Всё о вопросах стоматологии!

7 февраля 2011

Здравствуйте мои любимые девчушечки! Вижу, что очень часто задаются вопросы по стоматологии. Те, кто меня знают, «отправляются» сразу в ЛС(личные сообщения), а тем, кому ещё не довелось со мной познакомится, ищут вопросы «блуждая» по сайту.
Как хорошо когда есть у кого спросить!

Вот уже 23 года я в стоматологии… Это самое приятное, любимое, нужное моё занятие(… и поверьте, это без иронии).

Хочу чтобы в этом блоге вы собирали всю нужную информацию о наших любимых зубках. Знайте! Ваше благосостояние, прямо пропорционально красоте Вашей улыбки!

… с любовью, Матанечка!

1205 31 0
Комментарии:
121 8 февраля 2011

Матанечка, он говорил мне про пластмассовую и зразу же сказал те же минусы что и ты написала, и сказал зачем тогда такое делать если он может расколоться

а что ещё можно сделать с этим зубом?

ответить 0 0
122 8 февраля 2011

Афина, и ещё забыла! Какие именно уколы ты делала?

ответить 0 0
123 8 февраля 2011

Матанечка, у нас здесь прям онлайн стоматология!!!
Спасибо тебе

ответить 0 0
124 8 февраля 2011

Angels, я бы всё таки посоветовала остановиться на пластмассе. Сделать её на тон светлее и вывести из прикуса. Кушать на этой стороне осторожно… и поверь моему опыту, лет на 5-ть хватит, а там посмотришь, как будет вести себя корень этого зуба, следить за ним(делать раз в год рентген).

ответить 0 0
125 8 февраля 2011

Матанечка, а теперь для тормозов как я))) Что такое проф гигиена?))) что-то я не вкуриваю))) Мне сначала она нужна, ли пополоскать по схеме, как ты неле написала, а потом проф гигиена?))) Туплю прости)))

ответить 0 0
126 8 февраля 2011

Матанечка, не помню Знаю, что инсулиновым шприцом в один день колол мне сначала в нижний левый зуб (не шарю я — семерки это восьмерки или десятки), и в верхний правый по диагонали, на второй день в противоположные, и так постепенно добрался до передних центральных…

ответить 0 0
127 8 февраля 2011

Афина, да ладно!
Проф гигиена — это профессиональная чистка зубов(каким именно методом я писала ниже). Тебе её нужно сделать в первую очередь, а уж после неё все аппликации и манипуляции со слизистой!

ответить 0 0
128 8 февраля 2011

Ну вернее не в зуб, а в десну

ответить 0 0
129 8 февраля 2011

Матанечка, ааа, ясно, поняла, делала такое, короче похода к моему любимому стоматологу мне не избежать))) Это судьба)))
Спасибочки!

ответить 0 0
130 8 февраля 2011

Матанечка, он мне говорил что можно ещё что то сделать не помню ка называется! Нужно два соседних зуба немного спилять (но сказал что ничего страшного потому что там фото полимеры- это не страшно будет) и что то там сделать, что я прослушала и не запомнила Ты так поймёшь о чём я? Только оно дорогое, и долго делается.

ответить 0 0
131 8 февраля 2011

Афина, если это был антибиотик(в основном Линкомицин колят) — сочувствую… видимо было больно.

ответить 0 0
132 8 февраля 2011

Матанечка, а у нас пластмассовые коронки только временные делают. Снимают отпечаток всех зубов, обтачивают зубы, которые должны коронкой покрыться, делают ещё один слепок уже обточенныхых зубов и потом с пластмассовыми коронками отправляют домой, пока не будут сделаны уже конечные коронки (неделя).

ответить 0 0
133 8 февраля 2011

Angels, здесь два варианта…
Это либо металлокерамический мостовидный протез с опорой на 4-ку и 6-ку, либо цельнолитой… Но всё это только после удаления 5-ки.... И что такое немного?! Немного стачиваются зубы только под золото и под нержавеющую коронку! Поэтому я не вижу смысла.

ответить 0 0
134 8 февраля 2011

Матанечка, большое спасибо)))

ответить 0 0
135 8 февраля 2011

Алён, у нас сейчас тоже…, это у неё и будет временная конструкция, только ставиться она будет на постоянный цемент(а не на временный, как под временную пластмассу)…

ответить 0 0
136 8 февраля 2011

Матанечка, антибиотик какой-то точно, по-моему даже название похожее — но больно мне не было))) Правда я ходила как хомяк после этих уколов, а когда в передние колол — как Анджелина Джолли, но больно мне не было, у меня такой красавчик-стоматолог, что я готова была на все

ответить 0 0
137 8 февраля 2011

Angels, моё мнение: если есть возможность сохранения зуба… тогда:
1. Восстановить коронкОвую часть зуба(культевОй вкладкой, либо пломбой со штифтом).
2. Поставить пластмассовую коронку на постоянный цемент.

ответить 0 0
138 8 февраля 2011

Матанечка, спасибо, за очень полезные советы))

ответить 0 0
139 8 февраля 2011

Афина, ясно. Значит смешивали с анестетиком 1:1(наверное онемение временное было?). Тогда просто проведи проф очистку(лучше предпочесть ультразвук в твоём случае, т.к. чистятся десневые «карманы»), а вот потом аппликации.

ответить 0 0
140 8 февраля 2011

Инночка, всегда пожалуйста!

ответить 0 0
141 8 февраля 2011

Матанечка, не, ни с чем не смешивал точно, я следила за его руками и онемения не было..

спасибочки огромное за советы!!! Потом отпишусь!

ответить 0 0
142 8 февраля 2011

Иришкин, пиши конечно.

ответить 0 0
143 9 февраля 2011

Матанечка, спасибо за ответ!!!
А скажи, я валерьянку выпила за пол часа до посящения стоматолога, может быть с ней связано???

ответить 0 0
144 9 февраля 2011

У меня вопрос, привет!!! Нам 7 с половиной недель, и появилась у меня дырочка в зубе, чувствительный вобщем стал, сейчас стоит ли идти к стоматологу?

ответить 0 0
145 9 февраля 2011

Матанечка подскажи у меня 10 недель беременности когда лучше сходить к стоматологу у одного зубика откололась стенка, надо делать снимок но это не безопасно.

ответить 0 0
146 11 февраля 2011

А что такое КОНЕКТ? С по мощу него можно сделать зуб(у меня нету половины зуба) — это хороший метод или нет?

ответить 0 0
147 18 февраля 2011

Извините меня девочки за столь редкие «заходы» на страничку… работа!

пупс, лучше как можно раньше «распрощаться» со всеми твоими дырочками, при маленькой дозе анестезии сделают твою маааленькую дырочку.

ответить 0 0
148 18 февраля 2011

Tanycsha, делать рентген в этом случае не обязательно, но ежели это всё таки потребуется, прицельный снимок даёт минимальную дозу. Просто следи, чтобы фартук(которым будут тебя накрывать), плотно облегал твоё пузико!

ответить 0 0
149 18 февраля 2011

Angels, извини, но о таком слове я в стоматологии не слышала…

ответить 0 0
150 18 февраля 2011

Матанечка, здравстуй! Подскажи чего делать. Зуб лечила, наверно, около года назад, может чуть меньше. А сейчас вдруг начинает не болеть, а как-то чувствоваться что ли (но так мерзко и неприятно). Заметила, что такое появилось с приходом морозов к нам, после улицы начинается такое и часа три. Стоит идти к стаматологу?

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.