Посто Мария (история моих родов, Natia)

Раздел: Роды
21 января 2011

10 января.
Бросаю последний взгляд на свои цветы, кота и сайт БТ-шки и выезжаю во второй раз за маленьким чудом. Осознаю, что домой вернемся вдвоем, что жизнь поменяется. От этого страшно немножко и волнительно очень.
Роддом-приемник-осмотр(все то же тазовое предлежанеие)- узи(вес около 3900, обвитие)-кгт(8 баллов).
Врач, очень смахивающий на наполеона своим ростом и осознанием собственной значимости(за что сразу наречен мной Наполеоном Петровичем). Вердикт- завтра консилиум- скажут, что, как и когда, но 90 процентов- кесарево по показанимям.
Иду в палату, смотрю в окно, занавес.

11января
Консилиум- набор врачей, все что-то смотрят(интересно, что они Такого там увидели)- спорят что-то, как обычно отправляют в палату.
Через полчаса появляется Наполеон, злой, даже чуть пыхтит. Начмед и главврач не дали разрешение на КС. Будем направляться в ЕР, если что-то пойдет не так – будет кесарево. На мои робкие замечания : А я же думала…» — резкий ответ: «Ты беременная, ты пришла рожать, а думать буду я». Смотрю в окно, свосем в растерянности, занавес
12 января.
Очень хочу зарожать. Процедур мне никаких не делают, поэтому мотаюсь (если это можно так назвать) по роддому, знакомлюсь с беременными, с типами палат, с расположением залов. Набрела на церковку при роддоме, послушала службу, получила еще одно благословение на роды. К вечеру начинаю ощущатьсхватки- в отделеинии все прибывает на роду, лежат даже в коридоре, уже особо не опбегаешь, когда людям плохо… Наполеон Петрович подкалывает меня, что домой отправит на выходные, что еще раз придется торжетсвенно в роддом выезжать. Злюсь
Сижу в палате, смотрю в окно, пишу минуты-15, 27, 22, 18…Гуляю по коридору, нагуливаю схватки- как-то они вообще прекращаются. Ко мне подходит беременная барышня. Гооворит: «Я видела о вас видение- ко мне подошел мой муж с вами и сказал — мой день рождения. А ДР у него завтра. Думаю, вы завтра родите. Хотите, я за вас помолюсь? Отвечаю, что, если ей хочется, то пожалуйста. На весь коридор барышня начинает провозглашать молитвы, побудив всех тех, кто лежал в коридоре. ПОнимаю, что роддом для меня превращается в дурдом. Спасаюсь бегством в палату. Схватки надоело считать. Злюсь, даже плачу чуть. Занавес.
13января.
С утра злая на весь мир. Понимаю, что не рожу, понимаю, что муж уехал в командировку, что сын уже истосковался по мне, а я по нему. Хожу по «гостям«- попалатам беременных и возмущаюсь, какой деспот мой врач, какая несправедливая жизнь и вообще, что порву всех, если придется сидеть до выходных. Пообедала хоршо, плотненько. Пошла к девченке- соседке в палату, у нее тоже вторые роды- делимс впечатлениями о первых, рассказываем о наших сыночках. Вдруг: плюх- по ногам потекла вода. Стою, смеюсь… На вопрос, что со мной- говорю- не знаю, как дойти до смотровой?)))В смотровой говорю доктору : «У меня муж в командировке«Он мне отвечает- «Я к тебе в гости сегодня не собирался»)
В 4 часа отошли воды, в 6 начались небольшие схватки, за это время я собрала вещи и позвонила маме, чтоб она не приезжала меня проведывать. В начале седьмого меня подняли в родзал. Мой доктор Владимир Петрович из напыщенного Наполеона превратидся во внимательного супердоктора. Раскрытие было маловато, всего 3 см, мне сделали эпидуралку,т.к. после прижигания эрозии шейка стала твердой и трудно раскрывалась. Часов в 7 позвонил муж: «Что делаешь?- Рожаю- Да ладно прикалываться- Ну тогда пока?)» «Через минуту звонок : ЧТО, СЕРЬеЗНО??? »
ДО 9 вечра поддействием анестезии я лежала, ходила прыгала ан мячике, ощущала некую боль, но было терпимо. А потом начались сильные схватки, но которые анестезия не очень действовала.. Стараалась не орать, грызла палец. Возле меня был доктор и анестезиолог, на случай, если надо будет перевести в КС. Время от времени звонили родственники, но я сбрасывала телефон, т. К говорить не хотелось. В итоге моя свекровь дозвонилась до родзала по городскому. Забежала месестричка и говорит- ваши родственники просили вас взять трубку, они спрашивали, чего вы не отвечаете — ох я была и злая….. А мой доктор таким елейным голосом говорит: «Наташа, ты же учительница, чего ты такими словами ругаешься??? »
В 22 началось самое интересное. Сдреживаться сил больше не было и я издавала ткаие звуки типа : «ААА как хорошо» или «ООО как весело». Акушерку и санитарочку это очень веселило, хотя мне было не очень до смеха…
В 10 40 я поняла, что пошли потуги, Благо рядом были врачи. Они перетянули с кровати меня на кресло и стали давать команды –тужься, какай итд… Сначала у меня не получалось. Т. К мне не сделали клизму, и я очень боялась выдать на гора что-то не то… А потом мне стало не до того. Родила я маську с 4 потуг. Первая шла попа, потто где-то до окленок, потом до пупа, а с последней были проблемы,т.к. сил было не очень много, но там была запасаная тетка – гинеколог(как я писала, стояла вся бригада, готовая к КС) и она надавила с силой на живот. Когда я поняла, что Маську достали, оьна захрюкала там, доктора стали считать: Раз, два три, четыре- четырехкратное обвитие, но ребенок розовенький, все ОК», я заорала радостно УРААА!!!.
А потом глянула на Маську. А она оказалась беленькой – не как сын- с темными волосиками, и я, забыв все речи которы приготовила, сказала: «ой, а она беленькя, папина дочка» Маську вытерли и плюхнули мне на живот, она так крепко прижалась ко мне- это было что-то неестественное, когда тебя обнимает твой новорожденный ребеночек!!!
Доктор спросил: имя есть?- я сказала- Маруся?)а он сказал, эх, женщниы, ну почему, Маруся, почему не сказать Мария, просто Мария???
Потом меня шили(внешние разрезы), а Марусю меряли и одевали. Я позвонила мужу, он на весь поезд орал: «У меня родилась дочь, Я вас люблю!! »
Я очень рада, что врачи настояли на ЕР. Спасибо им.

Вот так у меня путем ЕР появилась дочурка Мария весом 3780 г и ростом 55 см.

73 9 1
Комментарии:
31 22 января 2011

Большое спасибо, девочки, без вашей поддержки было бы намного хуже! Спасибо всем!!!

ответить 0 0
32 22 января 2011

Мы тоже сидим плачем… от счастья… от счастья за вас!!! Натуська, ты такая молодец и Маруська твоя тоже! здоровья вам и всего только самого хорошего!!!

ответить 0 0
33 22 января 2011

Natia, поздравляю!!! Какое же это счастье!!! Читаю и плачу… Здоровья вам с доченькой и всей вашей семье!!!

ответить 0 0
34 22 января 2011

Наташенька, поздравляю с рождением доченьки Марусеньки! Твой рассказ замечательный, вначале я даже смеялась — так юмористично ты описываешь Наполеона и прочее, а в конце навернулись слезы, особенно когда ваш папа на весь поезд прокричал те слова. Желаю вашей уже большой семье здоровья, счастья, любви и благополучия!

ответить 0 0
35 22 января 2011

Читаю и слезами заливаюсь
И радостно за вас и страшно — мой малыш тоже попой лежит и никак не хочет переворачиваться. А я КС не хочу, а самой страшно — головка всетаки будет идти последней

Я вас поздравляю троих — тебя за подвиг, Марусю, которая подарила вам счастье и мужа, который очень вас любит!!!
Растите здоровые и счастливые

ответить 0 0
36 22 января 2011

Natia, очень хороший рассказ! Дай Бог здровья и благополучия вашей семье: тебе, мужу, Марусеньке и сынишке, ну и коту, конечно.

ответить 0 0
37 22 января 2011

Поздравляю! Здоровья вам и вашей принцессе. Очень трогательный рассказ не могу сдержать слёз.

ответить 0 0
38 22 января 2011

Поздравляю, с таким восторгом читала историю)

ответить 0 0
39 22 января 2011

Поздравляю вас

ответить 0 0
40 22 января 2011

Наташ, я тоже с утра прочитала и расплакалась… Даже ничего не написала
Счастья вашей семье, здоровья крепкого-крепкого, благополучия и всего-всего вам всем, особенно малышке!!!

ответить 0 0
41 22 января 2011

Наташенька, вот это да, скока мужества! Поздравляю вас еще раз с малышкой, растите счастливыми и здоровыми! Всего вам самого наилучшего!

ответить 0 0
42 22 января 2011

Наташулик, поздравляю от всего сердца, реву от счастья за вас, спасибо за рассказ, подача супер, смеялась на «занавесах»))) Ты молодчина, слава Богу, что все хорошо!

ответить 0 0
43 22 января 2011

Поздравляю от души! Дочка это так здорово!!!

ответить 0 0
44 22 января 2011

Все молодцы, отлично постарались — ты, малышка, врачи! И особенно свекровь. Растите большими и здоровенькими!

ответить 0 0
45 22 января 2011

Поздравляю вас с рождением доченьки! Растите здоровенькими и счастья всей вашей семье!!!

ответить 0 0
46 22 января 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
47 22 января 2011

Как же я люблю читать такие истории. Улыбаюсь и плачу. Спасибо. Для своей будующей доченьки я тоже выбрала это имя — Мария…
здоровья Марусе и всей семье!!

ответить 0 0
48 22 января 2011

Поздравляю!!!

ответить 0 0
49 22 января 2011

Здорово! А у меня крестницу Маруся зовут. Поздравляю с удачным и естественным разрешением от беременности и появлением на свет Машеньки!

ответить 0 0
50 22 января 2011

Очень здорово написано :) С юморком :) Счастья вашей семье, пусть детки радуют!!!

ответить 0 0
51 22 января 2011

Наталья, поздравляю еще раз! От твоего рассказа даже заплакала! Здоровья Машеньке!!!

ответить 0 0
52 22 января 2011

Natia, поздравляю с благополучной встречей с дочкой! Читаю, аж в слезы в глазах. После своих родов намного ярче воспринимаешь каждое слово из «родовых» рассказов
P.S. Надо бы перечитать рассказы девочек

ответить 0 0
53 22 января 2011

Поздравляю! Какое счастье!!! Здоровья вам!

ответить 0 0
54 22 января 2011

Поздравляю

ответить 0 0
55 22 января 2011

Поздравляю))) Молочка, сладких спокойных ночей и много-много здоровья)

ответить 0 0
56 22 января 2011

Поздравляю!

ответить 0 0
57 22 января 2011

Поздравляю от всего сердца!!! Урааа!

ответить 0 0
58 22 января 2011

Супер, читала, представляла всё как в кино и радовалась за вас. Дай вам Бог здоровья и счастья!

ответить 0 0
59 22 января 2011

Идеальное изложение происходящего! Полный эффект присутствия!!! От всей души поздравляю!!!

ответить 0 0
60 23 января 2011

Я просто не могла сдержать слёзы… Поздравляю, Наташенька, от всего сердца!!!:-d.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.