Детская неожиданность (рассказ о моих родах (nati).

Раздел: Роды
5 января 2011

ПДР у нас по О выпадал на 1 января, поэтому 28 декабря без задней мысли я побежала по всяким делам, в магазины, к свекрови в гости зашла, потом на работу — там со всеми поболтала и прибежала уже под вечер домой. Дома я собиралась лепить мужу пельмени и манты, чтоб когда уйду в роддом, он не был голодным. Накрутила фарша, села лепить пельмени, лепила часа 3, зато целую полку в морозилке затарила :))) Я поняла что немного утомилась и решила манты завтра налепить. Аппетита ужинать не было и я съела хурму и мандаринку. С этого момента (22 часа) у меня начались неболючие схватки, я подумала, что опять тренировочные, которые у меня недель с 30-ти и не обратила внимания. Через 2 часа (в 12 ночи) схватки стали болезненные и я решила, что это у меня живот от хурмы наверно заболел (ну не собиралась я в декабре рожать!). Только смущало, что они какие-то ритмичные – каждые 8 минут :))) Выпила 2 но-шпы, стала ждать пока подействует. Ждала час — не проходят. Муж уже спал, был час ночи, разбудила его. Решили идти в больницу пешком (10 минут до неё), чтоб если роды, то быстрее раскрытие пошло. Шли минут 20 (с остановками, я переводила дух), схватки уже стали каждые 3—4 минуты. В 2 часа ночи меня оформили в родилке, сделали клизму — первый раз в жизни (вот это жееесть!!! Я чуть унитаз не оторвала, думала взлечу на нём — со схватками сочетать процесс было очень интересно!). В итоге я просидела в тубзике целый час. Посмотрели меня — раскрытие уже 3 см. Акушерка сообщила «ну всё, ты в родах». Я была если честно ошарашена, что уже не отвертишься от этого процесса :))) Акушерка оставила меня на родильном столе, выключила свет и посоветовала ДРЕМАТЬ между схатками, которые уже были каждые 2 минуты. Такое насилие над собой — только отрубишься, через 2 минуты от боли распахиваются глаза, хочется лезть на стенку, потом опять стихает. И так до бесконечности. Я очень мёрзла и накрылась халатом. Периодически меня заходила смотреть акушерка, слушала сердечко малыша. В перерывах между сном и схватками я пару раз бегала напротив в тубзик пописать и поняла, что советы про вертикальные роды не для меня, мне легче было переносить боль лёжа на боку, решила больше не вставать. Часов с 5-ти утра я уже начала чувствовать потуги и кринула акушерку, она сказала — раскрытие 8 см, а надо 10, так что тужиться пока нельзя, ТЕРПИ :)) Ну я терпела сколько могла, прошло минут 40—50, я уже кричу «Ай, щас рожу тут без вас» :) Она прибежала, раскрытие полное, позвала остальных врачей, но внезапно я вспомнила, что мне в ЖК ставили узкий таз и потребовала обмерить :) Они поржали, померили, сказали «всё по тебе, нормальные размеры, хватит отлынивать — рожай давай! », прокололи плодный пузырь. Первую схватку я тужилась неправильно, громче кряхтела. Мне подсказали, что надо «какать» изо всех сил, как будто у меня гиря в попе. Я даже не чувствовала как головка проходит по родовым путям и мне казалось что я всё делаю без эффекта. Но когда акушерка сказала, что уже голова показалась и у ребёнка чёрненькие волосы, я поверить не могла что уже почти всё и с новыми силами продолжила! Сам процесс рождения оказался гораздо безболезненнее, чем схватки и легче морально, потому что есть результат! В общем я минут за 10 наверно управилась. Малыш закричал, порозовел, его обрабатывали, а у меня рождался послед (не чувствуется). Потом его положили рядом, я ему пыталась сунуть грудь с молозивом, но нифига не получалось лёжа на спине, он только пару капель слизнул. Мы просто лежали рядышком все 2 часа — он спал, а я с холодной грелкой на животе (кстати приятно) рассылала всем смс-ки и звонила (телефон принесла медсестра). Потом нас с сыном перевели в палату (а меня вообще катили на офисном стуле, оборжака такая) и сказали лежать на животе. Я выдержала минут 40 и пошла в душ — отмываться! Голова не кружилась, чувствовала себя сразу отлично. Так 29 декабря в 05. 55 утра у нас родился сыночек 3160 гр весом и 54 см ростом. В общей сложности всё длилось 8 часов от неболючих и нерегулярных схваток и 6 часов от болючих. Весь процесс родов прошёл как по книгам. Очень радует, что обошлись без обезболивания, стимуляций и вообще подобных средств. Всё произошло максимально естественно, как я и хотела. Разрывов и разрезов тоже не произошло, единственное — несколько трещинок, которые подшили саморассасывающимся швом (не требующим обработки) как выразилась акушерка «чтоб не щипало когда писать будешь» :))) Главное — садиться можно было сразу! Хотя сидеть не особо приятно первые пару дней — там всё отёчное от такого растяжения и в попе как будто швабра торчит от потуг :)))
Малыша назвали Владимиром Максимовичем – хорошее такое сочетание, солидный он у нас мужчинка. А пельмени, кстати, получились очень даже вкусными!!!

63 6 0
Комментарии:
31 5 января 2011

Поздравляю!!! Так позитивненько рассказала, после таких рассказов страхи немного отступают. Здоровья вам!

ответить 0 0
32 5 января 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
33 5 января 2011

Поздравляю! Растите здоровыми

ответить 0 0
34 5 января 2011

Поздравляю! Умница! Здоровья вам с малышом!

ответить 0 0
35 5 января 2011

Как прекрасно!!!
поздравляю!!

ответить 0 0
36 5 января 2011

Умничка! Поздравляю!!! А подскажите пожалуйста… Подруга сегодня мне сказала, что клизму в р. д. Отменили… Это только слухи, глупости нашего города или оно и вправду так будет???

ответить 0 0
37 5 января 2011

Поздравляю!!! История отличная и вдохновляющая!!!

ответить 0 0
38 5 января 2011

Умничка!!! Искренне поздравляю вашу семью! Здоровья, счастья и много — много радости желаю!!!

ответить 0 0
39 5 января 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
40 5 января 2011

и в попе как будто швабра торчит от потуг :)))

ответить 0 0
41 5 января 2011

Какие вы молодцы! Поздравляю! Растите крепкими и здоровыми!!!

ответить 0 0
42 5 января 2011

Читаю и слезки катятся! Поздравляю от всей души! У меня треники уже давно, но сегодня сильные были. Думаю не дохожу до 26… Здоровья тебе и малышу!:-d

ответить 0 0
43 6 января 2011

Девочки, спасибо всем! Папка у нас пока осваивается, любит разговаривать с сыном, потому что он внимательно на него смотрит в этот момент Вчера тыкался губками в папину волосатую грудь, очень забавно было!
Люся, в нашем РД точно не отменили, наверно везде по-разному. Но более быстрому раскрытию клизма, по-моему, способствует!!!

ответить 0 0
44 6 января 2011

поздравляю от всей души, хорошо, что всё хорошо прошло, растите здоровыми и счастливыми!!!

ответить 0 0
45 6 января 2011

Поздравляю. Растите здоровенькими и счастливыми

ответить 0 0
46 6 января 2011

Ураа!!! Поздравляю!! Вы молодцы) здоровья вам и счастья!!

ответить 0 0
47 6 января 2011

Поздравляю! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

ответить 0 0
48 6 января 2011

Поздравляю!! Такой хороший рассказ! Растите здоровенькими и счастливыми!

ответить 0 0
49 6 января 2011

супер рассказ, всем бы так рожать.

Здоровья вам и любви!!!

ответить 0 0
50 6 января 2011

Умничка, рассказ красивый, всем бы так рожать))Здоровья вам с малышом

ответить 0 0
51 26 января 2011

Как я люблю такие веселые истории

ответить 0 0
52 26 января 2011

Спасибо за историю прочитала и настроение поднялось!

ответить 0 0
53 26 января 2011

Замечательно! Спасибо за твой рассказ. Сразу хочется верить в лучшее. Здоровья вам крепкого!

ответить 0 0
54 26 января 2011

Поздравляю! А клизма это действительно что-то…

ответить 0 0
55 26 января 2011

Поздравляю от всей души!!! Очень красивый и трогательный рассказ. Прекрасный новогодний подарок решил сделать вам ваш малыш! Растите большими и здоровенькими!

ответить 0 0
56 26 января 2011

Zmeya, про швабру в попе Умничка!!! Поздравляю с лёгкими родами и самым любимым сынулькой!!!

ответить 0 0
57 26 января 2011

Благодарю за рассказ! Растите здоровыми и крепкими!

ответить 0 0
58 26 января 2011

здорово! Поздравляю С Владимиром Максимовичем!!! Здоровья Вам!!!

ответить 0 0
59 26 января 2011

Nati, поздравляю!!! Здоровья Вам и Владимиру Максимовичу!!! Счастливых дней, спокойных ночей и молочка в достатке!!!

ответить 0 0
60 26 января 2011

Поздравляю от души! вообще мне очень интересно читать здесь рассказы рожениц!

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.