Пропало сексуальное влечение.Как его вернуть?

8 августа 2016

Так получается,что секс с мужем у меня если не каждый день,то через день...но мне не хочется так часто!Я не знаю,почему так:может гормональный фон после родов,может устаю с ребёнком за день,но даже когда муж на неделю две уезжает,то потом мне все равно не хочется...
Мужа люблю,поэтому исполняют свой супружеский долг как говориться,но если муж предлагает заняться любовью ещё раз,у меня прям псих берет((...Я испытываю дискомфорт,мне больше неприятно физически...Это вероятно обусловлено тем,что прелюдии как таковой у нас нет,но мне и её не хочется...Хотя раньше (до второй беременности) таких проблем не было.
Может с этим вопросом надо к врачу?Что это может быть?Как себе помочь?Как разбудить это желание внутри?

58 0 0
Комментарии:
1 8 августа 2016

у меня тоже либидо на 0. По мне год секса не будет- так и не надо) Постою послушаю.

ответить 0 0
2 8 августа 2016

Юлия0310, мне 24,мужу 31,мы в расцвете сил и энергии,мне кажется,что у меня ещё тот возраст,когда сексом должно хотеть заниматься при каждой появившейся возможности...и муж эти возможности ловит,а я стараюсь заняться каким нибудь суперважным делом...Это ведь не хорошо((...Вот посмотрела кино,где у влюблённых прошёл день,они поужинали,а потом занялись любовью,да с таким романтизмом...я тоже так хочу)))!Может есть какая нибудь виагра для женщин???)))

добавлено спустя 9 минут

Вот ещё что...известно ведь,что во время овуляции сексуальное влечение усиливается...но у меня после родов ещё не было месячных,возможно овуляция пока как таковая отсутствует...Может это быть так настолько связанно?

ответить 0 0
3 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, и я так хочу), раньше думала, что из-за усталости, но нет. Так я вообще второго ребенка хочу,как тут планировать с такими редкими ПА((

добавлено меньше минуты назад

возможно в организме где то что то не так- от этого снижается либидо

ответить 0 0
4 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, ты кажется писала, что менструации после родов еще не возобновились? Пролактин может очень сильно подавлять либидо, да и вообще измененный гормональный уровень.

ответить 0 0
5 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, Юль, может тебе и не хватает этого романтизма? Секс стал для тебя как работа. А у тебя при этом и так дел полно. И прелюдии на самом деле очень важны в сексе.
У меня был такой период пару месяцев, в это время и мужу не до романтизма было, так что секс у нас был потому, что "должен был быть". Потом я тоже заметила, что чаще всего избегаю исполнения супружеских обязанностей, хотя в процессе мужу удаётся меня "завести".
В один прекрасный день муж устроил мне романтик с выездом на природу (свечи, ужин, вино ... и бурный секс) этим он "разбудил" моё желание.
Теперь иногда у нас секс спонтанный (чаще утренний), а иногда с прелюдией, которая может начинаться в обед и по телефону (какие-нибудь намеки, понятные только нам, смски недвусмысленные) плавно переходить в романтический ужин и затем в спальню.
Мне кажется вам надо просто немного оживить вашу сексуальную жизнь. Романтик или ролевые игры

ответить 0 0
6 8 августа 2016

У меня после родов либидо проснулось через 2,5 года, после приход менструации. Я сначала думала это из за швов, но потом сопоставила, пока кормила грудью вообще секса не хотелось. Видимо из за гормонального фона и отсутствии овуляции более двух лет. У меня простите за подробности, сухо там было, как в пустыне не смотря на жаркие предварительные ласки и прикосновения к груди были неприятны. Чувствительность груди восстановилась только после того как гв свернула. И начался у нас с мужем второй медовый месяц такчто лично у себя я грешу на гормональный фон. Сейчас беременна вторым, грудь мужу трогать запрещаю, ибо снова неприятно.

ответить 0 0
7 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, Юличка, приветик! У меня бывают такие периоды, бывает, если каждый день, то я не хочу и прикидываюсь спящей а иногда разговариваю с супругом об этом, может и тебе стоит именно с ним поговорить для начала, рассказать о своей проблеме и если ему важны и твои чувства, а не только сексуальный голод, то он поймет и вы вместе решите эту проблему! Может тебе нужен иной подход, отдых вдвоем без ребенка, если есть возможность оставить его с кем-то, может тогда бы почувствуешь снова влечение к нему! Это действительно проблема, я знаю одну девушку, ей после родов тоже не хотелось и не хочется, но она настолько скована, что с мужем на эту тему не общается, идет раскол семьи, т.к. это уже затянулось на годы... Не запускай эту проблему и желаю удачи в столь нелегком деле!

ответить 1 0
8 8 августа 2016

Mussya, не могу сказать,что прям романтизма не хватает,мы сейчас живём одни(я,муж и ребёнок),впервые за всю нашу совместную жизнь(10 лет),общение наладилось,находим компромиссы и т.д...прогулки семейные каждый день,составление ужина,завтрака и обеда совместное,...на море планируем на днях ехать...но это никак не влияет на моё желание...
Я поняла,конечно,что ты хочешь до меня донести,но чувствую,что не в этом дело.
Соглашусь с девочками,что все же гв сказывается в этом всем!

добавлено спустя 2 минуты

Инти, мне тоже так кажется,или ине просто хочется в это верить,чтоб ничего не предпринимать))...Думаю,что нужно подождать завершение гв,месячных,а потом судить...

добавлено спустя 2 минуты

busynka, конечно,секс в семье играет немаловажную роль,поэтому меня это и беспокоит)!Запускать,действительно,не хочу,но вот наверное решение проблемы прийдет после завершения гв,как то я про это поздно подумала.

добавлено меньше минуты назад

busynka, и,да,с мужем тоже обьяснюсь,это не помешает,

ответить 0 0
9 8 августа 2016

Вот только сегодня читала про либидо. У меня тоже проблемы какие-то с этим. Причём в принципе мне хочется секса, но не могу нормально возбудиться. Муж себя вяло ведет, а мне хочется огня прям, чтоб спонтанно! Уж сто раз ему намекала, говорила, но толку нет. Как вот детей делать фиг знает. Печаль

ответить 1 0
10 8 августа 2016

Как бы не хотелось, только не говори ему об этом и не показывай вида. А то мало ли найдется та, которая хочет и не посмотрит что жена и 2 детей...возможно загружай его какой-нибудь работой, что бы он уставал и ложился спать.

ответить 2 1
11 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, Юльчик привет. Знакомое чувство. Хочу сказать от себя. С первым мужем отношения были ужасные и либидо было там же. Со вторым ттт, единстыенное что на меня влияет это действительно усталость постояннная ну и стрессы. Может попробуй посмотреть фильмы для взрослых? Все остальное тебе уже советовали и повтопяться не буду;)

ответить 0 0
12 8 августа 2016

послушаю
у нас 3 месяца секса не было уже
не хочу мужа и все тут

ответить 0 0
13 8 августа 2016

Девочки, так хотелось кому то сказать об этом, но боялась тапками закидаете. У меня такая же ерунда. Бывает весь месяц мне вообще не нужно ни чего, психую. При том, что мужа люблю, что это может быть? Ладно бы может кого другого, а мне вообще не нужно, ни на кого не заглядываюсь. В чём дело?

ответить 0 0
14 8 августа 2016

akimsokol, у нас по тяжелее история, я вообще охладела к мужу.. причин много но начнут кидать тапками что мол много от него хочу.
причём другого не хочу, не смотрю на других

ответить 0 0
15 8 августа 2016

У меня, когда принимала Дюфастон, который не нужен был, нарушился гормональный фон и как следствие пропало либидо, сухо было и больно. Как перестала пить, все восстановилось, но не сразу. Думаю здесь тоже дело в гормональном фоне.

ответить 0 0
16 8 августа 2016

Енот, у меня муж положительный, все для меня делает, может зажралась я. Если честно мне хочется, что бы он как то погрубее был что ли, может это однообразие, хотя понимаю, что я сама могла бы это сделать. Но, мне нужен его первый шаг и не нежинки. Ну как то так. Все моя голова. Но, быть с ним хочу, без него, меня нет.

ответить 1 0
17 8 августа 2016

akimsokol, а может купишь тайно какой-нибудь костюмчик для игр, а вдруг он как войдет во вкус

ответить 0 0
18 8 августа 2016

busynka, с моей стороны нет раскрепощения,, я боюсь выглядит глупо, о боже, я кому то это говорю. Проблема во мне, много мыслей, много чего хочу, но я не знаю, как это преподнести, я стесняюсь, почему это произошло, раньше такого не было. Я его сама отшибаю, он мной восхищается, называет меня какими то словами нежными, ласковый, а меня бесит. Хотя когда не говорит, я тоже возмущена. Ну как это назвать? Девочки вправьте мне мозги, может чего для себя вразумею.

ответить 0 0
19 8 августа 2016

у меня та же проблема,вообще могу без него.уже 3 года после родов, как сама не хочу,но надо.муж в шоке конечно.

ответить 0 0
20 8 августа 2016

По ходу нам всем нужно вправить, можно создать блог для клуб не хочушек. Блин, а ведь это серьёзно, мужики то наши сколько терпеть могут, найдут себе, кто пожалеет.

ответить 0 0
21 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, соглашусь про гормональный фон. После родов, пока кормила грудью, с сексом было не очень. Но после того как возобновились М возникло дикое желание.

ответить 0 0
22 8 августа 2016

у меня ребенку 8 лет уже, и нет никакого желания

ответить 1 0
23 8 августа 2016

akimsokol, даже чувство страха,что муж по этой причине может уйти,не добавляет желания ))))

ответить 0 0
24 8 августа 2016

akimsokol, а ты не бойся выглядеть глупо, ведь это твой родной человек, отбросы все стеснения! Я раньше стеснялась, но больше по поводу не идеальной фигуры, а сейчас наплевать, когда надеваю очередной костюмчик и вижу лицо любимого, то стеснения как не бывало)))

ответить 0 0
25 8 августа 2016

Когда у меня была такая проблема, я честно рассказала все мужу и мы начали путь к восстановлению моего желания. Первый дочкин год не хотелось нам двоим, она нас так уматывала, что поспать час было очень круто, какой там на фиг секс. И возвращаясь к проблеме, скажу, что заниматься сексом против желания не могу и притворяться считаю неуважением к мужу. Это лично моя позиция. Мне бы не хотелось, чтобы муж, например, занимался со мной сексом потому что надо. Есть пролема-есть обсуждение и решение. Для начала муж делил со мной все заботы о ребенке и по дому. Как раз чтобы я одна не упахивалась. А когда весь день как белка в колесе, там одно желание-рухнуть и чтобы никто не трогал

ответить 3 0
26 8 августа 2016

my favorite girl, но, фишка в том, что когда у нас все таки начинается, я начинают его хотеть, но самое начало, это какая то лень. У нас ещё комнаты нет, мы живём в зале, а дети в комнате, мне всегда страшно, что кто то зайдет, уже было так.

ответить 0 0
27 8 августа 2016

akimsokol, замок на дверь? А лень вначале преодолима. Мне иной раз вначале тоже не хотелось, но потом очень даже

ответить 0 0
28 8 августа 2016

my favorite girl, ой не знаю...вот рассказала мужу про мою проблему,сказала,что наверное ,гормональный фон виноват...он это как то не воспринял...в шутку обозвал фригидной,а проблема осталась...и вот вечер...скоро час икс)))

добавлено спустя 2 минуты

Larisa Zy, я на это очень надеюсь,что когда закону гв,или хотя бы появятся М ,то мне будет хотеться!

добавлено спустя 4 минуты

Izabella, привет!вот занимаюсь с мужем сексом,картинки в голове прокручиваю,пытаюсь себя завести что ли...но вот он закончит,и я прям с облегчением вздыхаю,и прям хочу чтоб ребёнок заплакал и я быстренько убежала его успокаивать,а то муж на второй раз рригласит)))

ответить 1 0
29 8 августа 2016

yuliyaoleksyuk, очень плохо, что муж так воспринял, в таком деле нет места шутке, тем более на счет фригидности...нужно, чтобы он понял, что это общая проблема

ответить 0 0
30 8 августа 2016

busynka, буду пытаться объяснить,донести...думаю,он все таки поймет.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.