спрашиваю что такое горячие, а мне говорят головка потрогай, я перепугалась говорю не не, акушеры все просто не могли сдержать смеха, родилась моя кроха в 9—55 утра, вес 3. 450, вес 54см, в это время звонила моя бабушка, в коридор меня вывезли мин через 5, и вот я звоню бабушке она мне говорит; ну что, ну как, а я ей ой я б еще 2 родила , даже врачи с таким удивление посмотрели на меня, я промучилась со схватками 12 часов, вот пишу вам, а сама будто там сейчас нахожусь, моему маленькому 7 лет

ответить 0 0
7 15 мая 2014

Аленушка 24, дай Бог тебе еще малышей!

ответить 0 0
8 15 мая 2014

Да, крутяк!…

ответить 0 0
9 15 мая 2014

Busynka, ой спасибки у тебя тоже будут

ответить 0 0

Olga24, Супер!!! Умничка

ответить 0 0
11 15 мая 2014

Ржач… ггг Спасибо за вечерний позитиффчик

ответить 0 0
12 15 мая 2014

слов нет

ответить 0 0
13 15 мая 2014

Классно посмеялась! А муж все время спрашивал: «что ты там читаешь?»

ответить 0 0
14 15 мая 2014

Буська, вот-вот и мой все спрашивает, что ты там все можешь читать так долго?)))

ответить 0 0
15 15 мая 2014

Эта история произошла в далеком, 98-ом году. В городской роддом привезли девочку (17 лет) из глухой деревушки. Ей уже рожать пора, а у неё «там» такие кущи, что медперсонал чуть не потерял сознание.

Осмотрели, послали её бриться, даже санитарку дали в помощники. Сказав:

Девушка заперлась в ванной комнате. Ждут 15 мин, 30.40°C, санитарка предлагает ей помочь:

Собрался персонал, даже главврач пришел посмотреть. Наконец-то, после полутора часов, вышла деревенская красавица. Вышла не просто так, а БРИТАЯ НАЛЫСО! Красапетина побрила себе башку, сбрила брови и, что самое прикольное, в нужном месте все было по прежнему…

Говорят, что главврача отпаивали чаем еще минут тридцать.

ответить 6 0
16 15 мая 2014

Пусичка, ха-ха-ха, вот прикол)))

ответить 0 0
17 15 мая 2014

Пусичка,

ответить 0 0
18 15 мая 2014

В панике я начала запихивать все,
что могло бы мнепонадобится на
родах и после в рюкзак мужа,
только что вернувшегося из
похода. В состоянии аффекта
вместе с ношей и животом
наперевес я доскакала до
роддома. В приемном покое даже
не удивились, а просто мило
поинтересовались, мол, зачеммне
еще и палатка в роддоме, мест
вроде хватает. А я и не заметила,
что онабыла аккуратно привязана
с другой стороны рюкзака

ответить 5 0
19 15 мая 2014

36 недель. Мне 20 лет. Положили
меня заранее. В то время небыло
столько доступной информации
про беременность и роды. Сама
ещё детскийсад. Всю беременность
угроза была. А тут не в одном
глазу. Вечером былоподозрение на
подтекание вод. Дали мне
пелёночку, говорят: «Походи с ней,
потомотправим на анализ». Время
12 часов ночи. Не спится. Пошла в
туалет. И гляжу наэтой пелёночке
лежит что то, похожее на червяка
прозрачного с
разноцветнымипрожилками. У
меня начинается тихая истерика.
Думаю что то у
ребёночкаотвалилось. Задаюсь
вопросом: на что похоже? Глаз!-
осенило меня. Я несусь врод зал.
Дежурит зам глав врача.
Принимает роды. Я влетаю и ору:
«ОльгаАлександровна, у моего
ребёночка глаз вывалился!!! » У неё
лицо так вытянулось. У роженицы
схватки прекратились, акушерка
роняет инструмент. Картина
маслом. Она мне говорит: «Сюда
иди». Я ей сую свою пелёнку. У них
начинается тихаяистерика:
«Дурында — это пробка. Иди спать.
Завтра рожать будем! » Потом
весьроддом мне этот глаз ещё
долго вспоминал

ответить 0 1
20 15 мая 2014

Девочки вы меня заразились залезла в инет, плачу

ответить 0 0

Пусичка!!! я тут ухохоталась)))

ответить 0 0
22 15 мая 2014

Пусичка, так это хорошо, море положительных эмоций прибавилось, не все же про плохое читать)))

ответить 0 0
23 15 мая 2014

Передо мной рожала девчонка и
она кричала доктору:“ДОКТОР, Я
КАКАЮ!!!“ На что ей доктор
ответил: “КАКАТЬ НЕКАКАЕШЬ, НО
ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО…“

ответить 2 0
24 15 мая 2014

Пусичка, ох слезы на глазах особенно про глаз вывалился

ответить 0 0
25 16 мая 2014

ответить 0 0
bsn
26 16 мая 2014

Я уже давно так не смеялась! Спасибо!

ответить 0 0
27 16 мая 2014

А я наблюдала картину в роддоме, когда молоденькая девочка лет 17 бежала по коридору со схватками, а за ней доктор и она ему кричит «Доктор, мне больно, я сегодня рожать не хочу, можно завтра?»…

ответить 0 0
28 16 мая 2014

Olik171,

ответить 0 0
29 16 мая 2014

:))) про кустики очень актуально:))) очень смешная подборка историй:)))

ответить 0 0
30 16 мая 2014

Беременный мозг это нечто)))

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.