Как сходить по-большому при разрывах?

Раздел: Роды
5 ноября 2014

Девочки, ребенок родился крупный, сильные разрывы, наложили и внутренние и наружные швы. Промежность сильно разорвана. Очень нужно по-большому, а я боюсь что разорвутся швы. Как себе помочь?

53 1 0
Комментарии:
1 5 ноября 2014

Может быть слабительные глицериновые свечи помогут.

ответить 0 0
2 5 ноября 2014

Или свечи глицериновые или дюфалак

ответить 0 0
3 5 ноября 2014

Не напрягаться, по возможности

ответить 0 0
4 5 ноября 2014

Рекомедую еще мукофальк, это семена подорожника, разрешен при беременности и лактации, размягчает стул. Но мгновенно не поможет, его нужно пить раза 4 в день несколько дней. Начиная со второго дня становится лучше.

ответить 0 0
5 5 ноября 2014

Дорогой он, правда, но тут что только не сделаешь…

ответить 0 0
6 5 ноября 2014

Можно свечки глицерина или микроклизму Микролакс. Дюфалакне всем помогает и не сразу… Мне лично он совсем не помогает..

ответить 0 0
7 5 ноября 2014

Тэтка, Дюфалак, да, не сразу может помочь

ответить 0 0
8 5 ноября 2014

Если в рд-спроси про клизмочку… я сначала маялась(правда после кс)но потом поняла что затягивать не стоит…

ответить 0 0
9 5 ноября 2014

Тэтка права. микролакс хорошо в такой ситуации и не вызывает привыкания в отличие от глицерина

ответить 0 0
10 5 ноября 2014

А действительно, Жужик права, может быть, клизму? Мгновенный предсказуемый результат. А потом уже чем-нибудь поддерживать, дюфалаком или мукофальком.

ответить 0 0
11 5 ноября 2014

Vikimaki@mail.ru, а мне микролакс ужасно щиплет, прямо больно. Я бы его не посоветовала. Это только у меня так?

ответить 0 0
12 5 ноября 2014

Машуня, просто нам в рд всем кто не мог-советовали свою помощь…

ответить 0 0
13 5 ноября 2014

Следи за тем что есшь, а сейчас свечи. Можно сделать осторожно микроклизму, на пример, растопить сливочное масло или теплое молоко.

ответить 0 0
14 5 ноября 2014

Я пила дюфалак а страх у меня біл долго

ответить 0 0
15 5 ноября 2014

Машуня, да, там даже в инструкции написано, что может быть жжение, у меня небольшое бывает, но не до боли, наверно тебе не подходит. Просто он практически безвреден и не вызывает атонию кишечника, в отличие от других препаратов при длительном использовании. Тогда может попробовать свечи глицериновые, но их часто нельзя

ответить 0 0
16 5 ноября 2014

Машуня, мне не щипет)) может у вас не переносимость

ответить 0 0
17 5 ноября 2014

Свечки! У меня было тоже самое. 2 недели мучилась, потом полегче стало

ответить 0 0
18 5 ноября 2014

Я стоя ходила, когда разрывы были

ответить 0 0
19 5 ноября 2014

По теме не подскажу, но хочу поздравить с рождением сыночка!!! Выздоравливайте скорее и наслаждайтесь своим счастьем. С каким весом вы родили?

ответить 0 0
20 5 ноября 2014

У меня кроме разрывов был геморой и запоры пила сенна Д и полу сидя

ответить 0 0
21 5 ноября 2014

На сходить по большому стоит психологический барьер у большинства рожениц. У меня разрывы были небольшие, но на унитазе мне казалось стоит расслабить промежность и все что там есть вместе с кишками вывалится наружу))) мой совет взять книгу, планшет, телефон, газету и засесть в туалет. Постараться не напрягать промежность и мышцы ануса, не тужиться, просто сидеть спокойно. Если, извините, какать очень хочется, то оно само выйдет главное не мешать и тужиться для этого не надо. Если имеет место быть запор, то воспользоваться советами девочек по свечам, если вы на и в то использовать слабящие продукты такие как настой из чернослива, кураги и по вышеописанной схеме в туалет помечтать… Я еще только что придумала (может бредовую) идею: положить на унитаз крышку от чего-то, что бы женские органы «сидели» на поверхности а не висели в воздухе, а зажний проход висел над унитазом. Мне кажется так можно не бояться что что то выпадет или порвется

ответить 1 0
22 5 ноября 2014

Tatyanka123, хи-хи, я тоже боялась, но не за кишки переживала, а как и автор за то, что шов разойдется, а я уже не в роддоме, кто меня зашивать обратно будет)))

БэТэшочка, вспоминая себя после родов, сейчас я бы ничего не ела, кро слабительного. Только чернослив, свеклу и ещё чернослив)) тогда я сразу усиленно напала на ''разнообразное питание для кормящих'', но молоко никуда б не делось, а свой ЖК я, кажется, тогда посадила. И стеснялась к врачам обратиться, запоры после родов это ж ''естественно''.

ответить 0 0
23 5 ноября 2014

Анетта, я думаю если не тужиться а сидеть спокойно со швами все будет ок. Но ж блин очень страшно!

ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ
http://malipuz.ru/434.html

И вот еще:

Проблемы со стулом также возможны в послеродовой период. При наличии швов на промежности первое опорожнение после родов всегда вызывает страх того, что швы могут «разойтись». Этот страх необоснованный, так как швы при этом никогда не расходятся. Во время дефекации можно придерживать область шва промежности салфеткой, что уменьшит растяжение тканей, дефекация будет менее болезненной. Стул обычно бывает на 2-3-й день после родов. Чтобы облегчить этот процесс, включите в свою диету курагу, чернослив,

ответить 0 0
24 5 ноября 2014

Мне еще в роддоме давали какую-то таблетку) чудодейственную)))

ответить 0 0
25 5 ноября 2014

Я пользовалась или Микролакс или глицериновыми свечками и просила акушерку за могарыч сделать клизму

ответить 0 0
26 5 ноября 2014

Я глицерин вставляла… У меня тоже была беда конкретная…

ответить 0 0
27 5 ноября 2014

Через два дня после родов в роддоме сказали, кто сам не сходит — клизму поставим, а наши клизмы вы уже знаете))) сходили, отчитались)))

ответить 1 0
28 5 ноября 2014

Мама после моего появления стоя ходила по-большому, у неё еще и геморрой вылез сильно помимо разрывов, стоя не так больно, только успеть вовремя попку подставить

ответить 0 0
29 5 ноября 2014

Ой у меня вообще проблема сходить по большому в гостяз или общественном месте так же и больницах и в роддоме было меня врач сказала не выпишет из роддома пока не покакаю ей скащала что не могу в общественных местах и дома 199% схожу. Сходила правда с Микроаксом тоже за шов боялась а потом без микролакса ходила.

ответить 0 0
30 5 ноября 2014

У меня было много швов плюс гемморой, тут ведь переживаешь не только что швы разойдутся, это ж еще и больно. Я после родов наверное с месяц только с клизмой, сама боялась, а потом облепиховые свечи помогали.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.