Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
271 15 марта 2011

Genechka, лазар — штука безболезненная!
Почитай здесь: http://aristocratdent.ru/hirurgiya/lazernaya_stomatologiya

ответить 0 0
272 15 марта 2011

Бриджит, напиши в каком городе ты живёшь, я узнаю, есть ли филиалы магазинов стомат. оборудования и материалов(через своих поставщиков), это по поводу фторлака.
Наркоз на этом сроке, только по усмотрению твоего лечащего врача.

ответить 0 0
273 15 марта 2011

Anggel, не могу сказать. Только после того, как буду знать название медикамента, можно будет оценить степень влияния на твой беременный организм.

ответить 0 0
274 27 марта 2011

Матанечка, у меня с зубами опять беда. Спереди два верхних зуба откололось. Иду 01. 04. К стоматологу(((
Наверно все таки после наркоза такое.

ответить 0 0
275 27 марта 2011

LasTotshka, Оль, всё может быть.

ответить 0 0
276 27 марта 2011

Матанечка, Танюшик! Спасибище тебе за консультацию!!!))) Зубик мне подлечили и даже нерв удалять не пришлось!!!)))

Мась, еще вопрос, кальций Д 3 никомед в зубки усваивается?

ответить 0 0
277 27 марта 2011

АникА, Никуш, это самое лучшее «лекарство»(сбалансированное) для зубиков наших, пей с удовольствием!

ответить 0 0
278 27 марта 2011

Матанечка, мам привет!!!

ответить 0 0
279 28 марта 2011

Матанечка, спасибо за поддержку! Мой язык уже в норме

ответить 0 0
280 28 марта 2011

Танюш, ай нид хэлп. Как определить, что коронка немного отошла от зуба? Ела черносливку, она прилипла, я ее отковырнула и мне кажется, что немного отошла коронка. Теперь в том месте, где мне это показалось, между коронкой и десной появилось местечко, а раньше его не было, коронка под десну заходила. Коронка — металлокерамика. Врач как-то сможет определить, отошло там чуток или нет? Или это только по моим ощущениям будет чувствоваться?

ответить 0 0
281 28 марта 2011

Цып, хороший стоматолог-ортопед все увидит сам! Советую сходить на прием, не запускай это состояние.

ответить 0 0
282 28 марта 2011

Матанечка, спасибо!

ответить 0 0
283 30 марта 2011

Матанечка, помоги, плиз, советом!
у меня обнаружили в десне над верхнем переднем зубом кисту, которая растет. Сказали, нужно делать резекцию, в субботу записалась.
но знакомые сказали, что есть способ избавления от кисты не хирургическим путем, а уколами. Вот думаю, есть ли смысл идти куда-то еще консультироваться. Мой врач мне нравится. И стоматолог и хирург хорошие вроде.
Стоматолог сказала, что есть возможность через каналы туда добраться. Но лечение займет полгода и надо каналы открывать. А так через 2 недели я об этом забуду.

ответить 0 0
284 30 марта 2011

Nikki, с верхними зубами я бы не шутила! Тем более с центральными резцами(как я поняла). Я больше склоняюсь к резекции. Главное — сохранишь зуб, удалив кисту! Более подробно, прочитай здесь:http://www.spbstom.ru/index.php?q=patients/pat29, а появятся вопросы, буду рада помочь! Обращайся, удачи!

ответить 0 0
285 30 марта 2011

Матанечка, спасибо за ответ. Да, центральный резец. На фото — прям как мой :)
Похоже, придется резаться.
Просто я у хирурга этого прям частый гость: в понедельник удалила 1 зуб — он раскололся напополам. Зубы мудрости у меня тоже запоминающиеся. Врачи про них говорят: Красиво лежат! На рентгене, похоже, тоже каналы заполнены, или как это называют.. Когда их чистят и чем-то заполняют..

ответить 0 0
286 30 марта 2011

Nikki, всегда пожалуйста, обращайся!

ответить 0 0
287 6 апреля 2011

Матанечка, привет!
сделала я резекцию. 1й день было ужасно, но на 2й уже почти не болело.
Мне выписали 5 дней пить линкомицин. Скажи, плиз, он может повлиять на почки? С 4го дня приема заболела спина как раз в той области. Но может это никак не связано с антибиотиками. Может просто спина устала — надо размяться. Спрашиваю, потому что пойду в субботу удалять зуб мудрости, наверняка еще антибиотик потребуется.

ответить 0 0
288 6 апреля 2011

Nikki, хорошо, что всё сделала, умница!
Линкомицин может влиять на почки… и ещё, лучше бы конечно ципролет пить, а не линкомицин.
Пиши.

ответить 0 0
289 6 апреля 2011

Матанечка, ага, спасибо, попрошу ципролет после удаления.
меня удивила цена: 28, 80 рублей за 20 капсул. Слишком уж дешево.

ответить 0 0
290 25 апреля 2011

Привет, Матанечка! Скажи пожалуйста у меня появилась белая полосочка на десне, вверху, возле клыков раньше при надавливании было больно, щас нет. Что это такое? Это не стоматит, стоматит у меня был, знаю что такое. Спасибо за ответ

ответить 0 0
291 26 апреля 2011

Матанечка, я опять за советом! У меня подозрение на кисту, сказали через 2 месяца сделать компьютерную томографию. Как эта киста лечится? Я ведь планирующая, а если получится заБ, как мне её лечить?

ответить 0 0
292 28 апреля 2011

Pinki, если из полосочки при надавливании что либо выделяется, тогда лучше обратиться к врачу а если «это» не доставляет каких либо неудобств, просто проследи за состоянием этой «полосочки»… а позже дашь мне знать.

ответить 0 0
293 28 апреля 2011

Genechka, к сожалению киста лечится только оперативным путём(это если она тебя постоянно волнует, то есть есть какие либо симптомы: подёргивание в этом месте, напряжение, припухлость…, а если она так сказать в «спящем» состоянии, тогда лучше не трогать, а просто следить за её состоянием (постоянно делая контрольные рентген снимки). Хотя, я бы(если ты ещё «планирующая» занялась этим сейчас. Оцени «тяжесть» своего положения, т.е. как пролечен этот зуб, у которого на корне расположена киста(возможно не на корне), какого её место положение, в каком она состоянии и в каком состоянии зуб. Пиши.

ответить 0 0
294 28 апреля 2011

Матанечка, мам!!! как делы???

ответить 0 0
295 29 апреля 2011

Спасибо, Матанечка:) нет нечего не выделяется.

ответить 0 0
296 29 апреля 2011

Матанечка, мне сказали чтобы я через 2 месяца приходила. У меня был гайморит (делали рентген) и эту кисту обнаружил ЛОР, сказал что через пару месяцев отек точно спадет и уже можно будет точно сказать это киста на корне зуба или в пазухе носа. Что-то подводит меня моё здоровье и совсем не вовремя
Щас отхожу от антибиотиков…

ответить 0 0
297 29 апреля 2011

Мне 22. В моем возрасте может вылезти зуб? Мне кажется что это зуб растет. Хотя так у меня уже месяца 2 точно, за это время уже вылез бы

ответить 0 0
298 30 апреля 2011

Genechka, будь осторожна с этой кистой… Если гайморит будет «возвращаться», срочно иди к стоматологу-хирургу! Не тяни… Называется такой гайморит «одонтогенный» http://www.homed.ru/node/676 (здесь прочитай про него). Зуб в этом случае сохранить вряд ли удастся Хотя… главное, чтобы вовремя всё было.
Пиши.

ответить 0 0
299 30 апреля 2011

Pinki, всё может быть. Недавно женщина(63 года) удалила подвижный зуб, мы ей на место удалённого поставили мостовидный протез. Так через 3, 5месяца она пришла с опухшей десной… сделали рентген, и… каково было наше удивление, на месте удалённого «проклёвывался» новый зуб . Радости её не было предела! Просто поставленный мостовидный протез, начал, так сказать «раздражать» десну, «спящий» зуб проснулся, и решил «выйти» на ружу! Вот так. Правда прорезывался он долго, да и был кривой… но зато не коронка!

ответить 0 0
300 1 мая 2011

Матанечка, спасибо:)

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.