Моя беременность проходила хорошо (ни токсикоза, ни гестоза, ни изжоги не было).. Вот только сердце немного начала шалить (частая желудочковая экстрасистолия).. Вот из-за него в неполных 39 недель меня планово госпитализировали в РД.. В приемном покое посмотрели на кресле и сказали, что я очень рано приехала, но домой не отпустили т.к. было направление.. Вот так я отлежала в РД до почти 41 недели.. 23 декабря на сроке 40+4 мне заложили гель для стимуляции родовой деятельности.. Схватки (не сильные) начались через 2 часа, длились целый день, но хаотично.. Вечером перед сном сказали, что схватки тренировочные и предложили уколоть тройчатку и поспать.. Я уснула, проснулась утром, как будто ничего и не было.. 24 декабря в 7 утра повторно заложили гель.. Полежала 2 часа, в 9. 00 сходила на завтрак (это был мой последний прием пищи перед родами как оказалось))) В 14. 00 на осмотре на кресле отошли воды.. Сделали клизму (ничего страшного как оказалось)) В 14. 30 поднялась в предродовую.. Целый час прошаталась можно сказать без схваток.. В 15. 30 поставили капельницу простин для стимуляции (с ней я не расставалась до конца родов).. Через два часа пришла врач.. Ничего утешительного.. Шейка не сглажена 2 см длинной раскрытие 2 пальца.. Добавили стимуляции.. У малышки начало падать сердцебиение (как оказалось позже у нас было обвитие).. Готовились к ЭКС.. И тут акушерка (человек с большой буквы) нашла положение (на правом боку) при котором с сердцебиением малышки все было норм.. Вот так я и пролежала все схватки (несколько раз вставала в туалет).. В 7 вечера врач при осмотре сказала, что шейка сглажена и открытие 4 пальца.. Уррра!!! Подумала я.. В 9 вечера открытие 6 пальцев.. Последние пару часов как в тумане.. Помню попросилась в туалет.. Меня посмотрели.. И отправили в родзал))) было полное открытие.. В родзале творился какой-то трэш.. Все спешили, орали.. И в тот момент, когда я подумала, что умру.. Появилось моё счастье))) Девочки, это чудо.. В тот момент я почувствовала себя героем)) Моё счастье родилось в 23. 00 МСК 53см 3, 640 см… Спасибо, кто прочитал.. Извиняюсь за сумбур и несвязность.. Пишу пока малышка спит.. Прошло 3 недели, а некоторые моменты уже вспоминаются с трудом)) Желаю всем хачушкам скорейшего запузячивания, беременяшкам лёгких родов в срок, мамочкам спокойных ночей и много молочка))
История моих родов, или как Варюшка появилась на этот свет
Поздравляю)здоровья маме и малышу) по-больше молочка и чтобы оно не заканчивалось, спокойных ночей!) 
Поздравляю!!! Человек родился.. Живет радует папу и маму. Все у вас впереди… Счастье, здоровья…
Яночка, еще раз поздравляю тебя с появлением на свет твоей Варюшки. Пусть растет здоровой, красивой, счастливой на радость вам родителям. Читала и плакала.
Поздравляю!!! А НГ дома отметили? Наверно это был самый счастливый НГ! И пусть счастье это продолжается!
Поздравляю!
Очень ждала, когда ты напишешь наконец) поздравляю. Честь и хвала умной акушерке! Поздравляю
Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и малышке! Варенька- красивое имя!
Умница, поздравляю с доченькой!
Поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет здоровенькой и красивенькой, самой самой счастливенькой, спокойных вам ночек и много молочка! В Беларуси появилась еще одна Варварушка 
Поздравляю с доченькой! здоровья вам и вашей семье! все остальное (хорошее) и так будет;-)
Ура, здоровья малышке!!! И тебе, и ночек спокойных и молочка вкусненького да побольше!!!
Если б 23 гель подействовал, в один день бы родили 
Понравилось слово**трэш**… о, да… это слово 100% подходит для родов!!! Поздравляю и желаб здоровья крохе!!!
Ты молодец, так долго мучилась, мы тут сидели каждый день ждали когда же ты родишь, дождались 
Поздравляю Вас!!! Пусть малышка растет здоровой и счасливой!)) Тихих ночей Вам и молочка вкусненького)))

Спасибо всем!!!
Minevra, да на НГ дома были)) дааа.. Под бой курантов выпила бокал берёзового сока и пошла спать с дочей))
Anggel, видать не время было))
ЖдуВерю, если честно.. Я ожидала от родов что-то из ряда вон.. Готовилась к аду.. К счастью мои ожидания не совсем оправдались)))
Www.larysa-94@mail.ru, ох, я вас путаю с Много мамой, точно и у вас будет 5 деток
Ура поздравляю ещо раз)
читала и будто всьо пережыла… пусть малышка будет здоровинькой… и вы воспитаете щасливого человечька 
Яночка, какая ты умничка)))я так за тебя рада!!!
читала, прослезилась… Это начали гормоны будущего материнства действовать))) Растите здоровенькими на радость папе и маме!!!

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.


растите здоровенькой, красивой, умной