Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
301 23 мая 2011

Танюша привет!У меня вопрос:мне недавно запломбировали зуб. Но стало сразу больно, когда холодное что нибудь употребляю, аж в голову стреляет. Если я пойду к врачу он что по новой будет все расковыривать и пломбировать? Я тогда ели стерпела, даже с уколом, ставил пломбу больше получаса.

ответить 0 0
302 23 мая 2011

А кто нибудь покрывал зубы герметиком??? Какие результаты?

ответить 0 0
303 24 мая 2011

Матанечка, привет еще раз. Успокой меня, пожалуйста. 2 месяца назад мне сделали резекцию переднего резца. До этого у меня этот зуб как бы пульсировал. Не болел, просто я чувствовала в нем пульс. Вот, кисту удалили, а теперь зуб опять иногда пульсирует. Доктор сказал прийти на контрольное узи через 4 месяца. Вот и думаю, обращать на это внимание или нет…

ответить 0 0
304 18 июня 2011

Девочки, милые, простите да мои поздние визиты. Этот долбанный ЕГЭ меня скоро доведет до ручки.Nikki, конечно стоит обратить внимание на этот симптом. Пульсированиее- это не совсем хорошо.
sasha2509, покрывать зубы герметиком не советую.

ответить 0 0
305 28 июня 2011

Кто вставлял или клеял камушек??? В зуб???

ответить 0 0
306 28 июня 2011

Матанечка, такой вопрос -наверно уже 1000раз слышали.
чем лучше отбелить зубы? и ск это стоит? ну я имею ввиду в стоматологии.

ответить 0 0
307 28 июня 2011

Матанечка, приветик! Посоветуй что можно сделать с передним зубом, который потемнел после удаления нерва, и теперь большая часть зуба темная и кусок белой пломбы, которая была поставлена под цвет тогда еще белого зуба, а хочется иметь нормальный белый зубик, что делать-то а?

ответить 0 0
308 28 июня 2011

Матанечка, привет. У меня такой вопрос: от зуба остались только корни, и естественно востанавлению не подлежит. Надо дергать. У меня сейчас 31-я неделя беременности, и недавно врач ставил предрасположенность к преждевременным родам. В нашей клинике дергают, мягко скажу, не без стресса для организма. Я очень переживаю, что это может спровацировать роды. Как поступить? родить, а потом побежать к стоматологу? это не навредит малышу? а еще у меня в зубе мудрости появилась дырка. И там часто появляется что-то, как буд-то попала пища. но и после чистки и полоскания, это не проходит. Вскоре я поняла, что это припухает десна, находящаяся в самом зубе , и иногда от давления она спадает, выходит кровь. я в ужасе. Посоветуй, что делать? можно ли что-нибудь делать не посещая врача. Хотябы до родов.

ответить 0 0
309 5 июля 2011

Криstiна, я в личку всё о «скайсах» тебе кинула…

ответить 0 0
310 5 июля 2011

Klybnika, где то в начале моего блога есть про отбеливание зубов. Я подробно писала… если не трудно, вернись «назад» и «покопайся»

ответить 0 0
311 5 июля 2011

Karina32, советую найти грамотного доктора, который при правильном подборе пломбировочного материала(сейчас есть такие, не меняющие цвет, и закрывающие все дефекты).
При эстетической реставрации учитываются и такие факторы как флюоресценция и опалесценция. Это свойства материала изменять цвет при освещении лучами коротковолнового спектра (флюоресценция) или инфракрасными лучами длинноволнового спектра (опалесценция). Другими словами, зубы должны смотреться естественно как на ярком солнце, так и при свете камина.

ответить 0 0
312 5 июля 2011

Поночка, ты знаешь, я больше склоняюсь к удалению зуба, нежели к выжидательному моменту. Есть много видов анестезий(без адреналина), она никак не влияет на беременных.

ответить 0 0
313 14 июля 2011

Девочки, хочу удалить осколки зуба, что лучше в качестве обезболивания ОКТОКАИН или УЛЬТРАКАИН?

ответить 0 0
314 14 июля 2011

Девочки, ну подскажите!

ответить 0 0
315 15 июля 2011

Zmeya, Ультракаин Д-С / Ультракаин Д-С форте

ответить 0 0
316 15 июля 2011

А у меня десны восполенные антибиотики нельзя (кроме всего прочего у меня на них аллергия), на мазях пишут нельзя во время Б, чем же мне тогда свои десны лечить??

ответить 0 0
317 15 июля 2011

Натка61, для начала нужно пройти процедуру проф. гигиены полости рта, а уж потом приниматься за дёсны. Попробуй после чистки зубов(я имею ввиду у стоматолога) смазывать дёсна пастой «Асепта».http://asepta.ru/s/44/gely_dlya_desen_asepta_s_propolisom.html. Если ты всё же не дойдёшь до стоматолога, то можно купить всю серию этого названияhttp://asepta.ru/s/43/o_serii_asepta.html: сначала чистить абразивной пастой http://asepta.ru/s/42/balyzam_dlya_desen_asepta_adgeziwnyy.html, потом прополоскать ополаскивателем http://asepta.ru/s/46/opolaskiwately_asepta.html, а уж на ночь нанести гель для дёсен http://asepta.ru/s/44/gely_dlya_desen_asepta_s_propolisom.html. Много не увлекайся. Ты заметишь (после 3—4 раза) улучшение. Все препараты профессиональные, наша клиника их очень любит. Советую!

ответить 0 0
318 15 июля 2011

Матанечка, спасибо))

ответить 0 0
319 9 августа 2011

Матанечка, не читала всего блога.
Скажи, ты практикуешь импланты?

ответить 0 0
320 9 августа 2011

Karina32, расскажу свой пример, у меня тоже было такое что передний зуб со временем потемнел, сказали только под коронку. Но я не стала этого делать через какое то время попала к другому доктору, так она открыла канал где был корень а от туда вообщем почистили, запломбировали и положили какое то отбеливающее средство, проходила неделю и зуб стал такого же цвета как и все остальные

ответить 0 0
321 9 августа 2011

Наткаа, вот я тоже ищу людей уже с поставленными имплантации, охота услышать мнение.

ответить 0 0
322 17 августа 2011

Матанечка, здравствуйте, хотела у Вас спросить. Мне сегодня вырвали зуб, шестёрку верхнюю, рвали долго, было много крови, но не об этом… После удаления в дупле всё хлюпает и свистит, такое впечатление, что дырка в пазухе носа, т.к. даже высморкаться (простите за подробности) не могу… Врач посмотрела и сказала, что если за неделю не пройдёт, надо делать рентген и идти к лору. Так вот мой вопрос, что мне ожидать и может ли это само пройти и вообще долго ли будет болеть дупло, а то у меня зуб так не болел, как теперь пол челюсти болит??? спасибо, что прочитали, очень нужен Ваш совет!

ответить 0 0
323 20 августа 2011

Танюша, я снова к тебе за консультацией. дочке вчера качелью выбило два средних, нижних зуба. зубы практически легли на язык, совсем не выпали. дежурный врач поитхоньку поставила их на место, но они все равно уходили назад. закрепили кое-как проволокой. назначили полоскание фурацилином и антибиотики. сказали что могут обратно не прижится, зубы уже постоянные, дочке 9 лет. рентген нам не делали. каковы могут быть прогнозы? Есть ли шанс что зубы приживутся? В понедельник хотим свозить ее к ортодонту,т.к. сказали нужна капа, правда нас к нему не отправляли, сказали что к ортодонту только когда все заживет. будь добренька, подскажи.

ответить 0 0
324 22 августа 2011

Наткаа, Имплантаты? Конечно! Спрашивай Натуль!

ответить 0 0
325 22 августа 2011

Доська, не хорошие у тебя жалобы, очень не хорошие…
Первое: скорее всего удалили верхний зуб, я думаю 6-ку Так? Укажи пожалуйста какой зуб был удалён.
Сейчас единственное: всё то, что ты написала — не естественный пример затягивания лунки после удаления.

ответить 0 0
326 22 августа 2011

Танюш, такой вопрос.
Какие фирмы ты практикуешь?
У нас какая-то Витаплант (укр)и Дио (корейские).
Нужно поставить 2 нижних. Хочу сделать, но боюсь.

ответить 0 0
327 22 августа 2011

Натуль, мы используем 2-а вида:
1.Nobel Biocare http://vse-svoi.ru/stomatologicheskaya-implantologiya/implantaty/nobel/ и ещё:http://www.apex-d.ru/nobelimplant/ — это то, что я нашла более менее доступное.
2.Alpa BIO http://vizar-dent.ru/alpha-bio и ещё:http://vse-svoi.ru/stomatologicheskaya-implantologiya/implantaty/alpha-bio/
Разница только в цене.

ответить 0 0
328 22 августа 2011

Наткаа, спросила у врачей. Они больше склоняются к БИО.

ответить 0 0
329 22 августа 2011

Спасибо, Танюш, почитаю.
Наши украинские ставить боюсь. Цена импланта -200 долларов. Как-то уж дешево очень.

ответить 0 0
330 22 августа 2011

Нат, моя опечатка… — мои врачи склонились в пользу твоих ДИО
… и ещё, Нат, почитай вот этот форум… там не плохо всё рассказано:http://www.pickupforum.ru/index.php?showtopic=65256. Понимаешь, нужно смотреть всё в совокупности: величину кости, место, куда будет вводится имплантат, что потом за конструкция последует(одиночная коронка или большой мостовидный протез), какова нагрузка потом будет?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.